17.03.2022

Баттеры для тела и гель для душа The Body Shop

К бренду The Body Shop я отношусь хорошо, хотя и считаю его немного переоцененным. Однако, все же, он не идет ни в какое сравнение с L'Occitane — цены ниже, ароматы точно не хуже, а качество продукции выше.

Бренд родом из Великобритании, в России был представлен давно и повсеместно.

В сегодняшнем обзоре я расскажу о трех продуктах — геле для душа Vanilla Pumpkin и двух кремах для тела: Kindness & Pears и Joy & Jasmine.

Гель-крем для душа The Body Shop Vanilla Pumpkin Shower Cream.

Крем-гель выпускается в прозрачной бутылочке объемом 250 мл, срок годности — 12 месяцев после вскрытия упаковки.

Текстура кремово-гелевая, однородная. По консистенции гель не водянистый, но и не особо густой. Цвет очень приятный — карамельно-бежевый.

Отдушка приятно удивила почти полным отсутствием тыквенных ноток. Я скорее слышу миндаль, ваниль и карамель, но точно не тыкву. Главная ассоциация — тёплая выпечка. Аромат аппетитный, но не приторный, в время использования ощущается достаточно насыщенно.

Пенообразование отличное: в основе продукта мощный ПАВ (лауретсульфат натрия), который дает густую пену даже при небольшом количестве воды.

Смывается пена быстро, никакой плёночки на поверхности кожи не остается.

Очищающие свойства на высоте: The Body Shop Vanilla Pumpkin Shower Cream тщательно смывает с кожи любые загрязнения — себум, пот, бытовую грязь и пр. После душа кожа чистая, ощущается приятная лёгкость и свежесть.

Воздействие на кожу мягкое, щадящее. После душа нет ощущения стянутости, нет дискомфорта, зуда и пр., гель не сушит кожу, но, понятное дело, увлажняющих свойств у него нет. Я и не жду их — для ухода у меня есть кремы, лосьоны, баттеры и пр.

Расходуется Vanilla Pumpkin Shower Cream экономично, лишний продукт в процессе использования не проливается.

Если коротко — очень приятный гель для душа, с классным ароматом и отличными очищающими свойствами. С удовольствием пользуюсь и рекомендую к покупке.

2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Состав: Aqua/Water/Eau, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Glycerin, Parfum/Fragrance, Acrylates Copolymer, Sodium Chloride, Sodium Benzoate, Styrene/Acrylates Copolymer, Sucrose, Coco-Glucoside, Mel/Honey/Miel, Disodium EDTA, Benzoic Acid, Citric Acid, Denatonium Benzoate, Vanilla Planifolia Fruit Extract, Caramel, CI 19140/Yellow 5, CI 15985/Yellow 6.

Баттеры для тела Kindness & Pears и Joy & Jasmine.

Баттеры выпускаются в двух объемах — 200 и 50 мл. У меня как раз «дорожные» варианты, что очень удобно для поездок, да и просто для знакомства с продуктом.

Баночки снабжены закручивающимися крышками, защиты от вскрытия предусмотрено не было.

Текстура очень плотная, не липкая и не жирная, но немного маслянистая на ощупь.

Joy & Jasmine

Консистенция густая, гуще не бывает.

Баттеры имеют разные цвета: Joy & Jasmine — белоснежный, Kindness & Pears — чуть зеленоватый.

Kindness & Pears

Joy & Jasmine имеет нежный аромат зеленого чая с жасмином: он не слишком интенсивный, не резкий и не душный, скорее освежающий.

Kindness & Pears — это грушевые леденцы. Опять же, ничего общего с приторностью, очень классная легкая отдушка.

Ароматы у баттеров, понятное дело, разные, но в плане эффективности они абсолютно одинаковые.

Впитываются быстро, хоть и не полностью. На поверхности кожи остается ощутимая пленочка, очень приятная на ощупь: думаю, это силиконы, которые разглаживают кожу тактильно и  позволяют ей медленнее терять влагу в течение дня.

Финиш, в то же время, больше похож на матовый:

после впитывания: слева - Joy & Jasmine, справа -  Kindness & Pears
после впитывания: слева — Joy & Jasmine, справа — Kindness & Pears

Баттеры отлично смягчают кожу, делают ее приятной на ощупь, а также, устраняют стянутость после водных процедур (если вдруг вы приняли душ с каким-нибудь агрессивным мылом).

Есть эффект увлажнения — оно не глубокое, а скорее поверхностное, поскольку серьезных увлажнителей в составе нет. Но с незначительной сухостью кожи баттеры справляются, и справляются отлично.

Для меня баттеры — это больше вариант для смягчения кожи, в том числе, особенно сухих и огрубевших участков тела (локти, колени и пр.). Оба крема от The Body Shop отлично справляются с этой задачей, с их помощью можно экстренно смягчить кожу и привести ее в порядок.

Аромат у обоих кремов держится на коже около получаса.

Расход умеренный.

Итог:  Kindness & Pears и Joy & Jasmine — очень приятные и ароматные кремы для тела, которыми я часто  пользуюсь после душа. С удовольствием бы повторила.

The Body Shop Joy & Jasmine Body Butter:

2 месяца, 4р/в неделюиспользование
Состав: Aqua/Water/Eau, Butyrospermum Parkii Butter/Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Theobroma Cacao Seed Butter/Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Butter, Polyglyceryl-3 Distearate, Helianthus Annuus Seed Oil/Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Cetyl Alcohol, Triethyl Citrate, Glyceryl Stearate, Parfum/Fragrance, Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol, Dimethicone, Sesamum Indicum Seed Oil/Sesamum Indicum (Sesame) Seed Oil, Sodium Stearoyl Glutamate, Glyceryl Stearate Citrate, Xanthan Gum, Benzyl Salicylate, Benzyl Alcohol, Linalool, Tocopherol, Citric Acid, Nyctanthes Arbor-Tristis Flower Extract, Eugenol, Benzoic Acid, Dehydroacetic Acid, Ethylhexylglycerin, CI 19140/Yellow 5, CI 42090/Blue 1.

The Body Shop Kindness & Pears Body Butter:

2 месяца, 4р/в неделюиспользование
Состав: Aqua/Water/Eau, Butyrospermum Parkii Butter/Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Theobroma Cacao Seed Butter/Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Butter, Polyglyceryl-3 Distearate, Helianthus Annuus Seed Oil/Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Cetyl Alcohol, Triethyl Citrate, Glyceryl Stearate, Parfum/Fragrance, Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol, Dimethicone, Sesamum Indicum Seed Oil/Sesamum Indicum (Sesame) Seed Oil, Sodium Stearoyl Glutamate, Glyceryl Stearate Citrate, Xanthan Gum, Tocopherol, Citric Acid, Alpha-Isomethyl Ionone, Pyrus Communis Fruit Extract/Pyrus Communis (Pear) Fruit Extract, Citronellol, Geraniol, Benzyl Alcohol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, CI 19140/Yellow 5, CI 42090/Blue 1.

Как вам бренд The Body Shop в целом? Есть ли любимые продукты или линейки?

Благодарю за внимание к отзыву. Агния.

MissBora 17 марта 2022, 11:10
Купила крем для рук Vanilla Pumpkin, пахнет просто супер, такой уютный
А гель для душа взяла Joy & Jasmine, очень приятный аромат, на коже долго остается.
У Body Shop отличнейшая продукция!
RAGE 17 марта 2022, 16:58
Жасмин — моя любовь)) Очень приятный аромат оказался
Yokohunter 17 марта 2022, 11:44
Мне нравился банановый шампунь и есть одна рассыпчатая пудра, ей уже лет 7, она все не заканчивается, но все так же хороша. Оттенок немного желтеечем надо, но я ею припудриваю веки поверх базы) еще лет 10 будет мне служить

В принципе люблю их средства, чудес не делают, но считаю, что у нас они стоят негуманно. Для себя ставила в один ряд по качеству с Органик Китчен. просто есть декоративка и возят из-за бугра. вот и вся разница
RAGE 17 марта 2022, 11:57
Органик Китчен вообще крутейший бренд))
Yokohunter 17 марта 2022, 17:19
Я тут в комментариях к какому-то посту прочла, что они послали наследников и вернулись и снова работают. Если это так — очень за них рада.
У меня как-то было одновременно 38 баночек в уходе)))
RAGE 17 марта 2022, 23:20
Было бы здорово, если это так!
Tsutsu 17 марта 2022, 14:46
Нравятся их барьеры и лосьоны, масло для губ, спреи для тела раньше брала, но это скорее баловство. Цены не гуманные, да, поэтому беру всегда на скидках
RAGE 17 марта 2022, 16:58
Со скидками очень даже выгодно бывает) Я у них гели для душа люблю, особенно миндальный
Ennear 17 марта 2022, 18:19
Блин, теперь мне срочно хочется это все купить)))
RAGE 17 марта 2022, 18:44
Как раз когда не купить)) эх)
Jenny_M 17 марта 2022, 18:47
Недавно открыла для себя эти баттеры, чудо чудное) Надарила всем подругам на Новый год. Насчет пленочки точно не знаю, но я узучала состав, мне показался хорошим.
Кстати Avon выкупил Body Shop, чтобы те не ушли с рынка, неожиданно, да?
RAGE 17 марта 2022, 19:00
Состав хороший. Много масел, а силикон нужен, чтобы кожа тела не пересыхала

Неожиданно)
Ну м б это и к лучшему
Julia0410 17 марта 2022, 19:26
Может они ещё парочку брендов прикупят🤭
redishhh 17 марта 2022, 20:46
Одно время плотненько сидела на The Body Shop, в основном брала все, что для тела и волос)) Банановый шампунь давняя любовь, но потом как-то надоело… давно не была в их корнере, а сейчас наверное уже и смысла нет…
RAGE 17 марта 2022, 23:20
Сейчас корнер закрыт(
Но раньше — да, это было в кайф туда зайти.
mari_amell 16 апреля 2022, 20:08
Какой же раньше это был кайф зайти в их бутик, эх, обожаю уход бренда, качественно и вкусно!
Спасибо за чудесный пост!