15.03.2022

Corania Tutti Délices Vanilla Caramel EDT и Ulric De Varens Mojito Love EDP. На что способен масс-маркет?

Все привет! Я продолжаю тестировать ароматы из сегмента масс-маркет. Вдвойне приятно, что оба героя поста, — из давних хотелок. Сразу оговорюсь: я никогда не жду чудес от сегмента масс- и мидлмаркет, но порой и они умеют удивлять. В большинстве же случаев ароматы, попадающиеся на моем пути, звучат, согласно заявленной цене, потому что далеко не все производители стремятся «выпрыгнуть из штанов»😀. Давайте посмотрим, что я получила на этот раз!

Tutti Délices Vanilla Caramel EDT

На эту серию я смотрела давно: меня манили забавные флаконы в виде капкейков и исключительно гурманские названия. Но еще больше мне хотелось узнать, что же скрывается внутри именно Vanilla Caramel, о чем я уже упоминала на Косметисте в комментариях. Желания имеют свойство сбываться 😉 Потому что обожаю тоффи, топпинги с карамелью и даже отчаянно липнущие к зубам советские ириски «Кис-кис». Есть все перечисленное категорически вредно, но нюхать и пахнуть ведь никто не запрещает?

Что же я получила в реальности? Это аромат невозможно воспринимать всерьез: он непосредственный и беззаботный, словно маленький ребенок, и заявляет об этом с самых первых нот. На старте спелый кокос стремительно сменяется топленым молоком и печеньками с одноименным названием. В этом состоянии аромат ненадолго зависает и начинает трансформироваться в сливочный пломбир с прослойками из вареной сгущенки/ Молочно-сливочные ноты, на мой нос в нем явно превалируют. Именно поэтому этот этот аромат вызывает стойкие ассоциации с малышами, ничего не могу с собой поделать😊. Лично моя восьмилетняя дочь от него в неописуемом восторге, начиная с оформления и заканчивая содержимым. Кстати, когда я полезла гуглить цену, поисковик привел меня прямиком в одну известную сеть магазинов для детей) Неудивительно, — для подарка просто отличный вариант!

Но, думаю,Vanilla Caramel может быть интересен и «девочкам постарше». Особенно, если вы не любите в ароматах подобного профиля большое количество сахара (в том числе жженого и сиропа), алкоголь, тяжесть и липкость. Он на удивление воздушный и не настолько сладкий, как я предполагала, хотя, надо признать, и довольно монотонный. В базе Tutti Délices Vanilla Caramel становится еще мягче, прозрачнее, и ваниль полностью вступает в свои права… Кстати, у аромата, несмотря на легкость и воздушность, есть небольшой шлейф, который вкуснее, чем, если принюхиваться к коже. Стойкость очень разнится от способа нанесения: c одежды и волос слышу «карамельку» до 8 часов.

Технические характеристики

Год создания: 2019

Для женщин

Парфюмер: неизвестен

Группа: восточные гурманские

Пирамида с упаковки:

Верхние ноты: молочные ноты; кокосовое молоко

средние ноты: тоффи и белый сандал

базовые ноты: мускус, ваниль

Стойкость: от 4 до 8 часов

Объем: 50 мл

Цена: около 1000 руб.

Ulric De Varens Mojito Love EDP

Аромат для женщин

Группа: цветочные фруктовые сладкие.

Mojito Love выпущен в 2019 году.

Парфюмер неизвестен

Пирамида

Верхние ноты: Тоник, Сахарный тростник, Мята, Цедра лимона и Лайм;

средние ноты: Цветочные ноты и Роза;

базовые ноты: Сахар, Кокосовый нектар и Мускус.

Этот аромат, как выяснилось, очень любят на Фраге. Там у него очень приличный рейтинг – 4,3 из 5. Не всякий люкс и ниша, порой заслуживают такой оценки😀 Чего ожидала я? Собственно, коктейля «Мохито». Мой любимый вариант в жизни: побольше рома и лайма, поменьше — сахара и мяты😂

Mojito Love в первые пару минут стартует реалистичным «Мохито». Но вот дальше, на мой вкус, в нем становится много сахара или сахарного сиропа. Словно бармен отвлекся и уронил лишнюю ложку пару-тройку с горкой в бокал. Мята здесь перечная и тоже сладкая, как в некогда популярной жвачке Wrigley's Doublemint (та что зелененькая). Моя подруга без раздумий на нее указала, когда я первый раз надела аромат на работу. К слову, этот мятный аккорд, правда, разной степени интенсивности я слышу вплоть до конца жизни аромата. В сердце проскальзывают цветы и то, если их целенаправленно искать и очень сильно принюхиваться. А вот база оказалась вполне ничего для масса: сладкая, словно сахарок растворенный в воде, умеренно теплая, мускус не мыльный. Но все равно это масс, как не крути😀

Стойкость у Mojito Love не самая выдающаяся — порядка 2-3 часов на коже, с одежды и волос его, справедливости ради, слышно дольше — до 5 часов.

Объем: 30 мл

Цена: 500 руб.+

Вот, собственно, и все что я хотела вам сегодня рассказать!

Спасибо за внимание к посту!

Ваша Ольга

pi4y4y 15 марта 2022, 09:22
Ваниль-карамель прикольный по описанию. Поражаюсь твоей способности искать интересные ароматы :)
DieOlga 16 марта 2022, 12:06
Они меня сами находят🙈😂
YuliUfUf 15 марта 2022, 10:12
А мне мохито по описанию приглянулся. Прямо что-то летнее
DieOlga 16 марта 2022, 12:41
Мохито- летняя душистая, сладкая водица)))
Ainka 15 марта 2022, 10:43
вот сладкие ароматы в масс-маркете хорошо выходят
а вот что то тяжелое…
DieOlga 16 марта 2022, 12:44
Тяжёлое- это какое? 🙈Например) У меня в НЗ есть густые, которые пачули весьма и весьма)
Ainka 16 марта 2022, 13:34
люблю пачули)))
поделитесь пожалуйста
DieOlga 16 марта 2022, 13:38
Всем нравится Золотая пачули, и правда, очень хороша) Но я в последнее время распробовала Волшебство пачули) Пост почти готов🙈
Ainka 16 марта 2022, 16:21
буду ждать с нетерпением)
потому что красная москва у новой зари мне нравится)
foramini 15 марта 2022, 11:00
Как вкусно вы описали ваниль с карамелью, захотелось попробовать
DieOlga 16 марта 2022, 12:44
Спасибо😊Это ваниль со сгущенкой и, наверно, ещё голландские вафли))))
Mac_Cecht 15 марта 2022, 11:22
Ох, похоже, мне надо Мохито…
Julia0410 15 марта 2022, 11:25
И мне. Хочу на лето что-то новенькое. Мохито и мяты у меня нет и думаю зайдет
Mac_Cecht 16 марта 2022, 13:45
Вообще, очень люблю мяту, но она мгновенно слетает. Может, хоть тут задержится?)
DieOlga 16 марта 2022, 13:47
Илона, мохито сладкий )
Mac_Cecht 16 марта 2022, 13:49
Я люблю сладкий парфюм)) Я просто не люблю такой… околовосточный и сладкий, мне в нем тяжело. И сильно навязчивый сироп.
Mursilka 15 марта 2022, 11:30
Ольга, спасибо за яркие описания. Знаю эту марку давно. Хоть сама и не носила. Во времена позднего студенчества многие девушки уже активно интересовались парфюмами и активно пользовались Диор, Шанель и т.п. А одна моя подруга пользовалась Ulric De Varens (к сожалению, сейчас не помню, как именно назывался аромат), и это было классно. Длиннющий шлейф чего-то необычного, очень приятного постоянно обращал на себя внимание. Ей шёл невероятно. Даже имея возможность покупать что-то более «взрослое», она долго пользовалась именно этим ароматом.
DieOlga 16 марта 2022, 13:43
Саша, спасибо за тёплые слова и такой подробный комментарий. Да, у них из «старичков» раньше были очень достойные ароматы. Сейчас они могут казаться ретро, наверно.Мама раньше носила Varensia)
Kimiko_Wild 15 марта 2022, 13:09
«Корзиночки» очень приятные, согласна!
Я свой флакон «клубники» уже ополовинила.
Но вопрос цены остается открытым — это все-таки Франция, и как скажутся текущие проблемы на новых поставках…
DieOlga 16 марта 2022, 14:02
Женя, да! Они милые) Боюсь, что негативно скажется… Я их по 700 изначально ловила. Сейчас 1000 и это со скидкой 30%.
Pferd 15 марта 2022, 13:22
У меня был мохито лав, покупала по отзывам блогеров в поисках именно мохито, да, получила прекрасный реалистичный мохито… в течение первой минуты, а потом отвратительное тошнотворное что-то, которое длится часов 12😭 Причем пыталась подружится с этим парфюмом в разные сезоны, на кожу и одежду, вообще никак 🙁. Пришлось избавиться, хорошо стоимость покупки около 300 р. А мохито я нашла в цельсиусе от Фаберлик😁
Julia0410 15 марта 2022, 13:23
Надо будет присмотреться к цельсиусу
kirika 16 марта 2022, 00:16
Поискать мохито можно в St. Vetyver DS&Durga.
blondyjulia 16 марта 2022, 20:25
Скажите, пожалуйста, а РОМ там слышится? А то я боюсь вслепую заказывать.
kirika 19 марта 2022, 15:51
Очень хорошо слышится)
blondyjulia 19 марта 2022, 16:26
Мерси баку🤗Значит можно брать, пока он есть еще))
kirika 20 марта 2022, 03:35
Надеюсь, порадует
DieOlga 16 марта 2022, 14:03
Ничо се — 12 часов 😳Я его в среднем 2 часа слышу и то, знаете как боди мист. С мятой и сахаром)
Emmett 15 марта 2022, 20:39
Ваниль-карамель 😍😍. Давно смотрю в сторону этой серии Капкейков.
DieOlga 16 марта 2022, 21:16
И я давно смотрела) Оформление девочковое такое, глаз цепляется, ну и гурманику люблю чего уж там)))
Cypre 17 марта 2022, 07:04
Иногда меня срывает на такие детские оформления, куколки кокеши, бантики, сердечки… вот капкейк тоже))) пост поднял настроение очень
DieOlga 17 марта 2022, 17:33
Оксана, рада
Сама ничего не могу с этим поделать. Жадно смотрю в сторону кукол от Бенеттона)))
mari_amell 12 апреля 2022, 06:49
Какие интересные ароматы)) мне кажется, что если хочется чего-то такого нежного, детского и сладенького они просто идеальны)
Спасибо за чудесный пост, с удовольствием прочитала)))
DieOlga 14 апреля 2022, 00:58
Машуля, спасибо за внимание к нему!
Helga_W 26 апреля 2022, 10:07
Ух ты! Кажется, мне тоже нужен Mojito Love! 🤩Обожаю этот коктейль и с детства очень уважаю этот бренд. Всё моё детство пропахло Оттоманом, мама его просто обожала, потом в слепом затесте из 12 ароматов я выбрала Ису, и изрядно удивившись, заказала себе большой флакон! Тащусь! 😍 Вот, прямо сейчас сижу и «осваиваю» Индру, настало её время, ещё хочу себе Сиэль… А этот Мохито постоянно попадался на глаза, но как-то ничего не ожидала от него, а тут… Обязательно закажу теперь на лето! Спасибо за такой полезный пост! 🌹
DieOlga 27 апреля 2022, 18:38
Вам спасибо, что читаете   «Мохито» явно заточен на молодую аудиторию. Он в корне отличается от всего вышеперечисленного — слишком легкомысленный) Но иногда такое тоже очень нужно)
Helga_W 28 апреля 2022, 01:37
Знаете, я никогда не распределяла ароматы по возрастам или, того хуже, по типажу. Я в свои 12 обожала Poison, Magie Noire и Eden, и у меня даже были их отливанты😎 Но просто иногда бывает, что действительно необходимо что-то такое легкомысленное и несерьезное, да и вкусы могут меняться. Я вот, например, в последнее время распробовала и полюбила горькие строгие шипры, хотя до этого всегда нравились сладкие восточные и даже гурманские ароматы. Тем более, лето на носу, да и нам же всегда хочется чего-то новенького, правда? 😊 Так что почему бы и нет? 🌿🍋🍸
DieOlga 28 апреля 2022, 13:14
Очень хочется))) И это прекрасно