Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
15.03.2022
2472

Corania Tutti Délices Vanilla Caramel EDT и Ulric De Varens Mojito Love EDP. На что способен масс-маркет?

Все привет! Я продолжаю тестировать ароматы из сегмента масс-маркет. Вдвойне приятно, что оба героя поста, — из давних хотелок. Сразу оговорюсь: я никогда не жду чудес от сегмента масс- и мидлмаркет, но порой и они умеют удивлять. В большинстве же случаев ароматы, попадающиеся на моем пути, звучат, согласно заявленной цене, потому что далеко не все производители стремятся «выпрыгнуть из штанов»😀. Давайте посмотрим, что я получила на этот раз!


Tutti Délices Vanilla Caramel EDT

На эту серию я смотрела давно: меня манили забавные флаконы в виде капкейков и исключительно гурманские названия. Но еще больше мне хотелось узнать, что же скрывается внутри именно Vanilla Caramel, о чем я уже упоминала на Косметисте в комментариях. Желания имеют свойство сбываться 😉 Потому что обожаю тоффи, топпинги с карамелью и даже отчаянно липнущие к зубам советские ириски «Кис-кис». Есть все перечисленное категорически вредно, но нюхать и пахнуть ведь никто не запрещает? 

Что же я получила в реальности? Это аромат невозможно воспринимать всерьез: он непосредственный и беззаботный, словно маленький ребенок, и заявляет об этом с самых первых нот. На старте спелый кокос стремительно сменяется топленым молоком и печеньками с одноименным названием. В этом состоянии аромат ненадолго зависает и начинает трансформироваться в сливочный пломбир с прослойками из вареной сгущенки/ Молочно-сливочные ноты, на мой нос в нем явно превалируют. Именно поэтому этот этот аромат вызывает стойкие ассоциации с малышами, ничего не могу с собой поделать😊. Лично моя восьмилетняя дочь от него в неописуемом восторге, начиная с оформления и заканчивая содержимым. Кстати, когда я полезла гуглить цену, поисковик привел меня прямиком в одну известную сеть магазинов для детей) Неудивительно, — для подарка просто отличный вариант!

Но, думаю,Vanilla Caramel может быть интересен и «девочкам постарше». Особенно, если вы не любите в ароматах подобного профиля большое количество сахара (в том числе жженого и сиропа), алкоголь, тяжесть и липкость. Он на удивление воздушный и не настолько сладкий, как я предполагала, хотя, надо признать, и довольно монотонный. В базе Tutti Délices Vanilla Caramel становится еще мягче, прозрачнее, и ваниль полностью вступает в свои права… Кстати, у аромата, несмотря на легкость и воздушность, есть небольшой шлейф, который вкуснее, чем, если принюхиваться к коже. Стойкость очень разнится от способа нанесения: c одежды и волос слышу «карамельку» до 8 часов.


Технические характеристики

Год создания: 2019

Для женщин

Парфюмер: неизвестен

Группа: восточные гурманские


Пирамида с упаковки:

Верхние ноты: молочные ноты; кокосовое молоко

средние ноты: тоффи и белый сандал

базовые ноты: мускус, ваниль


Стойкость: от 4 до 8 часов

Объем: 50 мл

Цена: около 1000 руб.


Ulric De Varens Mojito Love EDP


Аромат для женщин

Группа: цветочные фруктовые сладкие.

Mojito Love выпущен в 2019 году.

Парфюмер неизвестен


Пирамида

Верхние ноты: Тоник, Сахарный тростник, Мята, Цедра лимона и Лайм;

средние ноты: Цветочные ноты и Роза;

базовые ноты: Сахар, Кокосовый нектар и Мускус.


Этот аромат, как выяснилось, очень любят на Фраге. Там у него очень приличный рейтинг – 4,3 из 5. Не всякий люкс и ниша, порой заслуживают такой оценки😀 Чего ожидала я? Собственно, коктейля «Мохито». Мой любимый вариант в жизни: побольше рома и лайма, поменьше — сахара и мяты😂

Mojito Love в первые пару минут стартует реалистичным «Мохито». Но вот дальше, на мой вкус, в нем становится много сахара или сахарного сиропа. Словно бармен отвлекся и уронил лишнюю ложку пару-тройку с горкой в бокал. Мята здесь перечная и тоже сладкая, как в некогда популярной жвачке Wrigley's Doublemint (та что зелененькая). Моя подруга без раздумий на нее указала, когда я первый раз надела аромат на работу. К слову, этот мятный аккорд, правда, разной степени интенсивности я слышу вплоть до конца жизни аромата. В сердце проскальзывают цветы и то, если их целенаправленно искать и очень сильно принюхиваться. А вот база оказалась вполне ничего для масса: сладкая, словно сахарок растворенный в воде, умеренно теплая, мускус не мыльный. Но все равно это масс, как не крути😀

Стойкость у Mojito Love не самая выдающаяся — порядка 2-3 часов на коже, с одежды и волос его, справедливости ради, слышно дольше — до 5 часов.

Объем: 30 мл

Цена: 500 руб.+


Вот, собственно, и все что я хотела вам сегодня рассказать!

Спасибо за внимание к посту!


Ваша Ольга

на Косметисте с 2019 года
257 рейтинг   105 постов   84 подписчика
Главная тема автора за 3 года: парфюмерия - 13 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Stellary, ты ли это? Новая тушь Seductive Eyes Mascara Black
Stellary, ты ли это? Новая тушь Seductive Eyes Mascara Black
Японская классика для ежедневного макияжа глаз - Lunasol Skin Modeling Eyes, 02 Beige Orange
Японская классика для ежедневного макияжа глаз - Lunasol Skin Modeling Eyes, 02 Beige Orange
Свои ногти, только лучше - тренд Soap Nails в летнем маникюре с веган лаками Vimbio
Свои ногти, только лучше - тренд Soap Nails в летнем маникюре с веган лаками Vimbio
Минимализмом тут и не пахнет — 10 фактов обо мне: познакомимся поближе
Минимализмом тут и не пахнет — 10 фактов обо мне: познакомимся поближе
Одна счастливая суббота: наш подопечный пес едет домой
Одна счастливая суббота: наш подопечный пес едет домой
Один день со мной: кинофестиваль, серые щи и свидание в Великом Новгороде
Один день со мной: кинофестиваль, серые щи и свидание в Великом Новгороде
Два корейца - и такие разные: Beauty of Joseon и Missha SPF
Два корейца - и такие разные: Beauty of Joseon и Missha SPF
На повтор. Блеск для губ "Черный скорпион" от Russian Beauty Guru
На повтор. Блеск для губ "Черный скорпион" от Russian Beauty Guru
«Сияющая Виверна Болот» от Тамми Тануки: палетка лесной колдуньи
«Сияющая Виверна Болот» от Тамми Тануки: палетка лесной колдуньи
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Устойчивый тональный крем Estee Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup SPF 10/PA++ оттенок 0N1 Alabaster и 1N2 Ecru
Устойчивый тональный крем Estee Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup SPF 10/PA++ оттенок 0N1 Alabaster и 1N2 Ecru
R Beauty: дайте две! Сыворотка для лица Seveki "Витамин С" и "Пептиды"
R Beauty: дайте две! Сыворотка для лица Seveki "Витамин С" и "Пептиды"

Комментарии

pi4y4y15 марта 2022, 09:22
Ваниль-карамель прикольный по описанию. Поражаюсь твоей способности искать интересные ароматы :)
DieOlga16 марта 2022, 12:06
Они меня сами находят??
YuliUfUf15 марта 2022, 10:12
А мне мохито по описанию приглянулся. Прямо что-то летнее
DieOlga16 марта 2022, 12:41
Мохито- летняя душистая, сладкая водица)))
Ainka15 марта 2022, 10:43
вот сладкие ароматы в масс-маркете хорошо выходят
а вот что то тяжелое…
DieOlga16 марта 2022, 12:44
Тяжёлое- это какое? ?Например) У меня в НЗ есть густые, которые пачули весьма и весьма)
Ainka16 марта 2022, 13:34
люблю пачули)))
поделитесь пожалуйста
DieOlga16 марта 2022, 13:38
Всем нравится Золотая пачули, и правда, очень хороша) Но я в последнее время распробовала Волшебство пачули) Пост почти готов?
Ainka16 марта 2022, 16:21
буду ждать с нетерпением)
потому что красная москва у новой зари мне нравится)
foramini15 марта 2022, 11:00
Как вкусно вы описали ваниль с карамелью, захотелось попробовать  
DieOlga16 марта 2022, 12:44
Спасибо?Это ваниль со сгущенкой и, наверно, ещё голландские вафли))))
Mac_Cecht15 марта 2022, 11:22
Ох, похоже, мне надо Мохито…
Julia041015 марта 2022, 11:25
И мне. Хочу на лето что-то новенькое. Мохито и мяты у меня нет и думаю зайдет
Mac_Cecht16 марта 2022, 13:45
Вообще, очень люблю мяту, но она мгновенно слетает. Может, хоть тут задержится?)
DieOlga16 марта 2022, 13:47
Илона, мохито сладкий )
Mac_Cecht16 марта 2022, 13:49
Я люблю сладкий парфюм)) Я просто не люблю такой… околовосточный и сладкий, мне в нем тяжело. И сильно навязчивый сироп.
Mursilka15 марта 2022, 11:30
Ольга, спасибо за яркие описания. Знаю эту марку давно. Хоть сама и не носила. Во времена позднего студенчества многие девушки уже активно интересовались парфюмами и активно пользовались Диор, Шанель и т.п. А одна моя подруга пользовалась Ulric De Varens (к сожалению, сейчас не помню, как именно назывался аромат), и это было классно. Длиннющий шлейф чего-то необычного, очень приятного постоянно обращал на себя внимание. Ей шёл невероятно. Даже имея возможность покупать что-то более «взрослое», она долго пользовалась именно этим ароматом.
DieOlga16 марта 2022, 13:43
Саша, спасибо за тёплые слова и такой подробный комментарий. Да, у них из «старичков» раньше были очень достойные ароматы. Сейчас они могут казаться ретро, наверно.Мама раньше носила Varensia)
Kimiko_Wild15 марта 2022, 13:09
«Корзиночки» очень приятные, согласна!
Я свой флакон «клубники» уже ополовинила.
Но вопрос цены остается открытым — это все-таки Франция, и как скажутся текущие проблемы на новых поставках…  
DieOlga16 марта 2022, 14:02
Женя, да! Они милые) Боюсь, что негативно скажется… Я их по 700 изначально ловила. Сейчас 1000 и это со скидкой 30%.
Pferd15 марта 2022, 13:22
У меня был мохито лав, покупала по отзывам блогеров в поисках именно мохито, да, получила прекрасный реалистичный мохито… в течение первой минуты, а потом отвратительное тошнотворное что-то, которое длится часов 12? Причем пыталась подружится с этим парфюмом в разные сезоны, на кожу и одежду, вообще никак ?. Пришлось избавиться, хорошо стоимость покупки около 300 р. А мохито я нашла в цельсиусе от Фаберлик?
Julia041015 марта 2022, 13:23
Надо будет присмотреться к цельсиусу
kirika16 марта 2022, 00:16
Поискать мохито можно в St. Vetyver DS&Durga.
blondyjulia16 марта 2022, 20:25
Скажите, пожалуйста, а РОМ там слышится? А то я боюсь вслепую заказывать.
kirika19 марта 2022, 15:51
Очень хорошо слышится)
blondyjulia19 марта 2022, 16:26
Мерси баку?Значит можно брать, пока он есть еще))
kirika20 марта 2022, 03:35
Надеюсь, порадует  
DieOlga16 марта 2022, 14:03
Ничо се — 12 часов ?Я его в среднем 2 часа слышу и то, знаете как боди мист. С мятой и сахаром)
Emmett15 марта 2022, 20:39
Ваниль-карамель ??. Давно смотрю в сторону этой серии Капкейков.
DieOlga16 марта 2022, 21:16
И я давно смотрела) Оформление девочковое такое, глаз цепляется, ну и гурманику люблю чего уж там)))
Cypre17 марта 2022, 07:04
Иногда меня срывает на такие детские оформления, куколки кокеши, бантики, сердечки… вот капкейк тоже))) пост поднял настроение очень
DieOlga17 марта 2022, 17:33
Оксана, рада  
Сама ничего не могу с этим поделать. Жадно смотрю в сторону кукол от Бенеттона)))
mari_amell12 апреля 2022, 06:49
Какие интересные ароматы)) мне кажется, что если хочется чего-то такого нежного, детского и сладенького они просто идеальны)
Спасибо за чудесный пост, с удовольствием прочитала)))  
DieOlga14 апреля 2022, 00:58
Машуля, спасибо за внимание к нему!  
Helga_W26 апреля 2022, 10:07
Ух ты! Кажется, мне тоже нужен Mojito Love! ?Обожаю этот коктейль и с детства очень уважаю этот бренд. Всё моё детство пропахло Оттоманом, мама его просто обожала, потом в слепом затесте из 12 ароматов я выбрала Ису, и изрядно удивившись, заказала себе большой флакон! Тащусь! ? Вот, прямо сейчас сижу и «осваиваю» Индру, настало её время, ещё хочу себе Сиэль… А этот Мохито постоянно попадался на глаза, но как-то ничего не ожидала от него, а тут… Обязательно закажу теперь на лето! Спасибо за такой полезный пост! ?
DieOlga27 апреля 2022, 18:38
Вам спасибо, что читаете   «Мохито» явно заточен на молодую аудиторию. Он в корне отличается от всего вышеперечисленного — слишком легкомысленный) Но иногда такое тоже очень нужно)
Helga_W28 апреля 2022, 01:37
Знаете, я никогда не распределяла ароматы по возрастам или, того хуже, по типажу. Я в свои 12 обожала Poison, Magie Noire и Eden, и у меня даже были их отливанты? Но просто иногда бывает, что действительно необходимо что-то такое легкомысленное и несерьезное, да и вкусы могут меняться. Я вот, например, в последнее время распробовала и полюбила горькие строгие шипры, хотя до этого всегда нравились сладкие восточные и даже гурманские ароматы. Тем более, лето на носу, да и нам же всегда хочется чего-то новенького, правда? ? Так что почему бы и нет? ???
DieOlga28 апреля 2022, 13:14
Очень хочется))) И это прекрасно    
Свежие обсуждения в Чилауте
Блефаропластика Киров0Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С12Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только8Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей47Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?15Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота1Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето13Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)14Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF...