14.03.2022

Сладкая парочка от Kleona: натуральные гели для душа

Красавицы, всем привет! :)

За окошком ещё не совсем весна, но уже хочется тепла, солнышка, хорошего настроения.

Заряд бодрости мне всегда дарят любимые ароматы, а также средства ухода, которые сочно и вкусно пахнут.

Вот о такой «сладкой парочке» я сегодня расскажу.

Этогели для душа от натуральной марки Kleona.

1. Kleona natural shower gel — гель для душа «Цветочный мармелад».
  2. Kleona natural shower gel — гель для душа «Сочный грейпфрут».

Kleona — это отечественный производитель, который создает косметику для ухода за кожей лица, тела, волосами.

В своем составе бренд использует исключительно натуральные и безопасные компоненты, которые проходят ряд исследований в лабораториях.

С Kleona я знакома пару лет, пользуюсь косметикой для тела и лица, и очень довольна.

Kleona не тестирует косметику на животных!

Но особая любовь у меня случилась с гелем для душа «Кофе с марципаном», и после этого я решила попробовать и другие гели из этой линейки.

Собственно, гели для душа Kleona мне понравились тем, что они не оставляют никакой пленки на коже, легко смываются, не сушат кожу после мытья, а также не вызывают зуд.

Я редко пользуюсь гелями для душа (обычно, детское мыло), так как они вызывают вышеперечисленные проблемы, порой, аллергию.

Но средства Kleona — просто потрясающие! Я очень хочу, чтобы вы, девочки, тоже познакомились с ними!

Kleona natural shower gel — гель для душа «Цветочный мармелад»

Производство: Россия

Объем: 250 мл

Стоимость: 365 руб.

Срок тестирования: 2 недели

Мне очень нравится дизайн косметики марки, немного ретро, оформление напоминает аптечные средства 17-18 века.

Гели находятся в бутылочке из темного пластика с яркой этикеткой, на которой указана вся информация о средстве, сзади можно обнаружить состав и описание продукта, ну и конечно, срок годности.

Срок годности после вскрытия — 3 месяца!

Крышка открывается нажатием на специальную выемку, так же закрывается плотно, до щелчка.

Состав

Аромат геля для душа Kleona «Цветочный мармелад» восхитительный, сладковато — цветочный, немного альдегидный, где — то даже прохладный.

Для меня этот запах идентичный аромату Chanel Chanel №5 L'Eau. Если не на 100%, то на 75% точно!

Я схожу с ума от аромата геля для душа, настолько он благородный, изысканный, если закрыть глаза и вдохнуть этот запах, не зная марки, то я бы подумала, что это парфюмированное средство знаменитого французского бренда.

Оттенок золотистый.

Текстура вязкая, не густая, распределяется по коже хорошо, очень экономичный в использовании. Пенится отлично, несмотря на натуральный состав.

Гель абсолютно не липкий, прекрасно очищает кожу, не сушит ее, не вызывает аллергии (все индивидуально!), не оставляет на коже пленочки или ощущения инородного средства, когда хочется пойти и смыть. Ничего такого нет!

После очищения кожа очень мягкая, бархатистая, нет чувства стянутости и сухости, как обычно бывает. Нет желания нанести крем для тела или молочко, кожа и так чувствует себя превосходно.

К сожалению, аромат на коже держится недолго, скорее он «держится» долго в ванной комнате.

Но этот гель и не заявлен как парфюмированный.

Люблю, и обязательно повторю еще!

2 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: вода, гидролат календулы, мягкая моющая основа*, экстракт шалфея, экстракт ромашки лекарственной, экстракт фиалки, экстракт ириса, экстракт одуванчика, глицерилолеат, глицерин растительного происхождения, лактат натрия, цитрат натрия, свекольный бетаин, молочная кислота, бензиловый спирт, глицерилкаприлат, эфирное масло иланг-иланг, экстракт ванили, лимонен, эфирное масло жасмина, эфирное масло нероли.*включает в себя: кокоглюкозид натрия, лаурилглюкозид натрия, децилглюкозид натрия, кокосульфат натрия, кокобетаин, цетеариловый спирт.

Kleona natural shower gel — гель для душа «Сочный грейпфрут»

Производство: Россия

Объем: 250 мл

Стоимость: 365 руб.

Срок тестирования: 2 недели

Оформление геля для душа такое же как и у предыдущего брата. Отличие в дизайне этикетки, на которой изображен спелый, аппетитный грейпфрут.

Срок годности после вскрытия — 3 месяца!

Состав

Аромат геля для душа напоминает сочные брызги грейпфрута, который только — только разломили пополам, и из которого вытекает сок, слегка горьковатый, но с небольшой долей сладости.

Запах очень бодрящий, вкусный, поднимает настроение на весь день. Люблю пользоваться этим гелем по утрам.

Оттенок прозрачный.

Текстура идентичная «Цветочному мармеладу».

По характеристикам гель для душа Kleona «Сочный грейпфрут» такой же классный, как и «Цветочный мармелад».

Отличие заключается в ароматах, тут как говорится, кто и что любит больше:)

Я полюбила оба этих средства, и планирую попробовать другие ароматы, у марки можно выбрать гель для душа на любой вкус и запах :)

Еще раз отмечу, что гели не оставляют на коже никакой пленки и не вызывают зуд!

2 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: вода, мягкая моющая основа*, глицерилолеат, глицерин растительного происхождения, свекольный бетаин, лецитин, экстракт грейпфрута, экстракт лимона, экстракт магнолии, бензиловый спирт, цитрат натрия, глицерилкаприлат, D-пантенол (провитамин В5), лимонная кислота, эфирное масло грейпфтура, эфирное масло лимона, эфирное масло розы, экстракт ванили.*включает в себя: кокоглюкозид натрия, лаурилглюкозид натрия, децилглюкозид натрия, кокосульфат натрия, кокоилглутамат натрия.

Laisve 14 марта 2022, 22:07
Очень понравились фото и моральный посыл поста. Спасибо. Сами средства тоже заинтересовали, никогда не пользовалась Kleona.
ElenaLegenda 15 марта 2022, 00:00
Мне очень приятно! Средства марки отличные, ассортимент большой 🌷
Anna71 14 марта 2022, 22:29
Какой заманчивый пост, очень люблю ароматные и натуральные средства! Как раз ищу гели для душа, которые не оставляют пленки на коже! Спасибо Вам!
ElenaLegenda 15 марта 2022, 00:01
Огромное спасибо, что читаете! Гели чудесные 💜
Mandy_Lane 14 марта 2022, 22:49
Уже полгода лежит в корзине один из гелей марки, но руки не доходят до покупки. Как думаете, их можно использовать в качестве пены для ванны?
ElenaLegenda 15 марта 2022, 00:02
Гели очень хороши 🌷я думаю можно, так как пенятся они отлично! Но вроде у марки есть пена для ванны, надо глянуть, но точно неуверенна
NadiaBeautyLover 15 марта 2022, 00:43
Как раз на днях начала с грейпфутового «импортозамещение». Еще не пробовала, но теперь уверена, что не промахнулась))). Спасибо!
ElenaLegenda 15 марта 2022, 08:47
Вот у kleona гели правда крутые! Я начала своё знакомство с кофе и марципан и после этого прям не могу без них 🙏🌷мне главное, что после душа нет зуда и сухости кожи! Пожалуйста 😘
Stasyamoon 15 марта 2022, 22:09
Хотела на днях заказать гели другой марки, но ценники меня остановили) подумывала поискать что-то на замену, а тут твой пост, как раз кстати! Заодно и начну знакомство с маркой.
ElenaLegenda 16 марта 2022, 14:33
Гели у kleona восхитительные🌷🌷🌷я очень рекомендую! Обязательно попробуй
NataCors 16 марта 2022, 01:10
Клеону очень люблю, много что пробовала, а вот гели для душа пропустила. Упущение  , нужно исправляться. Спасибо за пост — в нем радостная жизненная сила чувствуется. Весна!
ElenaLegenda 16 марта 2022, 14:33
Спасибо большое за высокую оценку! 🌷у марки много достойных средств! Люблю ее
irina-irina-v 24 апреля 2022, 16:20
После вашего поста купила цветочный мармелад, ооочень нравится — у меня ассоциации с летней ночью, кусты цветущего жасмина и клумбы с пушистыми желтыми цветочками вокруг )
Специально нашла пост, чтобы оставить комментарий с благодарностью — без вашего отзыва (особенно сравнение с Chanel №5 L'Eau) ни за что бы на этот гель внимание не обратила. Спасибо!
ElenaLegenda 25 апреля 2022, 17:22
Мне очень приятно, просто нет слов, спасибо большое за такие тёплые слова и оценку!!❤️Я безумно рада, когда средства нравятся и подходят! Прекрасные ассоциации с ароматом геля ❤️