06.03.2022

Опустись со мной на дно: дыры в любимых продуктах декоративной косметики

Решила поделиться теми штуками из декоративной косметики, которые действительно люблю и готова покупать повторно. Мне самой очень нравится смотреть на дырочки в рефилах – понимаю, что продуктами действительно часто пользуются, они не пролеживают, а доставляют радость.

Начнем с нескольких позиций для лица, а потом перейдем к глазам.

Румяна Art-visage Powder Blush в оттенке 303

До недавнего времени вообще не пользовалась румянами, не понимала, зачем они мне нужны, не принимала их на своем лице. Но потом случайно в магазине увидела эту коробочку, посвотчила и взяла.

Оттенок румян несколько отличается от того, каким он получился на фотографии – нет такой кирпичной красноты, они скорее коричнево-розовые.

Кисточку сразу отложила подальше – очень уж маленькая и неловкая. Сами же румяна средней пигментации, хорошо растушевываются – по качеству претензий нет. Оттенок нейтральный, поэтому подходит к любому макияжу. Расход довольно экономный, моим румянами чуть больше года. Стоимость примерно 300 рублей, вес 3,8 грамма.

Пудра для контуринга Lamel Blush 404

Вообще этот продукт заявлен производителем как румяна, но уж очень хорош этот оттенок в качестве контуринга. Удачный цвет натуральной тени. Хорошо наносится, не пятнит, тушуется в дымку, можно использовать в качестве оттенка теней для век.

Это моя вторая коробочка, предыдущей хватило примерно на полгода активного использования. Объем продукта 3,8 грамма, стоимость 150-250 рублей.

Палетка Focallure Sculp Glow в оттенке 01

Крайне удачный дуэт от китайского бренда – скульптор + хайлайтер. Пудра для контуринга оттенком похожа на продукт от Lamel, но серее и холоднее. Не сильно пылила, хорошо тушевалась – ноль проблем, истерла рефил с удовольствием где-то за год.

Хайлайтер цвета шампанского, довольно яркий, можно его заполировать так, что скулы будут блестеть не хуже самовара. Честно, спустя почти два с половиной года использования, хочется его добить уже, но он нескончаемый… На сайте бренда указан вес 6 грамм, по-моему, это в каждом из рефилов столько. Цена палетки примерно 700 рублей.

KVD Beauty Alchemist Holographic Palette

Некогда популярная палетка хайлайтеров, к созданию которой приложила руку Кэт фон Ди. Давно ее хотела, купила импульсивно, когда увидела большую скидку – не жалею! Использую оттенки как в макияже глаз, так и на лице.

Самый ходовой оттенок – розово-золотой Opal (зеленый не считается – от него отвалился кусок после падения). Но и остальные люблю добавлять во внутренний уголок глаза или под бровь, ну, под настроение и на лицо.

К хайлайтерам вопросов нет, но вот поверхность внутри палетки сильно пачкается, и оттереть ее сложно, а вот развести грязь на картоне – запросто. В общем, любителям чистых палеточек неприятненько. В каждом рефиле полтора грамма, купить палетку можно примерно за 2000 рублей.

Influence Beauty Color Algorithm 073

Ни одну палетку теней я не использовала с такой скоростью! Это результат с начала октября прошлого года.

Просто идеальные матовые для повседневного использования, возможность варьировать насыщенность темного оттенка мне очень нравится. На фотографиях светлый матовый почему-то выглядит сильно желтым, но это не так – он скорее нейтральный с легкой персиковой ноткой. Сияшки тоже классные, в особенности оттенок потемнее. В общем, рекомендую. В рефилах по одному грамму, цена палетки рублей 600 (но это дороговато, можно найти и дешевле со скидкой).

Палетка теней Too Faced Chocolate Gold

Тот же случай, что и с хайлайтерами KVD – большая скидка, и я решаю попробовать новый бренд. Матовые очень хороши, хоть и пылят достаточно сильно, светлый оттенок можно использовать как пудру (делала так пару раз, когда забывала ее взять с собой).

Сияшки немного подустарели в своей формуле, но красивые и простые в использовании. Особенно мне нравится темно-зеленая с золотыми блестками Holla for a Dolla и фиолетовая на красно-коричневой базе Livin' Lavish.

Запах теней меня не раздражает, тем более он спустя некоторое время стал слабее. Палеткой пользуюсь чуть больше двух лет. В рефилах по 1,5 грамма, в больших – три. Стоимость около 3 тысяч, я покупала за полторы.

By Beauty Bay Book of Magic

Обожаю лимитки Beauty Bay! В них есть все, что должно быть в классной яркой палетке – насыщенные матовые, красивые сияшки, гамма темных, средних и светлых оттенков.

Матовые – просто восторг. Пигментированные и легкие в работе. Единственный минус – это пыльность. Черный плотный, не пятнит и здорово тушуется, но сыпется просто ужасно, все вокруг в нем: одежда, руки, зеркало, сама палетка. Да и смыть эти крошки с палетки без следа сложновато. Примерно такая ситуация с темно-синим. Но! Оттенки настолько хороши, что хочется ими пользоваться часто.

Шиммерные оттенки в лимитках Beauty Bay ну очень красивые! Яркие, мягкие, хорошо переносятся. Пользуюсь палеткой с декабря 2020 года. В рефилах по полтора грамма. К сожалению, палетка больше не продается.

By Beauty Bay Wilderness

Просто лучшее приобретение прошлого года. Этой палеткой я пользовалась всю осень, потому что цветовая гамма располагает и вдохновляет.

Обожаю эти зеленые, этот теплый коричневый, который красиво с ними сочетается, дуохром Ray – просто любовь! Металлики и шиммеры яркие, прекрасное украшение макияжа. Палетку купила в сентябре прошлого года. В рефилах 1,5 грамма, стоимость 1200 рублей.

Ну, и в качестве бонуса палетка, которую я собрала сама.

Она состоит из нескольких палеток китайский брендов – Focallure Impressionism (из которой извлечь рефилы было крайне сложно из-за пластиковой основы, в которую они были вставлены), Ucanbe Belonging, Beauty Glazed Lemon + шесть круглых рефилов из старой палетки-стоцветки + медного оттенка однушка Essence + девятка Beauty Bay (EYN) Berry Matte + рассыпчатый дуохромный пигмент Focallure, который я спрессовала.

В общем, выглядит это не очень симпатично, но пользоваться удобно. Все эти рефилы не рассчитаны на магнитную поверхность, поэтому они просто посажены на клей. Тем не менее этот франкенштейн места занимает немного, такой способ хранения для меня удобнее, чем несколько палеток разного размера.

Honorable mention, или те продукты, которые я люблю, но дыру в них не увидишь, так как они не прессованные:

• пигменты Sigil Inspired Tammy Tanuka,
  • консилер Art-visage Miracle Touch,
  • туши для ресниц Art-visage Chicago и белорусских производителей,
  • также гели для бровей Art-visage Fix&Care и Luxvisage Brow Super Fix,
  • гелевые карандаши Lamel и Maybelline Tattoo Liner.

Елена Старцева 06 марта 2022, 18:59
Отличный пост. Очень интересно было почитать. Спасибо.
Валентина Холодова 06 марта 2022, 20:55
Спасибо вам!
Рада, что пост был полезен.
Katerinka_Od 06 марта 2022, 19:41
Скульптор Lamel, конечно, крутой, особенно после обновления дизайна (раньше был более серый). Но лучше его не ронять 😄
Палетка Book of Bagic очень хороша.💔
Валентина Холодова 06 марта 2022, 20:57
У меня один раз летел со стола на пол, но без повреждений в итоге, даже сколов не было. Да, палеточка волшебная)
Katerinka_Od 06 марта 2022, 21:01
У меня румяна шмякнулись на пол плашмя. В итоге раскрошились. Но это не критично. А критично то, что они плохо закрываются, не до щелчка. Так что лежат горизонтально и пачкают по чуть-чуть органайзер...😁
Валентина Холодова 06 марта 2022, 21:06
Да, кстати, это минус. Тем более со временем крышка еще и перестает плотно прилегать к части с рефилом. Но если учесть, что эту пудру я покупала оба раза менее чем за 150 рублей, это мелочь.
Valeria8059 06 марта 2022, 20:12
Ооооо у меня есть эта двушка от Focallure — замечательная вещь! На удивление, очень понравилось как лежит в руке и какое удобное зеркало.
Валентина Холодова 06 марта 2022, 20:58
О да, не упомянула об этом в посте – использую зеркало из этой палетки каждый раз, когда делаю макияж. Очень удобное!
Alexandra007 07 марта 2022, 02:18
присоединяюсь к камменту выше! очень нравится двушка! правда моя в 03 оттенке, я брала как бронзер.
Валентина Холодова 07 марта 2022, 09:17
А как вам хайлайтер в двушке 03 оттенка, не темный? Красиво смотрится на коже?
Alexandra007 07 марта 2022, 12:31
У меня желтоватая кожа, мне норм. Больше конечно на лето, сейчас не совсем естественно. Но они очень мягко тушуются, матовый я прям сильно настаиваю чтоб было заметно
Валентина Холодова 07 марта 2022, 12:34
Красивые оттенки!
Mira12 07 марта 2022, 04:53
Впечатляет. Вы активный пользователь.
Валентина Холодова 07 марта 2022, 09:17
О да, люблю порисовать на лице)
Анна Пасхалиди 07 марта 2022, 11:20
Ничего себе какие дырочки в тенях))
Валентина Холодова 07 марта 2022, 12:34
Всë от большой любви 😀
Tsutsu 07 марта 2022, 13:49
У меня с вами из совпадений палетка Focallure, и мой экземпляр очень сильно пылит, а хайлайтер, наоборот, излишне деликатный (я люблю поярче).
Валентина Холодова 07 марта 2022, 14:03
А вы давно покупали эту палетку? Моей больше двух лет, и скульптор пылил не сильно, интересно, менялось ли что-то в разных партиях.
Tsutsu 07 марта 2022, 14:06
Я свою тоже примерно пару лет назад заказывала)
lillies 24 марта 2022, 23:22
Ого, как Вам удается заканчивать скульпторы 😱😱 Моему уже почти 3 года и хватит, мне кажется, ещё лет на 5…
Валентина Холодова 25 марта 2022, 09:05
Лицо у меня немаленькое, ну, и мне нравится активно контурироваться 😀