07.03.2022

Lady in red. Классика жанра: эффектные стрелки и красные губы

Если меня разбудят через 100 лет и спросят, какой макияж я считаю самым выигрышным, я без раздумий отвечу: стрелки и красные губы. (с) Салтыков-Щедрин. Время и тренды могут меняться, но стрелки с красными губами всегда будут оставаться неизменной классикой, подходящей абсолютно всем.

Моему лицу этот макияж подходит больше остальных, и смотрится выигрышно как днём, вечером, так и на фото.

Если вам интересно, как я его выполняю, то приглашаю к просмотру :)

Мне понадобятся следующие продукты:

• Палетка Benefit Cheek Parade;
  • Подводка-лайнер Mua make up academy eya defline;
  • Тушь Cabaret Premier;
  • Жидкая матовая помада Sephora cream lip stain #01;
  • Палетка теней Sephora merry & Bright (понадобится всего 1 оттенок).

Начинать буду с тона. Я сторонница «живого» лица, поэтому наношу самый влажный тон в моей коллекции Lamel smart skin. Хотя состояние кожи требует маскировки поплотнее.

До/после
До/после

Оформляю брови своим любимым гелем от Topface (который на самом деле помадка под прикрытием). Я хочу создать эффект натуральных бровей, но при этом закрасить залысины. Для этого я снимаю излишек продукта с кисти на руку и подвожу нижнюю границы брови.

Затем слегка, еле касаясь кожи, закрашиваю хвостик брови. Фиксирую волоски тушью от Vivienne Sabo.

Прежде чем рисовать стрелку, я тонирую веко консилером и наношу на все подвижное веко телесный оттенок #1 теней из палетки Sephora:

Ну и самое интересное — стрелки! Они, как борщ, у каждой хозяйки получаются свои. Самый быстрый и простой способ нарисовать их, как по мне, это прибегнуть к лайнеру.

Mua make up academy eya defline
Mua make up academy eya defline

Я начинаю рисовать с хвостика. Провожу воображаемую прямую линию, которая как бы продолжает нижнее веко.

Затем прорисовываю линию вдоль ресниц:

Где-то от 1/3 от хвостика начинаю соединять хвостик с основной линией:

У меня есть небольшое нависание века и стрелка немного преломляется.

Наношу тушь Cabaret на ресницы:

Темные круги маскирую с помощью консилера от Holika Holika.

С коррекцией лица особо заморачиваться не буду, просто прохожусь скульптором от Lamel и наношу румяна Rockateur из палетки Benefit.

Скульптор Lamel
Скульптор Lamel

А вот сияния мне захотелось необычного, поэтому я взяла голографический хайлайтер «pink opal» из палетки Kat Von D. В повседневной жизни я ее не использую, но для фото можно можно шикануть.

Самое сложное в этом макияже — губы! Красная помада очень капризна в нанесении, постоянно утекает с контура и подчеркивает все недостатки кожи. Я выбрала, как мне показалось, самую беспроблемную красную помаду от Sephora, но чтобы перестраховаться, буду наносить ее тонкой кисточкой. Огрехи подчищу консилером.

Макияж готов! Он всегда смотрится эффектно, подходит под любой образ и легко трансформируется в дневной/вечерний: днём нюдовая помада, вечером — красная.

Благодарю за просмотр 😊

AnnaSah 07 марта 2022, 14:33
Вы-красотка 😍 очень Вам идёт этот образ и конечно не могу не оценить шутку с отсылкой к Салтыкову-Шедрину 😂😂Супер!
AnnaMurr 07 марта 2022, 14:41
Спасибо большоое
Lady_D 09 марта 2022, 12:51
Да, отсылка к Салтыкову-Щедрину супер.
AnnaMurr 09 марта 2022, 12:59
wonderwall 07 марта 2022, 15:25
Объясните шутку?))
AnnaMurr 07 марта 2022, 15:26
Знаменитая цитата Салтыкова-Щедрина звучала на самом деле так: «Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу: пьют и воруют».
P.s уважаемая редакция, это просто цитата.
Svbeauty 07 марта 2022, 18:22
Такая фраза в письменных источниках Салтыкова-Щедрина не была найдена. А макияж красивый, Вам идет.
AnnaMurr 07 марта 2022, 19:02
Спасибо   Возможно, я точно этого не знаю, в сети эту фразу приписывает ему)
Svbeauty 07 марта 2022, 21:13
Кому только не приписывают эти слова))) Толстой, Зощенко, Карамзин… Одним словом интернет😔
Ольга Набойченко 07 марта 2022, 14:36
У вас нереально красивый цвет глаз! Макияж супер и вы красавица!
AnnaMurr 07 марта 2022, 14:41
Спасибо Вам большое
strega 07 марта 2022, 15:26
Вы красивая! Макияж классный, вроде и ярко, а кажется что каждый день носить можно.
AnnaMurr 07 марта 2022, 15:33
Спасииибо   Да, днём можно носить с нюдовой помадой. Красная, конечно, добавляет немного лет к возрасту. Ну мне, по крайней мере
happy_leny 07 марта 2022, 18:33
Согласна на все 100%). Стрелки и красная помада — классика на все времена!
AnnaMurr 07 марта 2022, 19:24
Я бы смоки ещё добавила в этот список
happy_leny 09 марта 2022, 10:25
Это уже более продвинутый вариант).
Nebel 07 марта 2022, 18:33
Подскажите, Lamel Smart skin как будет себя вести на жирной коже?
AnnaMurr 07 марта 2022, 19:01
Очень быстро начнет блестеть)) Он больше для сухой кожи подходит
Nebel 07 марта 2022, 19:56
WhiteMustang 07 марта 2022, 19:56
Супер! А скажите, как вам удалось чёткий контур губ получить? Без карандаша. Стрелки классные.
AnnaMurr 07 марта 2022, 20:11
Спасииибо   Я наносила помаду тонкой кисточкой, ей можно нарисовать контур)
Tin 07 марта 2022, 19:56
Салтыков-Щедрин был прав ))))
Olgagavlovich 08 марта 2022, 11:15
Абсолютно согласна: это классика на веки вечные! И у вас прям на все сто процентов получилось это доказать) как вам идёт такой макияж 😍, такая вы красивая 👍
AnnaMurr 08 марта 2022, 11:48
Спасибо большое   с праздником Вас!
Olgagavlovich 08 марта 2022, 16:25
Спасибо и вас