05.03.2022

Дезодоранты без парфюмированной отдушки. На каждый день и для особого случая

Здравствуйте! Для меня очень важно иметь дезодоранты, не имеющие парфюмированной отдушки. Чтобы сам дезодорант ничем не благоухал, хорошо сдерживал запах пота и контролировал влажность. И я остановила свой выбор сейчас на трёх средствах, о которых расскажу ниже.

Антиперспирант гипоаллергенный спрей Deonica

Этот антипресперант я покупаю постоянно на протяжении нескольких лет.

Меня полностью устраивает доступность на полках всех магазинов, стоимость и отсутствие отдушки.

0% спирта, отдушки и парабенов.

Содержит термически активированный хлоргидрат алюминия, который не забивает поры и эффективно справляется с потом и запахом.

В целом, хороший дезодорант с доступной стоимостью и возможностью купить в любом магазине.

От запаха пота защищает чуть меньше, чем те средства, о которых я расскажу ниже. И если они обеспечивают защиту от запаха с гарантией 100%, то Deonica всё-таки может пропускать запах. А так же она не всегда гарантирует сухие подмышки.

Этот дезодорант у меня на повседневку, на каждый день. Для особых случаев я пользуюсь Дезодорант-антипресперант Excellence dry Original, о котором ниже.

Срок использования — несколько лет.

Оценка — 4

Стоимость — 200 рублей.

Shiseido anti-perspirant deodorant roll-on шариковый дезодорант-антиперспирант

Формула этого дезодоранта разработана для надежной защиты от пота при самых активных физических нагрузках.

Могу сказать, что этот дезодорант на самом деле избавит от запаха пота на все 100%. Но у меня он не убирает на все 100 влажность. Дезодорант контролирует потоотделение очень хорошо, но не всегда справляется. Но отлично защитит от появления запаха.

Имеет яркий запах спирта. Наносится на сухую кожу и достаточно быстро сохнет. Надёжный защитник от неприятного запаха на долгое время.

Срок использования — полгода

Оценка — 4

Стоимость — около 1000 рублей

Дезодорант-антипресперант Excellence dry Original.

Шариковый дезодорант-антипресперант чем-то он напоминает средство Драй-Драй, которое ужасно печёт кожу, но очень действенно.

Это средство также рекомендуется наносить на сухую кожу. Если кожа будет влажная, то будет немного пощипывать. Не критично, терпимо, потом всё проходит.

Антиперспирант на спиртовой основе. В основе действия лежит взаимодействие гексагидрата хлорида алюминия с кожным белком, в результате чего происходит формирование алюминиевого-белкового комплекса, обеспечивающего сужение протоков потовых желез.

Производитель говорит о безопасности данного средства за счёт нерастворимости и полного выведения алюминиево-белковых соединений из организма по окончании использования антиперспиранта.

Дезодорант рекомендуется применять при гипергидрозе, при повышенном потоотделении, при физическом напряжении, стрессе, жаркой погоде, возрастных изменениях.

Нельзя применять при раздражённой коже, в течение 24 часов после эпиляции.

Чтобы не было пощипывания, то наносить его нужно на сухую кожу.

Рекомендуется наносить 1-2 раза в 7-10 дней. При достижении устойчивого результата — по мере необходимости.

Первое применение не обеспечит 100% сухости и отсутствия запаха, но снизит ровно вполовину. То есть это после одного применения в течение недели.

После второго использования через неделю запаха нет 100% около 10 дней. Небольшая влажность сохраняется.

Чаще чем два раза в месяц я им не пользуюсь, нет необходимости. А в целом, это средство использую редко, только когда переживаю, чтобы не появился запах, когда это не нужно или когда планируется поездка.

Производитель Германия.

Срок использования — год.

Стоимость 200-300 рублей

Оценка — 4 хотелось бы, чтобы убирал влажность так же как убирает запах.

А какие у вас дезодоранты в ходу? На чем вы остановили своё внимание?

Yokohunter 05 марта 2022, 13:05
Деоника мне ужасно не понравилась((
с ней я пахла как больная лошадь и ни о какой сухости речь не шло…
Но все организмы разные, рада. что Вам подошло!
TatyanaVwzd 05 марта 2022, 13:25
Деоника ведь без запаха! Как можно от неё пахнуть? У меня она наоборот сдерживает запахи. А вот с ароматизированными дезодорантами я пахну именно как вы сказали:))
Yokohunter 05 марта 2022, 16:36
я без нее и не пахла никогда.а с ней пахнуть начинала
сама-то она без запаха, но и на мне не только не работала. а даже наоборт — делала хуже)
JaneEyre 09 марта 2022, 10:14
Абсолютно с Вами согласна, у меня ровно та же история, что с отдушкой, что без отдушки — с дезодорантом хуже, чем вообще без него. У моей подруги ровно то же самое
Burlakova 05 марта 2022, 16:48
Спасибо! Как важная эта инфра, вы даже не представляете!))
TatyanaVwzd 05 марта 2022, 17:06
Пожалуйста
daria_in_love 07 марта 2022, 04:53
Ваш пост очень вовремя, как раз подыскиваю дезодорант без отдушек. Спасибо!
TatyanaVwzd 07 марта 2022, 05:08
Пожалуйста! Я тоже всегда в поиске дезодорантов без отдушек.
Arina_Pallada 08 марта 2022, 18:25
Я плотно сижу на Деонике несколько лет, не переношу парфюмированные дезодоранты плюс я всегда пользуюсь парфюмом и бывало такое, что отдушка перебивала. Но почему-то Деоника именно без запаха не всегда в наличии при том, что выставлена практически вся линейка. Поэтому беру сразу много штук (всё, что выставлено на полке) и почти всегда по акции — обходится стабильно дешевле 150 рублей, последний раз 137 рублей, что не может не радовать.
Кстати, остальная линейка тоже радует, по настроению беру и с ароматом, он у них не убийственный — мне очень зашёл Clear aqua и чуть менее Max protection.
TatyanaVwzd 09 марта 2022, 01:38
Я тоже совсем не переношу отдушку в дезодорантах, а Деоника очень доступна.
beautyfreak 15 мая 2022, 14:10
Я уже 8 месяцев как мперешла на кремовый натуральный дезодорант Retreat и в полном восторге. Уже вторую баночку приканчиваю, теперь только они. Никакой химии
TatyanaVwzd 15 мая 2022, 14:14
Спасибо, что поделились!