Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
03.03.2022
903

Пробуждение. Jo Malone Wild Bluebell Cologne

Аромат, с которым я провожу начало весеннего сезона.

Jo Malone Wild Bluebell Cologne
Jo Malone Wild Bluebell Cologne


Яркие сапфировые цветы в тенистом лесу. Тонкая сладость росистых колокольчиков, смешанная с ароматами ландыша, шиповника и сочной нотой хурмы. Завораживающий.

Год создания: 2011

Парфюмер: Christine Nagel

Группа: Цветочные зеленые


Сдержанность и минимализм — большинство ароматов Jo Malone London выдержаны в едином стиле. Мне импонирует дизайн флаконов, они стильно смотрятся в интерьере.


Пирамида композиции:

Верхние ноты: Колокольчик и гвоздика;

Средние ноты: Жасмин, ландыш и шиповник;

Базовые ноты: Мускус и амбра


Я знакома с запахом натурального колокольчика и он очень похож на ландыш. Стартует аромат именно чистым и свежим ландышем в траве, покрытой росой. 


Раскрытие проходит под акватическим аккордом с зеленью, который многим видится арбузно-огуречным. Арбузные мотивы для меня отсутствуют. В шлейф «дикий колокольчик» отдает немного резкую, холодную, не альдегидную свежесть. Окружает облачком носителя и не стремится заполнить собой все пространство. 


В базе пудровый не животный мускус с отголосками ландыша, который нейтрализует в шлейфе ту самую резкость и не позволяет уйти аромату в огуречную плоскость. Уселся на моей холодной коже очень свежо, без намека на пряность. Композиция в деликатных и удачно выверенных пропорциях. Стойкость около 4 часов. 


Когда носить? 


На прогулки по еще холодному, залитому лучами солнца весеннему парку, пропитанному запахом сырой земли. По моему мнению, подходящий образ — это классика и элегантность: юбка средней или максимальной длины с высоким разрезом, шёлковая блуза, длинный шарф и двубортное пальто. 


Wild Bluebell — это аромат солнечного полудня с тающим снегом, ясным, голубым небом и пробуждающейся природой от длительного сна.  


Стоимость: около 4950 руб. за 30 мл 

Лучшее за месяц

Комментарии

mari_amell 04 апреля 2022, 06:47
Очень тонкий и изящный аромат, достаточно стойкий для такого полупрозрачного и акварельного аромата)  
Спасибо за красивый пост))
dounia 04 апреля 2022, 08:06
Согласна с вами, чудесный аромат   Спасибо, что читаете)