03.03.2022

Пробуждение. Jo Malone Wild Bluebell Cologne

Аромат, с которым я провожу начало весеннего сезона.

Jo Malone Wild Bluebell Cologne
Jo Malone Wild Bluebell Cologne

Яркие сапфировые цветы в тенистом лесу. Тонкая сладость росистых колокольчиков, смешанная с ароматами ландыша, шиповника и сочной нотой хурмы. Завораживающий.

Год создания: 2011

Парфюмер: Christine Nagel

Группа: Цветочные зеленые

Сдержанность и минимализм — большинство ароматов Jo Malone London выдержаны в едином стиле. Мне импонирует дизайн флаконов, они стильно смотрятся в интерьере.

Пирамида композиции:

Верхние ноты: Колокольчик и гвоздика;

Средние ноты: Жасмин, ландыш и шиповник;

Базовые ноты: Мускус и амбра

Я знакома с запахом натурального колокольчика и он очень похож на ландыш. Стартует аромат именно чистым и свежим ландышем в траве, покрытой росой.

Раскрытие проходит под акватическим аккордом с зеленью, который многим видится арбузно-огуречным. Арбузные мотивы для меня отсутствуют. В шлейф «дикий колокольчик» отдает немного резкую, холодную, не альдегидную свежесть. Окружает облачком носителя и не стремится заполнить собой все пространство.

В базе пудровый не животный мускус с отголосками ландыша, который нейтрализует в шлейфе ту самую резкость и не позволяет уйти аромату в огуречную плоскость. Уселся на моей холодной коже очень свежо, без намека на пряность. Композиция в деликатных и удачно выверенных пропорциях. Стойкость около 4 часов.

Когда носить?

На прогулки по еще холодному, залитому лучами солнца весеннему парку, пропитанному запахом сырой земли. По моему мнению, подходящий образ — это классика и элегантность: юбка средней или максимальной длины с высоким разрезом, шёлковая блуза, длинный шарф и двубортное пальто.

Wild Bluebell — это аромат солнечного полудня с тающим снегом, ясным, голубым небом и пробуждающейся природой от длительного сна.

Стоимость: около 4950 руб. за 30 мл

mari_amell 04 апреля 2022, 06:47
Очень тонкий и изящный аромат, достаточно стойкий для такого полупрозрачного и акварельного аромата)
Спасибо за красивый пост))
dounia 04 апреля 2022, 08:06
Согласна с вами, чудесный аромат   Спасибо, что читаете)