26.02.2022

Селенцин Пептидный Лосьон интенсивная терапия Peptide Active

В декабре прошлого года у меня в два раза усилилось выпадение волос, за утро разом вычесываю дневную норму. Это связано не с ковидом, но причину я знаю. Даже причины, т.к. одно пошло за другим (не очень хочется распространяться, поэтому, если позволите, не буду углубляться). По отзывам решила попробовать пептидный лосьон Селенцин, да и описание производителя уж очень заманчивое. Ни разу до этого не использовала средства для волос с пептидами и надеялась, что лосьон окажется эффективным.

По описанию средство имеет сильный состав, компоненты которого работают в разном направлении. Лосьон не только останавливает выпадение волос, но и стимулирует их рост, восстанавливая густототу даже при долгом хроническом выпадении. Лосьон можно использовать как при диффузном, так и при андрогенном выпадении волос. В общем, по описанию универсальное и эффективное средство.

В коробке лежит 15 пластиковых ампул, скрепленных в 3 ленты по 5 штук, и вкладыш с описанием всех средств Селенцин.

Коробка с зеркальной поверхностью, поэтому извиняюсь, что фото сделаны под углом, иначе текст получался менее читаемым.

Объем каждой ампулы 5 мл, на одно применение производитель рекомендует использовать 2,5 мл (информация на коробке 15 ампул / 30 монодоз). Для удобства на каждой ампуле есть отметка о том, на каком уровне находится этот объем. Я стараюсь придерживаться этой рекомендации, но раз на раз не приходится, иногда использую чуть больше. Рекомендаций о частоте использования лосьона я не нашла, поэтому стараюсь наносить его каждый день, но иногда забываю.

Открываются ампулы легко отламыванием носика, он же потом закрывает ампулы как крышка оборотной стороной.

По цвету и консистенции лосьон похож на водичку. Запах сначала парфюмерный цветочно-сладкий, но более поздние нотки кажутся мне неприятными, будто что-то несвежее. Мне не нравится запах лосьона на волосах.

Несмотря на легкую текстуру средства, оно достаточно ощутимо на волосах. Корни не становятся сразу жирными, но сальность появляется быстрее. Я еще ни разу не встречала подобных средств, которые никак не влияли бы на жирность корней, поэтому ругать за это лосьон не буду.

В общей сложности пользуюсь лосьоном почти 2 месяца. К сожалению, за это время выпадение волос не только не пришло в норму, но даже нет хотя бы незначительных подвижек в эту сторону. Знаю, что в случае с волосами результат может появиться не быстро, но когда за 2 месяца не появилась даже надежда на этот результат, то просто не хочется продолжать терять время.

По поводу усиления роста волос впечатление неоднозначное. Мое короткое каре прибавляет примерно 3 см в месяц, это однозначно хорошо, т.к. обычно волосы у меня растут где-то в 2 раза медленнее. А вот по поводу увеличения количества новых волос сказать особо нечего, они есть, но вот стало ли таких новичков больше я не могу понять, по крайней мере заметной разницы с тем, что было до лосьона, нет.

ElenaKoza 26 февраля 2022, 19:20
Хм… а мне очень понравился Селенцин. Именно эти ампулы не пробовала, но шампунь покупаю раз в полгода в качестве профилактики. Года 4 назад тоже случился более сильный, чем обычно, волосопад на нервной почве. Тогда в аптеке наобум купила их шампунь, лосьон против выпадения, маску и ещё были витамины. Вот они тогда мне очень хорошо помогли. Я уже как-то писала, что с выпадением волос борюсь со студенческих времён, давно его победила, но привычка профилактировать осталась. Мне только не очень нравится этот кофейный запах (не люблю косметику с продуктовым подтекстом), но ради эффекта готова с этим мириться) Ирина, согласна, что с волосами на быстрый результат не нужно рассчитывать. Надеюсь все-таки, что герой поста ещё проявит себя для Вас 🤗
Irina1988 26 февраля 2022, 19:42
Спасибо! Я думаю, что универсальных средств от выпадения волос нет, т.к. к этому приводит огромное количество факторов. Читала, что многим женщинам Селенцин действительно помогает, поэтому и купила, но, к сожалению, по каким-то причинам на мне эффект не такой хороший.
ElenaKoza 26 февраля 2022, 19:47
Да, с волосами история такая себе 🥴 очень индивидуальная, конечно…
sockolovaal 27 февраля 2022, 04:39
От всей души советую вам прочитать пост RitaMix от 21.01.2022 г. " Как пережить серьезный стресс и при этом не облысеть. Мой опыт борьбы с выпадением волос ." Из этого поста мне очень помогла сыворотка «Kleona активатор роста волос «Крапива» и Capixyl™,»( я купила такую сыворотку для светлых волос " блонд "). К моменту приобретения у меня выпало не менее половины волос, до них было страшно вообще дотрагиваться ( выпадали целыми пучками, наверно, 2 месяца ). Сколько я истратила денег подсчитать невозможно, покупала и французские, и американские, и индийские, и отечественные средства. Пила витамины разные, но ничего не помогало, я так переживала, думала летом буду лысой ходить. Искренне советую купить, KLEONA / Биоактивный натуральный шампунь для ускоренного роста волос Имбирь и Пион, 350 мл ( помог даже мужу при появляющейся лысине, большая бутылка и стоит недорого ) и сыворотку. Кстати, сыворотка волосы не жирнит. Я так благодарна Рите, она своим постом очень помогла мне, просто вернула к жизни.
Olga_Chernika 27 февраля 2022, 17:49
Поддерживаю, тоже купила Клеона после этого поста и однозначно буду повторять. Даже смирилась с сильнейшим травяным запахом.
Про героя поста — средства Селенцин хорошо работают в комплексе. Сыворотка+шампунь+бальзам+таблетки. И курсом по инструкции. Ну и причина выпадения важна, возможно, просто не на вашу проблему это средство нацелено. Мне, например, раньше хорошо помогало, а сейчас перестало.
sockolovaal 27 февраля 2022, 04:40
Irina1988 27 февраля 2022, 10:26
Спасибо большое, попробую))
Ksenika 26 февраля 2022, 19:41
А дефициты вы исключили? Ампулы сами по себе будут мало эффективны если есть дефициты железа, группы б и тд
Irina1988 26 февраля 2022, 19:49
Я сейчас пью много витаминов, в том числе железо. Дефицита нет, но гемоглобин хочу немного поднять. У меня был стресс, даже экзема обострилась сразу после этого.
ElenaKoza 26 февраля 2022, 19:53
Ира, переждать. Если стрессовое — пройдёт. Но нужно время 🙏
Irina1988 26 февраля 2022, 20:06
Спасибо 🙏
Yanoula 27 февраля 2022, 03:22
Судя по составу, эта &₽ень в принципе ничего не может сделать, кроме как жирнить кожу головы 🙈 Ну хоть и плохой, все равно опыт))
Irina1988 27 февраля 2022, 10:26
Я в составах не очень разбираюсь, больше «ведусь» на обещания производителей.
Римма Сорокина 28 февраля 2022, 21:01
А мне его после ковида назначали с таблетками курсом на 4 месяца, с выпадением помог на ура, с ним же полностью восстанавливала волосы, тут терпение конечно нужно, проблемы с волосами быстро не решаются и придерживаться инструкции конечно
Irina1988 28 февраля 2022, 22:06
А с какой частотой Вы его использовали? Каждый день?