Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Irina1988 Hodgepodge
26.02.2022
5026

Селенцин Пептидный Лосьон интенсивная терапия Peptide Active


В декабре прошлого года у меня в два раза усилилось выпадение волос, за утро разом вычесываю дневную норму. Это связано не с ковидом, но причину я знаю. Даже причины, т.к. одно пошло за другим (не очень хочется распространяться, поэтому, если позволите, не буду углубляться). По отзывам решила попробовать пептидный лосьон Селенцин, да и описание производителя уж очень заманчивое. Ни разу до этого не использовала средства для волос с пептидами и надеялась, что лосьон окажется эффективным.


По описанию средство имеет сильный состав, компоненты которого работают в разном направлении. Лосьон не только останавливает выпадение волос, но и стимулирует их рост, восстанавливая густототу даже при долгом хроническом выпадении. Лосьон можно использовать как при диффузном, так и при андрогенном выпадении волос. В общем, по описанию универсальное и эффективное средство.


В коробке лежит 15 пластиковых ампул, скрепленных в 3 ленты по 5 штук, и вкладыш с описанием всех средств Селенцин.

Коробка с зеркальной поверхностью, поэтому извиняюсь, что фото сделаны под углом, иначе текст получался менее читаемым.





Объем каждой ампулы 5 мл, на одно применение производитель рекомендует использовать 2,5 мл (информация на коробке 15 ампул / 30 монодоз). Для удобства на каждой ампуле есть отметка о том, на каком уровне находится этот объем. Я стараюсь придерживаться этой рекомендации, но раз на раз не приходится, иногда использую чуть больше. Рекомендаций о частоте использования лосьона я не нашла, поэтому стараюсь наносить его каждый день, но иногда забываю.


Открываются ампулы легко отламыванием носика, он же потом закрывает ампулы как крышка оборотной стороной.


По цвету и консистенции лосьон похож на водичку. Запах сначала парфюмерный цветочно-сладкий, но более поздние нотки кажутся мне неприятными, будто что-то несвежее. Мне не нравится запах лосьона на волосах.


Несмотря на легкую текстуру средства, оно достаточно ощутимо на волосах. Корни не становятся сразу жирными, но сальность появляется быстрее. Я еще ни разу не встречала подобных средств, которые никак не влияли бы на жирность корней, поэтому ругать за это лосьон не буду.


В общей сложности пользуюсь лосьоном почти 2 месяца. К сожалению, за это время выпадение волос не только не пришло в норму, но даже нет хотя бы незначительных подвижек в эту сторону. Знаю, что в случае с волосами результат может появиться не быстро, но когда за 2 месяца не появилась даже надежда на этот результат, то просто не хочется продолжать терять время.


По поводу усиления роста волос впечатление неоднозначное. Мое короткое каре прибавляет примерно 3 см в месяц, это однозначно хорошо, т.к. обычно волосы у меня растут где-то в 2 раза медленнее. А вот по поводу увеличения количества новых волос сказать особо нечего, они есть, но вот стало ли таких новичков больше я не могу понять, по крайней мере заметной разницы с тем, что было до лосьона, нет.


на Косметисте с 2015 года
2 502 рейтинг   888 постов   149 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: уходовая косметика - 23 поста.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Румяна Guerlain Terracotta Blush в оттенке 01 Rose Clair/Light Pink
Румяна Guerlain Terracotta Blush в оттенке 01 Rose Clair/Light Pink
Бальзам для губ Catrice Valentine Who Lip Wrap Glow Balm C02 You Own It Honey. Бюджетный аналог Black Honey
Бальзам для губ Catrice Valentine Who Lip Wrap Glow Balm C02 You Own It Honey. Бюджетный аналог Black Honey
Мой первый опыт контурной пластики губ
Мой первый опыт контурной пластики губ
Чайно-шоколадное лето с новинками от Natasha Denona, Love Republic, Tom Ford
Чайно-шоколадное лето с новинками от Natasha Denona, Love Republic, Tom Ford
Hourglass Phantom Blur Balm в оттенке Enigma 40
Hourglass Phantom Blur Balm в оттенке Enigma 40
Lisa Eldridge представила лимитированную коллекцию Marilyn Monroe Makeup Collection в честь 100-летия со дня рождения актрисы
Lisa Eldridge представила лимитированную коллекцию Marilyn Monroe Makeup Collection в честь 100-летия со дня рождения актрисы
Лучшее комбо для кудрявой с чувствительной кожей: шампунь и кондиционер Тресемме «Локоны и волны»
Лучшее комбо для кудрявой с чувствительной кожей: шампунь и кондиционер Тресемме «Локоны и волны»
Горячая новинка! Mixit Sirena Song Парфюмерная вода + сумочка
Горячая новинка! Mixit Sirena Song Парфюмерная вода + сумочка
Relouis La Mia Italia тон 21 Ideal Nude - отличная помада за три копейки
Relouis La Mia Italia тон 21 Ideal Nude - отличная помада за три копейки
День со мной: первая поездка вчетвером
День со мной: первая поездка вчетвером
Новые коллекции от Yves Saint Laurent Beauté и Tom Ford
Новые коллекции от Yves Saint Laurent Beauté и Tom Ford
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов

Комментарии

ElenaKoza 26 февраля 2022, 19:20
Хм… а мне очень понравился Селенцин. Именно эти ампулы не пробовала, но шампунь покупаю раз в полгода в качестве профилактики. Года 4 назад тоже случился более сильный, чем обычно, волосопад на нервной почве. Тогда в аптеке наобум купила их шампунь, лосьон против выпадения, маску и ещё были витамины. Вот они тогда мне очень хорошо помогли. Я уже как-то писала, что с выпадением волос борюсь со студенческих времён, давно его победила, но привычка профилактировать осталась. Мне только не очень нравится этот кофейный запах (не люблю косметику с продуктовым подтекстом), но ради эффекта готова с этим мириться) Ирина, согласна, что с волосами на быстрый результат не нужно рассчитывать. Надеюсь все-таки, что герой поста ещё проявит себя для Вас ?
Irina1988 26 февраля 2022, 19:42
Спасибо! Я думаю, что универсальных средств от выпадения волос нет, т.к. к этому приводит огромное количество факторов. Читала, что многим женщинам Селенцин действительно помогает, поэтому и купила, но, к сожалению, по каким-то причинам на мне эффект не такой хороший.
ElenaKoza 26 февраля 2022, 19:47
Да, с волосами история такая себе ? очень индивидуальная, конечно…
sockolovaal 27 февраля 2022, 04:39
От всей души советую вам прочитать пост RitaMix от 21.01.2022 г. " Как пережить серьезный стресс и при этом не облысеть. Мой опыт борьбы с выпадением волос ." Из этого поста мне очень помогла сыворотка «Kleona активатор роста волос «Крапива» и Capixyl™,»( я купила такую сыворотку для светлых волос " блонд "). К моменту приобретения у меня выпало не менее половины волос, до них было страшно вообще дотрагиваться ( выпадали целыми пучками, наверно, 2 месяца ). Сколько я истратила денег подсчитать невозможно, покупала и французские, и американские, и индийские, и отечественные средства. Пила витамины разные, но ничего не помогало, я так переживала, думала летом буду лысой ходить. Искренне советую купить, KLEONA / Биоактивный натуральный шампунь для ускоренного роста волос Имбирь и Пион, 350 мл ( помог даже мужу при появляющейся лысине, большая бутылка и стоит недорого ) и сыворотку. Кстати, сыворотка волосы не жирнит. Я так благодарна Рите, она своим постом очень помогла мне, просто вернула к жизни.
Olga_Chernika 27 февраля 2022, 17:49
Поддерживаю, тоже купила Клеона после этого поста и однозначно буду повторять. Даже смирилась с сильнейшим травяным запахом.
Про героя поста — средства Селенцин хорошо работают в комплексе. Сыворотка+шампунь+бальзам+таблетки. И курсом по инструкции. Ну и причина выпадения важна, возможно, просто не на вашу проблему это средство нацелено. Мне, например, раньше хорошо помогало, а сейчас перестало.
sockolovaal 27 февраля 2022, 04:40
От всей души советую вам прочитать пост RitaMix от 21.01.2022 г. " Как пережить серьезный стресс и при этом не облысеть. Мой опыт борьбы с выпадением волос ." Из этого поста мне очень помогла сыворотка «Kleona активатор роста волос «Крапива» и Capixyl™,»( я купила такую сыворотку для светлых волос " блонд "). К моменту приобретения у меня выпало не менее половины волос, до них было страшно вообще дотрагиваться ( выпадали целыми пучками, наверно, 2 месяца ). Сколько я истратила денег подсчитать невозможно, покупала и французские, и американские, и индийские, и отечественные средства. Пила витамины разные, но ничего не помогало, я так переживала, думала летом буду лысой ходить. Искренне советую купить, KLEONA / Биоактивный натуральный шампунь для ускоренного роста волос Имбирь и Пион, 350 мл ( помог даже мужу при появляющейся лысине, большая бутылка и стоит недорого ) и сыворотку. Кстати, сыворотка волосы не жирнит. Я так благодарна Рите, она своим постом очень помогла мне, просто вернула к жизни.
0
Ответить
Irina1988 27 февраля 2022, 10:26
Спасибо большое, попробую))
Ksenika 26 февраля 2022, 19:41
А дефициты вы исключили? Ампулы сами по себе будут мало эффективны если есть дефициты железа, группы б и тд
Irina1988 26 февраля 2022, 19:49
Я сейчас пью много витаминов, в том числе железо. Дефицита нет, но гемоглобин хочу немного поднять. У меня был стресс, даже экзема обострилась сразу после этого.
ElenaKoza 26 февраля 2022, 19:53
Ира, переждать. Если стрессовое — пройдёт. Но нужно время ?
Irina1988 26 февраля 2022, 20:06
Спасибо ?
Yanoula 27 февраля 2022, 03:22
Судя по составу, эта &₽ень в принципе ничего не может сделать, кроме как жирнить кожу головы ? Ну хоть и плохой, все равно опыт))
Irina1988 27 февраля 2022, 10:26
Я в составах не очень разбираюсь, больше «ведусь» на обещания производителей.
Римма Сорокина 28 февраля 2022, 21:01
А мне его после ковида назначали с таблетками курсом на 4 месяца, с выпадением помог на ура, с ним же полностью восстанавливала волосы, тут терпение конечно нужно, проблемы с волосами быстро не решаются и придерживаться инструкции конечно
Irina1988 28 февраля 2022, 22:06
А с какой частотой Вы его использовали? Каждый день?
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)9Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?13Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen8Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером15Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...