18.03.2022

Tammy Tanuka Черная Перчатка или садо-мазо с макияжем

Палетка еще не успела отправиться к своим приобретителям, а уже наделала много шума. Я читала в комментариях под постами и видео о новинках косметики, куда она попала, что палетка скучная, а цена — огромная. Что далеко ходить, во время открытия оттенков в профиле Тамми под первыми 3-4 оттенками были комментарии — пока не понятно, за что 4200. В общем, цена — это была перчатка, брошенная в лицо кошелькам) Посмотрим, выиграет ли палетка эту дуэль.

Пианиста тапками не бить, он играет как умеет

Старая черчатка здесь не просто так)
Старая черчатка здесь не просто так)

Палетка принадлежит к серии Adventures — Приключения, и предлагает она нам некий садо-мазо опыт. С тематикой Тамми угадали, потому что после тестирования палетки моя жаба устроила мне такой садо-мазо с тройным бдсм, что ни в 50 оттенках показать, ни в заметках написать. Подозреваю, что это палетка того самого «грозового оргазма», который нам обещали с момента анонса Adventures.

Сразу надо сказать, что палетка у меня не вызвала ничего, кроме разочарованного «эх» — для меня такая гамма темновата и скучновата. Взяла ее для коллекции, «потому что это Тамми» и из-за того, что так уже думала про Зов Тумана, которым по итогу осталась довольна.

Оттенки

Как всегда — надо лезть на сайт и читать правила (это точно не 50 оттенков серого? Хотя ноутбук для изучения темы не выслали)

109 НЕПОСЛУШНЫЕ ЛОКОНЫ — деликатный спаркл, металлик + экстра слюда. Нейтральный оттенок-подсветка. При соло-использовании он добавляет деликатного сияния. Также им можно приглушать оттенок для использования в дневном макияже (например 109+111 = пыльная роза, 109+115 = клубничная бронза и тд).
110 РАСТВОРЕНИЕ В ШЕПОТЕ — профиль оттенка «Покорительница Храбрых»: припыленно-розовый. Базовый матовый для построения формы.
111 ОСТРИЕ и НЕГА — профиль оттенка «Осторожная Созерцательница»: дымчато-сиреневый сатин. Хорошо подходит для соло-использования, для компоновки с серым и фиолетовым.
112 ШЕЛКОВЫЕ ПУТЫ — основан на оттенке «Обворожительница»: темнее Обворожительницы, глубокий фиолетовый оттенок. Лучше использовать набивкой или влажным способом.
113 ВЛАСТЬ — профиль оттенка «Демиург»: цвет горячих углей — черно-красный хроматик. Серия Экстра. Наносить набивкой, влажным способом на базу. Не использовать на базы или консилеры с белым красителем, они снижают насыщенность и делают оттенок более тусклым (впрочем, совет по избеганию белого справедлив к любым оттенкам).
114 ВСЕГО ОДНО СЛОВО — тепло-серый оттенок с красным подтоном. Новая тушевочная полуматовая формула.
115 ПИК — профиль оттенка «Вожделение»: пламенный красный хроматик, переходящий в золотистый. Для максимального преломления лучше использовать соло, набивкой или влажным способом на базу.

109 Непослушные локоны — полусатин-полуспаркл. В нем видны сияющие частички, но он так ластится к коже и так в нее впечатывается, что рука не дает написать «спаркл».

110 Растворение в шепоте — обманчивый пыльно-розовый матовый. В самой палетке он выглядит светлым, но на коже он значительно темнее. Мне дает шикарный цвет синяка, что можно увидеть на фото макияжей

111 Острие и нега — красивый холодный розовый сатин. В целом про него сказать нечего

112 Шелковые путы — насыщенный фиолетовый сатин с синими искорками

113 Власть — сразу хочется в нее фукнуть. Это один из 2 оттенков, который мы должны поблагодарить за цену 4200 рублей, и лучше бы вместо него было что-то подешевле. Оттенок заявляется как цвет горячих углей, по факту — темно-фиолетовый с красноватыми искорками, которые видны далеко не всегда и не везде. Чем он отличается от 109 и 112 по своим хрома-свойствам, я не поняла

114 Всего одно слово — полуматовый-полусатин, коричневый серый. Хорошо подходит для монохромного макияжа

115 Пик — звезда палетки, жирный хроматик с переходом из красного в желто-зеленый. База в нем слабая и грязная, поэтому оттенок требует подложку из черного или красного цвета для раскрытия максимального своего сияния

И как всегда — нужны танцы с бубном. Для любителей тематики можно заменить бубен на плетку и вместо танцев по-ковбойски ее раскрутить.

Под танцами с бубном подразумеваются подложки, поиск подходящей базы, нанесения влажным способом и пальцем… С одной стороны, за 4200 рублей эта палетка должна сама красить. На крайний случай, она должна работать, когда ты красишься левой ногой на бегу. На бегу на одной ноге, потому что правая страдает после палетки со Змейкой. Но без приколов, пожалуйста! С другой стороны, инди-бренды все с какими-то подвохами. Без подвохов велком ту масс-маркет, но там таких цветов нет.

Кто там заказывал цвета? Сделала немного фото двух хроматиков — Власти и Пика

Виден желто-зеленый отлив у Пика и блестки в расфокусе
Виден желто-зеленый отлив у Пика и блестки в расфокусе
А теперь можно разглядеть красно-фиолетовый отлив Власти и красно-желтый у Пика
А теперь можно разглядеть красно-фиолетовый отлив Власти и красно-желтый у Пика
Под прямым дневным светом - совершенно другие цвета. Расфокус вытянул голубую нотку у Власти
Под прямым дневным светом — совершенно другие цвета. Расфокус вытянул голубую нотку у Власти

Танцы с бубном

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО НАНЕСЕНИЮ: Сатины и металлики не рекомендуется использовать на припудренное или покрытое бежевыми тенями/консилером веко, тк тени без наполнителей и талька, и в соединении с тальком и диоксидом титана оттенки могут побледнеть (до того оттенка, который бы был у них, если бы мы использовали наполнители). Для максимальной яркости мы рекомендуем использовать любую бесцветную базу, нанесение пальцем или влажный способ.

Что сюда включается: использование липких подложек, подложек в принципе, клея для глиттера, пальца, влажного способа и щепотки магии. Власть и Пик просто так не наносятся, не даром к палетке положили 0,5 Черной кошки и 0,15 Провокатора. Начав пользоваться палеткой, я заценила этот небольшой подгон, ибо эти оттенки дают необходимую для Власти и Пика базу.

Макияжи

Тут будут все макияжи, включая неудачные. В обзорах на сложные палетки мне очень не хватает этих неудачных макияжей, чтобы увидеть, как с палеткой делать НЕ надо. И понять, что эта палетка мне не подходит, потому что я с ней не справлюсь.

Начнем с самой простой ошибки — нанести все, в том числе Власть и Пик, на обычную базу (в моем случае это Wet'n'Wild Photofocus), пусть и влажным способом.

При желании можно увидеть, что оттенкам катастрофически не хватает базы. Кстати, это негативно сказывается и на стойкости.

А вот макияж примерно такого же плана, но сделанный на подложке из Провокатора. Вообще другой эффект. Пик становится холодным малиновым с зелено-желтым отливом.

Тут присоединяется Черная кошка. Идея такая: сделать halo eye хроматиками, но сухая подложка будет градиентной. То есть во внутреннем уголке будет Власть на красном Провокаторе, в середине — Пик на Провокаторе (Провокатор на Пике)), во внешнем уголке — Власть на Черной кошке

Власть и кусочек Пика на красной базе
Власть и кусочек Пика на красной базе

Интересный эффект получается. Я не вижу особенной разницы, как Власть лежит на Провокаторе и на Кошке, плюс-минус похожий цвет.

Ну и полноценный макияж на Черной кошке.

Под углом (фокус съехал на ресницы, но цвет прекрасно видно)
Под углом (фокус съехал на ресницы, но цвет прекрасно видно)
Прямые лучи
Прямые лучи

Пик смотрится более теплым, более оранжевым.

Тут я попробовала сделать макияж на оттенке 114 Всего одно слово (использовать его как основу под Власть и Пик), но получилось грязненько. Не советую.

Из-за сложностей со светом выдержка получилась слишком длинной, и я немного натрясла камеру. Но тут очень хорошо видны цвета

На Черной кошке эти оттенки раскрываются намного лучше.

Дальше я решила изнасиловать палетку полностью. Точнее, использовать совет Тамми насчет Непослушных локонов — добавить их к остальным оттенкам, чтобы смягчить.

Делаю макияж со всеми оттенками из палетки

И добавляю пальцем сверху Локоны

Наверное, дело в количестве добавленного, но до ежедневного макияжа пока далеко) не уверена, что я хочу разбазаривать этот сатиноспаркл на попытки сделать палетку более повседневной.

Выводы. Тут надо что-то сказать. У меня палетка оставила какое-то странное послевкусие. Во-первых, Власть, из-за которой цена палетки с гипотетических 3200 рублей, как в Коронации, улетела в стратосферу. Я этот оттенок не оценила (хотя видела отзывы от обладателей Власти, что она им нравится), лично в моих глазах он проигрывает «изюмным» оттенкам как в Рыбке, Коте, Шиншилле и тд. За дополнительную тысячу я бы хотела получить более читаемый хроматик, если честно.

Во-вторых, сама гамма не заставляет мое сердце биться чаще. Наверное, я зажралась, но розово-фиолетовые меня все же не вставляют. Особенно темные. И почему-то этот момент не сработал с Зовом Тумана — серо-зеленые я тоже не люблю, но поди ж ты, оценила в первозданном виде палетку и сразу ее полюбила.

Но в-третьих: эта палетка просто нереально вариативна! Когда платишь на скромную плошку теней 4200, у тебя что угодно будет вариативным, можно сказать, но! Тут видно, что эта самая вариативность просчитана. Бренд сам говорит о том, что их спаркловый оттенок можно мешать и вмешивать (или вмешивать в него, потому что у него есть база, в отличие от некоторых). И на это намекают вложенные черная и красная подложки. Сначала, когда я увидела всю степень ее темноты, вообще хотела ее продать, но когда до меня дошло, что ее можно сделать более светлой — нееет, она останется у меня)

но смысл в этой вариативности, если ручки сами тянутся к черной подложке и Пику

И в-четвертых, экспериментальные оттенки мне зашли. 114 перематовый недосатин хорош, его можно использовать соло на все веко и в дымку подтушевать складку. Сатиноспаркл тоже хорош — вроде спаркл, а база и липучесть к коже есть)

Ну и да, Черную перчатку можно смешивать с Коронацией. Очень похожие цветовые истории, только Коронация светлая, а Перчатка темная. Я думаю, эта возможность продумывалась изначально. И я обязательно напишу пост про их знакомство)

Одно в этой палетке плохо — партия была маленькая, всего 440 штук, которые разлетелись за 4 часа(

2 недели, 5р/в неделюиспользование

Что думаете про этот запуск? Успели ли купить?

Helenitte 18 марта 2022, 16:38
Макияжи просто невероятно красивые! Я люблю такую гамму, очень, и конечно, вариативность того стоит! Очень вдохновляющий пост.
mallow_grey 19 марта 2022, 13:24
Спасибо! Рада, что Вам понравился пост)
Kels 18 марта 2022, 17:15
Красиво, конечно, но меня цепляет только Пик, поэтому за 4200, нет нет нет. В макияжах вы её раскрыли отлично
mallow_grey 19 марта 2022, 13:25
Да, Пик очень красив. И его можно взять в рассыпушке (хроматик Вожделение)
olyaleolya 18 марта 2022, 17:23
Спасибо, спасибо, спасибо! Очень ждала правдивый обзор на эту палетку. Столько девчонок купили и все молчком))) красивые макияжи, цвета неоднозначные, к вашим глазам супер! Мне кажется она больше для карих и зелёных глаз. Мои бледные серо- голубые совсем бы потухли среди этих ярких сказочных оттенков.
mallow_grey 19 марта 2022, 13:27
Рада, что Вам понравился пост)
Я тоже немного удивилась — обычно посты о палетках Тамми появляются быстро, а тут прямо тишина
Мне кажется, что к голубым и серым глазам ее можно подвести, но это будет непросто. А с карими почти все хорошо смотрится)
olyaleolya 19 марта 2022, 19:59
Да, правда, тишина, кроме вашего поста, больше про эту палетку отзывов нет почему то, а я ни про одну палетку так не ждала отзывов, как про эту)))). Конечно, она очень красивая, но для карих и зелёных глазок. С моими светлыми, не будет так выигрышно смотреться.
Nataletta 18 марта 2022, 17:24
А макияжи симпатичные! Особенно с Черной кошкой 🥰🥰🥰
mallow_grey 19 марта 2022, 16:23
Спасибо) на ней хроматики хорошо раскрываются)
ElenaKoza 18 марта 2022, 17:25
Я вообще ничего не знаю о тенях, не пользуюсь ими, не разбираюсь в них, но Ваши макияжи роскошны 😍 это просто нереально красиво 😍
mallow_grey 19 марта 2022, 16:23
Спасибо) Рада, что вам понравился пост))
Winter_cherry 18 марта 2022, 17:42
Пик шикарен!
mallow_grey 20 марта 2022, 10:46
Жемчужинка палетки)
Diana-Nathalie 18 марта 2022, 17:47
Оттенки потрясающие! Но я бы с такими не справилась.
mallow_grey 20 марта 2022, 10:47
С ними сложно работать( я до конца к ним не привыкла
olyaleolya 18 марта 2022, 17:47
Я как раз не хотела Пик, палетка слишком дорогая, и я хотела взять оттенки по отдельности, пока думала, какие… их размели просто молниеносно. Я так ждала обзора, потому, что только так можно сделать вывод о нужности палетки, а никто не писал))) В свое время купила Газель, в первый день продажи, если бы видела отзывы, то точно не взяла бы, оттенки не мои.
mallow_grey 20 марта 2022, 10:50
Я удивилась, увидев, что палетку распродали за 4 часа (все же жаловались, что она дорогая)), но обычно когда палетку распродают, монетки улетают почти полностью)
Газель Вам не подошла, потому что там все светлое, и палетка «съедает» внешность?
olyaleolya 20 марта 2022, 22:33
Мне совсем не подошла гамма, пользуюсь только сиреневым и розовым, остальные мимо, совсем не идут хаки, и бежевый из этой палетки. Зато теперь знаю, что такие оттенки не мои и больше не беру. Поделилась с кареглазой сестрой, ей идут, а мне нет. И да, я тоже смеялась, что все сказали, что дорого, а палетку смели. Я думаю, что их просто было мало выпущено. Купание чародейки, например, для меня — шедевральные тени, и до сих пор есть в продаже.
mallow_grey 26 марта 2022, 00:07
Говорили, что их выпустили 440 штук. Наверное, таких как я, которые ничего нигде не говорили, а просто тихонечко оформили заказ в 10:01 (палетку выложили на сайт в 10 утра)) было немало) и гамма очень многим понравилась
Shinkirou 18 марта 2022, 18:09
Несмотря на танцы с бубном и темную гамму, палетка для меня все равно желанна. Многих оттолкнула тематика бдсм, а меня неожиданно зацепила. Но цена…

Ваши макияжи понравились! Карим глазам прям очень подходит.
mallow_grey 20 марта 2022, 10:52
Цена многих шокировала, этого от Тамми не ожидали( Может быть, будет и на этой улице праздник, и палетку рестокнут)

Спасибо!)
Chinchilla_Cat 18 марта 2022, 18:25
Эххх, чтоб у меня получались такие «неудачные» макияжи :)
mallow_grey 20 марта 2022, 10:54
Но они правда не самые удачные) у меня перманентные проблемы с формой и тушевкой)
Tartuga 18 марта 2022, 19:16
Шикарные макияжи! В том числе те, которые вы посчитали не особо удачливыми или «грязненькими». Правда очень красиво.
mallow_grey 20 марта 2022, 10:57
Спасибо) Рада, что Вам они понравились)
Iridium_C 18 марта 2022, 19:44
Очень жалею, что упустила Зов тумана, но об этой не жалею. Дороговато все же для такой гаммы и результата. При том, что я очень лояльно отношусь к ценовой политике бренда и считаю их цены адекватными, понимаю, что палетка действительно имеет такую стоимость, какую назначил бренд — и все равно не вижу соответствия
mallow_grey 20 марта 2022, 11:01
Согласна на все 100. Думаю то же самое, но коллекционер заставил взять)
AlexandraTi 18 марта 2022, 20:18
Купила. И это лучшее моё приобретение. Даже то, что пользуюсь я первыми 4 оттенками, не меняет моего мнения.
И еще бы дубли второго и третьего купила бы. Все срослось: и оттенки отличные, и нанесение лёгкое, и мне подходят.
mallow_grey 20 марта 2022, 11:01
Как у них с расходом?) А то я тру только хроматики, а первые 4 у меня не в фаворе оказались)
AlexandraTi 20 марта 2022, 15:47
Да обычный расход )
О, да мы можем обменяться)
RAIN 18 марта 2022, 23:10
Всё очень ёмко, так подробно, точно и не скучно описали вы. Зачиталась...) Неудачных макияжей лично не вижу. Отличный пост! Спасибо) А у вас блога нет? я бы с удовольствием читала вас)
mallow_grey 20 марта 2022, 11:03
Спасибо! Рада, что Вам понравился пост)
Нет, пишу только здесь как обычный автор( и то не регулярно, набегами
ekt348 19 марта 2022, 05:23
Обзор великолепный. Ваши шутки просто прелесть))
Очень красиво выглядят макияжи с пиком, особенно на тех фото, где он сияет желтым. Идеально подходит к цвету глаз
mallow_grey 20 марта 2022, 11:04
Спасибо) Рада, что пост поднял вам настроение)
Lilo_mouse 19 марта 2022, 05:24
Очень красиво на пальцах, но на глазах — просто чёрный с разными блёстками. Ну или просто набор тёмного цвета блёсток.
Я почему-то ждала большего от этой палетки. Не цепляет, а жаль.
mallow_grey 20 марта 2022, 11:06
На пальцах всегда самые красивые свотчи) а на глазах — да, к сожалению, у Власти очень редко заметен какой-либо отлив
Cheshirka_5463 19 марта 2022, 09:39
Спасибо за обзор, тоже долго ждала, когда кто-нибудь уже расскажет, стоит ли перчатка своих денег) для себя решила, что соберу рассыпушками эту гамму — заморочистее, но прилично дешевле (во всяком случае, так было до повышения цен), попробую как мне, так как оттенки многие для меня больше коллекционные, чем ходовые.
P.S.: очень хотелось бы и в общем макияже видеть, как работает палетка, не только в макро
mallow_grey 20 марта 2022, 11:19
Наверное, Вы сделали правильно, потому что палетка дорогая, и если нет четкого «хочу» (нравятся абсолютно все цвета или хочется в коллекцию) — это будет разочарование «да за что такие деньги»
Общие фото я не добавляю по простой причине: пока сделаю хотя бы одно фото, которое мне понравится и будет информативным с точки зрения макияжа, пройдет очень много времени. А тут надо несколько) поэтому буду сидеть в группе «безликих» авторов)
Zmeyka 20 марта 2022, 05:23
«Неудачный» макияж на мой взгляд очень удачен
mallow_grey 20 марта 2022, 11:19
Zmeyka 20 марта 2022, 05:23
«Неудачный» макияж на мой взгляд очень удачен
mallow_grey 17 апреля 2022, 11:43
Передам ему, он будет рад)
mari_amell 16 апреля 2022, 20:17
Вашим глазам такие оттенки невероятно идёт, получается словно взгляд соблазнительной суккубы!
Спасибо за обзор, захотелось себе такую в коллекцию, хотя сначала прошла мимо)
mallow_grey 17 апреля 2022, 11:43
Вы засмущали суккубу в трениках
Спасибо) Рада, что пост Вам понравился)