23.02.2022

Скажи «да» страсти. Giorgio Armani Si Passione Eclat edp

Завтра весна станет ближе ещё на один день, а в моей коллекции ароматов Джорджио Армани теперь новый сияющий представитель.

Giorgio Armani Si Passione Eclat edp
Giorgio Armani Si Passione Eclat edp

Парфюмерная вода Sì Passione Éclat de Parfum от Giorgio Armani – новая яркая интерпретация легендарного аромата Sì. Олицетворяет смелую и современную женственность, напоминает о силе страсти, которая озаряет жизнь, наполняя ее смыслом. Эта сияющая композиция вдохновляет женщин раскрыть свои сильные стороны, уверенно и грациозно покорять мир.

Год создания: 2022

Парфюмер: Julie Masse

Группа: Цветочные фруктовые

Мой экземпляр представлен миниатюрой объёмом 7 мл, которая полностью повторяет форму полноразмера, распылитель отсутствует. С точки зрения качества выполнена великолепно, прозрачное стекло ярко-красного цвета переливается в лучах солнца словно рубиновая драгоценность.

Кроме того, флакон перерабатываемый.

Пирамида композиции:

Верхние ноты: Чёрная смородина и Калабрийский бергамот;

Средние ноты: Майская роза и Дамасская роза;

Базовые ноты: Белый мускус и Мадагаскарская ваниль

На мой взгляд, композиция упростилась. Практически все фланкеры и оригинал Si строились на данной связке: чёрная смородина, ваниль, пачули. В отличие от прародителя, в новинке убрали пачули, а основной акцент сделан на притягательном дуэте роз. Все ингредиенты собраны вручную, новинка, также как и линия ароматов My Way относится к устойчивой и ответственной программе, которая помогает местным сообществам.

Стартует Si Passione Eclat свежей цитрусовой нотой бергамота и какими-то абстрактными фруктами, чёрной смородины я особо не ощущаю.

Сердце аромата — это свежайшая роза без маслянистости, древесности, пачули. В общем, без утяжеляющих бальзамических нот.

База представляет собой белый мускус, который наделяет композицию чистотой и мягкостью, а ванильный аккорд придает характерное тёплое звучание. Стойкость около 5 часов на холодной коже, при нанесении на одежду аромат ощущается весь день. Шлейф мягкий, обволакивающий и ненавязчивый.

Когда носить?

Хотя аромат достаточно простой и повседневный, на мой взгляд, он не подойдёт для сочетания джинс и футболки. Я вижу данный парфюм как финальное дополнение к платью тёплого оттенка, свободного кроя и длины макси. Отлично подойдёт на весенний сезон.

Si Passione Eclat — это воспевание женственности и призыв всегда говорить «да» своим желаниям и мечтам.

Стоимость: около 6500 руб. за 30 мл

rin_a_rin 23 февраля 2022, 14:50
Как раз только что пошла искать отзывы на этот парфюм. И решила зайти сначала на Косметисту, а тут Ваш пост 😱
Аромат заинтересовал, в последнее время хочется обонять розу. И для меня плюс, что чёрная смородина здесь не явная. Благодарю Вас
dounia 23 февраля 2022, 15:11
Армани поддержал волну выпусков на «розную» тему, я сама ожидала привычную «ягодность» от новинки. Благодарю Вас за внимание к посту!
Mursilka 23 февраля 2022, 15:11
Спасибо за пост! Мне нравятся все предыдущие выпуски, этот ещё знаком.
dounia 23 февраля 2022, 15:13
Новый аромат заметно отличается от предшественников. Спасибо Вам за интерес к теме!
Chernika9 23 февраля 2022, 18:20
классный, только мне он пахнет розой и клубникой, причём синтетической почему-то
dounia 23 февраля 2022, 18:33
Удивительно, я клубнику не почувствовала.
man_i_ya 24 февраля 2022, 12:23
Так много розных запусков в этом году, это очень радует! Я хочу их все, и форда, и киллиан, и малонов! Выбирала мужу парфюм на 23, заодно пошла тренировать свое потерянное на к@виде обоняние и услышала эту красоту, теперь не могу спать спокойно! Но подарок на 8 я себе уже выбрала и на последующее за ним почти сразу др))) Так что, обдумываю подарить его себе сама
dounia 24 февраля 2022, 14:38
Согласна, обилие выбора очень радует! Уверена, вам понравится аромат