07.12.2021

Новые ценности. Giorgio Armani My Way edp

Ода современной женщине. Больше, чем просто аромат.

Giorgio Armani My Way edp
Giorgio Armani My Way edp

Аромат My Way от Giorgio Armani был представлен в 2020 году. В основе MY WAY лежит идея неутомимого поиска смысла и неподдельности в окружающем нас мире, которые добавляют нашей жизни глубины. Аромат передает дух любопытства и тесной связи с окружающими. Аромат, который действует как талисман, как успокаивающее прикосновение в любом путешествии и напоминание о пережитых эмоциях.

Год создания: 2020

Парфюмер: Carlos Benaim, Bruno Jovanovic

Группа: Цветочные

У меня парфюм представлен миниатюрой объёмом 15 мл. Прозрачное толстое стекло, сдержанная и простая форма флакона.

Пирамида композиции:

Верхние ноты: Цветок апельсина и Бергамот;

Средние ноты: Тубероза и Индийский жасмин;

Базовые ноты: Мадагаскарская ваниль, Белый мускус и Вирджинский кедр

Стартовая туберозная сторона аромата обладает характерным виноградным звучанием, которое ощущается около получаса.

Дополнительно композиция усилена аспектам второго плана: терпкой цитрусовой свежестью цветка апельсина и зеленой нотой бергамота.

У аромата насыщенный белоцветочный профиль, но жасминовый букет вплетен удачно, на мой взгляд и не проявляет излишней приторности.

Нерезкая кедрово-мускусная база мягко приглушает сладость мадагаскарской ванили, отчётливо проявляясь через 4 ч после нанесения. Аромат не показался мне сиропным или компотным.

По поводу общей стойкости — 6 часов уверенно держится на холодной коже, на волосах ощущается весь день. Шлейф достаточно выраженный, обволакивающий, не удушающий.

Когда носить?

Аромат не требует от вас красные губы, шпильки или вечерний образ в принципе. Люблю носить его на повседневность с лёгким платьем в пастельной гамме и минимумом макияжа. Идеальное время для парфюма — цветущая весна, но и в конце лета он будет уместен.

Отдельно хочется остановиться на экологической концепции в основе создания аромата.

Перезаправляемый, перерабатываемый, многократно используемый:

Флакон аромата My Way изготовлен из перерабатываемых материалов. Кроме того продумана возможность повторного заполнения имеющегося флакона. Рефил для перезаполнения подходит к любому формату и гарантирует отсутствие потери даже одной капли аромата.

Социально ответственный сбор ингредиентов:

Ваниль из Мадагаскара собирается в рамках проекта поддержки местных сообществ, который оказывает поддержку малообеспеченным и экономически уязвимым общинам.

Индийский цветок тубероза собирается вручную недалеко от Мансура, в штате Карнатака.

Верхняя нота аромата создается из горьких апельсинов, которые собираются вручную в Египте.

Углеродная нейтральность:

Для этого бренд стремится исключить, уменьшить или компенсировать выбросы углекислого газа с самого начала своего производства. Giorgio Armani обязался оказывать помощь в сохранении критически важных лесов, компенсируя оставшиеся выбросы с помощью программы лесовосстановления и проектов по защите окружающей среды

Дом Армани сделал большой шаг к цели полностью перейти на углеродно-нейтральное производство и я рада принять в этом участие. Возможность перезаполнения всех форм выпуска парфюма просто отличная.

My way получился в меру насыщенный и элегантный. Это не перегруженная композиция, а красивое сочетание легкости, глубины и характера.

Стоимость: около 5000 руб. за 30 мл

Giorgio Armani My Way EDP

Giorgio Armani My Way EDP

Lily_beauty 07 декабря 2021, 15:52
Подарили такой флакончик к заказу, мне аромат очень нравится
dounia 07 декабря 2021, 16:42
Он действительно хорош
Ольга Жукова 07 декабря 2021, 21:50
А мне его много, хочу попробовать последнюю версию. Как красиво вы описали, спасибо!
dounia 08 декабря 2021, 12:54
Спасибо за комментарий! Мне версия intense показалась более древесной.
Олеся Резник 08 декабря 2021, 10:24
очень понимаю вас! мой фаворит! и любимец среди других Армани🙂
dounia 08 декабря 2021, 21:51
Какие ароматы Армани у вас в фаворитах?
Олеся Резник 04 января 2022, 13:01
Si разного цвета и черный и персиковый и красный был, теперь My way☺️
Marina_Odessa 08 декабря 2021, 15:33
Интересный аромат. У меня есть в версии интенс и, к сожалению, слишком сладок — не могу носить, какая-то нота (грешу на туберозу) выпирает спустя час и всё, голова просто раскалывается 😔
dounia 08 декабря 2021, 21:50
Очень жаль, что произошла такая реакция( В моем случае интенс оказался менее сладким, древесным.
Posazhulka 17 мая 2022, 13:10
Дочь подарила флакон 100 мл, я так счастлива, сейчас это мой любимчик, так красиво написали, 🙏💕спасибо.
dounia 17 мая 2022, 22:07
Благодарю вас за внимание к посту! В моей миниатюре остаются буквально капли аромата, думаю докупить рефил и перезаправлять миниатюрный флакон, чтобы продолжать носить аромат с собой
Posazhulka 18 мая 2022, 18:12
Про рефил не знала, очень приятно, что можно докупать любимый аромат.