22.02.2022

Clarins Lip Comfort Oil Intense в оттенке 03 "Intense Raspberry"

Из всей косметики бренда Clarins самой удачной я считаю средства для губ — масла, блески, бальзамы. Масло — тинт я решила попробовать из любопытства. Ну и оставить на памяти старый дизайн масел, как никак, их перевыпускают.

Объем 7 мл

Дизайн тинта несколько отличается от обычного масла. Упаковка непрозрачная, наоборот, имитирует оттенок самого продукта. Но даже такой дизайн не нравится больше перевыпущенного масла.

Аппликатор тоже отличается. Он меньше в размерах и плоский. Наносить тинт им удобно.

В сравнении с аппликатором масла:

Понятное дело, что тут размер обусловлен удобством в нанесении. Все таки, масло так не тинтует губы и его подправить проще

Текстура плотная, но наносится на губы без проблем и не растекается. Нигде не плешивит и очень комфортна. Имеет легкий малиновый аромат (я так понимаю, что у разных оттенков разные ароматы).

03 «Raspberry» — сочный ягодно-малиновый оттенок. Выбирала оттенок по свотчам и хотела что то между красным и розовым. Выбором оттенка я осталась довольна.

Если подержать его около 5 минут на губах, то затинтует в розовый оттенок. Я в принципе не использую тинт в таком вот варианте.

Финиш у него глянцевый, через время немного под впитывается. На губах очень комфортен — не сушит и не собирается в складочки. После перекуса можно немного подправить. Но я обычно просто подтушевываю пальчиками и все.

Но мой самый любимый вариант — это коричневый карандаш по контуру и растушеванный тинт в один слой. Обычно называю такой вариант «гиалуроновый поцелуй» (не помню откуда взяла это название). Можно сверху добавить прозрачный блеск и тоже будет очень красиво.

Мне кажется, это отличный вариант весеннего макияжа с акцентом на губы.

Стойкость у тинта хорошая. В принципе, как и у большинства тинтов. Но Clarins Lip Comfort Oil Intense «сходит» с губ максимально незаметно. Но может немного растекаться, если нанести слишком много. К тинту у меня никаких нареканий, он полностью отрабатывает каждую копейку.

К покупке рекомендую, сама присмотрюсь к нюдовому оттенку.

Оценка: 5/5

Цена: 1015 руб. со скидкой, без 2140.

Спасибо, что уделили время и внимание моему посту!

kuka-luna 22 февраля 2022, 17:53
А я очень его не люблю ( один из самых провальный продуктов для губ у марки. Течёт ужасно, а размазывать тонко не всегда получается.
Alexv01 22 февраля 2022, 18:08
Я обычно убираю излишки с аппликатора, либо нанесу немного на губы, а потом растушевываю
Ольга Жукова 22 февраля 2022, 20:36
Вот я тоже его не люблю. Тинта ни разу не видела, наносится жирно, салфеткой промакиваю и получается бяка. Но, думаю, если намеренно покупать для вашего варианта нанесения, то супер! Я-то брала как помаду жидкую. И течет, да.
Вам — очень красиво.
Alexv01 22 февраля 2022, 21:26
Ну ждать от тинта свойств жидкой помады не стоит. По идее, их же вроде радо стирать через время, чтобы остался только затинтованный оттенок. А так я любую помаду припечатываю, ощущаются «легче» на губах))
Ольга Жукова 23 февраля 2022, 00:44
Почему не стоит? Каких именно свойств? Этот был бы просто тинт, вопросов бы не было. Тут консистенция как раз незастывающая
Alexv01 23 февраля 2022, 09:06
Потому что тинт не помада, не надо ждать от него матового финиша и плотного покрытия. Тем более тинт с текстурой масла.
Ольга Жукова 23 февраля 2022, 22:18
Я сказала, что жду матового покрытия? Я высказала свое мнение.
lisa-alisa67 22 февраля 2022, 18:39
У меня это масло в таком же оттенке, очень нравится)
Елена Старцева 22 февраля 2022, 19:07
Очень противоречивый продукт. Я могу носить его только очень тонким слоем, даже в качестве румян использую минимальным количеством. А на одной моей подруге максимально здорово смотрится именно плотным слоем.
Alexv01 22 февраля 2022, 19:13
Я вообще не люблю тинты плотным слоем, неудобно. Были тинты чупа-чупс и ощущались слишком плотными на губах и сушили, тинт от Кларанс понравился больше
nonchalance_pure 22 февраля 2022, 22:00
Такой эффект бэби-долл! Здорово! За такую цену вообще отлично!
Alexv01 22 февраля 2022, 22:09
Мне тоже очень нравится🥰
Dyuzhikova 22 февраля 2022, 22:00
Добрый вечер, что за чудесный карандаш использован?
Dyuzhikova 22 февраля 2022, 22:00
Здравствуйте, какой красивый карандаш для губ, не подскажите какой оттенок?!?
Alexv01 22 февраля 2022, 22:08
Здравствуйте! Я использовала NYX 857 «Nude Beige», но иногда использую от Стеллари 09 или карандашом для бровей контур делаю
KatrinaMimi 06 апреля 2022, 19:53
  Очень красиво смотрится на губах!
Alexv01 06 апреля 2022, 20:02