24.02.2022

Бюджетный аналог Худы? Палетка теней Essence Witch Side Eyeshadow Palette

Huda Beauty The New Nude Eyeshadow Palette в своё время стала толчком для появления разных дюпов, среди которых более близкая Lamel Professional Look Into My Eyes и чуть более универсальная Essence Witch Side Eyeshadow Palette, которую хочу показать сегодня. В оформлении есть что-то общее, однозначно, но вот содержание можно ли назвать близким?

Судите сами, а мне кажется 50 на 50, поэтому тут только вдохновлялись знаменитой палеткой. Причем цветовое решение у Essence мне нравится больше, да и качество оказалось неплохим.

Палетка Witch Side объединяет две цветовых гаммы: светлую и темную. 12 высокопигментированных матовых и перламутровых оттенков тут точно согласна, а также 4 оттенка со сверкающими вкраплениями и экстра-сияющим металлическим финишем. Цвета не самые уникальные, да, экстра-сияющие оттенки тут необычно выглядят только в палетке, ни с какой Деноной, Пэт, Тамми и прочими рядом не валялись по сиянию. Если коротко, то сатины идеальные, сияшки неплохи, но обычные, светлые матовые прекрасны, а темные матовые суховатые и сложно мягко растушевать. Если последнее не главное требование к теням, то Essence Witch Side Eyeshadow Palette может стать хорошим бюджетным помощником в ежедневных макияжах.

Верхний ряд: Gloomy, Wicked, Ritual, Talisman, Power
Верхний ряд: Gloomy, Wicked, Ritual, Talisman, Power

GLOOMY — на серо-черной подложке красивый сапфировый оттенок, чуть ли не самый проблемный в палетке. Набирать надо аккуратно, может осыпаться и устроить максимальную грязь, сухой, растушевывается плохо, но если набить аппликативно, куда надо, однозначно станет украшением макияжа. Образ с ним на видео внизу.

WICKED — магия, не иначе. Насколько отличается оттенок с вкраплениями в рефиле от свотча на руке. Зеленое сияние, рыхлая текстура, наношу пальцем. Хорош как топпер.

RITUAL — базовый матовый, розовато-молочный, на моей коже почти невидимый, помогает в растушевке, мягкий, наносится без проблем.

TALISMAN — один из любимых в палетке. Серо-коричневый светлый металлик, сливочный, легко растушевывается, хорошо сочетается со всем подряд.

POWER — красивая задумка с не лучшей реализацией. На розовой базе вкрапления жемчужно-зеленого оттенка, которые, в отличие от Wicked, не дают читаемого зеленого шифта в итоге. Зелень в розе едва видна на макро, а так это рыхлая розоватая сияшка, которой нужна липкая база и палец.

Средний ряд
Средний ряд

POTION — сильно похож на Xtreme Burgundy из Pat Mcgrath Divine Rose II Mothership VIII Artistry Palette. Люблю его в смоки. Винный около бордовый матовый оттенок может самую малость быть суховатым, из-за этого не всегда чисто растушевывается.

SPELL — насыщенный холодный коричнево-сливовый, суховатый, может осыпаться.

SUPERNATURAL — идеальный для складки, матовый светло-коричневый, растушёвывается буквально сам.

WISH — молочный кораллово-персиковый матовый. Хорош, но оттенок не всем понравится.

CHARM — холодный лиловый с каплей серого, люблю его даже в качестве румян.

Нижний ряд
Нижний ряд

SHADOWY — беспроблемный бронзовый металлик, украшает собой любой макияж.

HAUNTED — ещё один зеленоватый любимец. Качественный металлик, сложный оттенок, простой характер.

MAGIC — матовый серо-коричневый. Скульптура им хороша и на глазах, и на лице.

AMULET — самый ходовой из сияшек этой палетки, опять мягкий и рыхлый. Универсальный оттенок, хорошо с липкой базой. Зелень опять не читается.

ENCHANTED — розово-персиковый металлик. Кажется, перелив в золото ему бы не повредил. Качество отличное.

Шиммеры
Шиммеры
Металлики
Металлики
Матовые
Матовые
И ещё матовые
И ещё матовые

В одном из двух макияжей ниже моя любимая схема в версии бордо и спаркл использована палетка Pat Mcgrath Divine Rose II Mothership VIII Artistry Palette, а в другом Essence Witch Side Eyeshadow Palette. Видно, где дешевле, а где дороже тени?

Как палетка смотрится на видео с этим макияжем:

Цена: около 1000 ₽ за 19,5г

Оценка: 8/10

Очень приятная палитра и цветовое решение, образцовое качество некоторых оттенков, интересное, на мой взгляд, голографическое оформление и большое удобное зеркало — те причины, по котором я полюбила Essence Witch Side Eyeshadow Palette. Палетке уже несколько лет эти тени регулярно у меня в ходу и даже суховатые рыхлые матовые и похожие спарклы я тоже использую. Если сегодня с этими знаниями мне предложили купить эту палетку, свой выбор я бы не изменила, а цена опять стала бы приятным дополнением к покупке.

Видели эту палетку? Как вам тени от Essence?

Victoria_K 24 февраля 2022, 21:12
Не моя тема, но на вас — красиво
AnyaMalina 25 февраля 2022, 05:40
Спасибо, Виктория
Irina1988 24 февраля 2022, 21:15
Для Эссенс очень даже прилично! Макияжи как всегда класс
AnyaMalina 25 февраля 2022, 05:41
Других теней от марки нет, но эти точно не отвернули от дальнейших покупок
olyaleolya 24 февраля 2022, 21:26
Отлично! Для такой ценовой категории, считаю очень удачная палетка, спасибо!
AnyaMalina 25 февраля 2022, 05:42
Всегда можно лучше, но тут уже не плохо
Valeria8059 24 февраля 2022, 21:36
Красивые макияжи! Я б так не смогла :)
И стрелки 🔥
AnyaMalina 25 февраля 2022, 05:43
Благодарю
Палетка вдохновляет на новые образы, а это главное
khajiit 24 февраля 2022, 22:13
Какая классная палетка!) Зря я ее не купила в свое время, а она оказывается такая классная!)
AnyaMalina 25 февраля 2022, 05:44
Спасибо за отклик
Благо сейчас часто выходят новые продукты, наверняка будет что-то не хуже
Mandy_Lane 24 февраля 2022, 22:31
Как красиво! Вот уж не ожидала от этих палеток такого вразумительного результата
AnyaMalina 25 февраля 2022, 05:45
Благодарю
На мой вкус тут цветовое решение лучше, чем у оригинала
Nataletta 24 февраля 2022, 22:45
Очень красивая палетка! 🥰🥰🥰
А макияжи — просто прекрасны! 😍😍😍

С Essence еще не знакома… но некоторые макияжи хочется попробовать повторить имеющимися тенюхами 🤗
AnyaMalina 25 февраля 2022, 06:34
Спасибо большое, очень приятно
RitaMix 25 февраля 2022, 02:01
Интересная палетка. Однозначно есть где разгуляться))
AnyaMalina 25 февраля 2022, 06:35
Рита, спасибо за комментарий   Да, качество не идеальное, но некоторые оттенки очень даже
KayaMay 26 февраля 2022, 08:28
Палетки интересная, когда-то смотрела на неё в магазинах.
у essence есть хорошие тени и бывают очень хорошие формулы.
Ваши макияжи очень хороши)
AnyaMalina 09 марта 2022, 07:06
Мне вообще кажется, что мало эта марка в РФ представлена, у них так много интересного
Tina1901 26 февраля 2022, 13:47
Это вообще даже близко не аналог худы… Похоже вы не слышали о палетке ламель с полностью такой же цв.гаммой как у худы…
AnyaMalina 09 марта 2022, 07:07
Про Ламель писала в тексте, если почитать
Muffin 26 февраля 2022, 23:34
Мэйки — крутяк! 👍😎
AnyaMalina 09 марта 2022, 07:07
Спасибо большое
Muffin 26 февраля 2022, 23:41
Мэйки — крутяк! 👍😎
Про дороже — дешевле, первый вариант подороже выглядит, но второй тоже очень мил!)) вот интересно, кто из них кто?))
AnyaMalina 09 марта 2022, 07:08
Всё верно, первый макияж с Пэт, второй с палеткой из обзора
mari_amell 31 марта 2022, 19:02
Макияжи просто шикарны!
Не моя гамма, но она крайне интересная, это не убрать)
Не понимаю только идеи писать названия «как получилось — кто вправо, как вниз…»
Но эссенс видней)