18.02.2022

Такого я ещё не видела - пептидный крем для кожи вокруг глаз Medi-Peel Peptide Balance9 Eye Hyaluronic Volumy Eye Cream

Здравствуйте!

Те читатели, которые хоть немного со мной знакомы, знают, что самое слабое место на моём лице — зона вокруг глаз.

Наследственные тёмные круги под глазами, склонность к отёкам. Плюс, всё же 34 года, постепенно эта зона (да и всё лицо в целом) начинает терять упругость — плотность кожи.

В последнее время, после перенесения всем известной болезни, резко стали проявляться морщинки под глазами при улыбке. Вот думаю, может не хватает увлажнения?

Конечно я перепробовала огромное количество разнообразных сывороток и кремов для этой зоны. И мой уход многоступенчатый и многослойный — все сыворотки, что я наношу на лицо, достаются и зоне под глазами. У меня есть любимчики, о некоторых я писала: вот, вот.

Но новые средства ухода пробую всегда с превеликим удовольствием и что уж скрывать — надеждой).

Да, я прекрасно знаю, что чудес ждать от уходовых средств не стоит, но я точно знаю, что есть очень классные современные активы, которые способны реально улучшить ситуацию с той или иной проблемой.

В моей ситуации, с тёмными кругами не помогает почти ничего, с отеками очень мало что, а с тонусом кожи — пептиды.

Герой сегодняшнего поста корейский крем с интересной текстурой. Но об этом чуть позже.

Что же нам обещает производитель?

Средство было упаковано дополнительно в коричневую коробочку, но она не сохранилась.

Пластиковая, мягкая туба. Очень удобный дозатор, прозрачная крышечка. И щедрый объём для крема вокруг глаз — 40 мл. После вскрытия хранить 6 месяцев.

Ну и то, чем меня собственно удивил этот крем, текстура.

Средней силиконистости, напоминает какой-то тягучий продукт, отдаленно клей!

При соприкосновении 2-х пальцев, получается вот это

Этого количества хватает, чтоб растереть между пальцами и нанести на кожу вокруг глаз. Первое время конечно непривычно. Но я уже так привыкла, что даже не обращаю внимания на тягучесть. Тем более, что при растирании, текстура становится более классической.

Впитывается средство достаточно быстро, ему максимум нужно минут 5-7. Первое время есть лёгкая липкость. Так как использую я крем только вечером, то о конфликтах с тональными средствами ничего сказать не могу.

Крем не вызывает утренней отёчности.

Я не особо сильна в составах, но вижу, что пептиды находятся отнюдь не в начале списка… Поправьте меня, если я что-то упустила.

Эффект от применения средства я заметила достаточно быстро. Самый для меня явный — крем неплохо борется с отёчностью под глазами. Если раньше по утрам, с этой проблемой, у меня была Рулетка — могла проснуться с нормальной кожей вокруг глаз, а могла с сильными отеками (это зависит от множества причин), то сейчас я стандартно просыпаюсь с нормальным лицом.

Второе, что я заметила, — менее очевидное, т.к. пользовалась пептидной сывороткой, — зона вокруг глаз стала более подтянутой. Этот эффект стал заметнее, когда сыворотка закончилась и в течение 3-х недель я пользовалась только этим кремом. Кожа вокруг глаз оставалась в таком же состоянии.

Средство неплохо увлажняет кожу, но я обычно и не страдаю от какой-то особенной сухости, в этой зоне моя кожа ближе к нормальному типу.

Нет никаких негативных реакций, некоторые азиатские текстуры вызывают мелкие прыщики в зоне вокруг глаз, здесь же все ок.

Срок тестирования: более 4-х недель ежедневно

Цена: 2560 руб (за 40 мл)

Резюмируя: я не могу сказать, что нахожусь в сильном восторге от крема, но для меня он оказался вполне рабочим продуктом. В отличие от многих других, даже более дорогих средств, я вижу его работу.

Девушки, а пробовали ли вы продукцию этого бренда?

С уважением,

Елена

gentle_puh 18 февраля 2022, 15:57
Я сейчас скажу странное, но
Этот крем сотворил магию с моей шеей
Он мне был слабоват для век, и я решила вымазать его на шею, объем то большой. Тем более этой же фирмы очень хвалят пептидный крем для шеи, который так же тянется 🙈 не слишком сильная логика, но уж какая есть.
И он мне практически стёр кольца Венеры, пока пользовалась 😳 а они у меня всегда есть и были, с детства!
Сейчас добиваю на шею пару не подошедших кремов для лица, потом попробую этой фирмы оригинальный neck cream.
Но уже раздумываю, не брать ли мне для шеи именно этот в будущем. Дороговато получается, но эффект волшебный был 🥰
Elenina87 18 февраля 2022, 16:00
Ого! Как интересно!
Спасибо, что поделились! У меня пока нет проблем с шеей, но на будущее явно пригодится. Тем более я слышала, что в этом месте реально мало, что помогает…

А что для кожи вокруг глаз у вас любимое?
gentle_puh 18 февраля 2022, 16:06
Мне очень нравится сыворотка Medik8 r-retinoate day and night eye serum и сверху shiseido beneficial eye cream.
Пока самое сильное, что нашла :)
❗но Шисейдо оооочень жирный и может вызвать отеки, если есть склонность ❗
У меня просто очень сухая кожа, поэтому нормально :)
Elenina87 18 февраля 2022, 16:38
Спасибо!👍
Да, я как раз склонна к отекам, о чем в посте и пишу).
Кстати Шисейдо этот крем у меня был, отёков не вызывал, но и по эффекту ничего не заметила.
gentle_puh 18 февраля 2022, 16:46
Ясно, жаль что не подошёл. Ну хоть не навредил 🙂
Желаю найти свой самый-самый замечательный 👍
Elenina87 18 февраля 2022, 16:48
Спасибо большое)))
ElenaKoza 18 февраля 2022, 16:10
Крем для шеи, о котором ты пишешь, имеет такую же тягучую «клейную» консистенцию. Но распределяется потом отлично на коже)
gentle_puh 18 февраля 2022, 16:20
Он у меня в шкафу ещё с черной пятницы 🙈
Но пока на шею очередь из слишком слабых для лица 😔
знаю, что это не правильно и вообще для шеи надо даже сильнее средства искать и лучше немного заранее, чем когда проблемы уже появятся… но пока так 😅
NadiaBeautyLover 18 февраля 2022, 16:20
Извините, влезу. Не странное).
Я тоже из тех, кто на шею мажет все неподошедшее. Моя шея уже многое повидала, всех ценовых категорий))).
И, кстати, средства для век действительно работают на шее, не раз замечала. Какие-то корейские тоже были, в больших упаковках, сил не было их добить. Пытаюсь вспомнить, не этот ли тоже. Многие средства для лица, казавшиеся бесполезными как раз на лице, на шее просто прекрасно себя показывают. А спец крем для шеи этого бренда, да, неплохой, хотя я не стала фанатом «корейщины».
gentle_puh 18 февраля 2022, 16:22
Вот бы спец крем по эффекту так же себя показал 😊 там банка здоровенная, очень выгодно было бы его брать
NadiaBeautyLover 18 февраля 2022, 16:30
Эффект от него неплохой, — плотность и упругость кожи, но видимый он у меня сохраняется, только пока пользуешься, прям стойкого долгосрочного накопительного эффекта лично я не заметила.
gentle_puh 18 февраля 2022, 16:45
Для век на шею тоже только пока мазала действовал, насколько помню 🤔
Но меня устраивает
NadiaBeautyLover 18 февраля 2022, 16:56
Меня тоже
Elenina87 18 февраля 2022, 16:40
Я тоже совсем не фанат корейских средств, мне большинство не подходит, этот скорее исключение…
NadiaBeautyLover 18 февраля 2022, 17:01
На самом деле, марка неплохая. Из всех опробованных корейских средств именно от нее я видела эффект. А так, уже много раз писала, что Корея — рекордсмен по бесполезности для меня, хотя, не исключаю, что пробовала не то, что надо.
Elenina87 18 февраля 2022, 17:07
Говорят, корейский люкс — вот это дело! Вот там эффект. Возможно так и есть
NadiaBeautyLover 18 февраля 2022, 17:56
Я давно что-то пробовала из дорогого, но его сложнее достать.
Планирую все-таки поизучать внимательнее и взять на пробу еще раз.
Vikkival 19 февраля 2022, 01:21
Спасибо за комментарии, теперь буде знать, куда девать то, что не подошло для век!
Elenina87 19 февраля 2022, 08:58
Да, люксовый достать сложнее. Это дешёвой (ну сравнительно) наш рынок переполнен
Maria Badaeva 18 февраля 2022, 17:11
У вас ошибка в названии бренда в заголовке)
Elenina87 18 февраля 2022, 17:48
Не вижу…
Olika87 18 февраля 2022, 17:47
От Medi peel пробовала знаменитый Bortox и пептидные патчи для глаз, всё мимо, ни о чем…
Elenina87 18 февраля 2022, 17:49
Как жаль, спасибо!
Пептидные патчи — звучит очень заманчиво!
Olika87 18 февраля 2022, 17:56
Да, не то слово, там 9 видов пептидов на минуточку. Но патчи ничего увы не делали и даже жгло кожу, считаю это неприемлемо.
Elenina87 18 февраля 2022, 18:13
А какие у вас потребности кожи? Может вам это средство просто не подошло?
Olika87 18 февраля 2022, 19:43
Всё то, что жду от любых патчей, освежить кожу, ну раз пептиды, разгладить морщинки. Возможно просто не подошло…
Elenina87 18 февраля 2022, 21:40
Просто пептиды тоже разные. Но они в основном все же на уплотнение кожи идут… К примеру известная сыворотка Буфет от The ordinary мне чисто на работу с плотностью кожи идёт. И все
ElenaKoza 18 февраля 2022, 17:54
Вот этот хваленый Bortox и отвернул меня от бренда. Не то, что ничего не сделал, а сделал хуже((( И вот всё — знаю, что есть неплохие продукты, но интерес отшибло)
Olika87 18 февраля 2022, 17:57
Да, так же не хочется ничего у них больше пробовать.
Natalya Ivashuta 18 февраля 2022, 18:16
Ого. А что он сделал? Я вот жду когда будет солнце и перестану пользоваться ретинолом и снова к нему вернусь.
ElenaKoza 18 февраля 2022, 18:23
Наташ, я же ж после твоего поста впечатлилась 😂😂😂 Ну просто, видимо, пептиды пептидам рознь и не все они всем заходят) Я его очень хотела конкретно на зону век. Буквально через неделю под глазами были жёваные тряпки. Но поскольку у меня всегда много средств в рутине — мне зачастую бывает сложно понять кто плохо себя ведёт. Да и нечасто это случается. Я на него и не подумала, пока одна замечательная девушка не сказала мне тоже самое ещё до моих слов о нем. Ну просто один в один. Убрала его сразу же, неделя с другими средствами и тряпки перестали быть жёваными 🙏
Natalya Ivashuta 18 февраля 2022, 20:06
Офигеть… А я его всём нахваливаю… Теперь не буду, вдруг у кого-то ещё такая реакция:(… Прости:( мне он заходит просто отлично, но под глаза я прям несколько слоёв разного всего мажу.
ElenaKoza 18 февраля 2022, 20:11
Все норм 😘 ну мы же все разные) я его на шею и на руки) Наташа, на него почти все отзывы восторженные, не только твой. Вижу ниже вопрос про шею — да, он норм, очень неплохой, у меня было несколько миниатюр. Просто нужно быть готовой к этой консистенции 😁
Natalya Ivashuta 18 февраля 2022, 20:18
Я что-то даже не ждала от него подвоха… В крайнем случае не будет реакции, А если он может дать такие ухудшения — обидно прям. Не приятно ещё — я его всем нахваливаю, А у кого-то также — решат, что я ненавижу их и рекомендую плохое :D
ElenaKoza 18 февраля 2022, 20:21
Да ну, не переживай 🤗 Здесь точно никто не подумает — ты же выкладывала очевидный результат. А остальные, я думаю, тебя знают и не будут плохо думать.
Natalya Ivashuta 18 февраля 2022, 20:32
Угу, для меня у него прям «вау» Эффект… Я тогда как раз думала уколоть ботокс, а потом решила, что можно ещё и подождать, раз можно косметикой так улучшить
Victoria_K 18 февраля 2022, 18:43
Кстати, не ты первая… на многие их пептидные продукты отзывы — так себе…
Кстати, и на уходы для глаз — тож…
Тот, который для шеи мона смело на лицо мазать…
Natalya Ivashuta 18 февраля 2022, 20:07
Так. Я не поняла. Тот, что для шеи — он норм? А то я подорвалась искать его — не нужны мне полоски на шее
ElenaKoza 18 февраля 2022, 20:12
Там такая банка — на полжизни хватит)
Natalya Ivashuta 18 февраля 2022, 20:19
Ниче, у меня дочь подрастает — в крайнем случае ей завещаю:) как и все мои тени и лаки:D
Danuta67 19 февраля 2022, 20:54
Ой, а я как раз жду заказ с патчами, обидно будет если не подойдут😒Если жгут, это вообще😡Пользуюсь сейчас кремом Medi Peel Volume Tox, не скажу, что в восторге, но хотя нет негативных моментов. По-моему марка сильно переоценена, все покупаются на пептиды в названии.
Olika87 20 февраля 2022, 13:20
Я всё же надеюсь, что этот моя индивидуальная реакция на один и компонент в патчах, может у вас всё будет хорошо. Напишите пожалуйста потом о ваших впечатлениях и ощущениях, очень интересно стало)
Danuta67 20 февраля 2022, 13:48
Уже получила, открыла, всё нравится, не плотные, много жидкости внутри, как опробую обязательно отпишусь🤗
Olika87 20 февраля 2022, 13:49
Хорошо, спасибо)
Danuta67 20 февраля 2022, 22:13
Отписываюсь по патчам, в общем они мне понравились, хороший размер, из-за большого количества жидкости чуть-чуть ползли, но я с ними принимала ванну, и там было много манипуляций(скрабирование тела, массаж…), если лежать они былибы на месте. Жжения не было, может совсем чуть-чуть с начала, но у меня кожа сейчас реактивит(на ретиноле).В общем они мне понравились. Уточню, у меня увлажняющие, там они вроде не одни, на зелёном сайте.
Olika87 20 февраля 2022, 22:16
Всё же немного жжет… Да, у меня тоже сползали и-за большого количества жидкости. Спасибо большое за ответы!
Elenina87 22 февраля 2022, 09:11
Спасибо, что поделились!
Mursilka 18 февраля 2022, 18:04
Текстура клея немного пугает, но если при распределении меняется и на глазах не липнет, то эффект определённо перевешивает  .
Elenina87 18 февраля 2022, 18:15
Я растираю между четырьмя пальцами двух рук и наношу втирающими движениями, таким способом наносится легко и просто.
Я просто видела фотографии где женщины пытались прям эту тянущуюся субстанцию сразу нанести на веки, выглядело это ужасно. Отзыв у них был соответствующий.
Natalya Ivashuta 18 февраля 2022, 18:17
Хм… Очень интересно. Добавила в хотелки.
Elenina87 18 февраля 2022, 21:38
Надеюсь не разочарует)
Natalya Ivashuta 19 февраля 2022, 01:31
Надеюсь:)
Ola-la-spb 19 февраля 2022, 03:51
Беру на заметку, спасибо. С этой маркой пока не встречалась
Elenina87 19 февраля 2022, 08:59
У меня этот крем тоже был первым средством марки). Отзывы на неё противоречивые…
Ola-la-spb 08 марта 2022, 04:19
Спасибо, поищу, что про неё пишут 👍
KatyK 19 февраля 2022, 12:20
Мне наверно одной этот крем ничего не делает ни на шее ни на глазах. Под глаза (на ночь) вызывал отёки. Текстура липкая. Наносить тянучку на нежную кожу глаз это выше моих сил. Наносила на лицо -он там скатывается. Зря 1,5 тр потратила. У нему ещё сыворотку для глаз взяла тоже такой пирог под глаза привёл к отекам.
Elenina87 19 февраля 2022, 16:55
Ого! Насколько я склонна к отекам, но тут совершенно противоположный эффект!
А как вы его наносите? Я растираю между пальцев и только потом наношу, никакой супер сильной липкости нет.
KatyK 20 февраля 2022, 02:22
Наносила по косточке глаза, тоже растираю на пальцах предварительно, но всё равно отёки давал. Короче теперь наношу его только во внешний уголок глаза, где гусиные лапки и только на ночь. Днём с ним макияж не сделаешь, консилер на нем скатывается
Elenina87 20 февраля 2022, 18:16
Да, утром я не планировала им пользоваться — сразу понятно по текстуре, что консилер на него хорошо не ляжет…
Tanystar 19 февраля 2022, 14:13
Обычно так тянутся кремы с муцином улиток. Бренд хороший. Спасибо за отзыв.
Elenina87 19 февраля 2022, 16:56
Я вообще впервые столкнулась с подобной текстурной).
cattari 19 февраля 2022, 14:13
Я пока всем, чем пользовалась от Medi Peel довольна. Особенно сывороткой под глаза и пептидными патчами (зелёная банка). Но у меня все сразу — и морщины, и отеки по утрам, и сухость. Мне нравится, что патчи плотные, хорошо держатся. Зона под глазами с утра после них разглаживается быстро (у меня обычно разглаживание после сна занимает половину утра….:( )
Сейчас тоже тестирую этот крем, пока довольна, но нужно ещё несколько недель помазаться чтобы сказать результат.
Elenina87 19 февраля 2022, 16:57
Сыворотка под глаза — это интересно. Попробую. Да и патчи я люблю, хотя тут на них неоднозначные отзывы.

Спасибо, что поделились)
Марина Ковалёва 19 февраля 2022, 14:13
Сижу, смотрю на тот самый их крем для шеи и думаю, почему я им не пользуюсь))) Никак не могу себя приучить к регулярности в этой зоне, но консистенция меня тоже сначала удивила
Elenina87 19 февраля 2022, 16:58
Я на шею использую все то, что наношу на лицо). Ну кроме крема для век). Тоже не могу начать ухаживать за этой зоной отдельно.
Deniss 19 февраля 2022, 14:13
А мне очень зашёл этот крем. Кожа 40+, и он отлично разгладил морщинки, сделал кожу гладкой. Наношу тоже вечером по причине долгого вбивания в кожу. А на счёт шеи хотела поделиться моим лайфхаком. Осталась у меня молочная кислота 10% от Ординари (перешла на более сильные кислоты) и я решила добить ее на шее. Ооо́чень классный эффект! Наносила под крем (тоже не понравившийся для лица) и очень быстро заметила сокращение морщин, гладкий ровный тон, более упругая кожа. Супер! Теперь буду брать эту кислоту специально для для шеи и зоны декольте.
Elenina87 19 февраля 2022, 16:59
О, спасибо!
Вот все мы разные — разная кожа, разные потребности. Здорово, что крем вам подошёл!👍
Medved0910 21 февраля 2022, 12:50
Мне нравится их крем для век из серии derma maison. Консистенция гель-крем, на лето подошёл идеально. Планирую повторить, мне показалось что кожа век с ним лучше была (особо не отслеживала, но впечатление такое осталось)
Elenina87 22 февраля 2022, 09:10
Спасибо, присмотрюсь! Тоже предпочитаю летом более легкие продукты.
maksnata60 22 февраля 2022, 10:06
Есть фото крема, а почему нет фото глаз? Жаль. Не очень верится.
Elenina87 23 февраля 2022, 09:20
Хм, а как вы себе это представляете? Вы знаете как выглядит моя кожа в плохом состоянии? И вы сможете увидеть разницу в тонусе кожи на фото?)
И моя цель написания поста отнюдь не в том, чтоб мне кто-то верил. Моя цель — рассказать, а в остальном, выбор читателя. Тем более, что кожа у всех разная и проблемы тоже.
Irina Irina 08 марта 2022, 06:25
А мне не понравился этот крем… все мы разные конечно… эта липкость- когда наносишь- оттягивает возрастную кожу век, танцы с бубнами… и не увидела эффект(( да и с меди пиил не сдружилась, делала много попыток отдушки для меня зверские везде посередине состава Parfum… и сыворотку bio tox брала и derma meson для чувителтной
Пока Корея у меня это дляволос средства вот это нравится
Elenina87 08 марта 2022, 16:47
Я у этого крема вообще не помню отдушку, значит ее нет или она совсем не значительная…
Но соглашусь с Вами, у всех разная коша и потребности. Поэтому рекомендовать удодовую косметику сложно.