06.07.2021

Незаменимые рабочие сыворотки в моем уходе! Или: без них жизни нет

Здравствуйте!

Идея этого поста созрела уже давно, причём она очевидна: рассказать о средствах которыми пользуюсь на постоянной основе и не представляю своей жизни без них! Но… Лень — она такая. Всегда найдётся о чем рассказать более интересном, или заняться чем-то более нужным.

Собственно повторюсь: в этом посте я расскажу о 3-х очень классных сыворотках без которых моя кожа выглядела бы хуже. И об одной базовой.

Несколько слов обо мне: 33 года, кожа комбинированная со склонностью к жирности. Неровный цвет лица, расширенные поры, бывают воспаления, жирный блеск. Но самое главное: первые возрастные изменения. А именно: начинается потеря упругости, становятся более явными носогубные складки, утренняя отёчность, проблемная кожа под глазами (наследственные тёмные круги + склонность к отекам). Морщин почти нет.

Estée Lauder Advanced Night Repair

Обновлённая версия легендарной сыворотки от EL. Я писала на неё отдельный обзор. Тогда мое мнение было положительным, но в настоящий восторг я пришла после длительного использования средства.

Текстура сыворотки очень приятная, слегка киселеобразная. Впитывается достаточно быстро, но для моей кожи чисто вечерний вариант. Плюс ночью она работает лучше всего.

Собственно то, за что я покупаю уже 3-й флакон: сыворотка просто прекрасно работает с кожей ночью. Я заметила, что по утрам стала просыпаться с лицом хорошо выспавшегося человека. На свежем воздухе, без тревог и проблем. Отечности лица нет, под глазами — значительно меньше чем могло бы быть. Легкий массаж и все слетает! В целом кожа выглядит отдохнувшей.

Ну и в целом, сыворотка хорошо увлажняет кожу вечером, иногда я даже не закрываю ее кремом.

За этот эффект я просто обожаю сыворотку! Не могу ее рекомендовать всем, но со схожими со мной проблемами — очень советую!

Срок тестирования: 9 месяцев ежедневно

Цена: 6750 руб. за 30 мл

Оценка: 5+++

The ordinary Buffet Multi-Technology Peptide Serum

Эту легендарную пептидную сыворотку, наверное, знают все. Или почти все. Кто-то от неё в восторге, а кто-то не понимает. Я думаю, что всё дело в потребностях кожи каждого человека.

Конкретно эта сыворотка направлена прежде всего на уплотнение тургора кожи.

Текстура представляет собой прозрачную жидкость, совершенно не маслянистую и не силиконистую.

Извлекать её предполагается пипеткой, ну здесь всё традиционно для The ordinary.

Сыворотка очень быстро впитывается в кожу, но первые минут 7 может быть лёгкое чувство липкости. Я закрываю её кремом для лица и все хорошо.

При использовании пептидов есть свои хитрости: их нужно использовать курсами и регулярно (в зависимости от вашего возраста), эффект появится не ранее чем через 2-3 недели (пептидам нужно время), их желательно наносить первым этапом после очищения кожи, ну или на лёгкий тоник для лица, пептиды нежелательно использовать в одно время с ретинолом и другими активами.

И если следовать всем рекомендациям, как это делаю я, правда, оговорюсь: использую её один раз в день (утром). Хотя рекомендуют всё же использовать 2 раза в день. Можно получить потрясающий эффект: кожа становится более плотной, носогубные складки мягче и кожа в целом выглядит более подтянутой.

Больше никаких эффектов я от неё не увидела. Даже увлажнения. Она не стягивает кожу, не закупоривает поры и не провоцирует воспаления.

Почти не имеет аромата и достаточно экономично расходуется.

Срок тестирования: около 2-х лет курсами

Цена: в зависимости от места приобретения — самое бюджетное около 1000 руб.

Цена: 5+++

The Ordinary EUK 134 0.1% Сыворотка для защиты кожи лица

Эта антиоксидантная сыворотка незаменима для меня в холодное время года.

Именно она помогла сделать мою кожу из обезвоженной склонной к жирности, просто в комбинированную со склонностью к жирности.

Плюсом у этой сыворотки также является защита от UV-лучей. Конечно она не заменит санскрин, но как дополнительная защита — круто!

Сыворотка предназначена для нейтрализации вредных факторов внешней среды, помогает коже бороться и включать по максимуму защитные функции. Всё это происходит благодаря высокому содержанию антиоксиданта EUK 134.

Состав, кстати, прост: Propanediol, Ethylbisiminomethylguaiacol manganese chloride.

Но у продукта есть и минус — это текстура.

Вроде бы она не содержит масел, силиконов, но при этом не содержит и воды в составе.

Не берусь судить, почему, но она крайне плохо впитывается. Если её наносить в чистом виде, то будет полная иллюзия, что на лицо нанесли масло. Которое не хочет впитываться, лежит плёнкой, ещё и не отличается очень приятным ароматом. И если вечером потерпеть можно, то утром — увы.

Выход есть! Нужно просто в ладони смешать несколько капель EUK134 с любой базовой сывороткой. Увлажняющей, к примеру.

Я пробовала разные увлажняющие сыворотки-компаньоны, в том числе и The ordinary, эффект радовал. Сейчас остановилась на сыворотке, речь о которой пойдёт ниже.

Получившаяся смесь получается вполне пригодной. Её тоже сложно назвать идеальной. Кожа в первые минуты блестит и средства ощущаются на коже, но впитывается значительно лучше. Сверху я закрываю её легким кремом и всё — можно приступить к макияжу.

Стоит ли игра свеч? Да! И много раз — да!

Повторюсь, это средство убрало обезвоженность моей кожи, а это была проблема.

Кожа напитанная, увлажненная, спокойная. Поддерживает баланс кожи. Никаких супер чудес, но мне невероятно с ней комфортно.

Но летом, всё же, для утра тяжеловатый продукт. Для кого-то не подойдёт и в холодное время года утром, тогда можно перевести на вечер.

У этого средства также есть свои особенности: наносить на сыворотки на водной основе, не использовать в одно время с сыворотками с витамином С.

Срок тестирования: несколько лет в холодное время года

Цена: в зависимости от места покупки, минимум 600 руб.

Оценка: 5+++

Л'Этуаль Botanical Collection Увлажняющая сыворотка для лица

Увлажняющая сыворотка бренда вышедшей в «зелёной» коллекции.

Утверждается, что на 99% состоят из натуральных ингредиентов. Корея.

Не могу назвать ее незаменимой, но рабочий продукт который покупаю 3-й раз.

Приятная упаковка, удобный дозатор.

Приятная текстура — гелеобразная, жидкая. Впитывается очень быстро. Дарит коже легкое чувство увлажнения и комфорт.

Летом, для жирной или комбинированной кожи, может использоваться без увлажняющего крема. Особенно утром. Для холодного времени года одной будет слабовато.

Имеет травянистый, свежий аромат.

Прекрасно подошла в компаньоны к сыворотке EUK134. Не вызвала закупоренных пор и высыпаний. У меня такое, к сожалению, бывает. Именно от увлажняющих корейских сывороток.

Слышала негативные разборы состава сыворотки, но лично моя кожа, восприняла её прекрасно!

Срок тестирования: около года ежедневно

Цена: 749 руб

Девушки, пробовали ли вы эти средства? Как впечатления?

Спасибо за внимание,

Елена.

VVG 06 июля 2021, 22:36
Эсте Лаудер — плюсуюсь всеми лапками. Маст хев
Elenina87 06 июля 2021, 22:45
Я рада, что не одна такая)))
VVG 06 июля 2021, 22:58
Я тоже дополнила ЭЛ сыворотками, но корейскими
Laisve 06 июля 2021, 23:37
Первый пункт заинтересовал. А давно сыворотка ЭЛ обновилась? Пробовала эн лет назад и тогда эффект не впечатлил.
Elenina87 07 июля 2021, 09:04
Где-то в середине прошлого года. Я кстати пробовала миниатюру предидущего выпуска и она мне тоже понравилась меньше. И по текстуре, и по эффекту.
Princhesa 07 июля 2021, 14:44
Я пробовала старый вариант сыворотки, и было полное разочарование. Кожа комбинированная Т-зона склонна к жирности. С этой сывороткой поры разъезжались. Очень пожалела о покупке, ведь стоимость большая.
Laisve 07 июля 2021, 14:47
У меня было так же, остался осадочек)
Elenina87 07 июля 2021, 17:46
Ого… Я не успела понять, пользовалась старой сывороткой буквально раз 5. Но текстура у неё другая. Я бы сказала, что у новой более силиконистая. Сначала меня это напугало, но оказалось зря…
Soreyn 07 июля 2021, 02:21
Я из этих сывороток пробовала обе от The Ordinary, от Buffet у меня были жуууткие подкожники, но она хорошо зашла маме, уже второй год ее покупает. А EUK я честно вымазала всю, но эффекта никакого не увидела, что есть, что нет. Сейчас пикногенол от них же использую, тоже пока не поняла его, единственный явный эффект это подсушивание воспалений, но они у меня редко бывают. Эх, вот альфа-липоевая кислота вот это была вещь… Жаль, что ее сняли.
Nottoosweet 07 июля 2021, 04:42
Неужели сняли?! О_о С тоской посмотрела на свои остатки альфа-липоевой в холодильнике. Удивительно, потому что у них это один из самых популярных продуктов, судя по отзывам.
Soreyn 09 июля 2021, 00:08
Увы: с И замены хорошей нет.
Elenina87 07 июля 2021, 09:06
Как странно, я про Buffet. У меня кожа приняла ее очень хорошо, хотя тоже проблемная. И воспаления бывают и полковники…
EUK — это сыворотка не про чудеса. Но при этом с ней очень хорошо. Вы ее смешивали?
А я Альфа-лип. не поняла совсем. Ну никак мне.
Soreyn 09 июля 2021, 00:10
Думаю, индивидуальная аллергическая реакция на что-то было.
EUK не смешивала, применяла в чистом виде. После альфа-липовой я прям сразу на следующий день проснулась с более красивой и гладкой кожей и немного суженными порами, поэтому я ждала чего-то такого же хорошего и от EUK)
NataliKM 07 июля 2021, 07:39
Я от EUK в чистом виде виде покрываюсь красными пятнами, добавляю в увлажняющую сыворотку 2 капли. Использую только в холодное время. Моя любовь- ниацинамид, кожа ровная, мелкие воспаления сразу проходят. Планирую купить баффет, но отзывы очень уж разные
Elenina87 07 июля 2021, 09:09
Я ее не использую в чистом виде, не могу. Один раз попробовала и пришла в ужас! Но негативного эффекта не было.

Ниацинамид пробовала, пыталась честно понять. Не поняла!🙈
Захотелось попробовать 1-ю сыворотку EL. Но увидев её стоимость, мечты «канули в лету». Может кто-то посоветует подобную сыворотку, но более бюджетную😊💸
Elenina87 07 июля 2021, 09:10
На неё очень часто бывают скидки! Я сама за полную стоимость не покупала ни разу. Сейчас, в одной из сетей, стоит около 4000.
Soreyn 09 июля 2021, 00:17
Попробуйте Manyo Bifida Biome Complex Ampoule или Benton Fermentation Essence. Вторая бюджетнее, у первой состав интереснее. Manyo лучше брать на корейском сайте каком-нибудь, у нас цена выше почти в два раза. Насколько я вижу, в EL главный действующий компонент это лизат бифидобактерий, те сыворотки, что я выше назвала, тоже созданы на его основе.
Елена Гудкова 09 июля 2021, 06:48
Добрый день! Спасибо, что поделились информацией о
косметике Manyo,, приглядываюсь к ней уже целую неделю, читаю отзывы.Она относится чуть ли не люксу,, это так?
И что скажете о кремах этой фирмы? Спасибо!
Soreyn 09 июля 2021, 15:27
>Она относится чуть ли не люксу
Кажется, да, считается корейским люксом или около того. Про кремы сказать ничего не могу, увы.
Elenina87 09 июля 2021, 09:28
Спасибо за информацию! Я тоже присмотрюсь к ней…
Вот только лично на моей коже, к сожалению, корейские сыворотки часто работают не так как хотелось бы. Но я никогда не пробовала их люкс, там возможно иначе…
Soreyn 09 июля 2021, 15:30
Понимаю вас, мне так корейские кремы не особо подходят, у меня тонкая сухая кожа, а у кореянок все-таки она другая, плотнее, жирнее. На какое-то время я даже вообще зарекалась корейскую косметику покупать, но потом она стала незаметно все равно проникать на мою полочку
Helen12 07 июля 2021, 07:55
Спасибо за интересный пост!
У нас с Вами целых три совпадения))) Мне очень нравится использовать сыворотку ЭЛ в вечерней рутине в холодный период кислот и третиноина. Она помогает восстанавливать кожу после таких интенсивных воздействий.
Buffet- это моя постоянная и одна из самых любимых сывороток в любое время года. Всегда нахожу возможность вписать её в свой уход. Конечно, с пептидами не получишь мгновенного вау-эффекта, но длительное ( в течение трёх лет) использование таких средств оказывает положительное воздействие на качество, плотность и упругость кожи.
С ЕUK134 у меня сложные отношения) никак не могу найти к ней подход. Она вообще не желает впитываться в мою сухую, возрастную кожу. Перед сном — подушка вся в сыворотке, пробовала за 2-3 часа до сна- всё равно какая-то жирность и ощущение грязного лица. Так и мучаюсь с ней уже целый год))) И выкинуть жалко, и пользоваться совсем не хочется.
Теперь попробую ваш способ. Скажите, а вы пробовали смешивать только с сывороткой от Botanica collection или подходит любая сыворотка на водной основе?
Elenina87 07 июля 2021, 09:13
Спасибо, что поделились!
Думаю, что любая легкая, быстровпитывающаяся сыворотка. Главное беспроблемная.
Попробуйте! Тогда сыворотка будет восприниматься совсем иначе!
BeautyAudit 07 июля 2021, 23:22
Елена, отличная подборка, спасибо, что поделилась! На EL столько положительных отзывов, что пора бы уже взять полноразмер, а то я только какие-то тестеры использовала, и не дождалась того самого эффекта.
И конечно же пора снова возвращать пептиды в рутинный уход, уже на постоянной основе…
Elenina87 08 июля 2021, 09:44
Ирина, эта сыворотка очень хороша если у вас похожие проблемы на мои. Иначе может и не понравится…
А пептиды — это да! Это вещь! Вы чем пользуетесь?
BeautyAudit 08 июля 2021, 22:17
По пептидам последние разы брала какие-то недорогие сыворотки с минимальным оформлением разных российских производителей, даже не знаю кого из них выделить, потому что то ли эффект слабо выражен, то ли я не успевала его дождаться.
EL буду держать на примете, но не ранее чем использую все запасы сывороток на текущий момент))))) При переезде неожиданно обнаружилось, что запасов разношёрстной косметики хватит как минимум на год...
Elenina87 09 июля 2021, 09:31
Пептиды надо использовать регулярно и долго — быстрого эффекта не будет. Я свой первый флакон Buffet смогла понять только тогда когда сделала паузу и через какое-то время кожа стала реально плыть…

У меня при переезде обнаружилась целая батарея тональных!🙈
Mursilka 09 июля 2021, 09:49
Интересная подборка. Знаю только EL, но и остальные заинтересовали.
Elenina87 09 июля 2021, 10:48
Спасибо! Я перепробовала почти все сыворотки The ordinary и понравились лишь несколько. Вообще бренд интересный — кому-то нравится, а кому-то категорически нет🤔