07.10.2020
2091

Estée Lauder Advanced Night Repair - иной взгляд на обновлённую легенду

Здравствуйте, девушки!

Пусть и с опозданием больше чем в месяц, но я пишу свои впечатления от обновленной сыворотки от Estée Lauder.

Сыворотка является действительно легендарной, ведь бренд выпустил ее впервые в далёком 1982 году. С тех пор ее состав терпел изменения, формула обновлялась 4 раза. Предпоследнее обновление, с которым знакомы многие, было в 2013 году. С тех пор прошло 7 лет. Наука не стоит на месте, разрабатываются современные эффективные составы, доказывают новые активы. И EL представляет свою обновлённую версию легендарной сыворотки Advanced Night Repair -Synchronized Multi-Recovery Complex.

Какие же собственно функции у героини поста? Почему она стала легендой, что обещает производитель?

Уже после первого применения и 3-х недель регулярного использования:

И после использования первого флакона:

Очень заманчивые обещания. А что же состав?

Признаться, я плохо разбираюсь в составах. Знаю, что является полезным, что может оказаться мощным активом и что желательно видеть в составе, чтоб косметика оказалась полезной. Но не более того.

В составе обновлённой версии: Yeast extract — экстракт дрожжей, антивозрастной компонент влияющий на выработку коллагена; пептид, пробиотики, гиалуроновая кислота и т.д.

Прежде чем я перейду к описанию своих ощущений от использования продукта, несколько слов об упаковке: у меня никогда не было никаких версий Advanced Night Repair — сравнивать не с чем. И упаковка, как человека не подготовленного, поразила. Шикарный стеклянный флакон (подлежащий переработке), приятные формы, металлическая крышечка, очень удобная пипетка.

Эта сыворотка выглядит шикарно, как и подобает старому доброму люксу!

Консистенция интересная. И снова я не могу сравнивать — не было предыдущей версии, не знаю.

Нынешняя текстура очень приятнаяжидкая, гелеобразная.

Имеет достаточно явный аромат трав (на мой вкус пахнет именно разнообразием аптекарских трав), мне приятен.

На кожу ложится тонким слоем, полностью впитывается минуты за 3.

Я наношу это средство так как наношу все сыворотки: капаю необходимое количество капель продукта на ладонь, растираю между двумя ладонями и легкими, прижимающими движениями переношу сыворотку на лицо, зону под глазами и шею.

Ну и настал момент рассказать о моих впечатлениях. Но для начала пара слов о моей коже, собственно о фронте работы:

33 года, кожа комбинированная со склонностью к жирности, расширенные поры, неровный цвет лица. Морщин нет, но чувствую потерю упругости, плотности кожи.

Активно использую в уходе пептиды, витамин С, ретинол, лёгкие кислоты.

На момент начала использования Advanced Night Repair я заканчивала очередной пузырёк любимой сыворотки от The Ordinary Buffet — она отлично влияет как раз на плотность кожи. И следующие 2,5 недели сыворотка от EL использовалась самостоятельно — без посторонних активов.

Что я заметила через некоторое время? То, что кожа стала терять свою плотность (тест на щепок), стало заметно в зеркале. Это происходит всегда, когда я делаю перерыв в пептидной сыворотке. Грустно, но на плотность кожи Advanced Night Repair никак не влияет, даже в моем возрасте.

Но есть и приятности: сыворотка хорошо увлажняет. Ещё я склонна к отекам (особенно под глазами), с использованием сыворотки на ночь, я стала замечать, что утром лицо выглядит более свежим и отдохнувшим. Как в юности. Отеки стали меньше — заметно и на всем лице, и под глазами.

Пробовала пользоваться продуктом и по утрам, но для меня оказалась слишком. Хотя текстура быстро впитывается, не оставляет пленки, но чувство, что для утра как-то тяжеловато — присутствует.

Подводя итоги: сыворотка очень неплохая, хотя с обещаниями конечно перестарались. Мне очень нравится эффект отдохнувшей кожи по утрам (после 30 — это особенно ценно), но не нравится, что совершенно не влияет на плотность кожи.

Срок тестирования: около 3-х недель 1 раз в день

Цена: 8950 руб

Оценка: 4 (за увлажнение и отдохнувший вид по утрам).

Спасибо за внимание,

Елена

extremely_interested 07 октября 2020, 12:07
Я наверное одна не понимаю эти сыворотки совсем   ну ничего не делают они с моей кожей.
И поэтому не могу разделить восторгов по их поводу (пробовала новую и предыдущую).
Elenina87 07 октября 2020, 15:58
Возможно Ваша кожа в хорошем состоянии? И даже увлажнение не даёт?
extremely_interested 08 октября 2020, 08:24
На уровне моих обычных уходовых средств, только пахнет приятно и приятная текстура.
А я ждала прям вау-эфекта)))
Elenina87 08 октября 2020, 08:55
Вот в этом и ошибка — не надо ждать вау-эффекта. По себе знаю.
Я наоборот была настроена достаточно скептически, хотя на уплотнение кожи все же рассчитывала.
Vera0305 07 октября 2020, 12:34
После пептидов матрикинов любое средство, обещающее упругость, будет слабым. Оно, может, и действует, просто слабее пептидов.
А в целом я тоже люблю эту сыворотку за отдохнувший вид )))
Elenina87 07 октября 2020, 15:59
Вполне возможно, на контрасте все может быть. Но у меня и возраст все же ещё не тот, должно лучше действовать.
Vera0305 07 октября 2020, 16:08
Не… Независимо от возраста действие всяких экстрактов слабее пептидов. Тем более — Buffet. Одна из самых эффективных пептидных сывороток по моему опыту.

Я думаю новый ANR в плане лифтинга показан для относительно молодой кожи, скорее как профилактика.
И все же главная его фишка в восстановлении циркадных циклов кожи.
Elenina87 07 октября 2020, 17:20
Нет, я не это имела ввиду. То, что даже на моей коже эффект плотности нулевой — такой же как всегда когда я делаю перерыв в Buffet.
Это я к тому, что если кто-то делает на это ставки, то лучше не планировать в помощники данную сыворотку.
Elena_Yu 07 октября 2020, 19:49
Довелось попробовать предыдущую версию. Кожа комби/жирная. Отлично увлажняет и работает на однородность тона кожи, но как же она сильно начинает жирнится
Elenina87 07 октября 2020, 20:37
У меня от этой сыворотки кожа не жирнится, нет. Но не использую ее по утрам. Плюс говоря эта версия легче по текстуре.
Mursilka 07 октября 2020, 23:41
Дайте ей шанс показать себя зимой. Когда я начинала пользоваться пред-предыдущим поколением этой сыворотки, в первую очередь замечала защиту от (и устранение последствий) негативного воздействия холода и ветра. А уж потом при длительном использовании высоко оценила работу по успокаиванию раздражений.
Elenina87 08 октября 2020, 08:57
Обязательно дам, думаю ее хватит. Правда у меня кожа не реагирует особо ни на холод, ни на ветер. Даже на Эльбрусе в горах. Но я понимаю, что Вы имеете ввиду.
Andante 08 октября 2020, 09:48
Мне нравится эта сыворотка, обновленную еще не пробовала, но думаю она не хуже. Ну… с заявлениями производитель погорячился, конечно  . Самое смешное-я их только у вас в посте внимательно прочитала🙈. По факту, ANR действительно неплохая, самое главное быстродействующая и эффективная в плане цвета лица, придания более свежего вида, поры тоже уменьшаются, за это люблю, после многих средств, от которых не видно результата, особенно.
Elenina87 08 октября 2020, 22:24
Мои поры, к сожалению, меньше не стали, а жалко. Но вот отдохнувший вид с утра — да. Причём я сначала даже не поняла, думала просто стечение обстоятельств. А когда это стало постоянно — задумалась).
Спасибо, что рассказали о своих впечатлениях.
RitaMix 08 октября 2020, 12:22
На мне действие пептидов совсем не заметно, наверно, тип старения совсем иной, чтобы получить действенно-видимый результат, поэтому плотность кожи мне больше дают ниацинамид и ретинол. В этой сыворотке привлекают пробиотики, они вообще ко мне благосклонны, очень здорово успокаивают кожу и делают из сухой нормальную. Это даже не увлажнение, а просто нормализация баланса кожи. Вот за этот эффект ее и люблю))
Elenina87 08 октября 2020, 22:26
А Buffet пробовали, Рита?
А я вот не вижу никакого результата от ниацинамида — вот вообще. А ретинол скорее хорошо влияет на общий тон и выравнивание кожи лица.
RitaMix 11 октября 2020, 11:17
Лена, не пробовала. Я вообще к Ординари настороженно отношусь. Очень большие концентрации. Предпочитаю сыворотки и тонеры, в которых всего поменьше, опасаясь что потом буду делать, а вдруг моя кожа перестанет работать и регенирироваться сама🤪