17.02.2022
12033

Итальянский бренд Kiko Milano: что понравилось, а что идёт в расхламление

День Италии сподвигнул меня не только на этот пост, но и на избавление от ненужного. У меня конечно же есть итальянские ароматы, как же без них парфманьяку, и о двух из них я недавно писала, но сегодня я вам расскажу и покажу, как сложились отношения с брендом Kiko, который производит декоративную и уходовую косметику. А отношения неоднозначные.

Все цены указаны до скидок.

Я с интересом ждала появления Kiko в России и сразу же пошла посмотреть, что и как. Было это в 2016 году. Первое, что я купила на пробу были две помады Enigma lipstick и карандаш для губ.

Упаковка очень красивая и стильная.
Упаковка очень красивая и стильная.

Выбрала темные оттенки 03 и 04. Если марке удаются сложные оттенки, как правило, все остальные будут хорошими. Это мое личное наблюдение, ни на что не претендующее.

Шикарная упаковка, исполнение на высоком уровне. Сильный магнит, которым хочется щёлкать.

Естественное освещение у окна. Слева 03, справа 04

Карандаш 04. Естественное освещение у окна
Карандаш 04. Естественное освещение у окна

Естественное освещение у окна слева направо 03,04, карандаш 04
Естественное освещение у окна слева направо 03,04, карандаш 04

Помада кремовая, с атласным блеском, комфортная, не течёт, хорошо держит контур, стойкость до 6 часов, оставляет красивый тинт. Имеет легкую ванильную отдушку. Помада прекрасная по всем параметрам, пользуюсь с удовольствием. Похожа по качеству на атласные помады MAC.

Про другие текстуры ничего сказать не могу, попробовать не захотелось — то отзывы были отрицательными, то запах мне не нравился, то при тестировании казались тугой замазкой.

Вывод: классические помады выходят у марки отличные.

Цена: 11,9€

Карандаш мягкий и пластичный, скользит по коже. Держит контур. Очень стойкий. Хорошо точится. Рекомендую попробовать карандаши. Я купила ещё 4 штуки и планирую написать о них отдельно. Цену на карандаш не нашла, за давностью лет не помню, за сколько покупала. Обычно карандаши такого плана стоят у Kiko около 600 руб.

Highly Pigmented Eye Shadow 128, 166.

Слева направо 128, 166
Слева направо 128, 166

Естественное освещение у окна. Белые 128, синие 166
Естественное освещение у окна. Белые 128, синие 166

Это не тени, это мусор. Выбросить и забыть. Не переносятся на веко, тушуются в грязь, собираются в полоску, слабопигментированные, меловые. Блёстки по всему лицу. Тьфу.

Не нашла изначальную цену. Это древний выпуск и надпись ещё в старом варианте. Кто-то привёз из подружек.

Лимитированная линейка «Sicilian notes». Декоративная косметика.

У Kiko регулярно проходят акции «3=1» или что-то в этом роде. Вот так в 2019 году у меня получилось три штуки румян из осенней лимитированной коллекции, хотя без акции я бы купила только одни.

За полную стоимость я у Kiko вообще ничего покупать категорически не советую.

Baked blush 01, 02, 03.

"Taormina coast. 01". Тёплый оранжево-розовый, можно сказать лососёвый. Хорошо идёт с загаром. Действительно осенние румяна.

Естественное освещение у окна

«Coral sunset 02». Розовая фуксия вырви-глаз с золотым свечением. Очень яркие. Отдам в добрые руки.

Естественное освещение у окна

"Panarea mauve 03". Розово-бежево- лиловый с серым подтоном. Универсальный спокойный цвет.

Слева направо 01, 02, 03. Естественное освещение у окна
Слева направо 01, 02, 03. Естественное освещение у окна

Слева направо 03,02,01

Румяна оооочень пигментированные и рыхлые. Легко набираются любой кистью, пальцем, спонжем. Я пользуюсь кистями для румян, особенно хорошо наносятся натуральным ворсом.

Прекрасно полируются, растушёвываются в легкую дымку, наслаиваются. Дают красивое свечение. По большому счету все зависит от кисти, какой эффект хочется получить, такую и кисть брать, а румяна не подведут.

Румяна в пудровой текстуре у Kiko получаются отличные, можно брать.

Цена: 1150 руб.

Nourishing bronzer, 02 Soft Marsal

Тиснение потрясающее.
Тиснение потрясающее.

Микс оттенков
Микс оттенков

Плотно спрессован, слабопигментированный. Набирать лучше кистью пожёстче, подойдёт натуральный ворс. Слабонабитой синтетикой получится совсем легкий намёк на загар.

Сектор в середине — холодный розовый с еле заметным свечением.

Собственно бронзер — нейтральный бежевый.

Бронзер у меня в любимчиках именно за деликатность, натуральный эффект. Кожа, чуть тронутая загаром.

Цена: 1250 руб.

А сейчас будет самобичевание, суть которой в том, что я балда. Где были мои мозги, когда я это покупала? Не знаю. Понравились блестящие шарики внутри праймера. Ладно праймер, но зачем я купила все остальное? Не знаю. Говорю же, балда. Покупала со скидками, когда коллекция прошла, ведь явно это добро никому не было нужно.

Лимитированная линейка «Sicilian notes». Уход за кожей лица.

Упаковка красивая. Общая отдушка для всей серии — химический апельсино-мандарин, неприятный и дешевый запах. Я не издеваюсь, но подойдёт для туалета.

Energizing Cleanser, 75 мл.

По информации производителя это бодрящее очищающее средство для лица с экстрактом мандарина и витамином E, содержит скрабирующие частицы миндаля и лимона.

Гель по факту содержит небольшое количество острых, царапающих частиц. Для лица это использовать невозможно. Не пенится. Попробовала для тела, но не хочу, не идёт. На выброс.

Цена: 550 руб.

Energizing toner, 150 мл

Это увлажняющий и бодрящий тонер с экстрактом мандарина и витамином В3.

По факту это именно тонер, он более тягучий и густой, из банки надо вытряхивать. Тонер стягивает и сушит кожу. Все. Больше он не делает ничего. Идёт на выброс.

Цена: 750 руб.

Energizing face moisturizer, 50 мл

Увлажняющий крем для лица с экстрактом мандарина и каму-каму, богатого витамином С.

В действительности липкий гель и ничего более. Не впитывается, не увлажняет. Кое-как вымазала пол-банки, идёт на выброс. Лицо у меня одно. Даже на ноги не хочу.

Цена: 1290 руб

Brightening primer, 30 мл

Нужно было купить только один праймер и угомониться. Можно даже поставить на полку для красоты и любоваться. Кремовые жемчужины в прозрачном геле. Он мне нравится. На все лицо нужно микро-каплю. Даёт сильный эффект свечения. Использую под любой матовый тональный или плотную компактную пудру. Это эффект на любителя, а я он и есть. Никакой тяжести, есть умеренная липкость в первые секунды, но для праймера это плюс, позволяет хорошо держать последующее покрытие. Отдельных блёсток нет. Экономный.

Цена: 1390 руб.

Такой капли хватит на все лицо
Такой капли хватит на все лицо

Естественное освещение у окна

В сторону ухода у Kiko даже близко не подхожу.

А вообще, свой интерес я удовлетворила и мне кажется, что больше ничего не буду покупать у этой марки. С удовольствием рассматриваю лимитированные коллекции, восхищаюсь дизайном, но абсолютно ничего не хочу.

Что оставляю: помады, карандаш, румяна 2 шт, бронзер, праймер.

Это не все, что у меня имеется от Kiko, оставляю задел на три поста.

Пы.сы: сорри, что нет полноценных свотчей на лице. Болею. Выгляжу — ужоссс, сил нет.

enn83 17 февраля 2022, 19:49
От Кико были у меня помада и пудра. Первая почему- то лежала жирным вазелином, вторая нещадно желтила. Оба продукта отдала в добрые руки. С тех пор нет желания ничего покупать у Кико. Нет, не так- даром ничего не нужно.
VVG 17 февраля 2022, 20:14
Я почти с вами согласна. То, что есть, пусть уж будет, пользуюсь. К карандашам нет претензий.
А так с маркой Kiko я завершила «сотрудничество».
Olga_Chernika 17 февраля 2022, 20:41
Я обожаю оформление у Кико! Эти тиснения, просто хочется любоваться. Из продуктов была и есть синяя подводка (так себе), фиолетовая тушь (обычная) и фиолетовый карандаш для глаз — очень люблю. Правда, в нём имеются немного царапучие блёстки, но мне они не мешают, на слизистой ничего не ношу, а в стрелке не чувствую. А, и ещё две пудры, с СПФ и без. Немного подсушивают, но в целом нравятся, вымазала почти в ноль, добиваю.
VVG 17 февраля 2022, 21:01
Да, оформление, тут не поспоришь, прекрасное. Не все продукты у Kiko удачные. Но восторгов в сообществе больше, меня это удивляет. Марка то весьма средняя по качеству.
Olga_Chernika 17 февраля 2022, 21:17
На всякий продукт есть свой любитель. А тут ещё и эстетическое удовольствие)
Выздоравливайте поскорее!
VVG 17 февраля 2022, 21:48
Согласна))
ElenaKoza 17 февраля 2022, 21:06
Лада, выздоравливайте 😘 У Вас же Карелия и рыбы) Это первое и самое важное. Второе — из Ваших героев очень понравились румяшки в оттенке 02, от которых хотите избавиться. Но чисто визуально, в банке, так сказать) ну и бронзер 😍 потому что красиво)
VVG 17 февраля 2022, 21:09
Лена, спасибо! Чучелом или тушкой выезжаю в Карелию в субботу утром. А румяна я бы с удовольствием вам отдала))
ElenaKoza 17 февраля 2022, 21:11
🥰🥰🥰
TorTorri 17 февраля 2022, 21:17
Какие шикарные оттенки помад! Вау!
VVG 17 февраля 2022, 21:49
Помады хорошие, тут вопросов нет.
vena13 17 февраля 2022, 21:37
Единственное, что мне подошло: это кремовые тени в шайбе(оттенок бронзы)вот они прекрасно наносятся, не жуют* веко, сколько не наслаивай Остальные продукты тоже не подошли…как то странно: так очаровательно выглядят и абсолютно в реале ну ни какие….
VVG 17 февраля 2022, 21:50
В декоративке ещё можно поизучать, что есть у марки. А вот от ухода у меня сильно отрицательное впечатление
vena13 17 февраля 2022, 23:44
Уход я даже не пыталась пробовать, меня декоративная косметика интересовала, и то что я брала все мимо: карандаш для губ ваще бррр как замазка и еще застывала, сто не возможно растушевать, тональный в виде плотной пудры тоже ужас А вот тени мне зашли кремовые -это единственное самое лучшее, я много из марок что пробовала и люблю такой формат.
VVG 18 февраля 2022, 00:16
На меня не иначе затмение нашло, что я впуталась в историю с уходом. Брррр. Испытала облегчение после отправки этого добра в мусор
Вероника Никитина 18 февраля 2022, 16:55
Вот правильно меня что-то останавливало всегда от покупки ухода Kiko.
Из декоративки нравятся помады jelly stylo, тени-двушки, тушь smart color в сером и винном оттенке. Но я уже писала об этом)
Myristica 18 февраля 2022, 09:01
Полностью согласна с вами по уходовым продуктам. Причём, не нравится ни запах, ни текстура, ни действие — полный провал. Не понимаю, откуда берутся восторженные отзывы.
А в декоративной косметике у меня 2 фаворита: губная помада 💄 SMART и контурный карандаш для губ (в дереве). При доступной цене, очень приличное качество)
VVG 18 февраля 2022, 11:33
Согласна, контурные карандаши хорошие, а остальное ….
Masha87 17 февраля 2022, 22:06
Мне вроде нравится бренд, но качество действительно раз на раз не приходится
Поэтому выбираю доплатить и купить что-то ещё лучше
Нравятся у бренда румяна и некоторые продукты для губ
VVG 17 февраля 2022, 22:39
Вот и я также. Но лучше буду наблюдать со стороны.
fieldrose 17 февраля 2022, 22:14
Я с брендом познакомилась до его прихода в Россию, подруги привозили из Италии сначала сюрпризы-сувениры, потом уже прицельно им заказывала конкретные штучки. Кратко — все мимо. Возможно именно эти средства не самые крутые, но я в итоге либо выбросила, либо раздала, ничего не оставила. Плюс еще у подруги многое попробовала/поразнашивала, к сожалению ничего не полюбилось. В основном это были лимитки (которые вроде бы выше качеством, чем постоянка, по крайней мере именно такое мнение я часто встречаю в сети) — пара помад, кремовые тени, сухие запеченые тени, маркер для бровей, что-то для лица. И очень хорошо запомнила тени в стике (а-ля Бай Терри и Лора Мерсье), их я брала у подруги, она фанатка и цветов в ее коллекции штук 10. Мне все они жутко стягивали веки, вот это я хорошо запомнила. Остальное без деталей, просто общее впечатление «так себе» и «не стоит запрошенной цены».
VVG 17 февраля 2022, 22:52
У нас с вами совпадение. Это сильно переоцененный масс-маркет.
RitaMix 18 февраля 2022, 01:00
Никогда ничего Кико у меня не было, но всегда хотелось румян и бронзеров марки. Но у меня их сейчас так много этого добра, что все время откладываю покупку на потом. Но чувствую, что вряд ли я хоть что-то куплю у марки, потому что и цены в последнее время на данную косметику совершенно не радуют, а качество действительно нестабильное.
VVG 18 февраля 2022, 01:10
Ритуля, оно того не стоит. Будем любоваться издалека. Дизайны у них бывают затейливые.
RitaMix 18 февраля 2022, 01:13
Так дизайны в первую очередь и привлекают
VVG 18 февраля 2022, 11:19
Мы должны справиться с таким соблазном))
vikun_06 18 февраля 2022, 01:43
Я познакомилась с брендом очень давно через какие-то совместные закупки из Италии, тогда это были карандаши и кисти, кажется. Потом заказывала на сайте, ещё до открытия магазинов в России. Всё со скидками, конечно. Помады, туши цветные, блески, тени, кисти и косметички, хайлайтеры, плампер, румяна, подводки… Чаще всего из лимитированных коллекций. Всё вроде устраивало, но быстро надоедало. Потом сайт сменил владельца, и я забыла про Кико на несколько лет. И опять что-то вмешалось, то ли рассылка, то ли Косметиста! Что впечатлило за эти годы больше всего: рассыпчатая пудра (отличного помола, сифтер на баночке откидной, очень удобно!), патчи для глаз (но очень невыгодно по цене) просто отменные, дорожные косметички, плоские кисти-кабуки и, конечно, лаки в старом дизайне. Последней покупкой были помады, румяна и хайлайтер из этой коллекции и вот эта ошизительная помада
cocorrector 18 февраля 2022, 02:44
Первый и последний раз я была в корнере Kiko в ТЦ году в 2017-м. Да простят меня поклонники марки, но таких замызганных стендов с какими-то буквально останками и огрызками косметики нигде не видела, даже в Л’Этуаль😳😖 Я впечатлительная и больше в ту сторону не смотрю. Думаю, что не много потеряла😊
tatiana_taran888 18 февраля 2022, 07:02
Во первых выздоравливаете!)🙏
Во вторых спасибо за пост👍
В третьих жаль, что многое не подошло(
Я с брендом не знакома, но особо и не тянет в эту сторону.
VVG 18 февраля 2022, 21:28
Спасибо, Таня!
Да, жалко, что много не подошло. Заплатила за науку. Не надо покупать сомнительные штуки.
YelenaAgliyeva 18 февраля 2022, 09:42
Всегда привлекают их упаковки. Хочется взять и купить. Но потом читаю отзывы и всё, желание пропадает))
VVG 18 февраля 2022, 21:29
Я теперь также буду — смотрю, восхищаюсь и прохожу мимо. Последняя розовая коллекция была очень красивая, но у меня ничего не дрогнуло
Sinta 18 февраля 2022, 12:04
Один из моих лучших и любимейших продуктов для губ — блеск для губ 3D HYDRA LIPGLOSS в оттенке 21. Диво дивное и чудо чудное. Изумительно ухаживает за моими вечно сухими и поеденными побитыми молью губами, не скатывается, не затекает, пахнет каким -то невероятным ароматом миндаля, придает очень живой и приятный оттенок губам. Вероятно, декоративка для губ у них много что удачное.
VVG 18 февраля 2022, 21:33
Помады и карандаши удачные бывают, но без затеста я бы ничего не покупала. Встречались среди матовых жуткие замазки, хорошо, что ходила смотреть предварительно
Suraya 18 февраля 2022, 13:02
Очень красивое тиснение у бронзера
Их карандаши для губ Creamy Colour — мой бессменный фаворит.
VVG 18 февраля 2022, 21:35
Бронзер очень даже ничего. Им переборщить невозможно.
А карандашей у меня 5 штук. Именно в дереве хорошие.
Tajana 18 февраля 2022, 13:02
Абсолютно согласна с Вашим мнением о помаде и о тенях этой фирмы. Уходовые продукты от KIKO я не покупала.Но я довольна качеством и цветом туши ( у меня серая и коричневая) а также формой щетки. И спасибо за информацию о Brightening primer,
VVG 18 февраля 2022, 21:43
Приятно совпадение мнений. Спасибо за поддержку
Marina_ 18 февраля 2022, 13:02
Мне очень нравятся помады от Кико, пудра для лица тоже была неплохая. Из ухода понравился только порошок для умывания, за свою цену был очень даже хорош. Тени не впечатлили и карандаши для губ/глаз оставили положительное впечатление, но лучшими их не назову.
VVG 18 февраля 2022, 22:01
Мне не все помады понравились. Подходила не раз к стендам, но как то другие линейки не понравились. Пудра у меня есть, хочу отдельно про неё написать. Неплохая, согласна
Balsara 18 февраля 2022, 15:44
Много чего покупала, но практически ничего не прижилось. Про сухие тени интересно — у меня всякие красные, оранжевые и шайба розовых, куплены примерно в 2013-2015, так вот они совершенно нормальные, цвет отдают хорошо, на веках яркие. Видимо, технологию производства сменили.
VVG 18 февраля 2022, 22:07
Мои тени не помню какого года, примерно тоже 2013-2015. Но мои жуть какая-то. Формула доисторическая. Сейчас наверно лучше, но пробовать пока не возникает желания.
naja 18 февраля 2022, 16:56
Спасибо за обзор! Посмотрю у Кико бронзер, ваш очень симпатичный. Мне нравятся их карандаши для губ. К помадам тоже претензий нет. Как, собственно, и к пудровым румянам, но ими я просто не умею пользоваться: то ли лицо не создано для румян, то ли руки не оттуда, откуда надо, то ли цвет вечно выбираю не тот. Запеченные тени, в принципе, не ужас-ужас-ужас, но требуют возни. Тени-карандаш неплохие, но лично у меня растушевать их не получается. Ничем и никак. Но я и воспринимала Кико всегда как масс-маркет, у них и цены соответствующие (все в районе 10 е или дешевле), так что не обижаюсь, когда какое-то средство не оправдывает ожиданий
VVG 18 февраля 2022, 21:57
Вам спасибо, что читаете. Я тоже не в претензии к марке, выбросила и забыла. Но больше не тянет на исследования
Shell_1 18 февраля 2022, 17:10
Мне у этой марки нравились помады, была отличная пудра рассыпушка, очень напоминала снятую с производства Шанель), неплохой тональный в тубе, не помню названия, аж два раза покупала, и тональный с пипеткой извела пару штук тоже. Вообще, если брать по скидке, то очень даже ничего. В целом Марка неплохая; к своему удивлению, все, что покупала использовала до последней капли. Единственное, разочаровала тушь — в прекрасном баклажановом оттенке, засохла буквально через недели 3.
VVG 18 февраля 2022, 21:44
Мне частично повезло с выбором. Хорошо, что у вас все вышло удачным, не было зря потраченных денег
Вероника Никитина 19 февраля 2022, 18:34
Да, ещё вспомнила помады 2 в 1 матовая+ сияющая (откручивающиеся с двух сторон, название сейчас не вспомню, а искать долго   ), вот они мне тоже нравились, были 2 оттенка.
VVG 19 февраля 2022, 23:08
Такие не смотрела. Хорошо, что покупка получилась удачная.
Deniss 19 февраля 2022, 18:33
Кико… Вчера только получила пудру Radiant fusion baked powder. Футляр само очарование. Такой серебряный глянцевый прям люкс. Брала ее в надежде на красивый обещанный glow эффект. Но я в шоке. Никакого подобного эффекта нет и в помине. Пудра просто супер матирующая, ещё и помол как у дешевки какой то. Сухая, неприятная на ощупь, как будто с крупинками. Как песок прям. Ужас! Я такого г… давно не видела. Повелась после теней однушек Smart и помад Smart. Это мне очень все понравилось. Тени мягкие пигментированные, хорошо ложатся на возрастное веко. Помады тоже очень хороши. Вот и не знаю, смотреть ещё в их сторону или забить)
VVG 19 февраля 2022, 23:07
Забить)). Столько хороших марок, что на Kiko не стоит тратить время и деньги. Мое частное мнение. То, что я оставила, буду пользоваться, но нового покупать не хочется
Uliana88 19 февраля 2022, 18:33
Добрый вечер! Я купила у марки коллекцию какао. Зима 2022. От хайлайтера и румян в восторге. Лёгкое покрытие, нежное сияние, плюс роскошное оформление. Очень понравился из этой же линейки бальзам для губ, отлично увлажняет.
VVG 19 февраля 2022, 23:02
Добрый вечер! Согласна. Сухие пудровые продукты у них хорошо получаются. Замечательно, что вам понравилось. Поздравляю с удачной покупкой
Diana-Nathalie 20 февраля 2022, 01:39
У меня есть виды на бренд, но я теперь в растерянности и не знаю, есть ли смысл вообще пробовать. До сих пор держало желание не покупать ничего нового максимально, пока не использую старое, но стики манили и тиснение на пудровых продуктах. В общем, растерянность — лучшее слово для описания моего отношения к марке.
VVG 20 февраля 2022, 10:44
Можно купить смело карандаши для губ в дереве, но только подождать хорошей акции, за полную стоимость в 600 руб их точно брать не стоит.
И можно попробовать румяна, бронзер, но тоже ждать акции. Новинки весенние конечно с потрясающим тиснением.
К уходу не подходить на пушечный выстрел😘
Diana-Nathalie 20 февраля 2022, 11:58
Поняла))
mari_amell 20 февраля 2022, 05:08
Спасибо за такой всеобъемлющий обзор))
Линейку макияжа от Кико очень люблю, а вот уход тоже обходу стороной — ничего не понравилось((
У меня есть румяна как у вас, и бронзер)) чудесные продукты!
VVG 20 февраля 2022, 10:47
Спасибо за добрые слова. Бронзер прям люблю, хороший оттенок и переборщить трудно, все в меру. Румяна хорошего качества и цвета у них небанальные бывают.
Уход точно не их сильная сторона.
Halvahalva 21 февраля 2022, 12:26
Брала сияющие тени с тиснением из рождественской коллекции, карандаши, румяна — все понравилось, карандаши цвет очень красивый, насыщенный оттенок, румяна смотрятся естественно, тени пигментированные, сияют красиво. Но перед покупкой надо все тестировать, другие тени по тесту совсем не понравились, цена не самая бюджетная.
VVG 21 февраля 2022, 18:14
Спасибо за отклик. Согласна с вами, без затеста брать не стоит.
safiye 27 декабря 2023, 20:59
от кико, куплено недавно в милане, тушь, помады разные, тени, пудра запеченная, румяна , карандаши, лаки для ногтей - все выше всяких похвал, но они совсем другие, не как на фото, видимо поменяли линейки , все что купила недавно просто супер, уход не пробовала - на все кроме белорусских реакция поэтому даже не пытаюсь
SNasty 27 декабря 2023, 21:44
У Кико коллекции чуть ли не раз в три месяца новые появляются. В чисто черных футлярах — постоянные коллекции, а временные — вот такие цветные всегда.
yuliazx 27 декабря 2023, 21:57
Есть одни тени зелёные с 2015 года, которые как отпечаток пальца, волна или песок в дюнах. Нормальные. Но куплены на распродаже. Недавно купила помаду и базу под тени, тоже на распродаже. Ну за такую цену хорошие. За полную цену не купила бы.