15.02.2022

Повторяю макияж-фильтр из бьюти приложения

Наверное, все пользователи социальных сетей знают о бьюти-приложениях, способных за одно нажатие превратить тебя в Инстаграм-модель с идеальной кожей и выразительными глазами. Мне стало любопытно, а можно ли добиться такого эффекта с помощью косметики?

Если вам тоже интересно, добро пожаловать в этот пост😊

Для начала я загрузила свое фото с минимальным макияжем в одно из таких приложений, чтобы знать к чему стремиться. По сути макияж тут не сложный: густо-накрашенные ресницы, оформленное веко и выразительные брови. Самое сложное — это кожа, здесь она просто кукольная и без единого изъяна. У меня она всё же рельефная, с пятнами и шелушениями.

Приступим. Вот продукты, которые я буду использовать в макияже:

• Палетка Benefit Cheek Parade;
  • Скульптор Lamel Blush Cheek в оттенке Taupe;
  • Тушь Vivienne Sabo Femme Fatale в черном оттенке;
  • Консилер Holika holika Cover & Hiding в оттенке 01;
  • Помада Luxvisage Pin Up Ultra matt #09;
  • Карандаш для губ Vivienne Sabo jolies lèvres #103.

Поскольку мне нужна идеально ровная кожа, я взяла самый кроющий тон в моей коллекции. Им оказался Max factor Facefinity. Но а чтобы он не смотрелся как матовый лист бумаги, я добавила в него кремового хайлайтера. Как потом оказалось, это была плохая идея, так как из-за хайлайтера тон начал просто скатываться с лица.

К сожалению, добиться нужного мне эффекта гладкой и отфотошопленной кожи, я не смогла.

Мои брови лысые, а мне нужны акцентные и чёткие. Поэтому я жирненько оформляю их гелем для бровей от Topface.

Следующий этап — это макияж глаз. Для него я взяла новую палетку NYX la casa de la Papel, у неё всё хорошо с пигментацией и есть все нужные мне оттенки. Использовать буду вот эти:

В качестве базы я предварительно нанесла на всё веко консилер. А затем продублировала его самым светлым оттенком Mask on.

Мне нужно чуть приподнять внешнюю складку века, чтобы приоткрыть взгляд. Для этого я нанесла оттенок Mahogany desk и растушевала его немного к виску.

Оттенком rock bottom прохожусь вдоль ресничного края, оттушевываю его наверх и в стрелку. Моя задача — сделать небольшую дымку от ресниц.

Углубляю ресничный край оттенком Revolt и остатками теней на кисти прохожусь по линии роста нижних ресниц.

Завершаю макияж глаз тушью и маскирую тёмные круги консилером. К сожалению, у меня не нашлось очень плотного консилера, поэтому мой синяк всё равно будет видно.

Из древней, но очень любимой палетки Benefit беру бронзер Hoola lite и прохожусь по выступающим зонам лица.

Коррекцию лица буду делать кремовым скульптором от Belor Design. Нос оформлю сухим от Lamel.

В качестве румян я выбрала Rockateur из той же палетки Benefit. Они нейтральные, хорошо освежают лицо и не смотрятся пятном.

Завершающий этап — макияж губ. Мне нужно сделать их объёмными, но не вульгарными. Контур обвожу карандашом от Вивьен Сабо, а цвет придаю помадой от Luxvisage.

Вот такой макияж у меня получился:

Не могу сказать, что я на 100% добилась желаемого эффекта, но разница до и после всё же колоссальная! Лично мне очень пришёлся по душе макияж глаз, он максимально простой, но отлично подчёркивает глаза. А вот плотный тон в сочетании с бронзером и кремовой коррекцией — не мой вариант, я люблю больше лёгкие и сияющие текстуры.

На этом всё, и спасибо, что заглянули 🌸

Rock-n-rolla 15 февраля 2022, 16:02
Спасибо за пост, интересный опыт)) Очень мило выглядите, макияж это только подчеркнул
AnnaMurr 15 февраля 2022, 16:18
Спасибо за ваш комментарий   очень приятно
Julia0410 15 февраля 2022, 16:35
У вас своя кожа недалека от идеала и очень выразительные глаза. Поэтому инстаграмные украшалки вам ни к чему. Хочу немного поправить карандаш Вивьен сабо номер 103 наверное?
AnnaMurr 15 февраля 2022, 16:44
Ой, да, 103, сейчас исправлю, спасибо
Julia_Lifestyle 15 февраля 2022, 16:40
Очень интересный пост и у вас отлично получилось повторить образ с фильтром. Но вы вообще очень красивая девушка и такой макияж только подчеркнул внешность :)
AnnaMurr 15 февраля 2022, 16:46
MAKEUP_ANANAS_MOOD 15 февраля 2022, 16:55
Интересная идея для поста
AnnaMurr 15 февраля 2022, 17:06
FrekenSnork 15 февраля 2022, 18:00
Вы красавица и без макияжа, а с ним, вообще-🔥!
AnnaMurr 15 февраля 2022, 18:17
nataly-love 15 февраля 2022, 20:20
У вас красивые глаза и ооочень красивые волосы!
AnnaMurr 15 февраля 2022, 20:23
Спасибо большое   очень удивительно слушать комплименты в адрес волос, так как я считаю несносными   Ещё раз спасибо
Tellshell 15 февраля 2022, 21:15
Замечательный макияж, вам очень идет
AnnaMurr 15 февраля 2022, 21:23
pastilla 15 февраля 2022, 21:46
Какая интересная идея поста! Я думаю у вас все получилось! Да и вам не нужен фотошоп с такой внешностью, а кожу вашу поскрабить и кислотами пройтись, и будет идеал. Я себе нравлюсь в фотошопе, но там мне нарастили волосы и перкрасили в рыжий))) поэтому к сожалению не смогу повторить.
AnnaMurr 15 февраля 2022, 22:19
Спасиибо   Регулярно использую кислоты в уходе, но до инстаграмного идеала ещё очень далеко   Кстати по поводу волос да, там можно такую завидную шевелюру себе сделать, что на себя в зеркало потом смотреть грустно
OlgaNic 16 февраля 2022, 14:46
Ну нет, так не честно😂😂 Вы и на фото ДО красотка, даже когда пытаетесь изобразить, что все уныло)))
Идея поста отличная, соглашусь с предыдущими ораторами)
AnnaMurr 16 февраля 2022, 14:53
Louchi 16 февраля 2022, 14:50
О, эти глаза и ресницы!   восторг. Скажите, глаза на макро сняты или основная камера? Просто оторваться не могла
AnnaMurr 16 февраля 2022, 14:53
Спасииибо   Глаза сняты на основную камеру телефона с оптическим зумом))
Masha87 16 февраля 2022, 18:43
Красавица! И без макияжа тоже)
AnnaMurr 16 февраля 2022, 21:20
Спасибо, очень приятно
mari_amell 19 февраля 2022, 05:06
Очень красивый макияж, как и вы!
Очень интересный вариант коррекции, смотрится натурально и про этом роскошно)
AnnaMurr 19 февраля 2022, 09:29
Спасибо большое   Скульптор от belor Design оказался максимально деликатным)