Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Ananas_mood Парфюмерия
24.07.2023
8056

Италия пахнет кожей - Memo Paris Italian Leather EDP

Мне кажется, для многих именно итальянские кожаные сумки, обувь и аксессуары из нее являются эталоном качества. Много раз слышала отзывы тех, кто был в стране, что итальянцы — безумные модники. На фоне соседних европейских стран, многие путешественники отмечали: стиль, вкус и яркие образы, которые присущи жителям этой стране. Первый аромат, о котором я подумала — это именно Memo Итальянская кожа. Думаю, интересно будет рассмотреть аромат, который имеет одноименное название со страной, которую мы рассматриваем в рамках данного флешмоба.

Основные аккорды: фужерный, кожаный, зелёный, ванильный, пудровый, бальзамический, свежий, пряный, животный, сладкий.


Italian Leather Memo Paris — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе кожаные. Он выпущен в 2013 году. Парфюмер: Alienor Massenet.


Верхние ноты: Кожа, Лист томата и Ваниль.

Средние ноты: Лист томата, Гальбанум, Лабданум, Мускатный шалфей и Корень ириса.

Базовые ноты: Кожа, Абсолют ванили, Бензоин, Толу бальзам, Мирра, Опопонакс, Сандал и Мускус.

Стартует очень концентрированно и отталкивающе. Такое ощущение, что зашёл в каморку к сапожнику. Буквально пару минут и это ощущение проходит. Аромат усаживается на коже благородным аромат кожи с красивыми древесными нотами. Я слышу яркую, чистую ноту ментола, наверное, это бальзам, указанный в нотах. Эта нота пропитала деревяшки и осела на кожаную базу. Такая бальзамическая изюминка. Интересный аромат. Однозначно достоин внимания!

Стойкость очень хорошая. Он очень концентрированный и насыщенный. Слышу его долго, часов 6-7 с кожи, хотя наносила всего одно распыление.


Я — не любитель кожаных ароматов. Постоянно тестирую и пробую новые, но редко какой могу носить часто. Данный представитель кожи, однозначно, унисекс. Мне кажется, на мужчине он будет звучать восхитительно. Это не дневной и не будничный аромат, на мой вкус. Мне кажется, он больше подойдёт на прохладное время года. Весной может подойти на вечер, когда немного зябко и прохладно. Нота бальзама, дерева и грубой кожи имеет согревающий эффект. Прекрасен в ветреную погоду.

13000₽цена
8/10оценка
1 месяц, 2р/в неделюиспользование

А вам нравятся кожаные ароматы? Как вам бренд Memo?


Ваша Кристина.

❤️?❤️

на Косметисте с 2020 года
2 293 рейтинг   554 поста   188 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 96 постов.
Бьюти маньяк с большой коллекцией косметики. Пишу с юмором. Велком! Рада буду вашей подписке!
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Коллаборация года: Uriage x Rom&nd stick levres в оттенке 01 Barrier Grape
Коллаборация года: Uriage x Rom&nd stick levres в оттенке 01 Barrier Grape
ДНК лосося в косметике: Centellian 24 Сыворотка для лица 360º Shot PDRN Active Serum
ДНК лосося в косметике: Centellian 24 Сыворотка для лица 360º Shot PDRN Active Serum
Роскошная летняя новинка: Nikk Mole Baked Blush N132 Temptation
Роскошная летняя новинка: Nikk Mole Baked Blush N132 Temptation
Питательная маска для лица Laboratorium Ceramides Mask с церамидами
Питательная маска для лица Laboratorium Ceramides Mask с церамидами
Когда кожа хочет пить: крем для лица Geltek hydra biome
Когда кожа хочет пить: крем для лица Geltek hydra biome
Лучшее комбо для кудрявой с чувствительной кожей: шампунь и кондиционер Тресемме «Локоны и волны»
Лучшее комбо для кудрявой с чувствительной кожей: шампунь и кондиционер Тресемме «Локоны и волны»
Дорожный набор Vivienne Sabo Basic Luxury: Для ухода за лицом
Дорожный набор Vivienne Sabo Basic Luxury: Для ухода за лицом
Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
L’Oréal Elseve Hydra hyaluronic pure - отличная увлажняющая линейка для жирных корней и сухих кончиков волос с гиалуроновой кислотой
L’Oréal Elseve Hydra hyaluronic pure - отличная увлажняющая линейка для жирных корней и сухих кончиков волос с гиалуроновой кислотой
Оттеночный бальзам для губ с гиалуроновой кислотой Estee Lauder Futurist HydraPlump Lip Balm 701 Cherry Glow, 704 Clove Cushion
Оттеночный бальзам для губ с гиалуроновой кислотой Estee Lauder Futurist HydraPlump Lip Balm 701 Cherry Glow, 704 Clove Cushion
Eau Fraiche The Vert Yves Rocher - а был ли чай?
Eau Fraiche The Vert Yves Rocher - а был ли чай?
Румяна Guerlain Terracotta Blush в оттенке 01 Rose Clair/Light Pink
Румяна Guerlain Terracotta Blush в оттенке 01 Rose Clair/Light Pink

Комментарии

Lily_beauty24 июля 2023, 13:09
Аромат конечно на любителя, но мне вся эта серия нравится)
Ananas_mood25 июля 2023, 08:50
Как и все кожаные ароматы — очень на любителя! Да, линейка вся интересная! ?
Annelisa24 июля 2023, 13:20
С брендом не знакома, но флакон интересный   Да и пирамида тоже.
Ananas_mood07 августа 2023, 18:57
Бренд интересный, однозначно, но очень на любителя, я бы сказала.
Если будет возможность, обязательно познакомитесь ✔️? Интересно будет ваше мнение!
VikkiV24 июля 2023, 13:28
С брендом тоже не знакома, но вы очень интересно описали аромат  
Спасибо за наводку))
Ananas_mood07 августа 2023, 23:01
Интересно будет ваше мнение, если удастся его попробовать ?
MILA_66624 июля 2023, 13:32
Люблю Memo, люблю их кожу и вообще кожу в парфюме.
Африканская кожа у этого бренда моя любимая, как красиво она звучит летним жарким вечером около моря или океана, это мое открытие.
Ptys25 июля 2023, 08:58
Надо попробовать летом ?

Я боялась прикасаться к нему до зимы,
Прошлой зимой один раз носила и понравился.
Ananas_mood08 августа 2023, 12:39
Мне тоже казалось, что Африканская кожа не для лета ? Интересно!
Элиза Кабанова29 июля 2023, 16:16
Попробуйте кожанные от Зеленски и Розен. Там по 10 мл за 2200 есть их несколько видов разных. Пара вот прям явная стойкая кожа, с неплохим шлейфом
Мне вот например дорогой хваленый Том Форд не зашёл кожа… Не чую и не кожа…
Мемо довольно спорные, но флаконы произведения искусства)
Ещё в паре Герленовских платьев есть кожа, одно стоит давно. Но там конечно ра вечер)
И у Джон Ричмонд есть с кожей, тоже очень оригинальные сочетания, там у всех парфюмов очень интересное раскрытие, особенно из нишево-селективного сегмента
MILA_66629 июля 2023, 16:46
Мне вот у ТFтосканская кожа нра, но стоит пока в уголочке, сейчас не ношу тк сильно узнаваема и популярна, дала ей отдых.
И так же нра Ombre Leather, все остальные кожи ТF не мои.
Ananas_mood12 августа 2023, 23:54
Спасибо, что поделились ?
Ananas_mood13 августа 2023, 01:21
Спасибо за наводки ??
Ananas_mood12 августа 2023, 13:40
Интересная зарисовка ✔️
Никогда бы не попробовала такое сочетание ?
Olgaamur24 июля 2023, 13:54
Есть он в отливанте, кожу не слышу совсем, только лист томата ??
Хочу флакон
Необычный
Элиза Кабанова29 июля 2023, 16:16
Ага… Передозировали они с томатом… Тут вот многие пишут. Я ща ним но коду, ни бальзам Толу не чую… Хотя вроде и у кожи, и у бальзама очень узнаваемые ноты)
Но в итальянской перемудрили, уж больно много всего понапихали)
Но из ниши у Мемо всё таки хоть выбор большой кожи и стойкость присутствует, у других брендов и дизайн, и стойкость, и узнаваемость кожи похуже ща теперь де, а то и большие деньги
Ananas_mood13 августа 2023, 17:30
Линейка интересная у Memo, как ни крути. Все-таки, вся линейка кожаная — ?
Элиза Кабанова16 сентября 2023, 14:36
Флаконы отдельные произведения)
Вот делали б они ещё небольшой объём, пусть и во флаконах попроще)
Мне только пара коданых ничего, остальные какие то слишком резкие, слишком унисекс…
Ananas_mood13 августа 2023, 12:26
Как же вы не слышите кожу? Какие мы все разные ?
Лист томата, тоже, очень по-итальянски ? Куда же итальянская кухня без них!
Olgaamur13 августа 2023, 23:18
Не слышу совсем и все?
Протестила остальные кожи мемо… Отвратные и французская и ирландская и даже русская ?‍♀️.
Буду копить на итальянскую, прямо моё ?
Ananas_mood14 августа 2023, 11:46
Тянет на что-то итальянское ???
Значит, надо взять, хоть отливант ✔️
Olgaamur14 августа 2023, 12:54
2 отливанта сносила, 5 мл и восторг, ни одна нота не раздражает
Ananas_mood14 августа 2023, 18:18
Тогда следующий шаг — полноразмер ??
Никак иначе.
Olgaamur24 июля 2023, 14:11
Странный дизайн, вроде итальянская кожа на картинке как аллея. Хотя может перевыпуск
Ananas_mood13 августа 2023, 23:03
Не знаю ?‍♀️
Встречала такие и такие фотографии.
Katerina_parfum24 июля 2023, 14:14
Красивый и любимый аромат?
Ananas_mood13 августа 2023, 23:52
Да, он очень необычный ?
MilenaL24 июля 2023, 14:17
Итальянская и французская мои любимые кожи у мемо, итальянскую чаще всего ношу осенью, в французская на вечер
Ananas_mood14 августа 2023, 20:26
Спасибо, что поделились.
Летом они слишком душат, да?
MilenaL14 августа 2023, 23:45
Да, для меня тяжеловат летом, хотя у мемо большой летний выбор на мой вкус, вообще нравятся их ароматы
Ananas_mood15 августа 2023, 08:52
Какие у них летние вам кажутся?
Какие нравятся?
MilenaL15 августа 2023, 12:08
Мне нравится lalibela и jannat, они мне кажутся летними, но на мне не сидят, сколько раз заходила их пробовала на себе, сначала очень нравится, но потом становятся на мне тяжелые
А самые женственные для меня eau de memo
Ananas_mood18 августа 2023, 02:24
Да, ароматы надо разнашивать ?
То, что сядет на нас — вообще не факт. А пирамида и во флаконе аромат может очень нравится, но сам по себе, не на коже ?
TA_SHI24 июля 2023, 16:27
Очень красивый, необычный аромат. НО на мне он раскрылся ядреным мужским парфюмом, вообще никакого унисекс. И есть там какая-то нота, которая сверлит мне мозг. Хорошо, что есть возможность заказывать отливанты.
Элиза Кабанова29 июля 2023, 16:16
Похоже они лист помидорный переборщили… Тут через одного жалуются… Я тоже ничего кожу, ни бальзам Толу ща ним не унюхала.
Мне в нём базовые ноты нра… А томат в верхах их забивает…
Может если подольше походить, выветрится и вылезет база. Но терпеть их ща свои, причём нехилые деньги, не хочется.
Там ещё сицилийская есть вроде, т какая то со зверем на флаконе… Вот они мне при зачем-то интереснее показались. Надо повторить и пройтись по всей линейке кожаной)
Уж больно состав богатый и флаконв хороши)
Такой хорошо потребовать у мужчины на подарок)
Только беда… Может увести)))
Они по факту унисекс и некоторые мужчинам даже больше подходят)
У меня тут муж уже на пару амбровых и специевых из ниши так покушается)))
Ananas_mood16 августа 2023, 09:09
Вот, вот ?
Они мужчинам тоже нравятся. Тогда, если покупать, то напополам пользоваться ?
Элиза Кабанова16 сентября 2023, 14:32
Мемо стока стоит, что я не переживу)
Зеленский 22 я пожалуй ему отдельный большой куплю, на нём интереснее) мне 10 мл норм)
Вот пару Мансеры подумываю хапнуть, Табак и ещё один, если не пойдёт, сбагрю мужу)))
Ananas_mood14 августа 2023, 22:22
Да! Отливанты — наше все!?
Соглашусь, аромат больше хочется назвать мужским, но! Я считаю, девушкам больше можно в парфюмерии, чем мужчинам ?
Иногда очень круто звучат мужские ароматы на девушках, реже такое можно представить на мужчинах ? Женские ароматы редко красиво садятся на мужчин ?
TA_SHI14 августа 2023, 23:19
Полностью согласна! На днях купила два мужских геля для душа, ну до же интересные запахи!  
Ananas_mood14 августа 2023, 23:44
Какие? Тоже люблю такое ?
TA_SHI15 августа 2023, 08:09
Какая-то бюджетная немецкая марка. Взяла в магазине возле дома.
Ananas_mood15 августа 2023, 15:41
Ясно… Здорово ?
Yulchin24 июля 2023, 17:20
Эталон, а не италон. Memo интересные ароматы, давно на них смотрю, хочется попробовать все
Ananas_mood24 июля 2023, 18:36
Спасибо ?
Тестировали или ещё не удалось?
Yulchin25 июля 2023, 08:10
Видела мемо в продаже набором миниатюр, хочется его, чтобы все и сразу, но пока бью себя по рукам из-за личного проджект пэна)
Ananas_mood10 августа 2023, 22:58
Пытаетесь добить те флаконы, что у вас имеются? ?
Yulchin13 августа 2023, 09:37
И добить имеющиеся, и жабка не дремлет)
Ananas_mood13 августа 2023, 09:41
Да, и я также думаю! По крайней мере, цены в России и Турции сильно поднялись на парфюмерию. Тоже, жабка настаивает не совершать покупки. И так не мало всего есть в запасах ??
wuthium24 июля 2023, 18:22
Очень интересная пирамида! Люблю кожаные ароматы и ваниль, любопытно попробовать
Ananas_mood11 августа 2023, 23:56
Согласна!
Какие ваши любимые?
wuthium12 августа 2023, 07:17
Пока любимых прям нет, пробую ?
Ananas_mood12 августа 2023, 13:27
Хорошее дело ??
Для меня кожаные ароматы — очень брутальны, но интерес есть :) Много интересных есть.
Marsy24 июля 2023, 20:16
Все никак не дойду до этого бренда, столько всего, что и запутаться сложно ?
Ananas_mood15 августа 2023, 16:55
А есть где его потестить в Краснодаре? Я бы познакомилась со всем его ассортиментом.
Marsy23 августа 2023, 17:03
Есть, в сетевиках почти во всех есть
Ananas_mood23 августа 2023, 18:04
Я упустила этот момент и не воспользовалась возможностью расширить свои знания ?
Marsy23 августа 2023, 20:41
А я все время подхожу, но не помню точно никого. Их так много ?
Marsy24 августа 2023, 10:45
В итоге я бренда не знаю
kirika25 июля 2023, 01:45
А мне в нем как раз старт и нравится — с этой зеленью томата  , если б он таким был дольше, то уже б офлаконила. Пока раздумываю.
Ananas_mood15 августа 2023, 20:45
Какие все мы разные ??
Ptys25 июля 2023, 09:02
Пробовала 1 раз прошлой зимой,
Не зашёл, томатный лист не понравился.
А вот африканская понравилась очень, и ирландская ничего.
Все остальные не особо.
Надо наведаться в магазин, попробовать ещё раз.
Или набор миниатюр если найду.
Элиза Кабанова29 июля 2023, 16:16
Вот тоже хотелось бы набор миниатюр из кожаной линейки
А то цена не маленькая литраж тоже не особо мелкий… А ароматы через один спорные в раскрытии… Разнашивать надо
А вот флаконы конечно хорошичто что, а с дизайном у итальянцев очень неплохо)
Бренд же вроде итальянский, или путаю? ;)
Ptys29 июля 2023, 17:28
Бренд французский,
У меня всё очень не просто с парфюмом.
И литраж не маленький, и у меня всё с непросто, и ароматы спорные. вот этот запах помидоров мне ну вообще никаком боком туда не идёт.
И продавец из меня никакой, люди как-то продают.
По мне так вообще все абсолютно парфюмы должны были бы продаваться в миниатюрах. Тем более такие дорогие.
Мне один раз ни о чём не говорит, мне надо несколько дней поносить.
Ananas_mood15 августа 2023, 23:09
Это точно?
Как и декоративная косметика. Туши в миньках служат также долго, как и большие форматы. Помады мало какие до конца расходуются. Все можно продавать в меньших объемах ???
Ptys16 августа 2023, 08:20
Точно! И мне приятно видеть израсходованный продукт, с большим удовольствием покупаю новую чем когда половину помады выбрасываю.
Ananas_mood16 августа 2023, 08:50
Вот, поэтому я и делаю свои помадные диеты ?
2 года старалась покупать минимум средств для губ и заканчивать то, что есть. Приятно подчищать коллекцию, заканчивая ее, а не выкидывая в мусорку ?
Ananas_mood17 августа 2023, 08:50
Я тоже за набор миниатюр! Самый лучший формат ?
Ananas_mood15 августа 2023, 22:29
У меня будет ещё пост на ирландскую кожу от бренда тоже. Мне она больше понравилась, чем итальянская.
Набор минек — ?
Самое лучшее, что может быть для парф любителя.
Элиза Кабанова29 июля 2023, 15:58
Вот мне тоже томатный лист не того…
Из всего многообразия кож мне как ни странно, больше всего нравятся Зеленски и Розен. Дёшево и сердито)
10 мл за 2200-2300 в формате духи, стойко, и реально кода. У них с кожей несколько, штуки 4 -5. Пара реально прямо кода кода и стойкие, и не химической искуственной кожей, а норм пахнет. Есть кожа с табаком. Добротный такой унисекс, ти коде и тобой ощущаются
Этот бренд кожанную линейку перенюзала почти всю, особенно этот и африканскую
Тут мешает томат…
А ментол это не бальзам толу)
Он совсем иначе пахнет, метода и рядом нет)
У меня он в Джен Ормонд Лондон парфюме есть, прям так и называется Toly)
Он есть во многих парфюмах с восточным или специалисты уклоном, но мало где отчётливо чуствуется. Мне нра. Но там совсем не ментол) что то ближе к бальзамам для натирания) восточное и довольно яркое и тяжёлое)
На кожу от Мемо меня жаба давит… Хотя поданная линейка у них интересная и флаконы шикарные. Да и очень богатый состав.
Если у них есть мини, дорожные или что помельче, взяла бы. Видела только в ЗЯ в большом формате
Может если найду в меньшем объёме, какой нибудь куплю) уж больно оригинальные и шикарный дизайн
Only_July29 июля 2023, 22:34
У Memo нравится русская кожа- с ёлками, дубами, костерком и чёрным чаем (мне он там слышится очень явно). Относила пару пробников, но окружающие были не особо рады   говорят от меня пахло прям костром.
Другой фаворит- марокканская кожа. Если б не цена- купила бы флакон, а так пара пробников и вот сейчас дольку у подруги купила, ей к стати, тоже очень зашёл, хотя к коже она равнодушна в целом. Мне кажется, там больше запыленной пряной зелени, чем кожи, и скорее замши, но не тонкой дорогой, а такой погрубее.
Ananas_mood16 августа 2023, 22:05
Спасибо, что поделились!
Прям очень интересно потестить из ?
Элиза Кабанова16 сентября 2023, 14:29
Мне ёлки и чай лишние… Марокканская интереснее
Но цены… Хотя конечно флаконы шедевры… Да и на мне они почти все… Прям унисекс унисексыч…
Only_July18 сентября 2023, 09:26
Ну так они и есть все как один унисекс- какой-то больше в женский, какой-то в мужской уклон, но по сути вполне носибельны всеми.
Очень удачный ход- аудитория в 2 раза больше и не надо тратить деньги на рекламу для М и Ж, опять же дизайн флаконов один- красота!
Ananas_mood16 августа 2023, 23:31
Спасибо, что поделились ??
Меньше флаконов нет. Как я понимаю, есть набор миниатюр. Вот, это классно было бы взять ?
Элиза Кабанова16 сентября 2023, 14:30
Надо поискать наборы миниатюр.
Я так Джейн Ормонд хапнула, довольна)
Ещё у некоторых брендов дорожные бывают)
Надо поискать на фирменных сайтах
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето6Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?11Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen8Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером15Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...