13.02.2022

Armand Basi Wild Forest любимый мужской парфюм, который подойдёт и женщинам

Armand Basi Wild Forest создан в 2013 году парфюмером Natalie Lorson, которая также является создателем Bulgari pour Femme, Acqua di Parma Profumo, Esprit de Gingembre Angel Schlesser. Аромат выпущен в формате туалетной воды, доступной в объемах 50 мл и 90 мл.

Страна производитель Испания.

Парфюм классифицируется как мужской и принадлежит к семействам Пряные и Древесные.

Верхние ноты: Мускатный орех, Чёрный перец.

Средние ноты: Лист фиалки, Белый кедр, Пачули.

Базовые ноты: Кожа, серая амбра, ладан, ваниль, мускус.

К сожалению, уже снят с производства.

Концепцию и стиль флакона разработал дизайнер Тони Арола. Стеклянный флакон в обрамлении из настоящего дерева выглядит оригинально и добротно. Лаконичность, минимализм, натуральность, гармония с природой — принципы, которых придерживаются Тони Арола и Натали Лорсон.

По описанию можно подумать, что этот парфюм пряный восточный, но на самом деле он благородный чистый древесно-зеленый аромат плюс немного перчинки и кожи. Для меня он настоящий унисекс, люблю деревяшки со специями, напоминает He Wood Dsquared2, также снятый с производства, схож сEncre Noire Lalique.

Вайлд Форест, созданный для современного жителя мегаполиса, любящего свободу и стремящегося жить в гармонии с природой, переводится как дикий лес. Я бы не сказала, что он дикий, но аромат дерева, леса, в частности хвои, здесь доминирует. Наоборот, он мягкий, ненавязчивый, спокойный, нераздражающиий, слегка терпкий, чистый, благородный как натуральное дерево. Подойдёт в офис, на деловую встречу, на любое мероприятие и на каждый день. На коже он нагревается и ощущается весь букет композиции: и теплые дымящиеся деревяшки, и перечная горчинка, и мягкость кожи, и свежесть фиалковых листьев, и ванильно-амбровая теплота .

Мне нравится, как пахнет мой любимый с этим парфюмом и сама ношу, когда мы в разлуке. Аромат хорошо держится в течение дня на коже, волосах, на одежде свежие деревяшки чувствуются несколько дней, шлейфит мягко и деликатно часа 3-4 часа.

Мне кажется, этот универсальный парфюм подходит для всех возрастов. Жаль только, что уже снят, поэтому обидно немножко заканчивать последние капли флакона. Вот почему так часто бывает, найдешь подходящий по всем параметрам аромат, влюбишься в него, он радует, служит годами, а потом его перестают выпускать? Случается с вами такое?

5 лет, 3р/в неделюиспользование

Addu_intense 13 февраля 2022, 19:00
“Мне нравится, как пахнет мой любимый с этим парфюмом и сама ношу, когда мы в разлуке”. Как мне это знакомо)))
Ношу Tom Ford Noir Extreme, Armani Stronger with u intensely и Montale Arabians Tonka.
Mama_cherry 13 февраля 2022, 19:21
Спасибо, значит я не одна такая)
coffeemess 13 февраля 2022, 19:22
У меня так было с Life Essence Fendi, тоже, кстати, для мужчин. Его сняли с производства, а я и мама только влюбились в него.

Mama_cherry 13 февраля 2022, 19:28
Я помню его, подруга своему папе купила на подарок и мне похвастались, а сказала, что и сама бы ими пользовалась. Понравился этот древесный аромат
Stasyamoon 14 февраля 2022, 12:46
Оформление флакона очень интересное. А описание вкусное и соблазнительное. Жаль что сняли аромат, с удовольствием его бы попробовала. Из снятостей нравится аромат Modern Muse Chic Эсте Лаудер, еще можно найти, но цена уже совсем не демократичная(
Mama_cherry 14 февраля 2022, 12:55
Спасибо за внимание) Говорят, что на просторах интернета можно найти тех, кто продает остатки и купить, но я как-то не решилась… Нашла тоже снятый мужской Вери Ирресистбл Живанши зелененький, очень его любили с мужем, но смущает цена и качество и ещё много чего (