12.02.2022

Доверенные лица и старинные друзья моего лица 2 – любимые продукты для защиты, очищения и увлажнения от Mirra

В первой части мы обсудили некоторые продукты базового ухода за лицом от Мирры. Сегодня я хотела бы продолжить обсуждение этой темы. Мы затестим экран от солнца того же отечественного бренда, испытав его в довольно суровых условиях, попробуем интересный уход за полостью рта и напоследок попытаемся подобрать доступную альтернативу Dior Addict Lip Maximizer!

1.      MIRRA СОЛНЦЕЗАЩИТНЫЙ КРЕМ SPF 30

У меня выраженные веснушки, фактор не ниже 30 использую круглогодично, учитывая, что у нас в субъекте ещё и очень активное солнце. Купила, как помню, весной 2021 и осталась в восторге.

Дозатор не очень удобный, потому что не помпа, но в целом не жалуюсь)
Дозатор не очень удобный, потому что не помпа, но в целом не жалуюсь)

За свою небольшую цену мы получаем молочко белого цвета, не супер-гладкое, не гелевое, но и не зернистое, шершавое.

Порция на 1 нанесение, может быть обычно наношу даже чуть больше
Порция на 1 нанесение, может быть обычно наношу даже чуть больше

Пока кожа достаточно увлажнена уходом, я имею ввиду, если вы не полагаетесь на крем для защиты от солнца в плане увлажнения так же, как на полноценный увлажняющий крем, то сюрпризов не будет. Да, он такой себе как бы жирноватенький, но это не полноценный увлажняющий продукт. Есть выраженная сухость и шелушения? Лучше всё-таки поработать над кожей предварительно. Кто плавал, тот поймёт. Кто пробовал только азиатские хим или хим+физ санскрины, точно не поймёт, не поносив.

Почему я говорю да таким продуктам? Потому что тональный в них немножко как бы утопает, фиксируется уже не той дикой сухостью, которую терпеть не могу, и по прошествии времени даёт вид наполненной кожи. Лучше промокнуть лишний раз кожу салфеткой, чем сухая матовость вначале и сумасшедшее выделение себума в течение дня.

Защищает хорошо, объём отличный, расход у меня стандартный.

7 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Вода; УФ-фильтры (эфиры коричной кислоты, титана диоксид, бензофенон-4, октил триазон), глицерин, диметикон, моноглицерид стеарат, алкил эфиры яблочной и молочной кислот, воск эмульсионный, стеарат лувитол, стеариновая кислота, глицерил кокоат, масла кокосовое и вазелиновое, СО2-экстракт божьей травы и мелиссы, цетеариловый спирт, ПЭГ-40-касторового масла, мочевина, витамины Е и С, RonaCare AP, лецитин, экстракты зеленого чая и мать-и-мачехи, гидроксиэтилцеллюлоза, альгинат натрия, гидроксид натрия, фенонип ХВ, парфюмерная композиция.

2.       MIRRA СОЛНЦЕЗАЩИТНЫЙ КРЕМ SPF 50

Как вы уже поняли, для своей комбинированной пигментированной обезвоженной кожи я выбираю схему «хорошее увлажнение + не сухая солнцезащита + тон, последний чаще всего разный для разных частей лица+ фикс пудра».

Про SPF 50 от Mirra могу сказать, что он проходил испытание осенними горами и при том достаточно высокими.

Т.е. если про предыдущий уровень защиты могу говорить больше с точки зрения того, как он ведёт себя под тональным кремом, жирнится ли кожа под ним быстрее или нет, то про этот тон у меня сложилось больше впечатлений именно в контексте защиты от агрессивных внешних условий. Солнце на Алтае было дай Боже, защищаться было от чего. Я не буду говорить о том, что в походе заболела, кожа вокруг носа растрескалась в ноль и «почему же этот крем меня от этого не спас-то, а?». Претензии тут излишни, это всё равно, что добавить крошеную стельку в котелок с супом и удивляться, почему было так невкусно.

Какой же был у меня спрос с этого солдата? Скажу честно, пункта всего два: чтобы не выбеливал сильно и хорошо защищал.

Честно, как-то он не особо справился.

Через небольшие фильтры, но вы точно видите этот "налет" на коже, образуемый от крема
Через небольшие фильтры, но вы точно видите этот «налет» на коже, образуемый от крема

Загореть и обрести новые веснушки я всё равно успела, и отвечать на назойливые вопросы «однополчан» «почему я такая белая» поднадоело. Вообще-то, благодарна ему за все труды, но и не без минусов. Но и кожа у меня сложная.

Крем относительно предыдущего тугой, при нанесении в полагающемся количестве выбеливает, скатывание тона на нём вероятно, хотя согласно моему опыту это больше от желания увлажняющего крема работать в тандеме с санскрином зависит. Или нет? Как вы считаете?

6 месяцев, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Aqua, Methylene Bis-Benzotriazolyl Tetramethylbutylphenol, Coco-Caprylate, Tris-Biphenyl Triazine, Diisopropyl Dimer Dilinoleate, Isoamyl Cocoate, Cetearyl Alcohol, Dimethicone, Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, Glyceryl Stearate, Ethylhexyl Triazone, Hydrogenated Polyisobutene, Glycerin, Decyl Glucoside, Panthenol, Tocopheryl Acetate, Cetearyl Glucoside, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Bis-Ethylhexyl Hydroxydimethoxy Benzylmalonate, Centella Asiatica Extract, Phenoxyethanol, Xanthan Gum, Parfum, Disodium EDTA, Methylparaben, Propylparaben, Ethylparaben, Propylene Glycol, Butylene Glycol, Disodium Phosphate, Polymethylsilsesquioxane, Isohexadecane, PEG-40 Stearate, Cetearyl Methicone, Steareth-2, Steareth-21, Benzyl salicylate, Hexyl cinnamal

3.     MIRRA ЗУБНАЯ ПАСТА УКРЕПЛЯЮЩАЯ ОСВЕЖАЮЩАЯ С ДИКАЛЬЦИЙФОСФАТОМ И МЯТОЙ

Прихватила с собой, потому что на пасту была скидка, взяло верх любопытство, хотя особых ожиданий не испытывала. Ну что могу сказать?

Классный продукт! Изменить упаковку на тубу с откидывающейся крышкой — и цены ему не будет, хоть вкладывай в подарки всем дедушкам, бабушкам, любителям мягких вкусов и составов и принимай бесконечные благодарности!))

Я начала пользоваться ей сразу же после покупки, и что меня удивило, так это пролонгированная свежесть полости рта. Количество брала чуть больше обычного для агрессивных паст, на чистку тратила столько же времени, а свежесть как будто длится дольше. Окончательно чаша весов перевесила в пользу «за!», когда моя невероятно привередливая мама отметила, что паста ей приглянулась. Победил мягкий вкус при стабильно качественных показателях очищения. Крышка, да, бесит, всё время летает по ванной комнате, а так нареканий никаких. Обычно я задумываюсь, прежде чем тратить на пасту объёмом 75 мл. больше 300 рублей, но в данном случае готова сказать заветное «Беру!».

6 месяцев, 2р/в деньиспользование
Состав: Дикальцийфосфат, вода, глицерин, карбоксиметилцеллюлоза, диоксид кремния, натрия лаурилсаркозинат, калия пирофосфат, масло виноградное, эфирное масло мяты, шалфея и гвоздики, ментол, лимонная кислота, стевиозид, СО2-концентрат конского каштана, дигидрокверцетин, фенонип ХВ.

4.      MIRRAБЛЕСК ДЛЯ ГУБ – ЗВЕЗДНАЯ ПЫЛЬ

Во всей красе
Во всей красе

Увидела его, когда пришла в Мирру за заказом и не смогла уйти, не забрав это красавца с собой, такой он был для меня манящий и привлекательный! К слову, этот блеск для меня до сих пор такой) просто страсти поутихли немного со временем как это бывает и только, лошадка рабочая.

Теперь про муки выбора) всего у марки оттенков блеска четыре, Слава Богу, что в магазине в наличии их было всего два, иначе времени на выбор было бы потрачено в два раза больше)) Выбирала между прозрачным GLOSSY и Звездной пылью. В итоге выбор пал на звездную пыль, поскольку в то время уже начал подходить к концу ходовой для меня Dior Addict Lip Maximizer в оттенке 001 Pink. Про прозрачный подумалось, что всё произойдёт как в классической истории с прозрачным гелем для бровей – мутная жижа в прозрачном флаконе после 5 использований, брр. На этом этапе с логикой у меня случился полный коллапс, потому что, конечно же, вполне очевидно, что «пыль» ни на шаг не отстаёт в этом плане от «глосси». Но до этого я додумалась только дома уже будучи с покупкой в руках) «Пыль» в итоге взяла первенство по причине переливов блесток во флаконе. Полагаю, тут многие выбирают косметику по подобному принципу))

Какие же впечатления мне оставил сей экземпляр?

Финиш - чистый гладкий блеск. Хорошщои увлажняет, разглаживает, не голографирует. Последний момент стоит учитывать при покупке.
Финиш — чистый гладкий блеск. Хорошщои увлажняет, разглаживает, не голографирует. Последний момент стоит учитывать при покупке.

Я любитель густых блесков типа Fenty Beauty или Chanel, они и держатся дольше на моих достаточно объёмных и суперсухих губах, увлажняют лучше и спонжи у них большие) Знаю, что многие, возможно большинство, такое не любят. Для вас у меня хорошая новость: блески Мирра – это нечто среднее между густыми увлажняющими и испаряющимися водными блесками, являющее собой баланс эстетики и эффективного ухода за губами.

Спросите: «Что я скажу о Mirra?». Скажу однозначно пробовать! Однако, альтернативой Диору не стал — голографические танцы блесток во флаконе — всего лишь иллюзия, по факту на губах он просто прозрачный, ну, может, добавляет лёгкий светло-розовый прохладный оттенок губам. Холодочка производителем заявлено не было, так что эффект плампера чисто за счёт глянцевой текстуры. Увлажнение не самое великое и могучее в моей косметической жизни, но уход есть однозначно и он пролонгированного действия. Хотя в этом плане я, честно, не всегда согласна с девчонками, которые вроде как видят однозначную разницу между люксовыми блесками и бюджетными — приобрела недавно одного дружочка в Fix Price — и это просто было что-то с чем-то, прям Шанель какой-то — и в плане цвета, и увлажнения. Но состав да, лучше такое на себя не мазать.

2 месяца, 3р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, обезвоженная кожа
Состав: POLYBUTENE, OCTYLDODECYL STEAROYL STEARATE, HYDROGENATED POLYISOBUTENE, TRIISODECYL TRIMELLITATE, ISOCETYL STEARATE, SILICA DIMETHYL SILYLATE, VP/HEXADECENE COPOLYMER, DIISOSTEARYL MALATE, SILICA, PHENYLPROPYLDIMETHYLSILOXYSILICATE, TOCOPHERYL ACETATE, SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE, PARFUM, CITRULLUS LANATUS SEED OIL, LIMONENE, TIN OXIDE, CITRAL, [±]CI 77891, CI 75470

P.S: Я- Любовь, ко мне на ты. Поддержатель и ярый любитель роскосметики)

Mirra

Mirra

MissStupidity 12 февраля 2022, 10:24
Было бы прекрасно, если бы вы разместили составы солнцезащитных кремов)))
Lesya34 12 февраля 2022, 10:42
SPF 30: Вода; УФ-фильтры (эфиры коричной кислоты, титана диоксид, бензофенон-4, октил триазон), глицерин, диметикон, моноглицерид стеарат, алкил эфиры яблочной и молочной кислот, воск эмульсионный, стеарат лувитол, стеариновая кислота, глицерил кокоат, масла кокосовое и вазелиновое, СО2-экстракт божьей травы и мелиссы, цетеариловый спирт, ПЭГ-40-касторового масла, мочевина, витамины Е и С, RonaCare AP, лецитин, экстракты зеленого чая и мать-и-мачехи, гидроксиэтилцеллюлоза, альгинат натрия, гидроксид натрия, фенонип ХВ, парфюмерная композиция.
Ms-Miu 12 февраля 2022, 14:25
Именно так, спасибо за подмогу!)
Ms-Miu 12 февраля 2022, 14:24
Здравствуйте! Девушка под ником Lesya34 отреагировала быстрее меня, спасибо ей за это!)
Вообще я указывла состав для каждого продукта из поста. Если захожу с телефона, то вижу их, а если с компьютера, то его нет. Хм, странно( попробую разобраться в чем дело…
MissStupidity 12 февраля 2022, 20:41
Я захожу с телефона, составов не увидела. Еще два раза пересмотрела. Ничего личного)))
Ms-Miu 13 февраля 2022, 10:17
Эх, странности меня преследуют)
Ms-Miu 13 февраля 2022, 10:17
А вы разбираетесь в составах? Что можете сказать по этому конкретно?
Lesya34 12 февраля 2022, 10:40
Плюсую к MIRRA СОЛНЦЕЗАЩИТНЫЙ КРЕМ SPF 30 — это мой любимчик!
Ms-Miu 12 февраля 2022, 16:33
Мирра в принципе импонирует мне за свой подход к защите от солнца и за его успешнейшее воплощение конкретно в этом экземпляре. Полностью разделяю ваш взгляд на его счет!)
Vasilisk 12 февраля 2022, 11:14
А где же фото блеска на губах?..
Ms-Miu 12 февраля 2022, 16:39
Мне техника не позволяет( Телефон отказывается показывать реальный результат на губах и просто заблюривает все нещадно( организую камеру или поиграю с настройками в телефоне в ближайшее время, поскольку абсолютно согласна, отсутствие фото финиша продукта на части тела для которой он предназначен — это огромное упущение(
Vasilisk 12 февраля 2022, 18:51
Да я не в укор...🤗🥰 Просто блеск очень приглянулся, и ожидала, что сейчас будет фото на губах, и я прям побегу покупать😀 Верю Вам на слово, что он хорош)
Ms-Miu 13 февраля 2022, 04:47
Обязательно сфотографирую, я действительно считаю, что такое фото должно быть, но, вот, ситуация…
Если приобретете, можете поделиться, каким вы видите его финиш?
Agn 12 февраля 2022, 11:31
Как-то отправились с дочерью на отдых с солнцезащитным кремом марки Мирра. Внезапно сорвались, купили то, что оказалось проще всего раздобыть, так как средствами Мирра пользуемся обе и оказались в офисе, пополняли запасы. За давностью лет не помню подробностей, помню, что остались довольны солнцезащитой во всех отношениях: комфортно и эффективно.
Ms-Miu 13 февраля 2022, 11:53
Вот, именно эти два слова — комфортно и эффективно!
Tellshell 12 февраля 2022, 12:25
Отличный пост, спасибо, крем с сайта 30 заинтересовал
Ms-Miu 13 февраля 2022, 11:52
Он крутецкий! Другие отзывы девчонок тому подтверждение)
Aliena 13 февраля 2022, 17:12
Пасты люблю их все за мягкость. Обычные мне сильно жгут и сушат. И ещё оочень люблю у них гель с бактериофагами для зубов. У других производителей такое встречаю крайне редко.
Из декоративной косметики пробовала туши для ресниц и BB — крем. Туши оценила выше среднего. Мне особо понравилось, что ресницы с ними не выпадают, хуже не становятся. Наоборот, вроде, даже и получше стали.
И ВВ — крем до сих пор мой любимчик. Уж много лет. Так, надо будет прикупить.
Ну, как видно, мне Мирра нравится, много чего пробовала.