10.02.2022

Romanovamakeup Sexy Silky Concealer / Light

Сегодня я с консилером. Опять) Не задается у меня с ними, за последнее время перепробовала внушительную кучку — а пользуюсь на ежедневной основе только одним.

Консилер Романовой — уже далеко не новинка, и после его покупки у меня было еще несколько консилеров разных брендов. Не люблю эту фразу, но «рука тянулась» именно к консилеру Romanovamakeup.

Упаковка — традиционная для всех продуктов марки. Черная картонная коробочка, черный глянцевый футляр. Все выполнено аккуратно и качественно, механизм выкручивания очень плавный, колпачок сидит плотно, не слетая.

Производство — Корея, объем продукта 6,5 г.

Вся необходимая информация, включая состав, есть на упаковке.

Сам стик не шатается, не трется излишне о стенки, упаковка всегда выглядит чистой и опрятной.

Мне очень нравится, что консилер не имеет какого-либо аромата, я приветствую отсутствие отдушек в средствах, которые наношу близко к глазам.

Консилер существует в двух оттенках, — Light и Medium, и конечно, для своей светлой кожи я выбрала оттенок Light.

Это светлый бежевый оттенок с легкой персиковой ноткой — достаточной, чтобы перекрыть синячки.

Оттенок не окисляется после нанесения на кожу, не меняет свой цвет в течение дня.

"Ободок" появился, когда кое-кто закрыл колпачок, не до конца закрутив стик))
«Ободок» появился, когда кое-кто закрыл колпачок, не до конца закрутив стик))

Текстура консилера — воздушная кремовая, словно муссовая.

Продукт достаточно пигментированный, дает уверенное среднее покрытие. Для перекрытия моих кругов под глазами мне достаточно одного слоя, но при необходимости консилер неплохо наслаивается, и не выглядит глиной под глазами.

Мне нравится, что средство дает не матовый, а чуть сияющий финиш, это видно на фото после растушевки:

Чаще всего я наношу консилер не прямо из стика, а набирая на кисть.

Его текстура пластичная, легко распределяется, тонко растягивается, незаметно ложится.

При нанесении и распределении не приходится растягивать нежную кожу. И пальцем, и кистью консилер ложится равномерно, не создает границ. Единственный минус для меня — это то, что тающая, нежная текстура средства быстро расходуется)

Консилер не фиксируется намертво. Для дополнительной фиксации я могу его слегка припудрить, но часто оставляю и так. Консилер сливается с кожей, не подчеркивает морщины.

Основное достоинство для меня — он совершенно не сушит кожу под глазами, я ношу его каждый день и могу сказать, что кожа не стала хуже/суше/тоньше.

Консилер не сверхстойкий, но для моей тонкой кожи это лучшее решение, поэтому я не могу отнести это к недостаткам. Стойкости средства хватает на 6-7 часов, но по истечении этого времени он не плывет, не образует проплешин, просто словно чуть впитывается.

По традиции, фото до: небольшие круги, неровный тон.

… и после:

Подводя итог, скажу, что для ежедневного использования консилер Romanovamakeup — очень неплохой вариант, учитывая его пигментацию, отсутствие отдушки, хороший оттенок, комфортную кремовую текстуру, которая сливается с кожей.

Он освежает взгляд, хорошо маскирует следы усталости и неровный тон.

В общем и целом, я с удовольствием им пользуюсь и считаю одной из самых удачных покупок среди средств этой категории)

Оценка: 5-

Цена: 2470 руб.

Спасибо за внимание. Пробовали это средство? Что нравится у бренда?..

Будьте красивы)

Наталья.

Gala90 10 февраля 2022, 17:48
Я попробовала все карандаши у Романовой (для глаз, губ, бровей), достойные продукты. Теперь хочу кремовый скульптор). Расход большой у всех ее продуктов.
Yakutka 11 февраля 2022, 08:41
У меня есть кремовые румяна, там расход показался мне вообще экономным)) Пудра, хайлайтер, спрессованы отлично, тоже расход норм. Вот консилер, очевидно, из-за легкой текстуры, расходуется намного выше.
Спасибо за комментарий)
cuba_libre 10 февраля 2022, 23:32
Наталья, спасибо! Отличный пост, наглядные фото! Надо брать)
Yakutka 11 февраля 2022, 08:42
Спасибо! Буду рада, если понравится)
Glashona 10 февраля 2022, 23:40
У меня есть: пудра — сначала не прониклась, а теперь очень нравится и она бесконечная, карандаш для бровей — лучший для меня, недавно купила второй, кремовый скульптор- хороший, но мне удобнее сухие, блеск для губ — отличный, тушь для бровей — огромная неудобная щетка и в целом не мой продукт. На днях получила карандаш для глаз и точилку, но еще не успела попробовать. Вроде все).
Консилер тоже хочу, но у меня еще половина огромного Диора.
Lilatitu 11 февраля 2022, 08:04
а какая у вас пудра? все круги нарезаю вокруг пудры, но не понимаю как использовать, подойдет или нет
Glashona 11 февраля 2022, 14:47
У меня обычная компактная пудра в оттенке Лайт. Использую пушистой кистью сверху на тон, отлично блюрит, очень тонкая, ее не видно. Соло на голую кожу будет бесполезна, очень тонкая, незаметнее многих рассыпушек.
Yakutka 11 февраля 2022, 08:45
Я вот пудрой как не прониклась с самого начала, так и по сей день — припудриваю ей только зону под глазами, на все лицо не люблю. Она бесконечная, да)
Тушь тоже не мое.
Диоровский консилер есть, и он неплох, но я не могу использовать его ежедневно — сушит, зараза. Этот кремовый поэтому — мой вариант!
slastenka 11 февраля 2022, 01:38
Я на днях купила второй раз этот консилер. Уж оооочень понравился, как и многие другие продукты бренда
Yakutka 11 февраля 2022, 08:47
Я рада, что он вам нравится. Я тоже его высоко оцениваю, он очень комфортен на коже.
LekaYa 11 февраля 2022, 06:28
Спасибо за пост. А я из тех, кому он никак, стик перестал закручиваться обратно после пары применений, ложится некрасиво, не фиксируется, и даже с пудрой просто куда-то пропадает( попытки приручить консилер и пудру не прекращаю, но пока безуспешно. Карандаши для глаз люблю и кисти люблю, и палетку Spices and Cacao люблю, а вот консилер и пудра скорее всего не мое.
Yakutka 12 февраля 2022, 15:15
: Жаль, что не срослось( Я пудру тоже не совсем поняла, в итоге использую только под глаза.
На палетки я долго смотрела, не взяла в итоге, хотя, наверное, зря. Очень многие без ума от качества матовых в них, как вам в целом?
LekaYa 15 февраля 2022, 07:53
Еще люблю кисть для теней от Оли Романовой (для пудры не люблю)), палетка красивая, легкая в использовании, но для меня не самостоятельная, серебро в ней необычное, но его то я и не особо люблю, на мягкой тушевке, оно как пятно, не вписывающееся в макияж.
Yakutka 15 февраля 2022, 08:43
Lilatitu 11 февраля 2022, 08:05
а консилер не скатывает в складочки? я стиков из-за этого боюсь
Yakutka 12 февраля 2022, 15:17
У меня может подсобраться в морщинки, если я не использовала фикс. пудру, часов через 6-7, но это заметно только если уткнуться носом в зеркало.
Masha87 11 февраля 2022, 09:01
Мне в целом нравится качество бренда
Консилер интересный по описанию
Но я формат стиков не особо люблю
Больше в ручке нравятся 🙂
Yakutka 12 февраля 2022, 15:20
Маша, да, качество продуктов мне тоже нравится! Знаю, что не все жалуют формат стиков, но моя кожа с ним отлично подружилась))
Funny_Elf 11 февраля 2022, 10:03
Я тоже довольна очень этим консилером, прекрасное качество, отлично наслаивается и носится в течении дня.
Yakutka 12 февраля 2022, 15:21
Здорово, что вам тоже нравится! Спасибо за комментарий!
mari_amell 12 февраля 2022, 08:12
Вау, шикарный результат для такого формата)) я не особо люблю в стике, но этот прям чудесно лежит)
Спасибо за рекомендацию))
Yakutka 12 февраля 2022, 15:22
Да, стики я тоже обходила стороной, потом решила рискнуть)) Полет нормальный))
Milashka700 12 февраля 2022, 09:23
У вас нет ничего того, что нужно было бы замазывать. Спасибо, что показали консилер!
Yakutka 12 февраля 2022, 15:24
Это, к сожалению, не так, но спасибо))
Elena Chubarova 12 февраля 2022, 09:36
А вы не пробовали консилер в стике
CLE DE PEAU?