Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
10.02.2022
1434

Гель для умывания с активированным углём Origins Clear Improvement Zero Oil Active Charcoal Detoxifying Cleanser

У меня много средств для умывания разных форматов, но предпочтение я отдаю гелевым текстурам. С Origins я знакома весьма поверхностно, но мне импонирует их философия и забота об окружающей среде. Собрав два в одно, получаем пост про умывалку с чёрным углём от дочернего бренда Estée Lauder.


Гель для умывания Origins Clear Improvement

Внешне флакон не выбивается из остальных линеек бренда: большая пластиковая туба (из вторсырья, пригодная для дальнейшей переработки) красивого синего оттенка. Дозатор флип-топ работает исправно, но остатки средства периодически засыхают вокруг отверстия выдачи (при этом легко счищаются).


В состав геля входит салициловая кислота для борьбы с воспалениями, а также бамбуковый уголь — для вывода токсинов и очищения кожи.


Моя кожа:

Комбинированного типа (склонная к жирности Т-зона, сухие щёки), тонкая, чувствительная, периодически бывают единичные высыпания.


Гель имеет текстуру средней плотности и необычный чёрный оттенок. Приятный моему носу многогранный аромат, в котором я слышу ноты лаванды и мяты, сопровождает процесс умывания, но на коже не остаётся.

При контакте с водой гель даёт довольно густую плотную пенку, за счёт чего расход у средства минимальный и для умывания мне достаточно одной большой капли геля.

Во время умывания не возникает никаких неприятных ощущений. Пенка хорошо смывается водой и уже во время смывания ощущается необычная гладкость и нежность кожи. Гель глубоко очищает поры, растворяет чёрные точки, визуально выравнивает тон (будто осветляет) и преображает кожу тактильно — про гладкость я уже упоминала и повторю ещё раз: кожа после умывания обалденно приятная на ощупь! И, что особенно важно для меня, после геля не появляется ощущение стянутости кожи и желание быстрее нанести уход (хотя без него, конечно, никуда!).

После умывания, дневной свет у окна
После умывания, дневной свет у окна

Резюме:

Моей комбинированной коже гель подошёл идеально. Мне нравится необычный чёрный оттенок его текстуры, небанальный аромат и, конечно, хорошие очищающие свойства.

Гель деликатно, но при этом глубоко очищает поры, делает кожу какой-то нереально гладкой, не пересушивая.


Оценка: 5.

Срок использования: несколько месяцев.

Стоимость: 1 700 руб (объём 150 мл).


Спасибо, что заглянули!

Меня зовут Ирина, ко мне на «ты».

Лучшее за месяц

Комментарии

TorTorri 11 февраля 2022, 00:35
Вообще не знакома с уходом этой марки, но оформление у них симпатичное, пригляжусь к этой умывалке, как раз мои килс заканчиваются)