02.08.2023

От ненависти до любви: Concept Spray Mask 17 in 1 Salon Total Repair

Это мог быть отзыв после тестирования, но больше года назад я категорически не поняла всеобщие восторги относительно PR-рассылки от бренда Concept. Банка с вонючим содержимым тогда полетела не в ведро, а где-то растворилась в недрах ванной. Потом я дала ей второй шанс, купила, и как распробовала. Однако, обо всем по порядку.

Желание восхищаться средством, которое воняет как арабские духи, которые разлили в салоне красоты, и обещает очевидно побольше, чем может дать, у меня пропало быстро. Размазываешь какие-то сопли по волосам и не то, чтобы виден результат сразу. Наверное, для тех, что имеет пушистую воздушную копну или делает укладку феном, сразу понятно, что и к чему, мне же понадобилось время, чтобы распробовать.

Спрей маска восстанавливающая 17 в 1 предназначена для повреждённых сухих и ломких волос, моя тема на 50%: не могу сказать, что волосы у меня сухие или очень ломкие, но когда длина ушла за талию, кончики неизбежно оказываются повреждёнными и требуют доп средств. Отсюда и основное, что я хочу получить от несмывашки: увлажнение, защиту, блеск, хорошее расчёсывание, мягкость, снижение статики зимой, приятный аромат, если повезёт. Ещё было бы хорошо выловить это за пару дней ожидания с маркетплейса, а не за пару месяцев от байера, да и за рублей 500, а не по цене первого взноса по ипотеке за трешку в центре Москвы.

Что я вижу после спрея в итоге на своих волосах:

• Волосы мягкие, легче расчёсываются, не рвутся — может заменить кондиционер (молочная кислота)
  • Кажется, что объёма как будто больше, они тяжелее, но дольше сохнут без фена (диметикон)
  • Не пушатся и не электризуются даже зимой, спрей как антистатик
  • За счёт увлажнённости новых секущихся кончиков почти не появляется (глицерин и пантенол)
  • Волосы гладкие, выглядят живыми и блестят (экстракт лесных ягод и семян льна, кератин)
  • Довольно долго сохраняется активный аромат средства на волосах, спасибо, я уже привыкла

Не могу сказать про объём — ничего не наношу на корни, чтобы не утяжелять. По отзывам мамы неплохо работает и на окрашенных волосах, мягкость и блеск на месте. Расход не маленький (хотя средства не пожалели, 240 мл): на мою длину надо много, даже с учётом того, что наношу только до ушей, плюс я мою голову каждый день и почти всегда использую его сверху. Как термозащиту проверить сложно, феном не сушу. Зато регулярно бываю на солнце летом и могу сказать, что волосы хуже не стали от воздействия ультрафиолета. Фиксацию от спрея на своих прямых волосах не обнаружила.

Встряхнула, распылила на руку и нанесла это молочко на влажные просушенные полотенцем волосы.

Спрей неожиданно густой
Спрей неожиданно густой

1 год, 3р/в неделюиспользование
Состав: Вода, миристиловый спирт, бутиленгликоль, пропиленгликоль, глицерин, диметикон, хлорид цетримония, полиакриламидопропилтримония хлорид, цетеарет-23, натрия PCA, парфюм, экстракт семян Linum Usitatissimum, силикон Quaternium-18, три-де-силикон. Гидролизованный кератин, пантенол, молочная кислота, бензофенон-4, динатрий ЭДТА, феноксиэтанол, этилгексилглицерин, бензоат натрия, сорбат калия, линалоол, лимонен, ку-марин, гераниол, гексил циннамал.

Мне нравятся, как после регулярного использования Concept Spray Mask 17 in 1 Salon Total Repair выглядит полотно волос, так приятно носить распущенные косы. Далеко не сразу мне удалось подружиться с отдушкой, поэтому предупрежу обязательно, пробуйте заранее, если есть возможность. В остальном очень даже удачный продукт за доступные деньги.

Пробовали этот спрей? Какие несмывашки в ходу?

В личной телеге сегодня продаю свои тени и показываю новинки от Shik: t.me/ladnyusha_beauty, забегайте;)

HonorForAll 02 августа 2023, 13:41
Ля, ну какова красота ты!

Я из несмывашек уважаю кремы, а эти фиговины 15-в-1, 17-в-1, вызывают лехкое отвращение, если честно. Я средство 17-в-1 представляю так, что им ещё можно зубы почистить, полы помыть и в стиральную машинку залить или петли дверные смазать. Не лучший маркетинг, честно говоря. Хотя допускаю, что могут быть неплохими.
AnyaMalina 03 августа 2023, 22:07
Ой, базиба

Меня миллион в одном тоже не сильно завлекает, а вот двери надо попробовать, вэдэшка закончилась

Поди за маркетинг получше надо и в цену закладывать, тут, вроде, обошлось
ksmager 21 сентября 2023, 18:15
А какие шампуни/бальзамы/маски вы используете для такой Красоты?
Natalie Happy-Day 02 августа 2023, 13:50
У бабушки агафьи есть средство для мытья головы, тела и мытья посуды🤣🤣🤣под концепт пиковских жк в 18кв )))не люблю такие многообещающие средства...(продукты марки не пробовала, если хорошие отзывы, есть не очень, краски вроде даже неплохие...)
AnyaMalina 03 августа 2023, 22:09
Это средство у Агафьи хозяйственное мыло?
Idoneya 02 августа 2023, 15:45
Ещё Эсвицин позиционируют от выпадения волос( мазать), внутрь можно и цветы поливать))
AnyaMalina 03 августа 2023, 22:11
Поглядела, любопытно, а стоит еще доступнее
miusha 02 августа 2023, 16:20
Был у меня такой, тоже запах бесил. Мне больше понравился ollin 15 in 1, его я закончила и купила concept, где-то прочитала, что он лучше. Но в итоге не смогла его доиспользовать.
AnyaMalina 03 августа 2023, 22:12
Взяла на заметку, благодарю
Thatyanna 02 августа 2023, 17:57
по цене бренд доступный, можно попробовать, состав намекает, что кроме диметикона, есть кое-что, но все полезное, похоже, по минимуму. Мне пенка их очень понравилась, я наконец точку в своих поисках поставила. Пока как несмывашку под масло для кончиков просто тоник-софтнер наношу какой есть под рукой. Тот же глицерин с увлажняющими добавками и микродозой экстрактов.
AnyaMalina 03 августа 2023, 22:14
У меня дела пока без фена, средств использую минимум, поэтому без пенок