10.02.2022

А если весь уход - от одного бренда? Система ухода DTMS с фото До/После

Впервые о Don't Touch My Skin мне рассказала подруга. У неё были серьёзные проблемы с кожей, и дерматолог посоветовал ей приобрести уход от DTMS. Она начала с одного средства, а сейчас у неё в ванной стоит вся линейка.

Примерно через полгода случился вал постов о DTMS на Косметисте. И я решила — надо брать, раз все советуют.

И взяла) Крем и сыворотку бренд предложил мне на тестирование. Гель для умывания и тоник я купила сама.

Система ухода от бренда Don't Touch My Skin: гель для умывания, тоник с BHA, питательный крем для лица, сыворотка с витамином С.

И вот эксперимент на собственном лице — все ли средства бренда одинаково хороши? Что стоит попробовать в первую очередь? Будет ли эффект от системы ухода от одного бренда?

Гель для умывания Don't Touch My Cleanser

Новый флакон запаян — сразу будет видно, если флакон вскрывали. Составы можно посмотреть через QR код. На бутылке — информация об активных ингредиентах.

Гель для умывания Don't Touch My Cleanser.

Консистенция — плотная, белесая, держит форму. Не пенится. Без запаха. Очень хорошо смывает остатки макияжа после гидрофильного. Не сушит. Не образует плёнку на лице. Полностью смывается водой.

Дозатор немного туговат, но из него выходит ровно столько продукта, сколько нужно на лицо. В составе есть молочная кислота для отшелушивания.

Гель для умывания Don't Touch My Cleanser - текстура.
Гель для умывания Don't Touch My Cleanser — текстура.
Гель для умывания Don't Touch My Cleanser - текстура.
Гель для умывания Don't Touch My Cleanser — текстура.

Очень понравился, один из лучших гелей что я пробовала. Мягкий и увлажняющий (у меня комбинированная кожа с жирной Т-зоной).

Скорее всего, я его повторю, как и ещё одно средство из этой подборки (спойлер).

Тип кожи: Комбинированная кожа
Состав: Aqua (Water), Polyglyceryl-4 Laurate/Sebacate, Polyglyceryl-6 Caprylate/Caprate, Glycerin, Squalane, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Urea, Trehalose, Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Gel, Xylitylglucoside, Anhydroxylitol, Xylitol, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Alkyl Malate, Hydroxyethylcellulose, Sodium Alginate, Tocopherol, Sodium Hyaluronate, Lactic Acid.

Тоник Don't Touch My BHA

И тут надо сказать, что без салициловой кислоты мой уход неэффективен. Кожа склонна к появлению как отдельных высыпаний, так и целых участков воспалений.

Я как раз в том возрасте, когда морщины уже появились, а прыщи ещё не прошли.

Тоник Don't Touch My BHA.

Новый тоник упакован в плёнку, которая легко снимается. Дозатор удобный, для добычи средства необходимо перевернуть бутыль.

Тоник Don't Touch My BHA.

Прозрачная водичка, без запаха. Плохо впитывается, липковата, как будто бы создает плёночку на лице. Однако обещания выполняет и предотвращает появление прыщей. В составе также ниацинамид, сквалан.

Тоник Don't Touch My BHA - текстура.
Тоник Don't Touch My BHA — текстура.

Рекомендую сразу после применения наносить следующую ступень ухода, чтобы пропустить стадию с липкой плёнкой на лице.

Не худший тоник с салициловой кислотой, но и не самый лучший.

Тип кожи: Комбинированная кожа
Состав: Aqua, Mandelic Acid, C12-13 PARETH- 9, Glycerin, Niacinamide, Potassium Azeloyl Diglycinate, Salicylic Acid, Coceth-7/PPG-1-PEG-9 Lauryl Glycol Ether/PEG-40/Hydrogenated Castor Oil, Squalane, Phenoxyethanol/Ethylhexylglycerin, Licorice Extract

Следующие два продукта бренд прислал мне на тестирование.

Сыворотка Don't Touch My Vitamin C

Самое шикарное средство из подборки. Высветляет, убирает пятнышки с лица, улучшает тонус кожи.

Яркая упаковка, удобный дозатор, компактный флакончик, я влюблена и хочу ещё.

Сыворотка Don't Touch My Vitamin C.

Текстура более жидкая, чем гель для умывания — форму не держит. Имеет полупрозрачный молочный оттенок. Легко распределяется. Без запаха.

Сыворотка Don't Touch My Vitamin C - текстура.
Сыворотка Don't Touch My Vitamin C — текстура.
Сыворотка Don't Touch My Vitamin C - текстура.
Сыворотка Don't Touch My Vitamin C — текстура.

Витамин С от DTMS отлично подошёл для моей проблемной (склонной к прыщам) комбинированной кожи.

Все изменения, которые произошли, я склонна приписывать именно сыворотке. Точно повторю её.

Фото слева - ДО старта ухода от DTMS, фото справа - ПОСЛЕ 3х недель применения ухода от бренда DTMS.
Фото слева — ДО старта ухода от DTMS, фото справа — ПОСЛЕ 3х недель применения ухода от бренда DTMS.

Тип кожи: Комбинированная кожа
Состав: Aqua (Water), 3-O-Ethyl Ascorbic Acid, Glycerin, Lactobacillus/Punica Granatum Fruit Ferment Extract, Ascorbyl Tetraisopalmitate, Trehalose, DI-C12-13 Alkyl Malate, Cetearyl Alcohol, Phosphatidylcholine, Polydimethylsiloxane, C12-13 Alkyl Lactate, Cyclopentasiloxane/Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Phenoxyethanol, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Tocopheryl Acetate, Potassium Cetyl Phosphate, Bis-Ethylhexyl Hydroxydimethoxy Benzylmalonate, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Sodium Alginate, Lactic Acid, Succinic Acid

Насыщенный крем Don't Touch My Moisturizer Rich

Зимой меня преследует ощущение стянутой кожи. Поэтому из линейки увлажняющих средств я выбрала именно питательный крем. Он был призван убрать чувство стянутости, напитать кожу, победив холод и отопление.

Насыщенный крем Don't Touch My Moisturizer Rich.

Упаковки у DTMS — классные. Они создают настроение. У насыщенного крема меня очень порадовала заглушка. Да и дозатор хорош — можно выдавить ровно столько, сколько нужно.

Насыщенный крем Don't Touch My Moisturizer Rich - текстура.
Насыщенный крем Don't Touch My Moisturizer Rich — текстура.
Насыщенный крем Don't Touch My Moisturizer Rich - текстура.
Насыщенный крем Don't Touch My Moisturizer Rich — текстура.

Крем плохо впитывался. На утро я просыпалась с липким лицом.

После утреннего ухода тон ложился хорошо, но довольно быстро проступала жирность в Т-зоне. Приходилось дополнительно припудриваться. Но всё же кожа жирнилась сильнее, чем обычно.

И тут я скорее всего неверно выбрала продукт для себя, так как моя подруга с сухой кожей говорит, что у неё этот крем впитывается полностью. А я при следующем заказе возьму себе лёгкую версию.

Одно радует — во время применения этого крема, чувство стянутости кожи полностью проходит.

Тип кожи: Комбинированная кожа
Состав: Aqua (Water), Hydrogenated Polyisobutene, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Glyceryl Stearate, Lactococcus Ferment Lysate, Glycerin, Cetearyl Glucoside/Cetearyl Alcohol, Alkyl Malate, Polydimethylsiloxane, Alkyl Lactate, Niacinamide, Cyclopentasiloxane/Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Cetearyl Alcohol/Potassium Cetyl Phosphate, Squalane, Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Gel, Panthenol, Urea, Ethylhexyl Palmitate / Silica Dimethyl Silylate / Butylene Glycol / Pentylene Glycol / Sodium Hyaluronate, Sodium L-Pyrrolidone Carboxylate / Sodium Lactate / L-Arginine / L-Aspartic Acid / L-Pyrrolidone Carboxylic Acid / Glycine / L-Alanine / L-serine / L-Valine / L-Proline / L-Threonine / L-Isoleucine / L-Histidine / L-Phenylalanine / Aqua, Synthetic Beeswax, Tocopherol, Linoleic Acid/Linolenic Acid, Phenoxyethanol/Methylparaben/Ethylparaben/Propylparaben, Sodium Hyaluronate, Hydrogenated Lecithin, Ascorbyl Glucoside, Bis-Ethylhexyl Hydroxydimethoxy Benzylmalonate, Succinic Acid, Isoquercetin.

Продукты Don't Touch My Skin отлично работают в комплексе. Мне кажется, что моя кожа ещё никогда не выглядела так хорошо, как во время использования этой схемы ухода.

У кожи появился дополнительный тонус (мне кажется, это даже видно на фото ДО и ПОСЛЕ), пятнышки посветлели, новые высыпания не появляются.

Больше всего мне понравились сыворотка и гель для умывания, а вот крем бы я заменила на более лёгкую версию. Классный бренд, классный уход и спасибо, за возможность попробовать средства.

Я Даша, спасибо, что дочитали до конца.

VVG 10 февраля 2022, 12:24
Комплекс на средствах одной марки — лучшее решение, нежели делать на своём единственном лице мешанину от разных производителей
littlesandmouse 10 февраля 2022, 12:47
Спасибо за пост!) на сыворотку с витамином с я тоже смотрю и еще на легкий крем. Но явно после того, как допользую все текущее)
Kry4yVer4y 10 февраля 2022, 13:22
Я вот уважаю и читаю Адель, мне интересно поддерживать Российские бренды косметики и ее бренд мне нравится и интересен, хочу взять легкий крем, сыворотки с ретинолом и витамин С, точно не гель для умывания (не люблю без пены умываться) и не салициловый тоник, слишком многие говорят о слабом эффекте и пленке на коже
pi4y4y 10 февраля 2022, 18:09
Так. Мне тоже надо попробовать. Когда допользую свою батарею банок 😅
beauty_disaster 10 февраля 2022, 21:09
А какой тоник с салициловой кислото
beauty_disaster 10 февраля 2022, 21:09
А какое средство с салициловой кислотой для вас лучшее?
Li_Mich 10 февраля 2022, 21:10
Тоже пользуюсь «монобрендовым» уходом DTMS. Есть сыворотки с витамином С и гиалуроновой кислотой, клинсер, тоник, ретинол. Крем в двух версиях на момент заказа расхватали:) Все подошло и в ходу, кроме, разве что, тоника — тоже остается липкая пленка, бесит.

Советую вам попробовать их гиалуронку. Она вполне самодостаточная, хорошо увлажняет, кремом закрывать сверху не хочется. Использую перед макияжем — тон ложится идеально:)
LoveforLips 10 февраля 2022, 23:20
Результат на лицо! Сыворотка давно в виш листе!
Настя Павленко 11 февраля 2022, 09:06
Вам говорили что вы похожи на Скарлет Йоханссон ?)
Natalya Ivashuta 16 февраля 2022, 11:27
Круто. Как немного закончу нажитое, обязательно попробую!