08.02.2022
1923

Clarins Double Serum: питание и восстановление для кожи 30+

Здравствуйте!

Clarins Double Serum — знаменитый, почти легендарный продукт от Clarins, который давно завоевал любовь и доверие покупательниц. Средство пережило множество переизданий, и до сих пор является очень популярным. Сегодня я расскажу об обновленной сыворотке и поделюсь своими впечатлениями от её трехнедельного тестирования.

Основная информация о продукте.

Сыворотка произведена во Франции, объём составляет 30 мл (есть также объёмы 50 и 75 мл). Срок годности — 12 месяцев после вскрытия упаковки.

Производитель обещает нам антивозрастной эффект, глубокое увлажнение, питание, а также, восстановление кожи и улучшение цвета лица.

Состав немного удивил тем, что практически все полезные вещества находятся в конце списка. Но ввиду того, что сыворотка работает, наверное, на это не стоит обращать внимание.

Упаковка представляет собой герметичный флакон из прочного стекла с помповым дозатором:

Отдушка очень приятная — пряно-цветочная, но чем конкретно пахнет серум, сказать сложно.

Текстура двухфазная, облечённая, немного маслянистая, цвет — янтарный:

Консистенция жидкая, растекающаяся.

Мой опыт применения сыворотки.

Мне 32 года, и моя кожа нечувствительная, сухого типа, со склонностью к обезвоживанию. Основные ожидания от сыворотки — питание, восстанавливающий эффект и улучшение цвета лица.

В плане нанесения всё максимально комфортно:

• Во-первых, серум дозируется в оптимальном количестве, без перерасхода: с этой точки зрения помповый дозатор намного удобнее, чем пипетка;
  • Во-вторых, средство легко наносится и хорошо распределяется. Не скатывается и не конфликтует с последующим уходом (после сыворотки я обязательно наношу крем, в настоящее время это ночной крем Clarins).
слева - нанесена сыворотка, справа - сыворотка и крем
слева — нанесена сыворотка, справа — сыворотка и крем

• В-третьих, оно быстро впитывается и оставляет очень приятный финиш — не липкий, не жирный, а какой-то шелковистый.

• После впитывания сыворотки кожа невероятно гладкая и приятная на ощупь.
сыворотка нанесена на лицо

Результатом использования я также очень довольна.

Серум оказывает мгновенное действие — смягчение кожи плюс устранение сухости.

сыворотка нанесена на лицо

Присутствует также накопительный эффект — восстановление и питание.

Сыворотка очень хорошо воздействует на регенерацию кожи: ускоряет заживление мелких воспалений, устраняет шелушения — буквально за одну-две ночи.

Также она работает на улучшение цвета лица, и этот эффект, на мой взгляд, заметен спустя три недели после применения:

Clarins Double Serum прекрасно питает кожу — это опять же заметно спустя пару недель применения (кожа становится более упругой и плотной на ощупь).

Что еще можно добавить? Средство не забивает поры, а также, не раздражает кожу, не вызывает аллергических реакций и покраснений.

Итог.

Я более чем довольна знакомством с Clarins Double Serum. Сыворотка действительно работает, и, что особенно приятно, без каких-либо побочек. Комплексный уход от Clarins (сыворотка + эмульсия + крем для кожи вокруг глаз + крем для лица) самым лучшим образом воздействует на мою кожу, и эффективность серума я хочу отметить отдельно.

Оценка: 10 из 10.

Срок тестирования: более трех недель.

Цена: от 5300 рублей (со скидками).

Благодарю за внимание к моему посту. Агния.

svet_lyana 08 февраля 2022, 12:15
Одно время очень любила это средство. Кажется, пора к нему возвращаться! Спасибо!
julpuh 08 февраля 2022, 12:56
Эх, у меня увы не такие приятные впечатления. Хорошо, что тебе средство подошло.
Кстати капля сыворотки у меня выглядит по-другому — в ней больше средства золотистого цвета, а прозрачной составляющей мало
RAGE 08 февраля 2022, 14:25
Мне кажется, обычно у меня тоже больше золотистого цвета вылезает.
Tartuga 08 февраля 2022, 14:20
Напишите поподробнее, пожалуйста — вы наносите эту сыворотку на голую кожу или на лосьон/тонер, что-то ещё? И что сверху? Крем (какой?) или ничего?
RAGE 08 февраля 2022, 14:25
Про крем информация в отзыве, наношу, понятное дело, не на голую кожу. Тоник — обязательный этап ухода у любой девушки, кмк)
NataCors 08 февраля 2022, 19:07
Хорошо, что средство Вам подошло. И Вы наблюдаете положительный эффект. Я после использования пары пробников (тот еще аттракцион — выдавить две фракции из двух отсеков)) решилась на покупку полноразмера, да еще и в максимальном объеме. Не подошло — ну вот совсем, вообще никаких эффектов не удалось заметить. Под крем для меня тяжелая, кожу ощутимо перегружает. При нанесении «соло» блестит и лежит пленкой. В итоге домазывала — куда могла)) Но теперь с интересом читаю впечатления других людей о ее использовании. И радуюсь за них. Как хорошо, что мы разные))
RAGE 08 февраля 2022, 22:25
Ну соло я не использую серум, сложно сказать, м б тоже будет блестеть. Но под крем это просто песня)
Видимо, тип кожи здесь важную роль играет. Полностью согласна, что это круто, когда средство оказывается классным, пусть даже для других
Sena 08 февраля 2022, 22:17
Сегодня получила четвертую! упаковку в 50мл. Я от нее в восторге, наношу и на область вокруг глаз, отлично борется с экземой на глазах.
RAGE 08 февраля 2022, 22:23
Вот здорово! Я тоже этот серум на кожу вокруг глаз наношу с недавних пор
AnyaMalina 09 февраля 2022, 07:10
Я из тех, кто до сих пор не пробовал ни эту, ни легендарную ночную сыворотку от EL
RAGE 10 февраля 2022, 15:29
EL менее «антивозрастная», она больше на регенерацию направлена.
redishhh 09 февраля 2022, 21:18
У меня была такая в сашетах, в целом скорее понравилась, но как будто без вау-эффекта на коже, поэтому полноценный вариант не стала брать.
RAGE 10 февраля 2022, 15:28
Вау-эффекта и здесь нет. Просто хорошая сыворотка, рабочая)
vikkycoach 10 февраля 2022, 13:47
Чем обновленная версия отличается от предыдущей? По ощущениям, составу и т.д.
RAGE 10 февраля 2022, 15:28
А у меня в отзыве нет информации, что я пробовала предыдущие версии сыворотки) Вернее, я их, возможно, пробовала в пробниках, но точно не скажу, поэтому даже писать об этом не стала.