07.02.2022

Когда и Morning, и Night гуд - Cosrx Low ph Good Morning и La Roche-Posay Effaclar

За последние полгода на полочке в ванной у меня напрочь поселились два геля для умывания — от Cosrx и от La Roche-Posay. Они хороши, на La Roche-Posay всё же немного уступает.

Cosrx Low ph Good Morning.

Объём 150 мл.

У геля приятный дизайн. Упаковка качественная, но стала замечать, что со временем в крышку затекает много продукта и приходится держать его перевернутым. Я не знаю, протекает ли где-то гель или это брак упаковки.

Гель прозрачный, текстура средней густоты. Пенится легко. Обычно выдавливаю немного на руку и вспениваю, а потом уже наношу на лицо. Никакие спонжи для умывания не использую.

Аромат чайного дерева уже давно мне полюбился (с того момента, как начала бороться со своей проблемной кожей) и не раздражает. Очень мягкий и приятный.

Low ph Good Morning я использую зачастую и утром, и вечером. Он отлично очищает кожу и не сушит её. Никакого чувства стянутости тоже нет, кожа чувствует себя очень комфортно.

Я не очень верю в обещания избавления от чёрных точек, воспалений и всех бед мира, но этот гель немного «укрощает» высыпания и подсушивает уже имеющиеся, да и в целом со временем тон выравнивается. В комплексе с другими средствами этот гель делает свою работу на все сто.

Резюмирую

1. Не сушит и не стягивает
  2. Выравнивает тон
  3. Подойдёт и на утро, и на вечер, когда надо смыть мицеллярку и остатки макияжа и просто на утро
  4. В комплексе отлично дополняет уход

Скорее всего, обязательно его повторю. Сейчас в фаворитах у меня он и гель от Cerave.

6 месяцев, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: Water, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Lauroyl Methyl Isethionate, Polysorbate 20, Styrax Japonicus Branch/Fruit/Leaf Extract, Butylene Glycol, Saccharomyces Ferment, Cryptomeria Japonica Leaf Extract, Nelumbo Nucifera Leaf Extract, Pinus Palustris Leaf Extract, Ulmus Davidiana Root Extract, Oenothera Biennis (Evening Primrose) Flower Extract, Pueraria Lobata Root Extract, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil, Allantoin, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Betaine Salicylate, Citric Acid, Ethyl Hexanediol, 1,2-Hexanediol, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Sodium Benzoate, Disodium EDTA

*гель приобретала по скидке, без скидки цена около 1000р.

La Roche-Posay Effaclar Purifying Foaming Gel For Oily Sensitive Skin

Этот гель я приобретаю уже второй раз в дорожном формате (первый вариант достался мне при покупке в виде пробника). Почему дорожный формат? Удобно брать с собой, отличный объём для знакомства с продуктом и в комплекте идет корректирующий крем-гель (15 мл, на распробовать тоже хватит).

Объём 50 мл.

Упаковка прямо в стиле аптечной косметики.

Текстура у геля плотная, намного плотнее предыдущего. Пенится хорошо, перед умыванием также вспениваю в руках. За счет текстуры очень экономный.

Аромат как у обычной аптечной косметики.

Этот гель я использую только по вечерам, после демакияжа. Либо, когда у меня много воспалений. После умывания очень сильно чувствуется стянутость. Хочется поскорее увлажнить кожу хотя бы тоником. Если я начинаю использовать этот гель, то уже понимаю, что весь остальной уход будет направлен на увлажнение. Но зато он буквально «стирает» воспаления за короткие сроки и с ним новых нет.

Иногда использовала этот гель в качестве геля для душа, и с воспалениями на теле он тоже отлично работает (тоже сушит, но не сильно).

Резюмирую:

1. Сушит кожу
  2. Очень хорошо подсушивает прыщи и предотвращает новые
  3. Выравнивает тон
  4. Требует тщательного увлажнения после себя

La Roche-Posay Effaclar Purifying Foaming Gel неплохой, но то, что сушит — большой минус. Использую его сейчас в основном, когда либо нужно куда-нибудь ехать и не хочется загромождать косметичку огромными банками, либо когда очень сильно обсыпает кожу.

5 месяцев, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: AQUA/WATER SODIUM LAURETH SULFATE PEG-8 COCO-BETAINE HEXYLENE GLYCOL SODIUM CHLORIDE PEG-120 METHYL GLUCOSE DIOLEATE ZINC PCA SODIUM HYDROXIDE CITRIC ACID SODIUM BENZOATE PHENOXYETHANOL CAPRYLYL GLYCOL PARFUM/FRAGRANCE

Оба геля для умывания я пробовала с разным уходом. И даже с базовым тоником и простым увлажняющим кремом они показали себя отлично. К покупке могу рекомендовать оба, но помните о минусе La Roche-Posay и запаситесь кремом.

Maria Kochetova 07 февраля 2022, 12:06
У меня пошла вторая упаковка этого геля от Cosrx, и пока я планирую покупать его и дальше, для меня он идеальный.
По поводу вытеканий. Первая упаковка упала у меня случайно с бортика ванны в саму ванну, крышка приоткрылась и за несколько часов вытекло примерно 1/5 средства. Возможно, это кошка пошалила. Но теперь я всегда слежу, чтобы средство было плотно закрыто и убрано на верхние полки.
Alexv01 07 февраля 2022, 12:57
Нет, у меня точно не падало ничего. Гель именно в крышку стекал и в ней оставался, я чисто случайно это заметила. Теперь переворачиваю его, во избежание сюрпризов
Marina_Odessa 07 февраля 2022, 14:19
Оба средства знаю, эффаклар около 2х лет использовала, потом перешла на более нежный косрх и не изменяю ему последние года 3-4.
По упаковке — зависит от партии — у меня в разное время несколько таких попадались, при чем с мини форматом все было ок 🤷‍♀️
Alexv01 07 февраля 2022, 14:42
Я вот тоже грешу на партии и брак
TalvikkiMarjala 07 февраля 2022, 14:35
Стоят как раз эти 2 геля, дочери-подростку купила. LRP она отказалась пользоваться именно из-за того, что сушит, а использовать тоник после — слишком много телодвижений))))) Cosrx ещё не начинала, забрала мою пенку от биоре и ей пользуется. Надо снова лрп подсунуть, и тоником заставить. А то страдания от прыщей есть, а желания что-то делать не особо)))
Alexv01 07 февраля 2022, 14:45
Когда в школе училась, тоже надеялась на одно чудо средство без лишних телодвижений, но как только взяла себя в руки, лицо стало приходить в порядок😄
Поставила перед собой идею, что уходовая рутина — некий релакс после долгого дня))
Apogeya 07 февраля 2022, 17:07
Может у меня кожа более жирная, но мне гель ЛРП не сушит кожу. Тоже оба геля есть и оба нравятся.
Alexv01 07 февраля 2022, 17:23
Возможно сейчас у меня сухость ощущается из-за отопления еще
NoelRead 08 февраля 2022, 07:35
Обожаю пенку от cosrx. Покупаю уже наверное лет 5. Она для меня очень экономичная, хватает где-то на год использования. Люблю нежной любовью.
Alexv01 08 февраля 2022, 08:04
Да, мне тоже очень понравилась! Пользую ею с лета и ощущение, что она вообще не расходуется
SammyR 08 февраля 2022, 16:14
Гель от LRP использую уже лет 7 вместе с лосьоном из той же линейки. Считаю, его лучшим средством, которое приводит мою кожу в порядок. Но ни разу не замечала, что они сушат кожу, хотя кожа комбинированная и не сильно жирная :)
Alexv01 08 февраля 2022, 18:08
У меня жирная кожа, но я слышу очень часты комментарии и отзывы, что гель сушит. Насчет тоника не знаю, но слышала, что тоже подсушивает. Но все ведь индивидуально )
MariNeko 08 февраля 2022, 16:14
О, пользуюсь таким гелем от ЛРП, тоже сильно сушит, но на воспаления не влияет толком( Еще мне немного не нравится отдушка, какие-то нотки средства для мытья посуды услышала😅 но может это слишком мной что-то не так. Но мне вообще всееее сушит кожу, не могу себе нормальную умывалка подобрать. Гель от cosrx хочу попробовать, но боюсь что он тоже жестковат будет
Alexv01 08 февраля 2022, 18:10
От cosrx очень мягкий гель, мне вообще не сушит🥰
А вы не пробовали бренды Cerave или Avene? У них есть мягкие умывалки
MariNeko 17 февраля 2022, 18:34
Пробовала Церави увлажняющий гель для умывания, сушил… Я сейчас пользуюсь адапаленом и из-за него кожа и начала дико сохнуть, теперь мучаюсь с подбором умывалки((
Alexv01 17 февраля 2022, 20:04
Странно, у мамы был Цераве (у нее сухая кожа) и все окей было
MariNeko 01 марта 2022, 10:01
У меня кожа именно обезвоженной стала из-за активного лечения акне. Чувство сухости даже после контакта с водой. Поэтому сейчас мучаюсь и думаю как это исправить, чтобы и лицо было чистое, и кожа увлажненная 😔
sari-chichek 09 февраля 2022, 01:46
у ЛРП для проблемной кожи есть гель получше- отшелушивающий, он в зеленом тюбике( не сушит, а отшелушивает за счет салициловой кислоты в составе)
Я его очень люблю, покупаю сразу в обьеме 400 мл.
Alexv01 09 февраля 2022, 09:48
Спасибо за совет, обязательно присмотрюсь
Apogeya 12 февраля 2022, 21:23
А мне вот синий меньше сушит, чем зелёный, наверное, всё индивидуально. Да и ментоловый эффект от зелёного я не люблю.