24.03.2022

La rouge deep velvet Givenchy, 10 beige nu

Не могу назвать себя поклонником матовых помад, но иногда, ради разнообразия такие средства покупаю. Тем более что сейчас они вполне носибельны, в отличие от самых первых запусков разных брендов.

Формула помад La rouge deep velvet обогащена маслом манго для комфортной текстуры, заявлена высокая концентрация пигмента, пудровый эффект и стойкость до 12 часов.

В линейке четырнадцать оттенков разной степени яркости, я сразу обратила внимание на 10 beige nu- Нюдовый бежевый.

La rouge deep velvet givenchy 10 beige nu

Стик довольно пластичный, я бы даже сказала маслянистый, чего обычно не ждешь от матовой пудровой помады. Даже легкое касание стика оставляет заметный и насыщенный след на коже. Пигментация реально высокая

La rouge deep velvet givenchy 10 beige nu

По степени скольжения это не легкий подтаивающий бальзамчик, но и нельзя сказать, что стик идёт туго и тянет за собой тонкую кожу губ. Нечто среднее между помадами L'oreal Color Riche и пудровой помадой от собственной марки Л'Этуаль.

La rouge deep velvet givenchy 10 beige nu

Оттенок оказался не таким простым, как могло показаться на первый взгляд. Ну, мне вообще везет на такие неоднозначные нюды😀. В магазине выглядел как типичный беж без какого- либо подтона. Дома в ярком дневном свете беж стал скорее теплым, а у окна утром я его вижу довольно ярким и чуточку розоватым. Из-за этой особенности помады у меня постоянно возникали сложности с подбором оттенка теней, поэтому ношу его с тонкими коричневыми стрелками).

La rouge deep velvet givenchy 10 beige nu

Помада сразу перекрывает родной цвет губ, при наслаивании оттенок становится ярче.

Даже на неподготовленную кожу ложится очень хорошо и рассмотреть шелушения можно только если знать, где искать.

La rouge deep velvet givenchy 10 beige nu, утром у окна

Что мне очень нравится,- матовый финиш не скрадывает объем губ. Они не выглядят плоскими или неестественными на фоне остального лица.

La rouge deep velvet givenchy 10 beige nu, утром у окна

Отдушка у помады легкая, ненавязчивая, в процессе носки я ее не ощущаю.

La rouge deep velvet givenchy 10 beige nu, днем у окна

Два слоя помады на губах все же чувствуются, нельзя полностью абстрагироваться от этого и все время хочется посмотреть в зеркало и удостовериться, что все с покрытием в порядке. Для душевного спокойствия предпочитаю наносить ее кисточкой или растушевывать в тонкий пудровый слой подушечкой пальца.

La rouge deep velvet givenchy 10 beige nu, днем у окна

Так мне гораздо комфортнее.

La rouge deep velvet givenchy 10 beige nu, растушевана пальцем
La rouge deep velvet givenchy 10 beige nu, растушевана пальцем

Губы она не подсушивает, после демакияжа не хочется быстрее нанести питательный бальзам. В носке никаких проблем типа размазывания, побега за контур или образования полоски на стыке нет. Но перед едой ее лучше все же стереть, чтобы не пачкать посуду и приборы. Эта помада вообще с легкостью оставляет следы везде, так что наносить ее лучше в последнюю очередь и быть осторожнее при поцелуях.

Помада мне нравится, хоть и кажется немного тяжелой при наслаивании. Сама не заметила, как почти полностью износила большую часть стика за пару месяцев.

Цена: ок. 2000 р на момент покупки, 3130 р. сейчас

Оценка: 9/10

Mama_cherry 24 марта 2022, 13:12
Люблю такие оттенки! Для меня чуть суховата текстура
Mandy_Lane 24 марта 2022, 19:44
Такие помады обычно классно смотрятся на ровных губах без выраженного рельефа. Я такими похвастать не могу, даже легкие текстуры при внимательном рассматривании выглядят не всегда идеально. В жизни эта визуальная сухость в глаза совсем не бросается
Mama_cherry 24 марта 2022, 20:58
Не выдумывай к, у вас замечательные губы!
Oxana_1611 24 марта 2022, 13:13
Как то суховато смотрится на губах. Что самое интересное, у меня есть такая помада в другом оттенке, и она выглядит более «жирной» на губах, видимо, зависит от оттенка.
Mandy_Lane 24 марта 2022, 19:45
Другие оттенки не пробовала, но все возможно. Эта помада на моих губах выглядит именно что пудровой и даже при ярком свете нет намека на влажность или кремовость в финише.
elena_scherer 24 марта 2022, 15:55
Спасибо за отзыв! У меня есть герой поста, и я тоже удивилась его изменчивому характеру)) На моих губах цвет аккурат как на ваших, и мне не очень нравится такой оттенок, на свотчах в магазине был розовый холодный нюд, а он совсем «не тот кем кажется») Сейчас его сильно потеснил его младший товарищ Sheer Velvet в оттенке 16 nude boise, я в восторге от текстуры, никогда такую не встречала.
Mandy_Lane 24 марта 2022, 22:32
Да уж, оттенок-сюрприз)…
А чем отличаются deep velvet от Sheer Velvet по Вашим ощущениям?
elena_scherer 25 марта 2022, 14:07
Sheer velvet полупрозрачен, лежит на губах без четких контуров, матово, но совершенно не сушит, они как будто увлажненные, совсем не подчеркивает морщинки или рельеф, его можно наслаивать много много раз и это никак не отразится на качестве губ, он не съедает объем губ а наоборот увеличивает его, мои губы так совсем становятся с ним полными в стиле инста-девушек, оба вельвета жутко пахнут бабкиной помадой (на мой притязательный нюх). Deep Velvet сразу отдает цвет, с четким контуром, и лежит пудрово, подсушивает, из-за чего губы надо заранее подготавливать к нему.
Mandy_Lane 25 марта 2022, 14:34
Спасибо! Описание очень привлекательное, надо потестить
karmelita-05 24 марта 2022, 17:42
Сначала прочитала текст и диву давалась — как будто читаю о другом оттенке #10, не том, что у меня. Только отмотав в название дошло, что речь о серии Deep, а не Sheer. Балда 😁

Очень красивый оттенок и финиш, Вам очень идёт и здорово, что не сушит. Тоже вспоминаю первые матовые помады-гуашь 😌
AnyaMalina 24 марта 2022, 19:03
У меня тоже оттенок из другой серии, раньше казалось, что они по оттенку похожи, но мой чуть более розовый
Люблю помады Givenchy
Mandy_Lane 24 марта 2022, 19:42
Вот я так же удивлялась, читая Ваш отзыв и рассматривая фото  . Потом только дошло, что у меня вообще другая помада).
Современные матовые помады в стиках мне нравятся, а вот жидкими все равно не могу пользоваться- ощущение, что губы глиной намазала
Muffin 24 марта 2022, 20:37
Цвет классический — вариация на тему сушёной розочки. Мне на вас понравился вариант поярче, губы проявились красивые, с то всё бальзамчики, нюды) скрываете красоту!))
Mandy_Lane 24 марта 2022, 22:33
Спасибо! В нюдовых бальзамах я себя комфортнее чувствую, они ни к чему не обязывают
Muffin 24 марта 2022, 23:16
Я понимаю. Сама такая) но красивые губы не грех подчеркнуть)
Masha87 25 марта 2022, 19:22
Обожаю помады Givenchy, красиво они ( в большинстве своем) выглядят на губах