09.02.2022

Hayejin в переводе с корейского означает доброе сердце и высота неба

Так сложилось, что в отношении средств ухода за кожей я всегда скептически настроена. Редко случаются находки стоящих продуктов, поэтому про уход пишу мало. Тем не менее, всегда интересно пробовать что-то новое, особенно, если это премиум-бренд корейской косметики, средства которого адаптированы для европейской кожи.

Фото с официального сайта, часть средств линейки с рисовыми отрубями
Фото с официального сайта, часть средств линейки с рисовыми отрубями

Ладно, японскую и корейскую косметику я люблю. Как правило, она работает на моей плотной жирной пористой, но чувствительной коже. Бывало несколько раз, когда конкретные средства мне не подходили, точнее делали «ничего», а сегодня вообще не такой случай.

Сейчас очень много представлено различных брендов для ухода за кожей, что и выбрать сложно. Да если и удалось по наитию или по отзывам определиться с маркой, что лучше всего взять на пробу? Очищение и увлажнение необходимо всем, любой коже, поэтому у меня в руках пенка, крем и масло для тела от Hayejin.

Рисовые отруби – это древний бьюти-секрет Кореи. Их помещали в хлопковые мешочки и использовали во время мытья, чтобы кожа была мягче и нежнее. Масло рисовых отрубей благотворно для жирной и комбинированной кожи – выравнивает микрорельеф, цвет кожи и даже справляется с постакне.

Hayejin RiceFila™ Cleansing Foam очищающая пенка с маслом рисовых отрубей (100 мл).

Упаковка была оснащена фольгированным контролем вскрытия.Тубу из матового кремового пластика приятно держать в руках и удобно пользоваться. За счёт формата и очень густой текстуры средство с микропузырьками легко дозировать, на всё лицо хватает объёма меньше горошины. Максимально экономично. Пенится хорошо, очищает до скрипа, грязь и косметику с лица удаляет тоже отлично. На глаза не наношу, производитель указывает, что противопоказан контакт с этой областью.

На себе увидела работу некоторых действующих веществ: масло можжевельника мексиканского помогает справиться с воспалениями, их стало чуть поменьше, успокаивает, очищает и защищает кожу от внешних раздражителей; фермент гриба бомбикола оказывает антибактериальное действие, помогает в лечении акне и воспалений; масло лаванды успокаивает, масло апельсиновой цедры улучшает цвет кожи, ближе к весне как нельзя актуально. Сложно оценить работу масла ромашки, которое борется с оксидантами — честно, в ежедневной рутине я не знаю, как оно должно себя проявлять, эффект ведь накопительный. И масло герани, которое нормализует выработку кожного сала, оценить тяжело, потому как я в уходе использую целый комплекс мер с аналогичным результатом.

Мою чувствительную кожу не раздражает, но ощутимо подсушивает. После умывания поры гладкие и суженные, и за это ощущение стянутости сниму балл. Да, я все равно нанесу тоник/тонер, иногда и сыворотку и закрою кремом. Но после такого очищения хочется сделать это максимально оперативно. Если помнить про активные компоненты в пенке, сбалансированный уровень pH, масло рисовых отрубей должно питать и спасать от сухости, благодаря натуральному составу, возможно качественное очищение любого типа кожи, однако с моей жирной это не сработало не до конца. Не исключаю, что виной всему отопительный сезон, и летом я найду эту пенку просто идеальной. Очищает хорошо, очень экономичная, приятно пахнет, лёгкий цитрусовый аромат с нотами герани напомнил Clarins Tonic Sugar Polisher, а минималистичное оформление делает процесс использования особенно приятным.

14 дней, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа
Состав: Глицерин, вода, гликоцинат натрия, лаурилглутамат натрия, бетаин, 1,2-гександиол, оксипропилований крахмал фосфат, лаурилбетил, бутилен-гликоль, масло плодов оливкового дерева (оливы европейской), етилгексилглицерин, хлорид натрия, акриловый диалилдиметиламониевий сополимер-39, масло цветов пеларгонии ароматной (герани сильно пахнущей), пропандиол, лавандовое масло (лаванды узколистой), экстракт рисовых отрубей (рис посевной), масло цветов ромашки римской (пупавки благородной), цитрусовое масло кожуры апельсина горько-сладкого, пантенол, кондитерский лецитин, экстракт акмеллы огородной, каприлил гликоль, фитиновая кислота, масло можжевельника мексиканского, экстракт центеллы азиатской, экстракт плодов инжира (смоковницы / фикуса карика), бензоат натрия, экстракт семян амаранта хвостатого (щирица), экстракт корней вяза давида, церамид, токоферол, экстракт молочного белка, гиалуронат натрия, бета-глюкан, экстракт рисовых отрубей (рис посевной), аллантоин, гидролизованные гиалуроновая кислота, масло рисовых отрубей (рис посевной), гидролизованный растительный белок, мальтодекстрин, гиалурат натрия, фермент гриба бомбикола (candida bombicola) / глюкозы / метил рапсеедата.

Hayejin RiceFila™ Double Moisturizing Cream увлажняющий крем двойного действия (50 мл)

Крем для лица меня удивил. С одной стороны, это прям питательный такой по ощущениям плотный маслянистый крем. Классическая текстура, классический формат. С другой стороны, даже на моей жирной коже, даже утром он хорошо зашёл под плотные тональные основы. Похоже, заявленные питание и увлажнение, какие-то правильные, потому как тон не начинает блестеть раньше, никаких ухудшений или забитых пор не появилось, зато прошли шелушения на крыльях носа. Сейчас перешла на тональный потоньше от Chanel, а этот крем оставила только на ночь, и каждое утро после него нахожу кожу на лице в хорошем состоянии, за что отдельное спасибо.

В активном составе тут опять рисовые отруби, правда, экстракт, который должен восстанавливать защитный барьер. Фикуса тоже экстракт успокаивает чувствительную и раздраженную кожу, вижу это на себе, ускоряет регенерацию, улучшает кровообращение, помогает удерживать влагу, является мощным антиоксидантом тут как обычно не понятно, поверю на слово, что содействует образованию коллагеновых волокон.

Производитель обещает, что масло лаванды узколистной будет успокаивать и улучшать кровообращение, экстракт корня куркумы снимет воспаление и будет эффективно бороться с покраснениями и постакне, а экстракт инжира (смоковницы) будет питать кожу витаминами и оказывать антибактериальное воздействие.

Я не жду от крема омоложения и избавления от всех проблем. Но когда он увлажняет, делает кожу чуть более плотной, борется в шелушениями и покраснениями, не вызывает негативных реакций, приятен в использовании и упакован в роскошную по моим меркам минималистичную баночку, радует каждый день, то я точно беру средство на вооружение и могу смело рекомендовать его другим.

14 дней, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа
Состав: Вода, пропандиол, глицерин, сквалан, дикаприлил карбонат, циклогексасилоксан, 1,2-гександиол, цетиловый спирт, масло семян пенника полевого, каприлик / каприк триглицерид, ниасинамид, бегениловий спирт, глицерин, фитостерил / бегенил / октилдодецил лауроил глютамат, цетеариловый оливат, цетеариловый спирт, полиглицерил-2 стеарат, гидрированный лецитин, сорбитановий оливат, бутилен-гликоль, глицерил стеарат, стеариловый спирт, глицерил стеарат, дипропиленгликоль, экстракт листьев еклипты протянутой, экстракт ламинарии японской (морской капусты), аргинин, эфир / соль акриловой кислоты / с10-30 кросполимер алкилакрилата, холестерин, полимерная четвертичная аммониевая соль, гидроксиэтилцеллюлоза и эпоксида — поликватерниум-51, масло плодов оливкового дерева (оливы европейской), гиалуронат натрия, экстракт рисовых отрубей (рис посевной), етилгексилглицерин, ксантановая камедь, фруктоолигосахариды, церамид, масло цветов пеларгонии ароматной (герани сильно пахнущей), бета-глюкан, экстракт цветов мелии ацедарах, двунатриева соль этилендиаминтетрауксусной кислоты, экстракт плодов смоковницы и обычной (инжира), экстракт цинтеллы азиатской, лавандовое масло (лаванды узколистой), экстракт листьев мелии ацедарах, амониум акрилоилдиметилтаурат / сополимер, натрия стеароил глутамат, экстракт акмеллы огородной, экстракт корней куркумы длинной, экстракт листьев туласи (базилика тонкоцветущего), пантенол, гидролизованный гиалуроновая кислота, масло цветов ромашки римской (пупавки благородной), каприлил-гликоль, рафиноза, пентилен гликоль, цитрусовая масло кожуры апельсина горько-сладкого, масло рисовых отрубей (рис посевной), фолиевая кислота, экстракт коралины живой, токоферол, масло можжевельника мексиканского, фитосфингозин, кросполимер гиалуронат натрия, экстракт рисовых отрубей (рис посевной), трометамин, вода из листьев камелии китайской, гиалуроновая кислота, экстракт черноголовки обыкновенной, экстракт фукуса пузырчатого, мальтодекстрин, гидролизованный растительный белок, фитиновая кислота, гидролизованный гиалуронат натрия, пальмитоил пентапептид-4, фермент гриба бомбикола (candida bombicola) / глюкозы / метил рапсеедата.

RiceFila™ Rice Bran Oil for Body масло из рисовых отрубей для тела (200 мл)

Учитывая качество водопроводной воды и пересушенный воздух в отопительный сезон, увлажняющие средства для кожи тела становятся просто необходимостью. По опыту масла, нанесенные на влажную кожу, работают лучше прочих питательных кремов. Так масло для тела из рисовых отрубей — универсальное ухаживающее средство для любого типа кожи. Обладает успокаивающим эффектом, снимает покраснения и сухость, нормализует pH. Наношу на кожу после душа массирующими движениями, обязательно даю впитаться. Масло не липкое, без цвета, приятно почти незаметно пахнет цитрусами и цветами, как и вся линейка. Впитывается быстро, кожа буквально его выпивает. Пользуюсь каждый день и могу отметить, что привычные шелушения в сухих местах почти прошли, кожа стала чуть более упругой и напитанной. Масло очень понравилось, точно повторю ещё.

Из рабочих компонентов в составе хочется отметить масло рисовых отрубей, как и в других продуктах линейки, которое увлажняет, проникая в глубокие слои кожи, масло цветов ромашки римской способствует расслаблению и успокоению, оливковое масло устраняет сухость и питает, смесь масел герани, лаванды, апельсиновой цедры, можжевельника и ромашки помогает полноценно насытить кожу витаминами.

Кстати, производитель заявляет, что это масло с запахом ромашки, апельсина и лаванды подходит для использования беременными женщинами и для ухода за нежной кожей детей.

14 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Масло рисовых отрубей (рис посевной), каприлик / каприк триглицериды, глицерил каприлат, каприлил гликоль, масло плодов оливкового дерева (масло европейское), масло цветов пеларгонии ароматной (герань сильно пахнущая), бисаболол, токоферил линолеатами, етилгексилглицерин, лавандовое масло ( лаванда узколистная), масло цветов ромашки римской (пупавки благородной), цитрусовое масло кожуры апельсина горько-сладкого, масло можжевельника мексиканского, ферменты грибов бомбикола (CANDIDA BOMBICOLA) / глюкозы / метил рапсеедата, вода, токоферол, мальтодекстрин, гидролизированный растительный белок, фитиновой кислота, бутилен-гликоль, экстрат рисовых отрубей (рис посевной), 1,2-гексадениол, экстракт рисовый.

Знакомы с этим брендом? Что понравилось, из того, что пробовали?

Arskaia 09 февраля 2022, 13:07
Тоже сейчас тестирую масло для тела, просто влюбилась в него   очень понравилась продукция бренда) Тоже думаю повторить масло, оно великолепное)
AnyaMalina 30 мая 2022, 13:57
Я масло сейчас использую, крем отложила до осени)
HeyJune 09 февраля 2022, 18:15
Использовала масло, очень приятное было, если наносить на влажную кожу прям сразу после душа. Смягчало отлично, но на сухость, правда, никак не влияло, накопительного эффекта не увидела, но от масла и не ждала, конечно. Племяшек тоже мазала после пляжа, даже трехлетке зашло, никаких проблем не вызвало, очень деликатный и бюджетный продукт-расходник для всей семьи на лето, в пояжный сезон повторю (у нас в сетях стоит около 15 долларов (± 1000р)). Спасибо за пост, напомнили о бренде, теперь попробую что-нибудь еще)
AnyaMalina 30 мая 2022, 13:58
Классно, что продукт оказался универсальным
TorTorri 10 февраля 2022, 03:21
Впервые слышу про этот бренд, очень заинтересовало масло
AnyaMalina 30 мая 2022, 13:59
На самом деле, очень приятное средство и аромат
Alia.foxy 11 февраля 2022, 02:55
Оформление баночек супер. Люблю такое.
AnyaMalina 30 мая 2022, 13:59
Спасибо, Аля) мне тоже нравится