09.02.2022

Первая проба — палетка теней Sigil Inspired Tammy Tanuka Wind Rose: North

Вот и пришло то время, когда я тоже не смогла удержаться от соблазна попробовать прессованные тени марки. В новогодние праздники оформила свой первый заказ и ждала с большим нетерпением и трепетом, так как боялась, что тени могут пострадать во время транспортировки. Но, слава Богу, все пришло целое. И вот в руках у меня заветные свертки.

Сразу оговорюсь, что данной палетки уже нет в наличии на сайте бренда, но есть в наличии все оттенки в отдельных рефилах в серии Sigil Coins для тех, кому приглянется какой-либо из оттенков. Пост же решила написать по той причине, что это мой первый опыт с прессованными тенями марки, плюс я не являюсь продвинутым пользователем и не обладаю супер мастерством макияжа. И мне кажется, мой опыт может быть интересен другим таким же как я обычным пользователям, которые хотели бы попробовать прессованную формулу теней.

Уделю пару слов оформлению заказов в целом. И ниже приложу пару фото, которые я сделала сразу на телефон, как только получила посылку. Оформлено все очень красиво и индивидуально, палетки для сохранности были обернуты внутри несколькими слоями пупырчатой пленки. Милые детали вроде цветных карточек, камушка и прочего. Очень здорово и приятно!

Теперь перейдем непосредственно к самой героине поста. Жаль, что я поздно решилась на заказ, так как изначально очень хотела полную палетку из 10 оттенков в мини-формате под названием «Корабль».

Итак, оформление: палетка «Север» идет в полном формате, где каждый рефил диаметром 26 мм, всего 5 оттенков теней по 1,6 гр каждый. Палетка выполнена из того же материала, что и все остальные палетки бренда из серии Eggs и Books. Сделана качественно, довольно увесистая для своего размера, хороший крепкий магнит, на обратной стороне палетки указана вся информация о ней. По поводу маркости — да, палетка быстро пачкается изнутри осыпающимися и пылящими тенями, но моя легко протирается.

Оттенки и их свойства: сначала буду указывать название и описание от производителя, затем писать свое видение и ощущения.

054 Бурные воды — пастельный призматик, салатово-голубые переливы на песочной базе.

Оттенок красивый и при этом вполне себе повседневный. Каким его описывает производитель, таким вижу его и я. Голубой отлив ловлю преимущественно при искусственном освещении. По техническим характеристикам он меня немного расстроил. На ощупь шершавый. Набирается с хлопьями. И хоть я и наношу его пальцем прикладывающими и втирающими движениями, он очень сильно осыпается и разлетается. Поэтому макияж лучше делать до тона. Со стойкостью проблем нет. Наношу на припудренную базу под тени от Смешбокс. Отлично носится весь день до демакияжа. А расстроил меня тот факт, что при аккуратном использовании, буквально через несколько дней этот оттенок стал сильно крошится прямо в рефиле. То есть, если я правильно понимаю, данный оттенок плохо спрессован. Я, конечно, поищу информацию о том, как можно его восстановить. Возможно у меня получится. Но обидно очень. В таком виде палетка не транспортабельна. Плюс теперь при каждом макияже мне приходится буквально не дышать и лишний раз не трогать ее, чтобы раскрошившийся рефил не крошился еще сильнее.

Дневной свет

Решила показать раскрошившийся рефил. Кистью на фото данный оттенок не набирала. Она для этого не подходит. Просто положила ее, чтобы крышка не закрывалась.

055 Скала ликования — версия 1.2, матовый оливково-серый в тушевочной формуле.

В рефиле выглядит светлее чем на коже. Для моей светлой кожи хорошо подходит для затемнения складки и внешнего угла. Оттенок хорошо сочетается с остальными оттенками палетки. При наборе очень сильно пылит, даже если набирать мягкой синтетикой. И при переносе на кожу тоже есть осыпания, хоть я и стряхиваю излишки с кисти каждый раз. Благо с лица они легко удаляются взмахом кисти в отличие от сияющих оттенков. Растушевывается легко, каких-то залипаний я не увидела в разных макияжах. Наношу на припудренную базу под тени от Смешбокс (собственно, другой базы у меня сейчас нет и это мой стандартный способ ношения теней).

Дневной свет

056 Ель — глубокий, темный хвойный сатин (может оставлять тинт).

В этом оттенке я не вижу ничего елового, мне он видится скорее темно-серым с песочным отливом. Очень красивый оттенок. И самый жирный, маслянистый из всех. Набирается и переносится очень легко хоть пальцем, хоть кистью. Тоже осыпается. Из-за его жирной текстуры у меня сначала были большие сомнения насчет его стойкости, но на удивление на моих глазах идеально сидит до демакияжа. Тинта на мне не оставляет.

Дневной свет

057 Северное сияние — изумрудный призматик с переливом в сиреневый.

Этот оттенок вижу так же как и описывает его производитель. На ощупь самый гладкий из всех, с самым мелким помолом. Набирается и переносится на кожу легко. Совершенно не осыпается. На голую кожу ложится полупрозрачно. Поэтому с ним можно играться, используя разные подложки. Со стойкостью проблем нет.

Дневной свет

058 Льды — голубой хайлайтер. Чуть более бирюзовый, чем Перо ангела. Не выбеливает, пигмент нового поколения. Этот оттенок менее стойкий чем остальные цвета палитры, не рекомендуется использовать его в местах трения и складок.

Очень красивый оттенок. Вижу его голубым с розоватым отливом. Сияние выраженное. По текстуре чуть шершавее предыдущего. Наносится легко и кистью и пальцем. Этот оттенок единственный, который у меня часов через 5-6 носки может начать скатываться в складочках. Можно на ходу подправить это пальцем и проходить еще час-полтора. В остальном замечательный. Не осыпается.

Фото со вспышкой

Общие свотчи на руке: наносила тени на голую кожу, увлажненную кремом. Все фото делала при дневном свете.

Фото с телефона. Он, как ни странно, отлично передал те переливы, которые я вижу в жизни. А вот фотоаппарат часто не видит их.

Дневной свет

Здесь сняла напротив окна. Преломление призматика сразу стало гораздо заметнее.

Ну и перейдем к макияжам. Для начала хочу показать свои кисти, которые у меня единственные. Ими всегда пользуюсь. Если что, писала о них здесь. И подложки в виде кремовых и жидких теней, которые у меня нашлись. Тени от Релуи в итоге я отбраковала. На них призматик играет слабо. А вот на тенях Gosh мне очень понравилось. Держат железобетонно и перелив отчетливо виден.

Макияжи. Все макияжи снимала при дневном свете. Поэтому небольшая разница в освещении может быть от одного дня к другому.

Самый первый и самый простой.

Здесь тени на припудренной базе Смешбокс. Продержались хорошо до самого вечера. Внутренний уголок и под бровью - льды, складка, внешний угол и нижнее веко - скала ликования, на подвижном веке - бурные воды.
Здесь тени на припудренной базе Смешбокс. Продержались хорошо до самого вечера. Внутренний уголок и под бровью — льды, складка, внешний угол и нижнее веко — скала ликования, на подвижном веке — бурные воды.

В общем образе

На второй день я повторила первый макияж, но решила добавить стрелку в виде оттенка Ель, но у меня ничего не вышло. Оттенок просто отказывался ложиться ярко. И выходила жалкая пародия на ту яркость, на которую он способен. На третий день я решила воспользоваться подводкой-фломастером Lamel (он чем-то схож с оттенком Ель) и не добавлять оттенок Льды под бровь. Такой вариант понравился мне больше всего. На каждый день красиво и носибельно.

В общем образе

Третий вариант макияжа мне захотелось сделать креативным. Слабым таким креативом, но все же. ) Смогла даже проходить с ним весь день. Этот макияж наносила на подложку в виде кремовых теней в светло-сером оттенке от Ив Сен Лоран, но они у меня уже просрочились и начали подсыхать. Так вот на них голубой оттенок начал подскатываться в складке через 6 часов носки.

Внутренний уголок и подвижное веко - Льды, внешний угол - Ель, нижнее веко - Бурные воды, серебристая линия сделана рассыпчатым оттенком "Ловящая зеркальных карпов".
Внутренний уголок и подвижное веко — Льды, внешний угол — Ель, нижнее веко — Бурные воды, серебристая линия сделана рассыпчатым оттенком «Ловящая зеркальных карпов».

Такой вот образ получился.
Такой вот образ получился.

Здесь подсветила синей гирляндой. )
Здесь подсветила синей гирляндой. )

Четвертый макияж вышел очень легким, воздушным, по ощущениям даже какой-то весенний.

Подвижное веко - Льды, нижнее веко - Бурные воды, внутренний уголок - рассыпчатый пигмент "Дух солнечного цветка", в складку еще слегка добавила светло-сиреневый матовый из палетки Eveline Mistyc Galaxy, но камера его съела.
Подвижное веко — Льды, нижнее веко — Бурные воды, внутренний уголок — рассыпчатый пигмент «Дух солнечного цветка», в складку еще слегка добавила светло-сиреневый матовый из палетки Eveline Mistyc Galaxy, но камера его съела.

В общем образе

Пятый вариант — и я решила попробовать призматик без подложки. Только на припудренную базу под тени. Камера не передает сиреневый перелив. В жизни он есть. При искусственном освещении виден особенно хорошо. Такой вариант мне понравился в качестве дневного макияжа. Он интересный, но не чересчур.

Внутренний уголок - Льды, подвижное веко - Северное сияние, складка, внешний угол - Скала ликования, нижнее веко - Бурные воды, стрелку добавила черной подводкой-фломастером от Арт-Визаж.
Внутренний уголок — Льды, подвижное веко — Северное сияние, складка, внешний угол — Скала ликования, нижнее веко — Бурные воды, стрелку добавила черной подводкой-фломастером от Арт-Визаж.

Здесь изменила поворот головы от окна. Перелив стал немного заметнее.
Здесь изменила поворот головы от окна. Перелив стал немного заметнее.

В общем образе

Шестой макияж — смоки оттенком Ель. Здесь вышло интересно. Рано утром я сделала макияж на собеседование — двумя матовыми оттенками из палетки Elian Russian Doll — светлым бежевым на все веко и коричневым в складку. Съездила на собеседование, приехала домой, и решила прям на этот макияж сделать смоки. На удивление все получилось сделать очень быстро. Тушевка далась легко и без проблем. Были осыпания. Их убрала с помощью консилера и спонжа. И главное, макияж продержался в первозданном виде до самого вечера.

Внутренний угол - Льды, остальное все - оттенок Ель, по границам слегка прошлась Скалой ликования. Слизистую и неявную стрелку сделала вначале макияжа темно-коричневым карандашом для глаз от Мейбелин (черного у меня нет) и сверху закрепила Елью.
Внутренний угол — Льды, остальное все — оттенок Ель, по границам слегка прошлась Скалой ликования. Слизистую и неявную стрелку сделала вначале макияжа темно-коричневым карандашом для глаз от Мейбелин (черного у меня нет) и сверху закрепила Елью.

Вот здесь очень нравится блик у Ели. Вроде темно-серый оттенок, но как хорош.
Вот здесь очень нравится блик у Ели. Вроде темно-серый оттенок, но как хорош.

В общем образе

Седьмой вариант — призматик на подложке из кремовых теней от Gosh. Так оттенок раскрылся гораздо ярче. Со стойкостью все отлично. Только льды чуть подскатались к вечеру на границе с Северным сиянием на верхнем веке. Опять же, моя камера плохо ловит перелив, в жизни он есть. При искусственном свете особенно.

Внутренний уголок - Льды, подвижное веко - Северное сияние, внешний угол - Ель, по границе - Скала ликования, нижнее веко - Бурные воды и Ель у внешнего уголка, слизистая также темно-коричневым карандашом Мейбелин, сверху закрепила Елью, стрелка выполнена подводкой-фломастером Арт-Визаж.
Внутренний уголок — Льды, подвижное веко — Северное сияние, внешний угол — Ель, по границе — Скала ликования, нижнее веко — Бурные воды и Ель у внешнего уголка, слизистая также темно-коричневым карандашом Мейбелин, сверху закрепила Елью, стрелка выполнена подводкой-фломастером Арт-Визаж.

Здесь повернула голову боком к окну. Перелив стал заметнее.
Здесь повернула голову боком к окну. Перелив стал заметнее.

В общем образе

Итог: эту палетку я тестировала с особенной тщательностью. Сначала мне хотелось показать ее как можно лучше, но в процессе использования я поняла, что легкой в использовании ее назвать не могу. Три оттенка из пяти осыпаются и пылят (матовый), а именно 054, 055 и 056. Поэтому макияж глаз до тона лица должен стать правилом. Я, например, привыкла к обратному, и каждый раз это вызывает у меня напряжение. Со стойкостью проблем особо не было, разве что самый светлый оттенок (голубой хайлайтер) начинает подскатываться часов через 6. Но производитель предупреждает об этом. Я была к этому готова. Самым существенным минусом для себя считаю высокую цену палетки. И вторым огорчением для меня стал раскрошившийся рефил (при условии бережного обращения и использования). Если говорить о подборке оттенков, то мне очень понравилось, как все они сочетаются между собой. Макияжи получаются очень красивые. В жизни смотришь в зеркало и прямо загляденье. А вот тональность оказалась для меня все же темноватой. Хотя я этого и ожидала при покупке. Под конец могу сказать, что было очень интересно познакомиться с прессованной формулой бренда. Для себя определила ее как не самую простую и легкую, но интересную. Макияжи требуют времени. Но результат того стоит. А в будущем если и буду рассматривать палетки к покупке, то только в более светлых и носибельных на каждый день подборках. Таких как Кот, Газель, Шиншилла. Чтобы не залеживались и использовались чаще. К тестированию последней я и преступлю после данного поста.

Цена: 3200 руб.

Срок использования: на протяжении трех недель практически ежедневно.

Olgagavlovich 09 февраля 2022, 19:45
Вот как у них такие красивые тени получаются? Этож фантастика какая то 💖 а вы смогли с ними такие макияжи чудесные сделать 👍очень красиво!
Shinkirou 09 февраля 2022, 21:31
Магия, не иначе.
Спасибо большое!
redishhh 09 февраля 2022, 20:03
Вы очень здорово показали палетку! Макияж, где ушки эльфийские, конечно, потрясающе вам идет! Я пока так и не решилась на палетки бренда, но с удовольствием юзаю рассыпушки ;))
Shinkirou 09 февраля 2022, 21:33
Благодарю.
Я в итоге решилась на заказ из-за боязни, что и палетка Север раскупится. Как-то она мне запала в душу. )
Tanushka78 09 февраля 2022, 20:14
У меня вообще ничего нет и не было от этого бренда, хотя посты девушек всегда смотрю с интересом)). Тени действительны выглядят бомбически, глаз не оторвать😍. Вам отлично удалось из показать👍, мой фаворит — образ, где вы в рубашке и с бантиком
Shinkirou 09 февраля 2022, 21:34
Я тоже почти всегда смотрю посты с тенями бренда. ) Спасибо, приятно, что оценили.
Mac_Cecht 09 февраля 2022, 20:44
Облизываюсь на эту палетку, но уже обожглась на Шиншилле (очень нестойкие на мне тени, максимум 3 часа(( ), рисковать не хочется. Но красивоооо
Shinkirou 09 февраля 2022, 21:39
Я тоже боялась нестойкости, так как у меня довольно сильное нависание, но на удивление все держится хорошо. Я склоняюсь к тому, что в моем случае база Смешбокс очень этому способствует.
Теперь вот Шиншиллу начну использовать. Посмотрю, как с ней будут дела обстоять.
Елена Шестакова 09 февраля 2022, 20:53
Эльфийский креатив зачет!!)))
Shinkirou 09 февраля 2022, 21:39
Helen12 09 февраля 2022, 21:03
Вы замечательно показали палетку! Просто восхитительные макияжи. Эльфийский с ушками — очень атмосферный, нежный образ)
Shinkirou 09 февраля 2022, 21:40
Спасибо большое! Очень приятно.
Diana-Nathalie 09 февраля 2022, 21:15
Это очень здорово! Очень!
Shinkirou 09 февраля 2022, 21:40
Спасибо, Наташ!
Ольга Набойченко 09 февраля 2022, 21:16
Очень красивые макияжи у вас вышли!
Shinkirou 09 февраля 2022, 21:41
MAKEUP_ANANAS_MOOD 09 февраля 2022, 21:28
Хороший пост
Я взяла мини Корабль… Цена — … не маленькая… Так бы большой формат взяла бы.
Shinkirou 09 февраля 2022, 21:43
Спасибо. )
Эх, а я бы вот лучше вашу версию взяла. Потому что не буду пользоваться палеткой прям часто, и мини-формата мне вполне хватило бы. Но увы, в наличии уже не застала.
badbunny 09 февраля 2022, 21:45
Сколько красоты!💗 Смоки понравились больше всего, к радужке глаз ну очень комплиментарно получились!)
Shinkirou 09 февраля 2022, 22:07
Спасибо большое! Мне тоже смоки очень понравились. Во-первых, оттенок Ель красив и интересен, а во-вторых, он оказался таким лёгким в работе (кроме осыпаний).
Koxana 09 февраля 2022, 21:48
Спасибо🌹, макияжи красивые все, оч понравился нежный весенний 4ый и 6ой, а глаза как менялись в начале были голубые на последнем макияже они зелёные, пришлось вернуться чтоб убедиться, что у вас глаза голубые
Shinkirou 09 февраля 2022, 22:12
Спасибо большое!
На самом деле цвет глаз у меня скорее серый. И если я правильно помню, где-то читала, что серые глаза как хамелеоны подстраиваются под окружающие оттенки. Могут казаться то более голубыми, то более зелёными.
Alexandra007 09 февраля 2022, 22:03
Вам идут макияжи
Из всех продолговатых палеточек, больше всего цепляет эта
Shinkirou 09 февраля 2022, 22:15
Спасибо. )
Вот и меня эта палетка тоже больше всего зацепила. Вернее, Корабль на 10 оттенков. Но брать две полноразмерные за 3200 каждая — это борщ.   Поэтому мой выбор — Север. )
kritel 09 февраля 2022, 22:05
Боже, какая красота! И ушки! Восхитительно! ))
Shinkirou 09 февраля 2022, 22:15
  Ой, спасибо! Сама в восторге от этих ушей. Буду ещё играться. )
Mursilka 09 февраля 2022, 22:39
Сколько макияжем, и все разные    .
Shinkirou 09 февраля 2022, 23:05
Спасибо! Постаралась показать каждый оттенок в главной роли.
Natalya Ivashuta 09 февраля 2022, 22:45
Какие у Вас красивые макияжи получились!
Shinkirou 09 февраля 2022, 23:05
JaneC 09 февраля 2022, 23:23
Эльфийскость ощущается не только в макияже с ушками. Очень красиво, нежно, чудо!
У меня тоже рефилл от Тамми, из Чародейки раскрошился слегка. Будто бы по краям начал отставать от металлической чашечки, пошел трещинкой. Залила водкой, чуть спрессовала, не понимаю, повлияло ли это на ТТХ.
Shinkirou 10 февраля 2022, 06:16
Спасибо. Рада, что понравилось.
Да, нужно будет и мне так сделать. Пока ещё руки не дошли. Не искала информацию про восстановление.
cuba_libre 10 февраля 2022, 00:56
Настя, спасибо за обзор! Восхитительные макияжи, понравилось на вас все!
Очень идут вам такие цвета, выгуливайте палетку почаще! И разумеется ждём следующий пост! 👏🏻
Shinkirou 10 февраля 2022, 06:16
И вам спасибо, что читаете!
TorTorri 10 февраля 2022, 02:24
Палетка просто вау! Макияжи получились просто отличные!
Shinkirou 10 февраля 2022, 06:17
gentle_puh 10 февраля 2022, 05:43
Очень классный обзор
Потрясающие макияжи
Shinkirou 10 февраля 2022, 06:17
Спасибо. Приятно.
vivacolor 10 февраля 2022, 09:00
Чудесный обзор и совершенно волшебные макияжи!
Shinkirou 10 февраля 2022, 09:24
Спасибо вам большое! Мне очень приятно.
Masha87 10 февраля 2022, 10:19
Такие шикарные и сложные оттенки в палетке, в макияжах тени чудесно выглядят
Shinkirou 10 февраля 2022, 10:38
Согласна, оттенки замечательные. И подобраны здорово.
CvSt 10 февраля 2022, 13:48
Красиво очень ❤
Shinkirou 10 февраля 2022, 14:13
Annettka 10 февраля 2022, 13:48
Макияж очень красивый. Сколько смотрю на них- не знаю надо оно или нет
Shinkirou 10 февраля 2022, 14:14
Я тоже очень долго думала, но в конце концов решила, что надо попробовать, чтобы понять и успокоиться.
hippy 10 февраля 2022, 14:18
невероятно красиво!
Shinkirou 10 февраля 2022, 14:53
Linda_Belcher 10 февраля 2022, 21:09
Очень рада, что вы снова пишете, всегда любила читать ваши посты) макияжи такие нежные, и вы очень красивая!
Shinkirou 11 февраля 2022, 07:37
Ой, спасибо большое! Мне очень приятно.
mari_amell 12 февраля 2022, 06:25
Такая интересная гамма у этой серии в Севером — холод, лес и мороз)
Чудесная палетка, хотя и со своими особенностями))
Последние 2 макияжа просто невероятные))   ярко и элегантно)
Спасибо большое за обзор))
Shinkirou 12 февраля 2022, 07:40
Полностью согласна. Меня эта гамма прям подкупила.
И вам спасибо большое за внимание к посту.
AnyaMalina 15 февраля 2022, 07:05
Какая красота   жаль, что бренд их больше выпускать не будет, остается только на других любоваться
Shinkirou 15 февраля 2022, 09:00
Да, очень жаль. Палитры красивые и интересные.
_eikijane 16 февраля 2022, 11:50
Спасибо вам большое за этот обзор! После него я заказала эти тени в однушках, пока что 4 штучки (без самого дорого мультихрома)). Это просто отвал башки, они невероятно красивые, я даже не ожидала такого!
Это не передать какие красивые, сочные тени и насколько же круто подобрана гамма, сочетаемость оттенков прям 100 из 10!)
Вообще не видела у них эту палетку, но очень рада, что наткнулась на ваш отзыв!)
В общем не могу на них нарадоваться
Shinkirou 16 февраля 2022, 15:25
И вам огромное спасибо за обратную связь!   Очень рада, что пост пригодился. Я всегда переживаю, правильно ли мне удается показать и передать оттенки на фото. И такие сообщения греют.
А палетка очень интересная. Мне тоже понравилась именно своим сочетанием оттенков. Жаль, что их больше не будут выпускать.
Chernika9 07 мая 2023, 07:59
Очень понравились оттенки северное сияние и льды