29.04.2021

Прекрасная красная Elian Russia Russian Doll Eyeshadow Pallete

Уже давно меня не цепляли никакие палетки. Но в последнее время вдруг сильно захотелось чего-то нового. Весна однако. ) Хотелось чего-то интересного, но в тоже время и приемлемого для обычной жизни (я ни разу не бьюти-маньяк и не креативщик). И тут очень удачно увиденный пост помог сделать выбор. Палетка как-то сразу расположила к себе, а найденные в сети отзывы и свотчи, укрепили решение заиметь эту красавицу себе в коллекцию. Очень приятным фактом является то, что марка отечественная. И забегая вперед, скажу, что качество теней не уступает европейскому.

Осторожно! Много фото.

Оформление: мне очень понравилось. Стильно, красиво и интересно. Футляр привлекает к себе внимание. Изначально он упакован в коробку с таким же точно дизайном. Упаковка заклеена с двух сторон (защита от случайного вскрытия). На оборотной и боковой сторонах коробки указана информация о продукте. Ниже приложу фото. На оборотной стороне футляра названия и расположение оттенков. Мне понравилось также, что производитель дал названия оттенкам. Закрывается футляр на магнит. Есть зеркало. Крышка палетки откидывается на 180 градусов. Вес теней 11 гр. По 1,22 гр на один оттенок. Произведены тени в России.

Вечернее солнце
Вечернее солнце

Расфокус
Расфокус

На солнце днем
На солнце днем

Оттенки: в палетке 4 матовых оттенка, 4 металлика и 1 сатин.

Свойства оттенков опишу отдельно по каждой группе. Общее у всех оттенков — хорошая стойкость. Я ношу тени всегда на базе. Эти не исключение. Макияж снимаю вечером в идеальном состоянии. Тени не скатываются, не тускнеют, не осыпаются в течение дня. Оттенки хорошо сбалансированы и не делают глаза заплаканными. Удаляются легко (я пользуюсь мицеллярной водой). Аллергических реакций тени не вызвали.

Матовые: мягкие, легко набираются на кисть, пылят, легко растушевываются. Из-за того, что пылят, могут быть незначительные осыпания. Но я стараюсь всегда стряхивать излишки перед нанесением теней на веко. Также заметила, что осыпания вполне легко убираются пушистой кистью (я использую скошенную для румян) и не мажут зону под глазами. Для меня это весьма критично, так как я привыкла наносить сначала тон.

Металлики: мягкие и сливочные на ощупь, легко набираются на кисть и палец. Их я наношу всегда пальцем. На кожу ложатся тонко и равномерно, веко не жуют. На всех макияжах у меня во внутреннем уголке кожа собирается в складочки, но это не вина теней, а особенность моих век. Металлики тоже могут незначительно осыпаться. Мне показалось, что оттенок Sacred осыпается чуть больше остальных. Но все в пределах разумного.

Сатин: этот оттенок показался самым жестким и плотным в рефиле при прикосновении пальцем, но набирается также легко на кисть и палец, как и остальные. Возможно, все дело в очень мелком шиммере в составе этого оттенка. Шиммер я разглядела двух оттенков — золотистый и розовый. Ложится также хорошо на кожу, как и остальные оттенки. Плотность и яркость легко достигаются наслаиванием.

Ниже все оттенки показываю на голой руке, увлажненной обычным кремом для рук. Наносила плотно кистью, чтобы хорошо показать оттенки и их переливы. Все фото делала при дневном свете и на солнце.

Напомню, что все фото кликабельны.

Spotlight (прожектор) – матовый. Самый светлый оттенок в палетке цвета слоновой кости с розоватым подтоном. Сливается с кожей. Хорошо пигментирован. Идеален в качестве основы, для подтушевки, высветления.

Enchanted (зачарованный) — матовый. Чудесный оттенок цвета какао с молоком. Идеален для складки и растушевки.

Ballerine (балерина) — металлик. Вижу его медным. У меня были сомнения подойдет ли мне такой оттенок, но первый же макияж с этим оттенком в главной роли рассеял все сомнения. Очень красивый.

Cherrytale (вишневая сказка) — матовый. Название говорит само за себя. Я бы сказала, что это такая разбеленная вишня. Универсальный оттенок, который подойдет и для складки, и для затемнения внешнего уголка, и в качестве основного на все веко.

Authentic (аутентичный) — металлик. Коричневый со множеством разноцветных частичек. Самый сияющий оттенок в палетке. Хорош, чертяка.

Его еще решила показать со вспышкой
Его еще решила показать со вспышкой

Snow Maiden (снегурочка) — металлик. Поначалу этот оттенок в палетке показался мне обычным. Но в макияже раскрылся красивее. Есть в нем персиковый подтон. Оттенок хорошо смотрится не только во внутреннем уголке или под бровью, но и в качестве основного на подвижное веко.

Sacred (священный) — металлик. Холодный лиловый. Тоже очень красив. Использую на подвижном веке.

Russian Doll (матрешка) — сатин. Вижу его ягодно-красным с вкраплением мельчайшего золотого и розового шиммера. Очень интересный оттенок. Хорош для акцента.

Duchess (княгиня) — матовый. Вижу его темно-коричневым с подтоном то ли сливовым, то ли баклажановым, затрудняюсь описать точно. Использую его для затемнения внешнего уголка, ресничного края, в качестве стрелки.

Макияжи.

Первый вариант:

Spotlight — под бровью и во внутреннем уголке, Enchanted — в складке, внешнем уголке и на нижнем веке, Ballerine — на подвижном веке, стрелку сделала оттенками Duchess и Charrytale с переходом одного оттенка в другой.

Второй вариант:

Spotlight — под бровью, Enchanted — в складке, внешнем уголке и на нижнем веке, Snow Maiden — на подвижном веке и во внутреннем уголке, Duchess — стрелка.

Третий вариант:

Spotlight — под бровью, Enchanted — в складке, Snow Maiden — внутренний угол, Russian Doll — на нижнем веке, растушеван Cherrytale, Ballerine — подвижное веко и внешний угол с заходом в складку, Authentic — центр подвижного века, Duchess — стрелка.

Оттенок Authentic в расфокусе со вспышкой
Оттенок Authentic в расфокусе со вспышкой

Четвертый вариант:

Snow Maiden — внутренний угол, Duchess — в складке, внешнем уголке и на нижнем веке, Sacred — на всем подвижном веке, заходя в складку, Enchanted — смягчала им оттенок Duchess по краям.

И последний, пятый вариант, был вдохновлен названием палетки. Прошу не судить строго. Платок для моей внешности темноват, забирает на себя внимание и как бы забивает цвета на лице. Но подбор аксессуаров был из того, что есть. Выйти так из дома я не решилась. Но мне понравилось.

Snow Maiden — внутренний уголок, Spotlight — подчищала тушевку, Russian Doll — на всем подвижном веке и нижнем, Duchess — ресничный край и внешний угол нижнего века, Ballerine — внутренняя часть неподвижного века, Cherrytale — внешний угол и переход в складку.

Решила показать оттенок Russian Doll со вспышкой. Здесь хорошо видно, что оттенок вспыхивает золотыми и розовыми искорками.

Итог: палетка меня покорила. Она чудесна от оформления до качества. Все оттенки сбалансированы и прекрасно сочетаются между собой. Палетка самодостаточна. Мне не приходилось прибегать к помощи других теней. Качество теней превосходное. С учетом цены считаю данную палетку находкой. И если вам приглянулись оттенки, смело могу рекомендовать к знакомству.

Цена: полная стоимость на оф. сайте 1490 руб. Я брала на одной известной онлайн-площадке со скидкой за 1132 руб.

Оценка: 5- (минус ставлю за небольшие осыпания)

Срок использования:  7 раз.

london_after_midnight 29 апреля 2021, 18:44
Что-то боязно мне пробовать российские продукты. Конечно, хочется верить, что страна не стоит на месте. Выглядит очень достойно конечно.
Shinkirou 29 апреля 2021, 18:52
У меня такого предубеждения нет. )
Masha87 29 апреля 2021, 19:20
Выглядит вообще как палетки Романовой) спасибо что так подробно показали её🌷🌷🌷моя подруга давно хотела посмотреть свотчи в нормальном качестве, а ваших макияжах видно как раскрываются оттенки
Shinkirou 29 апреля 2021, 20:20
Спасибо большое!   Рада, что понравилось.
Марка, кстати, появилась оффлайн в одной сети известной. Я заказала палетку онлайн, и пока ждала ее, зашла в этот магазин и увидела стенд. Смогла посвотчить. Там она даже еще чуть дешевле стоила со скидкой.   Так что теперь есть возможность в живую поглядеть, если нужно.
Елена Шестакова 29 апреля 2021, 21:12
Я начала смотреть фото, и вернулась к названию, чтобы удостоверится, что это не палетка Романовой, сегодня или вчера ли показанной.
Shinkirou 29 апреля 2021, 21:19
Палетки Романовой в живую не видела, но судя по фото в сети, внутри действительно рефилы очень похожи. )
Irene_blago 30 апреля 2021, 08:29
Маша, возникла аналогичная мысль про Романову, как только увидела эту палетку )
Masha87 30 апреля 2021, 08:44
Мне теперь интересно на каком заводе производство Романовой находится 😅
Glashona 30 апреля 2021, 21:22
Романова говорит, что свои тени делает в Италии)
Diana-Nathalie 29 апреля 2021, 21:12
Очень свежо! Макияжи приятные. Хорошая палетка
Shinkirou 29 апреля 2021, 21:20
Палетка прям порадовала.
Forest_cat 29 апреля 2021, 21:28
Очень красиво Вы ее показали! Обязательно теперь пойду свотчить.
Shinkirou 30 апреля 2021, 07:34
Рада, что пост понравился.
Klio 29 апреля 2021, 21:43
Мне срочно надо из-за названия) наполнение тоже вполне подходящее, пошла поддерживать отечественного производителя. Спасибо, что показали!
Shinkirou 30 апреля 2021, 07:35
Меня название тоже привлекло.
И вам спасибо за внимание к посту.
RitaMix 29 апреля 2021, 22:15
Так приятно, когда у российской марки получается сделать такую интересную палитру, и качество при этом не подкачало.
Настюша, макияжи получились просто класс!
Shinkirou 30 апреля 2021, 07:36
Спасибо, Рит!   У марки действительно получилось создать стоящую палетку, на мой скромный взгляд.
RitaMix 30 апреля 2021, 10:35
Еще как получилось!
Maddie_Hatter 29 апреля 2021, 23:29
Так вот как оно ощущается — быть граммар наци… Когда смотришь на фото и сразу видишь, что на лицевой стороне коробки пишут “pallete”, а на обороте “palette”. И это БЕСИТ.
Извините.
Очень симпатичная палетка, на самом деле. Но ответственного за орфографию поставить в угол.
Shinkirou 30 апреля 2021, 07:41
  А я даже не заметила.
Та-та по попе тому, кто прошляпил этот момент )))
Winter_cherry 30 апреля 2021, 04:15
Вот это то, что я называю самодостаточной палеткой!
Закажу прямо сейчас.
Shinkirou 30 апреля 2021, 07:42
Да, я тоже считаю, что данная палетка очень органично сделана. Есть все, что нужно.
mari_amell 30 апреля 2021, 05:41
Какой шикарный образ с платком! Словно Аленушка из сказки))
Приятно видеть, что бренды развиваются и стремятся не стать «иностранными», а показать, что и у нас есть свои особенности и менталитет))
Одни названия чего стоят))
Спасибо за обзор! Настя, тебе очень идёт такая гамма!
Shinkirou 30 апреля 2021, 07:44
Благодарю!
Мне названия оттенков очень понравились. Люблю, когда так делают.
Я думаю, на самом деле, данная палетка многим подойдет.
Irene_blago 30 апреля 2021, 08:32
Мне очень понравился последний образ, так удачно скомбинировали оттенки зелени и красного в макияже и аксессуарах
Shinkirou 30 апреля 2021, 09:05
Спасибо большое!
redishhh 02 мая 2021, 20:58
Почему-то думала, что оттенки будут намного ярче и краснее, а тут довольно нейтральная гамма, на мой вкус получилась)) Вам все макияжи идут!
Shinkirou 03 мая 2021, 07:52
Да, палетка вполне универсальная и подойдёт многим. И на повседневку отлично.