17.02.2022

Caudalie Vinopure Clear Skin Purifying Toner

Хоть на Косметисте идёт неделя «Лучших продуктов с кислотами», я решила рассказать об очищающем тонике Vinopure Clear Skin Purifying Toner от Caudalie, к которому у меня двоякое отношение. Самостоятельно я бы его не купила из-за его состава, но об этом чуть ниже. У меня чувствительная и реактивная кожа, поэтому в любые поездки я всегда езжу со своими проверенными косметическими средствами. Так как я не люблю таскать с собой большие банки, а иногда передвижения бывают и только с ручной кладью, когда при всём желании объём ограничен, то для поездок я покупаю миниатюры, а этот тоник шёл в составе Travel-набора вместе с моими фаворитами от Caudalie.

Этот очищающий тоник Vinopure Clear Skin Purifying Toner от Caudalie подходит для ухода за комбинированной кожей, должен действовать как «пылесос для пор». Тоник очищает и освежает, борется с несовершенствами и подготавливает кожу к последующим процедурам. В его состав входят 100% натуральная салициловая кислота, антиоксиданты, антивозрастные полифенолы винограда, органическая розовая вода и антибактериальные органические эфирные масла розмарина и мяты. Очищающий тоник должен быстро выравнивать текстуру кожи и сужать поры, очищать кожу, уменьшая высыпания.

Ключевые ингредиенты:

Отшелушивающее и успокаивающее средства, Антиакне: салициловая кислота.

Антиоксиданты: сок Vitis Vinifera (виноградный), масло розмарина, масло листьев мелиссы лекарственной.

А также в состав входит аргинин, который стимулирует кровообращение и усиливает обмен веществ в клетках кожи, выравнивая её тон.

Производитель рекомендует тоник наносить утром и вечером на очищенную кожу с помощью ватного диска, избегая область вокруг глаз.

Тоник — бледно-желтовая жидкость, как вода, с мыльно-фруктовым ароматом и отчётливым ароматом спирта. Сразу после протирки лица диском с тоником кожу начинает стягивать. Что, конечно, неудивительно, учитывая сушащий спирт в составе на втором месте. При использовании ежедневном два раза в день моя кожа стала сохнуть и стала ещё более чувствительной. Это при том, что её мало что сушит, даже если умываться неделю мылом такого не было. И это основной минус, который не позволил использовать этот тоник в регулярной рутине. Никакого сглаживания текстуру кожи и тем более сужения пор за 10 дней ежедневного использования не случилось. Из плюсов: Никакого дополнительного блеска коже не придает, плёнок тактильно не оставляет, подсушивает имеющиеся высыпания. Добила его на декольте и плечи, где высушить кожу сложней, да и там я использую всего пару раз в неделю в лучшем случае.

Срок годности после вскрытия 9 месяцев.

200 мл — 28$цена
1 год, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua/Water/Eau, Alcohol Denat., Rosa Damascena Flower Water, Vitis Vinifera (Grape) Fruit Water, Caprylyl/Capryl Glucoside, Arginine, Salicylic Acid, Vitis Vinifera (Grape) Juice, Citric Acid, Pelargonium Graveolens Flower Oil, Mentha Piperita (Peppermint) Oil, Citral, Cymbopogon Citratus Leaf Oil, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Oil, Sodium Benzoate, Citronellol, Sodium Phytate, Geraniol, Potassium Sorbate, Linalool, Lavandula Hybrida Oil, Melissa Officinalis Leaf Oil, Limonene.(182/036)

А какие тоники и тонеры с салициловой кислотой у вас в фаворитах?

Oxana_161117 февраля 2022, 11:26
Как по мне, спиртяга гольная, и воняет отвратительно, в общем, не мое. Протираю им брови перед окрашиванием)))
Marina_17 февраля 2022, 17:12
Согласна с вами про запах и что напоминает спирт. Пыталась пользоваться этим тоником, в итоге выбросила. Мне так же как и автору тоник сушил кожу и казалось, что кожа становится чувствительнее.
NadiaSAW17 февраля 2022, 18:52
У меня был когда-то этот тоник, второй раз покупать не хочу. Спирт в составе меня не смущает, я такими средствами пользуюсь 1-2 раза в неделю и закрываю хорошо увлажняющим кремом, поэтому никаких негативных последствий от спирта не наблюдаю. Моя главная претензия это отдушка, прям глаза слезятся от неё, причём не только у тоника, умывалка из этой линейки тоже сильно парфюмирована на мой вкус.