Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
02.02.2022
3491

Верхом на звезде: Meteorites от Guerlain

Герой сегодняшнего поста
Герой сегодняшнего поста


В предыдущем своем посте о парфюмерии упомянула этот аромат, поэтому спешу рассказать и о нём.

Итак, Meteorites Guerlain EDT. Попал он ко мне непреднамеренно, искала похожие на моего любимчика She Wood ароматы, и не раз читала отзывы, что похожий парфюм есть, и это «старые» Meteorites от Guerlain. Небольшая ремарка: у Guerlain есть два парфюма с таким названием, оба в концентрации EDT, но один выпущен в 2000 году (герой поста), а второй в 2018. У меня есть обе версии, про новую также расскажу в будущем. Забегая вперёд, скажу, что между собой они практически не похожи, хоть и оба однозначно стоят внимания.

Итак, кандидат на пополнение коллекции был обозначен, осталось найти и приобрести, что сейчас уже не так уж легко, т.к. в разряд «снятостей» он перешёл довольно давно. Мне повезло, искомый флакон продавался буквально в соседнем квартале и был, на тот момент, единственным в продаже в моём городе. Ценник в ИМ и на торговых площадках считаю несправедливо высоким, т.к. даже полные 30 мл. явно не тянут на 10000 р. за довольно специфический, по нынешним меркам, парфюм.

Мои остатки
Мои остатки


Пара слов о герое поста:

Meteorites Guerlain — это аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные. Meteorites выпущен в 2000 году. Верхние ноты: Ирис и Зеленые ноты; средняя нота: Фиалка; базовая нота: Гелиотроп.

Промо-изображение линейки Meteorites, модель Nanda Hampe
Промо-изображение линейки Meteorites, модель Nanda Hampe


Я почти не чувствую заявленного гелиотропа, только лёгкая горчинка выдает его присутствие, для моего неискушенного носа поначалу солирует ирис, после же переходит в фиалку и пудру, под конец пудровость аромата выходит на передний план, что лично мне очень нравится, но не могу не заметить, что это нота ретро-пудры, для кого-то будет очень даже «нотой бабушки» (что-то отдалённо похожее я чувствую в легендарной Красной Москве, старым выпуском которой щедро поливается моя бабуля-соседка). Аромат скорее лёгкий, вы не задушите им окружающих, но, как уже сказала, это явное ретро и не всем придётся по душе, на меня же он навевает меланхолию, ностальгию и пресловутое раньшебылолучше. Почему-то меня преследует ассоциация, что этот аромат «сухой», есть в нём что-то такое, что раз за разом наводит на эту мысль. Т.к. я абсолютно не заморачиваюсь тем, чтобы парфюм и образ сочетались, могу «надеть» его хоть куда (как и 95% остальных своих ароматов), но если пофантазировать на эту тему, то мне он кажется подходящим для посиделок с подругой за бокалом вина, либо для прогулки осенним вечером.

Если говорить о стойкости, то она весьма хороша для заявленной концентрации (EDT), нанеся утром на кожу в области декольте один пшик, слышу его и вечером, спустя 6-8 часов. Шлейф определённо есть, но весьма скромный, что ему только на пользу, как мне кажется, не всем понравится благоухать таким олдскулом за версту.

Фотография флакона и упаковки, взято из сети
Фотография флакона и упаковки, взято из сети

Немного о флаконе: Флакон круглой формы, напоминает шайбу, прозрачное стекло, в центре флакона цветок из металла золотого цвета. Крышка цилиндрическая, украшена выгравированным изображением всё того же цветка, что украшает крышки коробочек с пудрой и флакон, также крышка украшена пластиковыми жемчужинками, которые можно покрутить (для меня загадка прелесть этой опции). Под крышкой пульверизатор, на которой нанесён логотип Guerlain — вензель в виде переплетённой пары букв «G».

Флакон довольно миниатурный
Флакон довольно миниатурный

Пульверизатор очень качественный, ничего не расшаталось и не облезло за долгие годы, распыление мелкое. Коробки, к сожалению, у меня нет, привожу выше фото из сети. Так же в сети встречаются изображения футляра для этого парфюма, а также сменные блоки к нему, ниже привожу фото.

Футляр для сменного флакона и сменный флакон, взято из сети
Футляр для сменного флакона и сменный флакон, взято из сети
Реклама формата со сменным блоком, взято из сети
Реклама формата со сменным блоком, взято из сети


На мой взгляд, очень интересный аксессуар, было бы здорово иметь что-то подобное для других ароматов, т.к. далеко не все формы флаконов, даже минимального объёма, располагают к удобному ношению с собой (В этом отношении мой абсолютный фаворит Idole от Lancome).


Подведу краткий итог:

Тип аромата: Цветочный

Концентрация: Eau de Parfum

Стойкость: 7/10

Шлейф: Средний

Срок использования: 1 год

Оценка: 7/10 если стараться быть объективной (Парфюм довольно специфический, но лично для меня 10/10, я обожаю пудру)


А какие ароматы Guerlain любите вы?

на Косметисте с 2022 года
7 рейтинг   3 поста   1 подписчик
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Naj Oleari Click On Me Spicy
Naj Oleari Click On Me Spicy
Видно из космоса. Essence Crystal Crush Lip Glow Бальзам для губ, меняющий оттенок
Видно из космоса. Essence Crystal Crush Lip Glow Бальзам для губ, меняющий оттенок
Один день на волжских берегах
Один день на волжских берегах
Обещанного два года ждут: помада, о которой давно пора рассказать. Lancome L'Absolu Rouge Cream lipstick 391 Exotic Orchid
Обещанного два года ждут: помада, о которой давно пора рассказать. Lancome L'Absolu Rouge Cream lipstick 391 Exotic Orchid
Бальзам для губ, сияющий из космоса: Simihaze Eclipse Mini тон Neo 01
Бальзам для губ, сияющий из космоса: Simihaze Eclipse Mini тон Neo 01
Тихий убийца вашей кожи. Санскрин D'Alba Waterfull Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++
Тихий убийца вашей кожи. Санскрин D'Alba Waterfull Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++
Удовольствие без вреда для фигуры: ВкусВилл Баттер для тела "Вишня-Миндаль"
Удовольствие без вреда для фигуры: ВкусВилл Баттер для тела "Вишня-Миндаль"
Новая гранжевая палетка у Tammy Tanuka: Тамми Танука Сияющая Виверна Болот
Новая гранжевая палетка у Tammy Tanuka: Тамми Танука Сияющая Виверна Болот
Невесомая вуаль без белых следов: корейский санскрин Blithe Honest Sunscreen SPF 50+ PA++++
Невесомая вуаль без белых следов: корейский санскрин Blithe Honest Sunscreen SPF 50+ PA++++
Тушь для ресниц Catrice Valentine Who? Glam & Doll Volume Mascara C01 Just Iconic
Тушь для ресниц Catrice Valentine Who? Glam & Doll Volume Mascara C01 Just Iconic
Новый любимчик в уходе за зоной век — Ohui Age Recovery Eye Cream
Новый любимчик в уходе за зоной век — Ohui Age Recovery Eye Cream
Блеск для губ Nabyo #6
Блеск для губ Nabyo #6

Комментарии

bepsipepsi 02 февраля 2022, 18:34
Спасибо за пост! Обожаю все ирисово-фиалково-пудровое, жаль не затестить…
Del_Sol 02 февраля 2022, 19:40
Спасибо Вам за прочтение!
Если не критично затестить именно оригинал, то у Dilis есть моноаромат «Ночная фиалка». Раскрытия у него никакого нет, но он и правда звучит очень похоже, специально покупала для сравнения, позже так же сделаю про него пост. Стоимость смешная, продается в куче ИМ, возможно, Вам будет интересно с ним познакомиться, представление о этой версии Метеоритов он дает весьма неплохое.
olyaleolya 02 февраля 2022, 18:34
Не слышала этот экземпляр. Есть вторая версия, для меня, разочарование. Сам аромат нравится, но совсем не такой, как пахнут метеориты.Аромат баночных метеоритов вскружил мне голову))))очень долго искала хоть что-то похожее. Это моя разбитая мечта.
Del_Sol 02 февраля 2022, 19:42
А я, к своему стыду, так еще и не познакомилась с этой пудрой, надеюсь, в будущем восполню этот пробел.
Из похожих ароматов, как писала выше, есть «Ночная фиалка» от Dilis, копеечный моноаромат, но мне (да и многим) он кажется очень похожим на старую версию Метеоритов, может, Вам он напомнит пудру? :)
Tatimka90 02 февраля 2022, 18:37
Обожаю запах метеоритов, с удовольствием бы познакомилась с вашим ароматом. Для меня у Guerlain два самых любимых аромата — GUERLAIN la petite robe noire и GUERLAIN mon guerlain. Первый остался лишь в воспоминаниях — аромат моих 20 лет. Второй — горячо любимый сейчас, пользуюсь им не первый год, менять не собираюсь
Del_Sol 02 февраля 2022, 19:58
С первым, к сожалению, не удалось пока познакомиться, а вот Mon Guerlain так же имеется в коллекции, прекрасный аромат, разделяю Вашу к нему любовь. Также осенью был пробник Aqua Allegoria Nettare di Sole, очень понравился, хочу к лету купить полноразмерный флакон.
VVG 02 февраля 2022, 19:29
«Сухой» — это «пыльность», которую часто дают ирис и пудра.
Прекрасный пост, очень красиво.
Герлен люблю и обожаю и у меня много чего есть.
Del_Sol 02 февраля 2022, 19:51
Спасибо Вам за оценку!
Вы правы, похоже, что это от ириса. У меня нет других ароматов с этой нотой, но после Вашего комментария вспомнила, как пахнет цветок ириса, и действительно, что-то такое «с пылинкой и пудрой».
VVG 02 февраля 2022, 19:57
Буду ждать продолжения вашего творчества?
Del_Sol 02 февраля 2022, 19:58
Постараюсь не разочаровать! :)
Apogeya 02 февраля 2022, 20:40
Все пишут про запах метеоритов, а я не чую никаких фиалок. Вообще запах только спонжа от них и всё.
Свежие обсуждения в Чилауте
Укрепление ногтей9Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Сроки годности косметики7Для меня косметика не просто хобби, но и работа. Я работаю гримёром, и, чаще всего, на проектах я работаю косметикой художника по гриму, к которому вы... Выпадение волос после окрашивания2Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?2Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)10Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?18Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen10Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию...