29.01.2022

Весна во флаконе: She Wood от Dsquared²

Всем доброго времени суток! Это мой первый пост на Косметисте, давним читателем которой я являюсь, хоть и читала её в формате «Read only», т.е. без регистрации, иногда хочется поделиться с миром мнением о разных продуктах, и вот я здесь. Я очень люблю косметику и парфюмерию, но в первую очередь парфюмерию, люблю ее во всей ее проявлениях, от ниши и люкса, до звездочек масс-маркета, и хотела бы рассказывать о своих любимых ароматах, а так же узнать мнения о ваших.

В качестве первого поста хочется рассказать о чем-то особенном, и этим чем-то я выбрала своего фаворита — She Wood от Dsquared². Аромат попал ко мне случайно, шесть лет назад во время праздного шатания по Л’Этуаль увидела на полке красивый флакон, дизайн мне очень понравился, решила брызнуть на блоттер и пропала, такое чудесное облако пудры и фиалок вспыхнула вокруг, что недолго думая понесла этого красавчика, объемом 30 мл., на кассу.

Тот самый флакон до сих пор со мной
Тот самый флакон до сих пор со мной
Промо-фото
Промо-фото

Пару слов о герое поста:

Аромат для женщин, принадлежит к группе древесные водяные. She Wood выпущен в 2008 году. Парфюмер: Daphne Bugey. Верхние ноты: Лимон, Нероли и Жасмин; средние ноты: Фиалка, Гелиотроп и Мускус; базовые ноты: Кедр, Ветивер и Амбра.

Такая заявлена пирамида, лично я не чувствую в нем ноты лимона, зато очень явно чувствую фиалку и древесную ноту, должно быть, сандала. Увы, я не слишком искушенный «нос» и далеко не всегда могу определить, какая нота сейчас раскрылась. Также в базе очень заметно звучит ветивер (теперь я знаю, что это такой мох) и, по-видимому, именно он придает тонкий отголосок запаха влажной земли. Аромат очень лёгкий, поэтому прекрасно подойдёт для весны и лета, в более прохладное время года он раскрывается скорее сладким, насколько могут быть сладкими акватические ароматы. В целом, может понравиться как любительницам акватики, так и более сладких парфюмов, настолько он универсален. Он достаточно лёгкий, чтобы быть ароматом-«белой рубашкой», но очень интересный и может запросто стать завершением вечернего образа.

К сожалению, несколько лет назад аромат был снят с производства (Знала бы, взяла тогда не 30, а три по 100!), и ценник на остатки на складах ИМ взлетает все выше и выше. Популярность аромата и то, что сейчас он уже не производится, стали причиной распространения большого количества подделок, в изобилии встречающихся на торговых площадках. Сейчас у меня есть два флакона, один из которых 100 мл., а второй тот самый первый 30 мл., точнее, уже остаток от них. Где-то из-за океана ко мне едет еще одна «тридцатка» в слюде, которую я изначально хотела продать, но потом поняла, что не смогу с ней расстаться, и теперь с нетерпением жду заветную коробочку, чтобы спрятать в закрома до лучших дней, очень уж хочется растянуть его настолько долго, насколько получится.

Раньше жидкость во флоканах была нежно-розового цвета, но со временем пожелтела
Раньше жидкость во флоканах была нежно-розового цвета, но со временем пожелтела

Погоревав немного по парфюму, становящемуся историей, отправилась на поиски его братьев-близнецов, и поиски увенчались успехом, вот только успехом это можно назвать с натяжкой, потому как ближайшим родственником оказался не менее, а то и более, редкий Meteorites от Guerlain. Жадность, губящая фраеров и питающая жаб, в этот раз стала жадностью до заветной шайбочки, и действительно, два парфюма во многом перекликаются, с той лишь разницей, что в She Wood пудра слегка акварельная, влажная, Meteorites же пахнут пудрой рассыпчатой, сухой. То же самое можно сказать и про ноту фиалки: в She Wood это фиалка лесная, дикая травка с мелкими цветками, на лепестках которых повис бисер росы, в Meteorites фиалки это садовые цветы, собранные в аккуратный нежный букет, чей аромат слегка горчит. Забегая вперед, скажу, что у них есть и третий брат, и это копеечная «Ночная фиалка» от Dilis, о которой, как и о Meteorites, я так же расскажу в будущем.

Стойкость хорошая, на коже и волосах ощущаю его и спустя 8-10 часов, но шлейфовым его не назовешь, изначально сидит на среднем расстоянии от кожи, а чем дольше проходит с момента нанесения, тем короче его шлейф.

Немного о флаконе: флакон квадратной формы, из качественного прозрачного стекла, на дне расположена стандартная информация, такая как батч-код, страна-производитель, концентрация (EDP) и т.п., верхняя часть флакона украшена деревянной полоской, пульверизатор стандартный, распыление мелкое, крышечка в виде кубика золотого цвета, при ношении в сумке могут появляться царапины. Дизайн простой, но эффектный.

От большого флакона так же сохранилась упаковка

Стойкость: 7/10

Шлейф: Средний

Срок использования: 6+ лет

Оценка: 10/10

А какие ваши любимые ароматы?

Mama_cherry 27 января 2022, 18:08
Люблю кедровые нотки в парфюмерии!
Вот почему так всегда, находишь поистине свой парфум, остаёшься верной ему в течение долгого времени, он служит верой и правдой и вдруг его снимают с производства!((( У меня был любимый Вери Ирресистбл Живанши зелёный.
Del_Sol 28 января 2022, 05:54
Согласна с Вами полностью, не раз уже сталкиваюсь с таким явлением. На той же полке «живых реликтов» у меня покоится Rose the One 75 мл., каждый пшик которым сопровождается судорожными размышлениями: «А на сколько я еще смогу его растянуть?».
Mama_cherry 27 января 2022, 18:11
Был когда -то любимым у мужа кедрово-древесный Armand Basi
Lily_beauty 27 января 2022, 19:53
Древесные и водяные ароматы всегда привлекали моё внимание
Зинаида Павлова 29 января 2022, 17:42
Был такой. Было дело, искала свою фиалку в парфюмерии. Этот парфюм использовала до дна, потом на другие переключилась и не знала, что сняли уже. Только для меня он был чисто осенний, какой-то для себя, но очень приятная фиалка здесь.
ElenaShu 29 января 2022, 18:03
Купила как-то для мужа, мужской соответственно. Идеально было на нем, очень красиво. И мне самой очень нравился мужской. Лично мне больше, чем женский, но я не падка на все эти пудры, фиалки, но он красив, конечно. Расстроились оба, когда вспомнили про давно закончившийся и не смогли найти в свободной продаже
cuba_libre 30 января 2022, 02:26
И мой муж очень любит этот аромат, повторить к сожалению не смогли, о чем жалеем оба…
Автора поста с почином 😉
Del_Sol 30 января 2022, 09:15
Спасибо 🙂!
pastilla 29 января 2022, 18:19
Вы меня расстроили, не знала, что он снят. Как-то раз попробовала, разносила, понравился, но так руки и не дошли купить. Не то чтобы вау аромат, но на мне был таким спокойным и умиротворенным, а такие иногда хочется иметь в коллекции.
Del_Sol 29 января 2022, 19:32
К сожалению, снят. Причина неясна, потому как насколько могу судить, он был весьма популярен.
soleillart 30 января 2022, 01:00
А у меня он есть и как-то не зашел( Стоит вот, думаю дать еще один шанс
Ольга Федорова 30 января 2022, 11:30
Был такой, м-м-м, он великолепен, зачем сняли не понимаю
Cactus281 30 января 2022, 11:57
Для меня это запах леса после дождя. Безумно вкусный, но только близко к коже. Вторая версия (Wood 2) более яркая и шлейфовая, но теряется прозрачность и обаяние, более резкая, что ли(
polly27 30 января 2022, 12:42
В 2011 году относила запоем 50 мл, в те годы этот парфюм мне казался невероятным произведением искусства, настолько природный и реалистичный аромат леса и фиалок. Для меня это наиболее приближенный к запаху метеоритов парфюм. Имею в запасе, планирую носить весной. А какой шикарный был мужской в этой линейке аромат He Wood Rocky Mountain Wood DSQUARED² 😍. Жаль что сняли с производства.
chereshenka 30 января 2022, 13:55
Ещё раньше сняли с производства моего другого любимчика She Wood Velvet. Вот там фиалка была менее выражена, зато древесного и сведено было явно больше. Это был 100% мой аромат. Пришлось довольствоваться классическим She Wood несколько лет. В итоге сняли и его… стоит сейчас 30 и 100 мл. Пользуюсь несколько раз в год) весной и осенью