06.02.2022

Fenty Beauty Eaze Drop Blurring Skin Tint - незаметность и отличный оттенок для очень светлой кожи

Как найти фаворита в тональных основах на века? Не знаю, но тон, который мне нравится на 100% здесь и сейчас, я нашла.

Мои данные:

• «уникальный» бледный цвет лица под названием «вампир-альбинос» и «вождь бледнорожих»
  • жирный тип кожи
  • немного текстуры и далеко не всегда идеальное состояние
  • требования к тону в виде незаметности
  • требования к удобству нанесения
  • НЕТ требований к плотности покрытия — мне хватает небольшой цветокоррекции легких покраснений самой кожи

До этого моим фаворитом был Chupa-Chups Ivory, но даже эта бледность, которую я поначалу боялась брать из-за «это белая замазка, даже для меня, очень светлого человека, он очень светлый» (сборная цитата с нескольких ютуб-каналов), для меня оказалась… темной. И тон изначально плохо сидел в районе подбородка, наносился полосами, его было немного видно, и иногда он конфликтовал с кремом или пудрой. Не идеал сам по себе, но на безрыбье и рыбак сойдет.

Этот тинт я тащила из самой Америки, потому что тон 1, который мне был нужен, в нашем магазине-эксклюзивном представителе не появлялся уже полгода. К слову, когда моя посылка до меня еле-еле доехала, он таки появился в наличии. Кто ждал его и надеялся, вы знаете, кого благодарить за ресток 1 оттенка.

Я была почему-то уверена, что Рианна, с ее отношением к косметике и таким же жирным типом кожи, не может сделать невнятную какашку.

Тон приехал, в нем 32 мл и симпатичная граненая упаковка. По цене вышел в 22 доллара на Черную пятницу.

Пахнет клеем, это неприятно. Не пахнет отдушкой — это хорошо. Не думаю, что в нем отдушка «клей ПВА ГОСТ СССР».

Первое впечатление. Наносится хорошо, лучше всего — пальцами (что я НЕ люблю, потому что после этого все мои картонные палетки Тамми в отпечатках пальцев), но можно растянуть и кистью от Bobbi Brown. Однако приходится использовать пальцы, потому что тут проявляется единственный (на мой взгляд) минус тинта — он очень жидкий, от чего становится не экономичным. Если наносить его спонжем, спонж ест его как голодный китаец всякую ползающую живность. Гладкая плоская кисть ест меньше, но пальцы обеспечивают минимальный расход продукта. Покрытие — легкое, но можно и наслоить (расход увеличивается, соответственно).

Второе впечатление. Тон не окисляется и остается действительно светлым. Наверное, это самый светлый оттенок из виденных мной, и он мне отлично подходит. Его не видно на коже, он не подчеркивает текстуру и никуда не западает, хорошо фиксируется и обладает естественным финишем (не матовым и не очень влажным). На одежде остается значительно меньше, чем кушон Чупа-чупс и многие его родственники-предшественники, если вообще остается. На телефоне отпечатков вообще нет. Производит впечатление голой кожи — настолько голой, что при тонком нанесении на морозе не нужны румяна (свой румянец отлично проступает), текстура вообще не видна.

Прилагаю фото кожи до (состояние не лучшее из-за погодных скачков)

И после

За «сильное макро извините», в нем легче всего увидеть все косяки крема. Чем дальше кожа от камеры, тем приличнее может выглядеть даже самый неудачный и текстурный крем.

Для оценки полной картины его надо протестировать еще и летом в сильную жару, но даже если он этот тест не выдержит — для зимы он все равно мне роскошно подошел. Пользуюсь им полтора месяца каждый день с разными кремами, с базой и без (силиконовой или бессиликоновой), разными пудрами и без пудры — ни разу не появилось желания стереть и «все херня, давай по-новой».

Пробовали ли вы этот крем? Рассматривали ли к покупке?

22$цена
1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа

yulsonka 06 февраля 2022, 14:45
Похоже пора к нему присмотреться) нравится как сел)
mallow_grey 06 февраля 2022, 20:39
Если Вам нравится такой эффект — однозначно стоит)
Olviy 06 февраля 2022, 14:46
Не пробовала, к покупке рассматривала. Теперь точно к затесту пойдёт, как только моя коллекция поубавится. Тоже жирная и светлая кожа
mallow_grey 06 февраля 2022, 20:41
Тогда есть хороший шанс, что он Вам подойдет) у Рианны хорошие продукты для жирной кожи
helka81 06 февраля 2022, 15:46
мне очень нравится этот тон, открытие года для меня.
mallow_grey 06 февраля 2022, 20:41
У Вас тоже есть? Чем наносите?)
helka81 06 февраля 2022, 21:02
да у меня 4й номер. наношу пальцами, я вообще люблю маскимально лёгкие способы нанесение, без инструментов.
Victoria_K 06 февраля 2022, 16:37
Про голодного китайца — это шедевр…
Сам тон тож впечатлил. Лежит на коже прекрасно
mallow_grey 06 февраля 2022, 20:41
Рада, что Вам понравилось)
Spring_wind 06 февраля 2022, 16:45
Похоже пора знакомиться с Фенти, чудо тон-невидимка. ❤️Спасибо за обзор!
mallow_grey 06 февраля 2022, 20:42
Рада, что Вам понравился пост)
Тон стоит внимания)
Sokolinka 06 февраля 2022, 17:12
Очень интересно, я сама вечно в поисках светлых, нет-очень светлых оттенков.И текстура понравилась-лёгкая и как мне показалось с микрошимером.На счёт спф не подскажите?
mallow_grey 06 февраля 2022, 20:45
Нет, шиммера там нет, текстура просто жидкая)
Вроде бы он идет без СПФ, по крайней мере ни на сайте, ни на коробке не было отметок
Yuliana85 06 февраля 2022, 18:32
Я рассматривала его к покупке, но есть 2 проблемы. Не могу определится с цветом и негде купить без премудростей международной доставки.
В остальном, судя по отзывам, мой продукт. Мне очень нравиться наносить тон руками, это максимально быстро, и тон экономит и время на мытье кистей/спонжей. Но такой номер проходит только с очень легкими текстурами.
mallow_grey 06 февраля 2022, 20:47
С цветом беда, можно промахнуться и вообще не понравится( Из-за широкой линейки цвета достаточно ощутимо отличаются, мне 2 тон вообще не подошел. Взяла бы его и сейчас ругалась бы (на себя, естественно)
У Вас не было других тональных продуктов от Фенти?
Yuliana85 09 февраля 2022, 10:30
По их же версии мне должна подойти 5, но что — то мне кажется будет темным он мне. Я далеко не супер светлая, но и до мидиума мне далеко. Вот никак и не определюсь. А промахнутся будет очень жалко.
Пока не пробовала, все смотрю на их кремовые румяна. И хочется и колется. С одной стороны их так хвалят и попробовать интересно, с другой с кремовыми продуктами у меня лобовь не клеится. Та же история с кремовыми румянами от Рейр Бьюти.
mallow_grey 09 февраля 2022, 13:24
Может и подойти. Я нашла фото 5 оттенка рядом с 2, оттенки, похожие на 1 и 2 вообще у многих марок не встречаются, обычно цвета начинаются с чего-то типа 3 и 4. Тут 5 вроде не кажется темным
Irina Irina 07 июля 2023, 09:26
У меня 5
Вго думаю все равно 3 ещё купить ( мне надо без розового подтона ) 4 знаю с розовым
Chertovshina 06 февраля 2022, 19:58
Я одна вижу что крем лежит полосами и проплешинами?
mallow_grey 06 февраля 2022, 20:49
Наверное) Мне есть с чем сравнить, и ни на фото, ни в жизни ничего подобного не вижу
Может, отметите на фотографии кружочками полосы и проплешины? Надеюсь, вы не приняли естественный рельеф кожи за них, а то будет неловко
Chertovshina 06 февраля 2022, 21:08
Я не поняла, о каких кружочках речь.
mallow_grey 06 февраля 2022, 21:24
О тех, которыми вы отметите на скопированной вами отсюда фотографии те самые проплешины, сухости и полосы) помогите мне увидеть, а то вдруг я хожу с ужасом на лице и в упор его не замечаю)
Chertovshina 07 февраля 2022, 08:25
Ну этим я заниматься не буду. Посмотрела другие Ваши посты, там такого нет, кожа красивая.
Если Вы не замечаете, значит Вам и так хорошо.
mallow_grey 07 февраля 2022, 11:25
Странно, что вы не хотите дать конкретики. Очень странно
Chertovshina 07 февраля 2022, 14:46
Ну о какой конкретике речь, всю фотографию в кружок обвести? Откройте фотки с чистой кожей и с тональным и все увидите сами. На фото с кремом прям хочется термалкой пшикнуть.
mallow_grey 07 февраля 2022, 15:58
Пока слышу только голословные заявления с преувеличениями. Вы даже не говорите, в какой части фотографии находятся эти пятна и полосы, как они выглядят и тд
Максимум, что можно притянуть за уши — это текстуристость под скулой, около 2 родинок (это уже конкретика). С большим натягом. Причем в других обзорах, где у меня «все хорошо» (по вашим словам), откровенно видно залипы кушона Чупа-чупс, где пигмент кучкуется
Сама вижу, что с этим тинтом все хорошо. И на фото, и в жизни. Обойдемся без термалки
Chertovshina 07 февраля 2022, 16:24
Ну раз сами видите, что «все хорошо», то зачем меня терзаете? Вам нравится такой вид, ну и носите его.
mallow_grey 07 февраля 2022, 17:10
Так вы же написали, что тон ужасно сидит (а полосы, пятна и подчеркивание сухости — это ужасно сидит), но при этом отказываетесь указать, где эти самые полосы, пятна и сухость)
Я и говорю, что это выглядит странно — сделать громкое утверждение и дать заднюю)
Но вы правы, пора заканчивать этот диалог — он уже стал бессмысленным, все все прекрасно видят. Разводить флуд на эту тему я не буду
Chertovshina 07 февраля 2022, 21:01
Странно выглядят Ваши утверждения, что все выглядит хорошо, и требования указать где плохо. Я Вам написала, что обведите всю фотографию в кружек и увидите, где плохо лежит крем. Причем Вам уже несколько человек написали об этом.
Chertovshina 06 февраля 2022, 21:17
Возможно это «беспощадное макро», но выглядит будто крем высушил кожу, прям так основательно.
Sokolinka 07 февраля 2022, 10:03
Думаю, что это из за кисти, руками с такой водянистой текстурой лучше всего работать(руками со всем лучше работать, но это уже личные предпочтения каждого).Плюс макро очень сильное.Но, дождемся мнения автора, конечно.
mallow_grey 07 февраля 2022, 11:28
Тут наносила не кистью, а руками
В чем проблема-то? Обычная живая кожа с пушковыми волосками (которые хорошо заметны ближе к углу челюсти), собственным рельефом, на которую нанесен хороший тональный крем. Макро подчеркивает все шероховатости, на то оно и макро. Никакой тональный не может быть на макро как голая кожа
Марина Ковалёва 07 февраля 2022, 10:04
Я тоже вижу полосы и проплешины на последней фотографии слева сверху. Купила этот тон две недели назад, пока красилась пару раз только, не успело какое-то четкое мнение сформироваться. Но наносить тон пальцами меня однозначно бесит) Я кистью полирующим движениями наносила, получалось вроде неплохо
mallow_grey 07 февраля 2022, 11:36
Где?) Тут я засунула всю щеку в объектив, снимаю не на телефон — фотоаппарат ничего не блюрит, все макро как оно есть. При дотошном рассмотрении тут можно рассмотреть текстуру тонального, но продублирую предложение из моего комментария выше: «Никакой тональный не может быть на макро как голая кожа»)

Какой кистью наносите?
Марина Ковалёва 08 февраля 2022, 16:12
наношу кистью для тона Bibi от Gev_Mua из набора NE_BLEDNAYA, она искусственная, очень мягкая, но достаточно плотная, чтоб не сжирать тинт, хотя расход все равно стопудово больше, чем пальцами. Этот набор, кстати, мое открытие начавшегося года.

Тк самые полосы вижу даже не присматриваясь дотошно. Возможно, они бросаются в глаза только на макро, а в жизни нет, я совершенно не против)
mallow_grey 09 февраля 2022, 13:11
Тоже интересуюсь этими кистями, многие очень положительно о них отзываются (хотя пару отрицательных отзывов о качестве сборки слышала). У Вас набор для лица или для всего?

Это исключительно макро) я ставила перед собой цель показать максимум заметности тона на лице, чтобы показать поведение пигмента. Самой, к сожалению, часто не хватает именно текстуры и вида тона на фото — в обзорах все гладко, покупаю — а тон очень текстурный, и мне не хватает естественности
Марина Ковалёва 09 февраля 2022, 15:40
У меня набор для лица желтый, но там одна кисть будто для теней, но я ей больше консилер наношу. С качеством сборки столкнулась, да, у одной из кистей, как раз для тона, отклеилась ручка почти сразу, но суперклей решил проблему. Там, где сам ворс к сборке вопросов нет вообще.
Elena Chubarova 07 февраля 2022, 15:01
На руке тон ещё можно обсудить в плане полос… но на лице- мне кажется, что очень все достойно. Мне тон понравился, вполне себе хороший и рабочий. Не стал незаменимым, но использую до конца. Наношу кистью. Очень хорошо смотрится, если добавить туда чуть жидких румян. У меня кожа прям оживает.
mallow_grey 07 февраля 2022, 16:04
Спасибо за идею, румяна надо попробовать)
Helenitte 07 февраля 2022, 17:20
Честно говоря, фото совершенно не информативное. На нем тональный лежит неаккуратно, рядом с прядью волос отчетливо видны полосы и комки, по центру проплешина — но в жизни мы не рассматриваем кожу с такого расстояния и ракурса. А крем наносим все же тщательнее :).
Я отлично знаю этот тон, ношу сама и крашу им других, в том числе для фото — он классный, очень тонко лежит, и возможностей у него больше.
mallow_grey 07 февраля 2022, 17:34
Окей, как должно выглядеть информативное фото? Ближе/дальше?
Я как-нибудь рожу обзор на чупа-чупс, вот там все вышеперечисленное будет)
Helenitte 07 февраля 2022, 19:56
Ну вообще — тон в общем виде, на лице или большей части, как мы его видим в жизни.
Если макро — то с прямого ракурса. Тоже так, как можно посмотреть на кожу, приблизившись к зеркалу (хотя что дают эти «беспощадные макро», я не понимаю, но их все любят).
mallow_grey 07 февраля 2022, 20:11
Это уже вкусовщина и лично ваше мнение. На основании этого говорить, что мои фото не информативны — «ну такое». Каждый пишет, как хочет. Я вот общие ракурсы не люблю, для меня они всегда не информативны
Причем самое забавное, что кто рассматривает тон к покупке — были рады такому фото, потому что оно показывает максимум заметности. А те, кто фукнули, сами написали, что тон у них есть) что это — зайти и покритиковать ради развлечения? И обязательно намекнуть, что я неаккуратно наношу тинт
По факту, претензии к фото из разряда «на фото видно тональный». Ну да, видно. Так это пигмент, покрытие, которое лежит на коже, а не впитывается в нее. Неужели кто-то ожидает, что на фото будет реальный эффект голой кожи?
Helenitte 07 февраля 2022, 20:40
На фото видно именно небрежно нанесенный тон, да, при этом видно и то, что он сглаживает небрежности — но, например, если бы я не знала, как он ложится на кожу, то сочла бы достоинства тинта преувеличенными (что увы, часто бывает в отзывах).
Ну и возможно, вкусовщина, но тон мы видим на лице в целом, и это мне видится реально информативным.
mallow_grey 07 февраля 2022, 20:52
То есть, исходя из своих предпочтений и нелюбви к макрофото, вы назвали мои фото неинформативными (не информативными лично для вас, а вообще), и обесценили мое право на свое мнение и свои предпочтения. Логично. И по жесткому макро вы делаете выводы о моей аккуратности… Ну что же, преувеличением могут заниматься не только обзоры)
Я-то надеялась, что с другими обладателями этого тинта мы сможем обменяться впечатлениями, возможно — лайфхаками и подходящими к ним продуктами, а вместо этого обсуждаем то, что «ужас, тон видно на макро»
Пожалуй, разговор на этом можно завершить
Sabina Gurbanova 07 февраля 2022, 21:33
Фото правда не информативно. Обычно все косяки тона (особенно с матовым финишем) всплывают на крыльях носа, между бровей, на подбородке. Хотелось бы и эти зоны увидеть на фотографиях, чтобы понять, как лежит тональный, подчеркивает или нет сухость, естественные складки в виде носогубок итп. И мне тоже обычно понятнее характеристики тона по обычным фото половины лица, например, чем по беспощадному макро одного кусочка кожи
mallow_grey 07 февраля 2022, 21:54
Хорошо, что появилась конкретика, что может быть не так именно с этим фото. Но финиш этого тона не матовый (что указано в тексте), и у меня лично все косяки выплывают именно на щеках и только у одного тона — на подбородке (не у этого). Кому как удобно и понятно — это вкусовщина: обычно мы смотрим несколько обзоров и отзывов, чтобы составить свое мнение. Я нередко читаю много неинформативных для себя обзоров (в частности, где присутствует только общий план или фото на телефон, где не понятна текстура кожи), но молча закрываю их — они просто не для меня. Предъявлять к одному обзору требования, чтобы он ответил абсолютно на все вопросы любого читателя — это неразумно
Тем, кому не нравится такая подача, могут скрыть мои посты и более себя не мучить, потому что я люблю макро. И расфокусы, если речь идет о блестках
Sabina Gurbanova 07 февраля 2022, 23:03
Ну, если вы преследуете цель сделать хороший, подробный обзор, который пригодится большинству, и имеете для этого технику и навыки — то стоит прислушиваться к комментариям, я думаю. Это уже ваш выбор. В любом случае, у вас всего одно фото с продуктом непосредственно на лице. Хотя бы для понимания финиша хочется общий план или какой-то другой ракурс. Я на фото вижу матовый финиш, хотя вы пишите, что он естественный.
Короче говоря, мне интересен этот тон, но по вашему обзору я не смогла понять, как он поведет себя на моей коже и нравится ли мне финиш и покрытие. Как-то так.
mallow_grey 09 февраля 2022, 13:04
Я, как и вы, не могу говорить за большинство. Каждый пишет так, как информативно лично для него
Если мне не изменяет память, вы оставляли комментарии к 3 моим постам, и во всех 3 вам так не понравились фото, что вы ни слова не сказали о продукте, а исключительно критиковали фото. Наверное, будет лучше, если вы все же скроете для себя мои посты — я не буду получать субъективную критику, а вы не будете видеть фото, не отвечающие вашим требованиям
Всего хорошего
Sabina Gurbanova 09 февраля 2022, 17:33
Я не просила совета, что мне скрывать, а что нет из своей ленты   вы пишите об интересных мне продуктах, поэтому у меня находятся какие-то замечания. Или я должна писать по шаблону какому-то комментарии? Например «похвалить автора-похвалить продукт-покритиковать-извиниться три раза-снова похвалить», тогда критика не будет считаться субъективной? Учитывая, что вам об одном и том же написало сразу несколько человек, вероятно, тут уже субъективный критерий нивелируется массовостью замечаний. Не стоит так резко реагировать на все, мои комментарии вежливые и преследуют цель помочь улучшить качество контента, а не вступать в конфликты. Прислушиваться вас никто не заставляет, опять же. Можете и забанить, если вам так неприятна критика в принципе
mari_amell 07 февраля 2022, 19:17
Не понимаю, откатках проплешинах и пятнах идёт речь, я вижу красивое и естественное покрытие с натуральным финишем)) в жизни такие смотрятся превосходно))
Спасибо за обзор, с этим тоном не знакома, но буду иметь ввиду, спасибо!
Helenitte 07 февраля 2022, 19:57
В жизни этот тон смотрится классно, да.
mallow_grey 07 февраля 2022, 20:15
Я тоже не понимаю) похоже на придирки ради придирок) Бывает такое, ну мне все равно кажется, что такие фото нужны. Как минимум потому, что перед покупкой люди смотрят несколько обзоров и из них составляют общее мнение, тут «беспощадное макро» будет очень кстати
сама несколько раз покупала тональные по красивым фото общего вида, где мне ничего не видно, потратила зря деньги и заимела неподходящий продукт
Olya Nepomnyaschaya 13 февраля 2022, 19:24
Очень интересно лежит тон! Он как бы есть, но визуально его нет — большой плюс для меня!
В плане подборки самого светлого тона для жирной кожи могу поделиться находкой — NYX CAN’T STOP WON’T STOP FULL COVERAGE FOUNDATION в оттенке PALE 01. В моём городе офлайн нельзя было затестить оттенок, ждала скидку и заказала с оф.сайта. В итоге на мне, белой (не во всех марках могу найти для себя оттенок пудры/тона, всё самое светлое желтит и тёмнит), этот цвет был как замазка — ну очень светлый! Я его пыталась и потоньше нанести, и из центра лица поплотнее с растушёвкой в ноль к краям — нет, слишком светлый. Плотный, немного сухой (хотя текстура жидкая). Вот теперь думаю всё же более доступные оттенки офлайн посмотреть))) тот неподходящий отдала белоснежной коллеге — ей подошёл, более светлого тона, с её слов, у неё не было никогда))
Irina Irina 12 мая 2023, 06:33
А где его в России купить сейчас?