01.02.2022

Лучший бюджетный тон на каждый день! Enough collagen 3 in 1 whitening moisture foundation (13)

Да, в фаворитах 2021 я показала классическую версию знаменитого Enough, на тот момент белая версия только появилась в моем арсенале и я «переобулась»

Внешний вид.

Писать пост о тоне я собиралась, а вот о фото коробочки, да и всей упаковки, забыла, прошу меня простить.

Флакон пластиковый и невероятно огромный (100 мл) относительно привычных баночек тонального на 30 мл.

На самой упаковке немного информации, в основном она была на коробке.

Тон я брала с собой в косметичку дважды, в остальное время он лежит в ячейке с остальными тонами в ящике стола. Состояние упаковки жуткое, сразу видно на чем экономили. Дозатор тоже выглядит максимально так себе.

Когда-то его прикалывала крышка из прозрачного пластика, но я ее выбросила сразу. Кстати, тон не течёт и помпа не нажимается даже если брать его с собой в огромной, набитой до отказа, косметичке для путешествий или небольшой полупустой на каждый день. Дозатор не плюётся, выдаёт среднюю порцию продукта, но к концу эта самая порция становится все меньше, к концу это примерно 2/3 первоначальной порции, этот прикол у меня был и со всеми предыдущими баночками классической версии.

Продукт.

По текстуре тон похож на загущенный флюид, жидкий, но не текучий.

На коже все это дело даёт от лёгкого до среднего покрытие, которое не ощущается от слова совсем. Финиш сатиново-влажный, очень естественно-здоровый я бы сказала. Продукт отлично тянется, распределяется лучше всего пальцами или спонжем, ни с одной моей кистью он подружится не смог. Обе версии тона требуют несколько минут на усадку, мне кажется, что за это время ухаживающая часть впитывается и тон вплавляется в кожу. Оттенок после нанесения не меняется.

Кстати, об оттенке. У меня это №13 и он категорически не похож на 13 в классической версии. Вот сравнение с популярными тонами разных ценовых категорий.

Enough collagen whitening moisture foundation 3 in 1 13 / Enough collagen moisture foundation 13 / BB крем Missha M Perfect Cover Rx 22 / Holika Holika moisturizing BB / Holika Holika shimmering BB

Charlotte Tilbury light wonder 02/ Estée Lauder futurist 1N0/ Clarins Skin illusion velvet 103/ Erborian bb 5-in-1 Clair/ Enough collagen whitening moisture foundation 13

В деле.

У меня чувствительная и комбинированная, склонная к жирности кожа, всегда красная в зоне щёк. Периодически случаются воспаления.

Сразу отмечу, что тон отлично наносится даже на кожу сразу после умывания без ухода, лежит он тогда чуть суше, чем с полным ритуалом ухода, но именно коже комфортно, она не то, чтобы не сохнет, я б даже сказала, что после снятия есть ощущение, что утром я нанесла чуть слабенький увлажняющий крем, а не просто тон на голую кожу.

До:

После:

Ещё в макияже:

Стойкость.

Мое любимое зимнее комбо — этот тон и сияющая пудра Vivienne Sabo, этот дуэт даже в дни активных тренировок живет со мной 6-8 часов.

Без пудры тон живет около 4 часов.

Идеально смывается только двухэтапным очищением с маслом и пенкой, если убрать хоть один этап, то привет, прыщи, к сожалению! Но я настойчивый сторонник именно этого типа демакияжа и у меня проблем нет.

Резюме.

Обожаю этот тон! Рука к нему тянется (тянулась до появления Шарлотты) чаще всего! У меня есть ещё 1/4, но я уже мониторю скидки и наличие, чтоб купить в запас — это лучшая оценка.

Оценка: 100/10

Цена: ~600₽

Спасибо за внимание,

Настя❤️

LesYA86 01 февраля 2022, 18:36
Согласна с вами. Уже почти закончила 100 мл отбеливающего варианта. Это просто маст-хев. Очень лоялен к шелушениям, морщинкам, укрывистый и отличный подтон, который подойдёт всем средне светленьким девочкам.
a_re_beauty 01 февраля 2022, 18:40
Спасибо за мнение и внимание к посту!)
Tatimka90 01 февраля 2022, 18:41
Подпишусь под каждым хвалебным словом. Я пробовала почти все тональные бренда, этот — для меня самый лучший.
a_re_beauty 01 февраля 2022, 18:58
Я долго не могла опередиться какой из двух (этот и классический) мне нравится больше)
Я вот кроме этих двух никакой не тестила больше, но ещё слышу часто оды фиолетовому, а вот с улиткой, как оказалось, полный отстой(
Tatimka90 01 февраля 2022, 20:55
Улитка мне меньше всего понравилась. Стоит полный
a_re_beauty 01 февраля 2022, 21:02
Моя подружка тоже его выбрала под свою сухую кожу для знакомства с брендом и разочаровалась(
mademuazelka 01 февраля 2022, 18:57
Спасибо за пост! Судя по нашим общим любимцам среди тональных средств, мне он срочно нужен.
И на сколько же хватает такой огромной упаковки?
a_re_beauty 01 февраля 2022, 19:00
На полжизни😆 Я по 3-4 нажатия трачу за раз, примерно раз в 6-7 хватает, но это я по старому сужу, а я им я часто полностью декольте ещё тонировала, это ещё +4 нажатия примерно)
mademuazelka 01 февраля 2022, 19:02
Ещё и цена заманчивая. Однозначно нужен. Как по ощущениям, похож на missha rx?
a_re_beauty 01 февраля 2022, 19:44
Он (коллаген) прям другой, более лёгкий невесомый) и менее желтый!
mademuazelka 01 февраля 2022, 22:51
Не могу только с оттенком определиться, интересно, 21 не слишком тёмным окажется….
a_re_beauty 01 февраля 2022, 22:56
Этот 21 мне напоминает 13 классический коллаген, но те такой серый
AnyaMalina 01 февраля 2022, 19:04
Последний макияж в самое сердечко
Настя, а он как-то отбеливает кожу?

Тон не пробовала, надо поискать, спасибо)
a_re_beauty 01 февраля 2022, 19:46
Ой, а вот про отбеливание ничего не скажу по двум причинам:
1) не особо верю я в такие свойства у декора
2) проверить не могу, кислоты постоянно в уходе
Только на дикоягодном не бери, там куча подделок😬
AnyaMalina 17 марта 2022, 09:33
Взяла этот тон
Пахнет мылом, не могу к нему подступиться
a_re_beauty 17 марта 2022, 13:48
А мне норм😆 Не удушливый жасмин, как в классической версии, да и ладно)
Но, да, уж не знаю каким богам молиться, чтоб перестали лить эти дикие отдушки и косметика начала пахнуть ничем!
Winter_cherry 01 февраля 2022, 19:17
У меня есть две версии, этот и увлажняющий. Люблю очень, они идеальны для меня.
Бывает же такая классная косметика за столь смешную цену!
a_re_beauty 01 февраля 2022, 19:46
Могут, когда захотят
fieldrose 01 февраля 2022, 19:24
А в чем все-таки разница между ним и обычным? Кроме оттенка?
a_re_beauty 01 февраля 2022, 19:47
В финальном результате) Надо будет наглядный пост сделать.
fieldrose 01 февраля 2022, 21:15
С удовольствием прочитала бы такой пост, тк так и не поняла пока, в чем же ключевые различия))
a_re_beauty 02 февраля 2022, 11:23
Понял, принял!)
Бог косметических обзоров, пожалуйста, дай пинка
n-t-li 02 февраля 2022, 08:19
Сделайте, пожалуйста!
a_re_beauty 02 февраля 2022, 11:22
❤️
JaneC 01 февраля 2022, 19:29
А если с Мишшей сравнить, что лучше все-таки?)
Кстати, скажите, пожалуйста, чем выполнен ваш макияж глаз на предпоследнем фото?
a_re_beauty 01 февраля 2022, 19:48
Они разные от слова совсем)
Самый тёмный из 4-ки pillow talk и чуток среднего в тушевке😊
JaneC 01 февраля 2022, 23:04
a_re_beauty 01 февраля 2022, 23:39
Всегда пожалуйста!)
extremely_interested 02 февраля 2022, 07:50
А можно точнее разницу с мишей) Давно смотрю на этот тон. Миша мне тяжелый на коже и жирный какой-то…
a_re_beauty 02 февраля 2022, 11:22
Про Мишу у меня есть пост)
extremely_interested 02 февраля 2022, 12:55
У меня Миша есть, но он для меня тяжелый.
a_re_beauty 02 февраля 2022, 15:20
Я предлагаю Вам сходить в тот пост и самой наглядно сравнить) Мое представление о прекрасном может отличаться от Вашего и сухого объяснения без фото, имхо, не достаточно.
extremely_interested 03 февраля 2022, 09:39
Спасибо! Конечно посмотрела)
a_re_beauty 03 февраля 2022, 09:41
Всегда пожалуйста😊
Olika87 01 февраля 2022, 20:13
Я тоже такой захотела, а то кончается уже мой enough с улиткой, покупала с голубой этикеткой потом классический, оттенком не угадала, слишком тёмный. Где покупаете его, чтобы знать что точно оригинал? Можно в лс плиз))
a_re_beauty 01 февраля 2022, 20:40
А я вот боюсь брать с улиткой, подруга не так давно купила и переплеталась(
fairy_tail 01 февраля 2022, 21:32
Согласна с тем, что крем крутой. Я купила пару недель назад версию ultra x10, и с тех пор пользуюсь только Enough. Каждое утро ловлю себя на мысли, что это лучшее тональное средство из всех, что я пробовала. Особенно меня подкупает в нем то, что тон на лице вообще не виден, но кожа при этом идеальная.

Пробники новинки от Шарлотты едут ко мне в посылке от Спейса, после вашего отзыва хочется их сравнить)
a_re_beauty 01 февраля 2022, 21:49
А у меня, кстати, новинки Шарлотты ещё нет) Она только едет)
И этот тон не похож ни на новый, ни на light wonder)
fairy_tail 02 февраля 2022, 09:36
Ага
Alia.foxy 01 февраля 2022, 22:53
Обожаю твои макияжи.
Начитаюсь постов, и мне сразу тоже надо. Хотя надо сначала свои истратить.
a_re_beauty 01 февраля 2022, 22:57
Спасибо❤️
У тебя подрастает помощница😆
Alia.foxy 01 февраля 2022, 23:09
Надеюсь, она пока не доберется.
a_re_beauty 02 февраля 2022, 11:24
Надежда умирает последней🤣словещий смех за кадром
Masha87 01 февраля 2022, 23:24
Надо попробовать его
Кожа потрясающе выглядит, особенно в общем образе
Я брала с пептидами
Пошли подкожники, хотя смываю гидрофилкой
Надо эту версию заценить
Вдруг там индивидуальная реакция на какой-то компонент была
a_re_beauty 01 февраля 2022, 23:42
Ой, какая жуть! Вообще внутри уходовая часть в достаточном количестве, а стоит это дело насколько недорого, что может быть все что угодно(
julpuh 02 февраля 2022, 00:56
Давно на него смотрю, да и вообще на тоны бренда. Затесты в магазине всегда радовали и не зря.
На тебе смотрится как родной
Интересно сколько времени лет мне потребуется, чтобы его закончить
a_re_beauty 02 февраля 2022, 01:04
Бери, точно не пожалеешь! Главное выбрать свой вариант)
У него срок после вскрытия всего год, так что придётся постараться😆
SvetaMystery 02 февраля 2022, 01:16
Ну шикарно же! И я бы не сказала что по виду особо уступает Шарлотте.
a_re_beauty 02 февраля 2022, 01:35
Спасибо! Он не выглядит на свою стоимость, это да😍
TatyanaVwzd 02 февраля 2022, 04:12
Подскажите, я по фото не поняла какой у него подтон? Серый, розовый, бежевый или желтый?
Давно хочу эти кремы попробовать, но мне нужен с желтым подтоном.
a_re_beauty 02 февраля 2022, 11:19
Нейтральный, может быть чуть серым на некоторых. Если честно, то желтых я не припомню в этом бренде, это к Мише)
LekaYa 02 февраля 2022, 05:31
Спасибо за сравнение с другими тонами, ни разу не брала, потому что побаиваюсь средств с большим объемом за смешную цену) и подделок тоже, но наверное все-таки надо)
a_re_beauty 02 февраля 2022, 11:21
Всегда пожалуйста)
Как раз таки многие заказывают вслепую, мне первый раз было сложно) Подделок очень просто избежать:
1) проверенный магазин (не дикоягодный и не мелкие магазинчики в наших городах с корейщиной)
2) бренд сам уже все понял и делают проверочный qr на упаковке по примеру елизавеки
Lesya34 02 февраля 2022, 07:33
Как здорово смотрится на коже! Спасибо, что показали, тоже посматривала все на него ) Р.S. Очень красивые макияжи! И подскажите, что у Вас на губах на предпоследнем фото?)
a_re_beauty 02 февраля 2022, 11:25
Спасибо Вам❤️
Это бальзам pillow talk, недавно писала о нем)
Mursilka 02 февраля 2022, 08:02
Отлично смотрится и в полном образе, и даже без макияжа с одним тоном.
a_re_beauty 02 февраля 2022, 11:25
Спасибо!)
Iriso4kina 02 февраля 2022, 11:08
Ни у кого нет вопросов к запаху? Пахнет как просроченный советский Балет. Я понять не могу испортился продукт или это и есть его запах
a_re_beauty 02 февраля 2022, 11:26
Этот нет, аромат спокойный. Классический пахнет жасмином, это да. Но, как говорится, на вкус и цвет. Французский люкс тоже ароматный по самые небалуйся(
Maryvlad 02 февраля 2022, 11:09
Я тоже не смогла устоять: доступный по цене, большой объем, высокий SPF, но у меня с муцином улитки, тоже 13 тон. Сперва наносишь, все шикарно. Всегда тон фиксируют рассыпной пудрой. Но через часа 3 тон начинает провалиться в поры, и лицо выглядит неприятно. У меня кожа, склонная к жирности с порами. Пока фаворит Estee lauder double wear.
В тёплое время года невозможно будет им пользоваться, а жаль, перекрывает хорошо.
a_re_beauty 02 февраля 2022, 11:30
Судя по всему улиточный — самый неудачный.
Не дадут Вам такие тона того, что даёт DW, это категорически другое.
У меня тоже коже жирнится и поры как кратеры, давайте будем честными) Нажмите «увеличить» на каждом фото и увидите, что даже с пудрой с блер-эффектом мои поры похожи на кратеры
Тут либо принимаем как есть и страдаем, либо учимся с этим жить)
Maryvlad 02 февраля 2022, 12:37
Видно, да, не то купила, но ничего, зимой потихоньку буду пользоваться. Надоест — выброшу.
Уже все принято😁, живём и радуемся, но забивать на уход нельзя.
На фото кожа у Вас 👍
a_re_beauty 02 февраля 2022, 15:16
Но там по большей части заслуга отличного света (окно и снег) и макияжа, не особо верю в сужение пор уходом, реальный результат только после косметолога
Maryvlad 02 февраля 2022, 15:37
Я к косметологу не хожу, мне помогают пилинги (делаю бадягой), кислоты в уходе и очищение. Некоторые кратеры стали не такими выраженными, сгладились.
a_re_beauty 02 февраля 2022, 16:28
Первый раз слышу о пилиге бадягой😱Рассказывайте))
Maryvlad 02 февраля 2022, 18:34
В интернете полно отзывов, надо порошок бадяги (я беру 1/3 пакета) развести с водой, я ещё гель с бадягой добавляю. Одеть перчатки и втирать полушившуюся смесь в кожу. Избегать кожи вокруг глаз. Оставить на 5 минут, смыть (тоже в перчатках). Это больно, как сотни микроиголок колется одновременно. Часов 5 только брызгаю гидролатом Лицо красное, прикасаться больновато, но я делаю утром, вечером можно умываться, наноше пантенол, ещё пару дней вместо своего крема. Ещё понравилось гель алоэ наносить. На следующий день красота спадает (или ещё есть, если сильно тереть). На 3-4-й день начинаются шелушения, дня 3 хожу как змея, но потом посвежевшая кожа. По сути это поверхностный пилинг как аналог кораллового пилинга.
a_re_beauty 02 февраля 2022, 19:34
Жуть какая! Моей чувствительной от одного описания стало не по себе!
Lesya34 04 февраля 2022, 16:28
Ого-о-о, как вы круто со своей кожей… я бадягу тоже люблю, но добавляю ее в маску с глиной, плюс туда масло Мирра (для век), не тру ни в коем случае, и все равно лицо после такой маски будто в стекловату окунули )))) потом кожа как отполированная, а уход в разы эффективнее. Балуюсь так не чаще 2 раз в месяц.
a_re_beauty 04 февраля 2022, 17:44
А Вы маску с глиной на веки наносите? Или я чего-то не поняла и масло как бы для век, но Вы применяете не для них?)
Lesya34 04 февраля 2022, 18:34
Нет-нет, конечно же на веки не наношу. У Мирры это масляная композиция для век — для меня универсальна. Делаю массаж по этому маслу, и в маски добавляю, и просто по гидролату наношу на все лицо ) поры не забивает, хотя есть у меня склонность к этому. Извините за длинные комменты )
a_re_beauty 04 февраля 2022, 18:55
Ну да, я так и подумала)
Длинные коменты обычно гораздо полезнее коротких, так что я не против!)
Maryvlad 04 февраля 2022, 19:16
Он гораздо слабее салонных пилингов, после него лёгкие шелушения. Если не тереть, то и шелушений может не быть. И делаю не более 3 раз за осень-зиму.
a_re_beauty 04 февраля 2022, 19:20
Это Вам так кажется)
Если я все правильно поняла, то у врача Вы не были, а только спец способен определить глубину и степень повреждения кожи.
Lesya34 04 февраля 2022, 20:32
Ой, нет, шелушения мне от бадяги не нужны, я получаю гладкую кожу и ровный тон. За шелушениями только к косметологу, на желтый пилинг ))
a_re_beauty 04 февраля 2022, 22:25
Вот и я того же мнения) Там хоть все это дело подконтрольно, безопасно и все такое! Только косм должен быть профи, а не букашка с бумажкой!
Maryvlad 05 февраля 2022, 08:40
Сестре жёлтый пилинг почти не дал шелушений (ещё домой смесь дала, чтобы ещё слой нанесла), тип кожи у нас одинаковый. Что сходила к косметологу, что нет.
Вы просили описать, что за пилинг, я это сделала. Советов не просила. За участие «спасибо».
С кожей все хорошо👍
Lesya34 05 февраля 2022, 09:48
Да я же не писала, что Вы неправильно что-то делаете ) кожа у всех разная, и средства соответственно, тоже по разному действуют. Советы ни в коем случае не даю) желтый пилинг тоже разный бывает… но я после него аки змейка, день на 3-ий примерно )
a_re_beauty 05 февраля 2022, 11:05
Это я сказала, что так делать не стоит)
a_re_beauty 05 февраля 2022, 11:04
Повторюсь, важно найти профи, а не просто какого-то косма, который что-то там делает, таких сейчас море развелось.
Maryvlad 02 февраля 2022, 18:34
Желаю раза 3 за осенне-зимний сезон, чтобы кожу не истончать. Это я так с пигментацией совместно с экспигментом борюсь😁.
a_re_beauty 02 февраля 2022, 19:34
А почему не старые добрые кислоты? Тот же знаменитый кровавый пилинг)
Maryvlad 02 февраля 2022, 20:31
Они помогают поры поддерживать в чистоте, с пигментацией им не справиться. Этот тоже есть в арсенале😁
a_re_beauty 02 февраля 2022, 21:34
Но и бесконтрольно выжигать кожу не обязательно для достижения результата) «линять» кожа по задумке совеременной косметологии и бьюти индустрии должна только под контролем косметолога
Maryvlad 03 февраля 2022, 11:30
Бадяга слабее салонного поверхностно го пилинга, кислоты я тоже не каждый день использую (только миндальной могу), а гликолевой 1-2 в неделю, а то и реже.
a_re_beauty 03 февраля 2022, 11:40
Ну не знаю, не знаю
А Вам врач то одобрил такую процедуру?
candycane 02 февраля 2022, 15:13
Простите, но я не понимаю, в чем смысл тона, который держится 4-6 часов. Куда его? В магазин сходить?
a_re_beauty 02 февраля 2022, 15:15
А в Вашей вселенной существует только железобетонная стойкость и жирнящаяся кожа?
candycane 03 февраля 2022, 11:30
Нет, конечно, но мне кажется, что средняя продолжительность дня любой женщины от умывания до умывания — больше 6 часов. В любом случае, если Вам нравится, то носите с удовольствием.
Danuta67 02 февраля 2022, 16:18
Спасибо за пост, очень красиво выглядит кожа с этим тональным👍Имею классическую версию, тоже очень нравится, но боюсь часто пользоваться, подозреваю, что из-за дешевизны продукта там намешено не очень хорошего для кожи😕 Скажите пожалуйста, чем Вы укладываете брови? Именно как добиваетесь блеска бровей, в каждом Вашем посте любуюсь бровями.Выглядят не перегружено, но эффектно🤗
a_re_beauty 02 февраля 2022, 16:31
Вам спасибо за внимание❤️
На самом деле, при должном очищении все нормально должно быть, ну если, конечно, нет индивидуальной реакции, которая в 99% случаев сразу проявляется)
Брови укладываю гелем Анастасии, писала о нем пост. Прокрашиваю либо маркерами Vivienne Sabo, либо их же карандашом, иногда карандаш Анастасии из того же поста)
Danuta67 02 февраля 2022, 16:50
Спасибо за ответ🤗
a_re_beauty 02 февраля 2022, 17:00
Всегда пожалуйста😊
AnnaMurr 02 февраля 2022, 17:37
У меня тоже есть этот крем в оттенке 13 и он безумно красиво смотрится на моей сухой коже   Но я заметила, что когда я часто им пользуюсь, у меня очень много подкожных прыщей. Перестаю его использовать и ситуация улучшается   Видимо, он очень комедогенный
a_re_beauty 02 февраля 2022, 17:54
А очищаетесь как?
AnnaMurr 02 февраля 2022, 17:57
Макияж удаляю гидрофильным бальзамом, раз в неделю кислотный пилинг и раз в 2 недели делаю дома ультразвуковую чистку
a_re_beauty 02 февраля 2022, 18:26
И масло досмываете пенкой/гелем?
Helen77 02 февраля 2022, 18:34
Анастасия, а что за пудра, про которую Вы упоминаете? Вивьен Сабо… какая?
a_re_beauty 02 февраля 2022, 19:33
Сияющая в 2021 выходила, у меня есть о ней пост.
JustAsh 03 февраля 2022, 13:23
Так я и не собралась его попробовать, почему-то есть к нему недоверие, хотя хороших отзывов куча… Впрочем, 100 мл тона я всё равно не добью ни за что
А на тебе лежит хорошо
a_re_beauty 03 февраля 2022, 15:04
Ой, ты знаешь, если бы не мое дикое любопытство, то я б тоже не купила первую баночку этого тона в своё время)
RAGE 03 февраля 2022, 17:16
Так, ну все)) Я точно буду его брать)) С улитошным я, конечно, здорово облажалась
a_re_beauty 03 февраля 2022, 17:28
Все пишут, что он *шоколадная конфетка*😐
Два автора со стажем, а обзоры посмотреть перед покупкой не удосужились😆🤦🏼‍♀️
nataly-love 03 февраля 2022, 18:25
Мне подарили его на новый год… но номер 21.Светлый серовато-бежевый оттенок без розовинки… Пахнет таки балетом… Я насторожилась… Долго было недоверие, однако понравилось на лице.Хорошо перекрывает красноту… не собирается в морщинках… Но меня смущает, что я не смогла найти оф сайт, не понимаю состав, запах смущает… и я не понимаю, подделка/не подделка… Короче пользуюсь, нравится, но все время терзаюсь мыслями-почему так сложно найти о нем офиц информацию
a_re_beauty 03 февраля 2022, 18:36
Точно не путаете его с классическим?
nataly-love 03 февраля 2022, 23:08
Нет… белая коробка же.Да я и читала в обзорах, что как ни странно в отбеливающей 13 почему-то темнее чем 21й.Сама удивлена… но я очень светлая и бледная и 21й даже светловат… но едва
a_re_beauty 03 февраля 2022, 23:48
Я тестила в магазине 13 и 21, 13 светлее.
nataly-love 04 февраля 2022, 16:22
Именно whitening? если жа странно… потому что та же Ксения Вебер и показывала рекомендовала и уливлядамь, что 21й светлее 13го… и что 13й в коассике, улитке и отбеливающий это таки 3 разных оттенка… Ну в любом случае 21й мне идеально подошел, а я со своей анемией белая как бумага…
a_re_beauty 04 февраля 2022, 17:42
Может она разные линейки сравнивала. Да и лично для меня она так себе источник информации.
Lesya34 04 февраля 2022, 16:30
Подтверждаю, что 13 светлее прям прилично, тестила вот сегодня, взяла в итоге 21!
a_re_beauty 04 февраля 2022, 17:43
Ну это даже просто логично)
Natalia Makarova 03 февраля 2022, 20:27
У меня- пептидный и с золотом.
Пептидный- фаворит, уже 2/3флакона израсходовала за прошлую зиму и этот осенне-зимний период.
На моей сухой, возрастной коже ведет себя идеально.
a_re_beauty 03 февраля 2022, 21:03
Пептидный это фиолетовый? Вот про него кучу положительного слышала, но моей комби он, скорее всего, будет слишком «мокрыми»)
redishhh 05 февраля 2022, 17:03
У меня был классический, не смогла его использовать из-за жуткого запаха жасмина   Надеюсь, у этого другой аромат, надо бы дать бренду еще один шанс, потому что ну очень хорошо смотрится тон на коже!
a_re_beauty 05 февраля 2022, 17:37
Да, этот пахнет легче и более приятно, просто цветочками с пудрой)
IrisBoris05 07 февраля 2022, 14:35
Спасибо за наводку! Периодически возникает проблема с цветом лица, когда начинают отрастать корни. В таких случаях меня выручает тинт Шанель Лайт с каплей Медиум. Этот же тон решил все вопросы в пять раз дешевле! Украшалочка с большущим объемом)))
a_re_beauty 07 февраля 2022, 19:29
А как связан цвет лица и отросшие корни?)
IrisBoris05 15 февраля 2022, 05:58
Волосы становятся какими-то грязновато-жёлтыми ближе к отрастающим корням. Возможно поэтому общий тон лица кажется теплее (землистее). Тональный крем, идеально сидящий при свежем окрашивании, выглядит инородно, ну кроме, конечно, изумительного тинта Шанель, который миксуется лайт/медиум лайт.
a_re_beauty 15 февраля 2022, 11:06
Первый раз в жизни слышу такое. Вы блонд носите? Если да, то смените мастера и купите себе тонирующие средства для домашнего использования)
Елена Шустрик 03 мая 2022, 18:16
На вас, кажется, любое средство сидит идеально! Так получается, что всё, чем вы пользуетесь, подходит и мне)) Вот теперь этот крем куплю)
a_re_beauty 03 мая 2022, 19:37
Вы пост про новинку Шарлотты, наверное, пропустили😂😂
Елена Шустрик 04 мая 2022, 19:41
Точно, не видела))