01.02.2022

Essie nail lacquer # 44 bahama mama. Как же ты меня разочаровал

Здравствуйте!

Сегодня мой пост еще об одном лаке для ногтей Essie. Вы наверняка заметили, что я буквально подсела на лаки марки, бесконечно показываю их и пою им оды. Но надо сказать, что не все так радужно, как может показаться на первый взгляд. Недавно мне попался очень непростой экземпляр. Сейчас я вам о нем расскажу.

Посмотрите, каков красавчик! Сложный сливово-вишнево-малиновый цвет — ягодная история. Отличный баланс холодного и теплого. А каково название! Увидела его и в моей памяти всплыла знаменитая песня группы «Boney M», под которую в 80-х на дискотеках отплясывала вся страна.

По текстуре лак — крем с хорошей на вид консистенцией.

Когда я красила им ногти в первый раз, то лак ложился отлично, и в первом слое ничего не предвещало, что случится что-то плохое. Но случилось. Во втором слое вылезли пузыри. Ну и что такого, скажите вы. Но дело в том, что пузыри не маленькие, не мелкие, знаете бывает такая еле заметная россыпь, а именно большие, нет, такие огромные, жирные ПУЗЫРИ.

Ногти я крашу вечерами, поэтому до утра решила с этим безобразием переспать, а утром взглянув на маникюр, тут же его удалила. При этом теплилась мысль, что может это не лак неудачный, а неудачный день, поэтому решила вернуться к нему позже. И вот, на днях, решилась на второй покрас. Пузырек не трясла, сквозняки исключила, но чуда все-равно не произошло. Утром на ногтях увидела знакомую картину. Причем, в этот раз пузыри почему-то локализировались у основания ногтя.

Далее, я стала думать что с этим делать. И тут вспомнила про тот самый топ, о котором писала раньше. Хотя он и предназначен для коррекции свежего маникюра, но я решила рискнуть, и покрыла ногти. Посмотрите какая получилась разница между маникюром на фото выше, ниже.

Совсем пузыри топ не убрал, да это было невозможно, но под его слоем все немного сгладилось и под определенным углом, в движении, на расстоянии, их практически не видно.

Хотя… бывает, что заметно. Понятно, что они никуда не делись.

Далее, я отобрала фото где пузырей не видно, и можно бесконечно любоваться на этот необычайно красивого оттенка лак.

И подытожу.

Ну что тут скажешь. Оттенок лака покорил. Очень женственный, густой, богатый, но эти безобразные пузыри… ужасно портят впечатление. Я, конечно, избавляться от лака не буду, и в крайнем случае использую на педикюр. Но за такой «облом»… на марку я в обиде.

Оценка: 6/10.

Цена: около 300 руб.

Страна-производитель: Испания.

Девушки, может у кого-то этот лак тоже есть. Как он у вас себя ведет? Или это опять только мне так повезло.

Спасибо за внимание.

С уважением,

Рита.

ereminamf 01 февраля 2022, 01:29
У меня с этим лаком не бывает пузырей, зато пузырятся те, с которыми у других девочек все ок. Возможно, индивидуальная реакция и только.
RitaMix 01 февраля 2022, 01:38
Ну вот! Это мой первый лак Essie, который так себя ведет, с другими безобразных пузырей не бывает. Обидно, что он на моих ногтях такое вытворяет.
foramini 01 февраля 2022, 01:36
У меня такие пузыри были с другим лаком, когда база конфликтовала с лаком. Поменяла базу, и все стало хорошо.
RitaMix 01 февраля 2022, 01:40
Я не использую базу. Наношу лаки на голые ногти. Может стоит попробовать базу марки прикупить, и тогда проблема решится🤷‍♀️
foramini 01 февраля 2022, 23:19
Я увидела ниже, что мой любимый Бордо на вас плохо держится, вот сцепление с ногтем мне кажется база точно может улучшить. Это все-таки стекло, может он действительно из-за своей текстуры плохо держится на ногтях.
RitaMix 02 февраля 2022, 13:21
Видимо, базу все-таки придется покупать, хотя я их терпеть не могу)
eueu 01 февраля 2022, 02:11
Либо партия плохая, либо хранили/транспортировали до вас неправильно, у меня с ним такого не было ни разу…
RitaMix 01 февраля 2022, 02:16
Все может быть. Очень сожалею, что мне попался неудачный экземпляр, потому что цвет шикарный))
figlymigly 01 февраля 2022, 03:32
У меня с ним нет пузырей, хотя я не очень аккуратно ногти крашу.
Зато из всех эсси он самый нестойкий — буквально к вечеру может сколоться на паре-тройке ногтей :( Остальные по 3-5 дней держатся.
Но цвет, безусловно, великолепный
RitaMix 01 февраля 2022, 12:33
У меня самый нестойкий #50 бордо, может скалываться в первый день, остальные по стойкости отличники. Этот проверить не смогла, под топом я его носила два дня, больше не смогла, уж очень пузыри напрягали, даже при условии, что под корректором их почти не стало видно.
Marina_Odessa 01 февраля 2022, 03:54
Цвет огонь! Очень красиво на ваших руках смотрится
Пузыри — всегда обидно((
А если свежий (5-10 минут) покрас залить тором — то же самое получится?
RitaMix 01 февраля 2022, 12:35
Я этот вариант, к сожалению, не опробовала. Но в следующий раз все-таки попробую именно так и сделать. Напишу вам что из этого получится.
Иринка Счастливая 01 февраля 2022, 04:37
Цвет божественен!   Наверное простила бы ему всё. Прям парадокс какой-то. Отзыв в целом негативный, а хочется шапку уже надеть и за ним бежать.
RitaMix 01 февраля 2022, 12:38
Ахаха   Ну реально, лак очень красивый, поэтому пост таким и получился)) Если бы не эти пузыри, то наверняка его бы уже человек сто себе добавил в хотелки. Но я за правду жизни
mo_0n 01 февраля 2022, 05:58
Был этот оттенок очень много лет назад, 8-9, и пузырей в нём не было, но была другая неприятность, крайне бесящая — отсутсвие стойкости! Даже под топом концы затирались уже к вечеру первого дня или на утро второго, если красила на ночь :(
RitaMix 01 февраля 2022, 12:42
Вот многие тут пишут про его нестойкость. А я даже не знаю что сказать, потому что под топом я выдержала эти пузыри ровно два дня. Смывала лак практически в первозданном виде. Зато другой товарищ марки # 50 Бордо ведет себя именно так, как вы описали((
mo_0n 01 февраля 2022, 12:48
А пузыри у меня на мятном (99, мятная лазурь))), но там вообще ккомбо — пузыри, полосы, замазочность, неравномерное покрытие и отваливается в душе планочками 😆 не нашли общий язык с брендом, хотя оттенки, особенно светлые, уж очень симпатичны
RitaMix 01 февраля 2022, 13:32
Был у меня когда-то этот мятный и еще какой-то красный, тоже лет 10-ть назад. Именно из-за их нестойкости я много лет к марке была равнодушна, но кстати, цвет мятного до сих пор будоражит. А тут, решила прикупить нюды, потому что у марки они лучшие, на мой скромный взгляд, и оказалось, что стойкость-то на моих ногтях отличная! Что произошло, не знаю, может «химия ногтей» изменилась. Вот так и понеслось, и сегодня у меня уже приличная коллекция лаков. В принципе, я всеми довольна, вот только парочка #44 и #50 ужасно разочаровали.
AnyaMalina 01 февраля 2022, 06:18
Красивый негодник, напомнил ArtDeco Art Couture Nail Lacquer # 776
Рита, ну ты знаешь, что у меня периодически пузыри терзают в лаках марки, но оттенки такие красивые
RitaMix 01 февраля 2022, 12:14
Анюта, у меня есть ArtDeco # 776, они с bahama mama очень разные. Артдеко припыленный винный оттенок, а тут сочная ягода, но оба красавчики, конечно)))
Вот видишь, и у меня пузыри случились, но хорошо что пока только в одном лаке. Второго такого я не переживу
Diana-Nathalie 01 февраля 2022, 06:33
Обидно, но какой же он красивый!
RitaMix 01 февраля 2022, 12:11
Вот в том-то и дело! Страшно обидно(
pi4y4y 01 февраля 2022, 07:22
Обалденный цвет, сложный, украшает руки. Умеет марка сделать красиво. Очень жаль, что такое поведение, тем более жаль, что качество нестабильно
RitaMix 01 февраля 2022, 12:09
Таня, это как раз больше всего удручает. Получается, что покупая лак марки, ты как бы играешь в лотерею. Не устраивает меня эта самая нестабильность качества(((
KsuEsu 01 февраля 2022, 08:21
Красивый оттенок, у меня с essie как-то сразу не задалось, есть 2 лака и оба жутко пузырят, поэтому я в их сторону и не смотрю больше
RitaMix 01 февраля 2022, 12:01
Ксюша, у меня другие лаки марки так не безобразничают. Это первый такой шалун. Есть # 50 Бордо, вот он нестойкий, зато другие почти неделю ношу))
KsuEsu 01 февраля 2022, 14:11
Да я верю, вижу, что многим эта марка нравится, но сама как-то закрыла для себя эту тему 🤷‍♀️может химия ногтей и всё такое, а может просто экземпляры неудачные попались…
Isterika 01 февраля 2022, 08:34
Пузыри — это очень бесяче, но цвет… он потрясающий!😍
RitaMix 01 февраля 2022, 11:59
Ленуля, ты даже не можешь представить, как они меня бесят😡 Это прям что-то болезненное — смотрю на ногти с пузырями и тут же раздражаюсь👿 Короче, мне лечиться надо🤣
Isterika 01 февраля 2022, 14:11
Очень даже могу представить, Ритуль, очень даже😂😂😂
Blackfruit 01 февраля 2022, 09:37
У меня с оттенком 50 и свежекупленным 13 такая же точно история, старый 13 и 11 такого себе не позволяли. Ещё есть «русская рулетка», если аккуратно, не спешить, то все хорошо, можно уложить, а с этой парочкой никакие танцы не помогают. Я купила базу родную, и, ничего не поменялось, тоже теперь на педикюр. Мне кажется дело в партиях лака.
RitaMix 01 февраля 2022, 11:52
На мне # 50 Бордо не пузырится, зато совершенно не держится, откалывается в первый же день. Все купленные нюды могут полосить, но таких пузырей не выдают. Вот я тоже думаю, что наличие базы, даже родной, вряд ли что исправит.
Blackfruit 01 февраля 2022, 23:00
На маникюре относила 5 дней, хорошо держался, а педикюр вот тоже 2 недели пробыл. Думаю поискать топ для нивелирования пузырей, мой не справляется.
AnnaEva 01 февраля 2022, 13:31
Ничего себе… для меня «русская Рулетка» лак с самым лёгким нанесением… в темноте при свете телевизора на коленке и всё супер
RitaMix 01 февраля 2022, 13:32
Кстати, именно про Русскую рулетку слышала очень много хвалебных отзывов)))
AnnaEva 01 февраля 2022, 13:36
Единственный полностью законченный лак, да ещё и купленный повторно. Так что у меня и партии разные 🤷🏻‍♀️🤷🏻‍♀️🤷🏻‍♀️
et_jolie 01 февраля 2022, 09:50
Оттенок действительно очень красивый, и на вас прекрасно смотрится, жаль, что такая реакция. У меня с Essie подобного не случалось раньше, интересно, с чем все-таки связано.
RitaMix 01 февраля 2022, 11:49
Тоже интересно. Но вряд ли мы с вами найдем ответ. Сожалею, что на мне такой красивый оттенок так себя капризно ведет. Но все же, большинство лаков марки стали для меня более чем удачными.
Helen77 01 февраля 2022, 09:50
Очень красивый цвет! Жаль, вот все хвалят эти лаки, а они часто бывают капризны. Надеюсь- Вы с ним подружитесь.
RitaMix 01 февраля 2022, 11:44
У меня уже скопилась приличная коллекция лаков марки, и лишь два из них капризные. Так что смело могу сказать, что мой «роман» с маркой удался.
Jinnger 01 февраля 2022, 09:51
Очень красивый цвет!
Именно этого у меня не было, но были несколько других. И, прямо скажем, Эсси, одна из самых нелюбимых моих марок. Плохо сохнут и быстро скалываются. Стоят в ящике, потому что цвета красивые и выкинуть жалко, но не пользуюсь, потому что даже ноунейм лаки из супермаркета ведут себя лучше на моих ногтях.
RitaMix 01 февраля 2022, 11:40
Я его цветом могу любоваться бесконечно! К моим другим лакам марки претензий нет, разве что еще Бордо совершенно нестойкий. Я, в принципе, купила все лаки, которые хотела у Essie, так что показать и рассказать есть о чем, и пока что приторможу с покупками, но зарекаться, что больше ничего у марки не куплю — не буду.
Tartuga 01 февраля 2022, 10:07
Красивый, зараза. Жаль, что такой проблемный.
RitaMix 01 февраля 2022, 11:35
Очень жаль(( Я на этот оттенок налюбоваться не могу. Пересмотрела всю свою коллекцию, есть похожие, но чтобы с такой глубиной и сложностью — такого нет🤷‍♀️
vivacolor 01 февраля 2022, 11:15
Аналогично. Пузырил на мне страшно. Как и знаменитый Бордо.
Рассталась с ними и больше в сторону Эсси не смотрю.
RitaMix 01 февраля 2022, 11:33
Ну вот! Бордо у меня тоже есть. На мне он абсолютно не пузырит, зато совершенно не держится. Откалывается в первый же день. Но другие лаки марки ттт… совершенные отличники))
Rosaelena 01 февраля 2022, 11:38
А я на пузыри вообще внимания не обращаю и не заморачиваюсь с ними. :) Мне главное, чтобы лак не скалывался. Но у Essie в моем случае стойкость, к сожалению, минимальная. Бывает, скалывается уже к вечеру, больше двух дней в любом случае не живет.
RitaMix 01 февраля 2022, 11:43
А я как раз подсела на лаки марки из-за их стойкости на моих ногтях. У меня с этим всегда проблемы были, а тут прям чудеса какие-то, иногда по неделе их ношу👍 А вот пузыри меня буквально выводят из себя, наверно, это что-то психическое😂
enn83 01 февраля 2022, 12:14
Именно этот оттенок купила второй раз. У меня пузырьки не появляются, но он самый нестойкий из всех имеющихся у меня оттенков Эсси. За его сложный и красивый цвет я ему это прощаю, но крашусь им довольно редко.
RitaMix 02 февраля 2022, 11:40
Я подозревала, что есть нормальные экземпляры этого лака. Значит мне точно не повезло(( Стойкость — это отдельный разговор. Слишком много факторов на нее влияют.
khajiit 01 февраля 2022, 12:42
Как человек у которого многие лаки пузырят, я вас понимаю! Эти пузыри раздражают даже больше чем какие-то царапинки, их хотя бы можно слоем топа перекрыть. Но это просто ужасно. А если человек ещё и перфекционист — пиши пропало
RitaMix 02 февраля 2022, 11:41
Аня, я просто бешусь, когда их вижу на свеженьком маникюре. У меня, наверно, антипузырьковая болезнь
Мария Носова 01 февраля 2022, 13:07
Очень странно. Есть этот лак, уже даже 3я бутылочка, считаю его одним из самых беспроблемных.
RitaMix 02 февраля 2022, 11:42
Везет же вам)) Что-то я побаиваюсь заказывать новый пузырек.
VVG 01 февраля 2022, 13:11
Какой вкусный цвет! Ритуля, очень красивый лак и идёт вашим рукам😘
RitaMix 02 февраля 2022, 11:44
Лада, цвет действительно необыкновенный  . Лак очень украшает руки, вот если бы только не эти противные пузыри…
oriVmode 01 февраля 2022, 15:09
Какой роскошный оттенок, Рита! Я в восторге! Жаль, что с пузырями такая ерунда приключилась ((
RitaMix 02 февраля 2022, 11:45
Надюша, очень жаль! Цвет реально красивый, редкий, его хочется носить)
oriVmode 02 февраля 2022, 14:50
Представляю, как печаль ((
faceofspring 01 февраля 2022, 15:16
Много лет пользуюсь лаками Essie, и у меня они вообще никогда не пузырили, поэтому с огромным удивлением читаю, что многие сталкиваются с такой проблемой. Но за последние года два марка постепенно поменяла формулу практически всех лаков на веганскую. Возможно, именно новые лаки с веганской формулой и пузырят. Это могло бы объяснить, почему столько диаметрально противоположных отзывов на одни и те же оттенки.
Blackfruit 01 февраля 2022, 23:06
Хм, да… может вы правы, а я на партии думала и на хранение может неправильное у продавца, потому как странно, что один и тот же оттенок, купленный с разницей в 1,5 года отличается именно пузырями, стойкость на мне прежняя 7 дней нюды, 5 дней цветные.
RitaMix 02 февраля 2022, 11:50
Я полюбила эти лаки именно за стойкость, в первую очередь)))
RitaMix 02 февраля 2022, 11:49
Может проблема в транспортировке? Меня тоже удивляют отзывы, что одни и те же оттенки так по-разному себя ведут. Думаю, что формула с пузырями не связана, мне наоборот импонирует, что она теперь веганская. Здесь явно что-то другое((
AnelaSv 01 февраля 2022, 16:28
у меня был такой, вроде тоже капризуля
RitaMix 02 февраля 2022, 11:50
Ну вот! Не порядок((
InGa17 01 февраля 2022, 23:42
Не люблю Essie (на моих ногтях они не держатся), но есть у них 3 оттенка, от которых ни за что не откажусь:
1) уже упомянутая выше «Русская рулетка» (самый крутой красный, лучше не бывает, идеальный)
2) Press Pause (очень благородно смотрится на руках)
3) герой поста — Bahama mama (прекрасен и глубок).
Что до тех.характеристик, то у меня Багама мама не пузырится. Нет такой проблемы.
Может, пусть отлежится. Иногда черт его знает, почему лак плохо себя ведет.
RitaMix 02 февраля 2022, 11:55
Инна, я вот тоже подумала, пусть отлежится. Может придет в себя))
На мне эти лаки на удивление держатся очень, очень долго. Я когда наконец-то решилась купить их после десятилетнего перерыва, и попробовала, то прибывала в легком шоке, что такое бывает. Очень здорово их новая формула подошла моим ногтям, поэтому вдвойне обидно, что такой шикарный оттенок так отвратительно себя повел.
Katerika83 02 февраля 2022, 00:37
Красивый, небанальный цвет!
RitaMix 02 февраля 2022, 11:57
Он действительно редкий. Я перебрала все лаки в своей коллекции, но они даже близко не выглядят так, как этот лак. Жаль, конечно((
Tajana 02 февраля 2022, 11:08
Вот прямо сейчас накрасила ногти этим лаком- никаких пузырей.
RitaMix 02 февраля 2022, 11:57
Везет же вам!
DieOlga 04 февраля 2022, 19:06
Рита, оттенок — роскошен. Я бы рискнула и купила) Осталось только проверить в своей коллекции 200+ на наличие клонов
RitaMix 05 февраля 2022, 15:06
Олюня, если бы знала, что так поведёт себя, то наверно его не купила даже из-за оттенка. Но если быть честной, то аналогов я у себя не нашла, похожие есть, но на его фоне выглядят слабовато((
mari_amell 04 февраля 2022, 19:09
Жаль, что качество не столь идеально, как оттенок — богатый, роскошный гранатовый сок!
Маникюр чудесный, несмотря на капризность лака))
RitaMix 05 февраля 2022, 15:07
Оттенок, да, такие точно — редкость))
Summer_Girl 04 февраля 2022, 23:11
У меня такой лайфхак для запузырившихся лаков: дождаться полного высыхания, удалить верхний слой вместе с пузырями, накрасить тонким слоем для придания насыщенного цвета, сверху толстый слой топа. Обычно всегда помогает.
Многие лаки пузырящиеся мне даже лень бывает поправлять, особенно если пузыри малозаметные, а я с этим лаком все равно недолго хожу
RitaMix 05 февраля 2022, 15:08
Спасибо, что поделились своим опытом. Возможно, как-нибудь попробую сделать так же))
Annodomino 06 февраля 2022, 08:22
Боже, какой цвет! Подумала я. Потом вспомнила её же есть у меня. Так почему стоит? Я и не помню. Странно. Побежала накрасила, и… Такие же пузыри))) поэтому и стоит. Стирать не стала, цвет больно сочный) буду страдать и носить)))
RitaMix 06 февраля 2022, 23:34
Наверно наши с вами пузырьки из одной партии. Я тоже страдала, но носила   Целых два дня! Больше моя душа не выдержала((
Annodomino 20 февраля 2022, 05:29
Может Вам будет интересно. Я всё-таки не успокоилась и купила сушку wula, про которую говорят что она помимо основной функции, ещё и убирает пузыри. Сегодня наконец-то ее попробовала. И это действительно так! Именно на вашем с нами лаке опробовала. Нанесла 2 слоя лака и пузыри не заставили себя ждать. не ждала пока все просохнет, этой сушкой их все разгладила. До этого пробовала несколько топов и сушек ничего не помогало. Так что попробуйте, к тому же она совсем недорогая.
RitaMix 20 февраля 2022, 10:26
Мне очень интересно! Обязательно куплю эту сушку. Огромное вам спасибо, что поделились 🙏