30.01.2022

Мой дорогой Кристиан Диор. Парфюмерная вода Dior Oud Ispahan EDP

Пришёл. Увидел. Победил.

В моём случае получилась немного другая вариация.

Спросил. Понюхал. Захотел.

Была я в декабре на прекрасном островке красоты, созданном маркой DIOR в главном холле петербургской Галереи. Ну невозможно пройти мимо этого места! Потрясающее оформление и приветливые консультанты просто не оставляют выбора.

Если хотите заглянуть туда одним глазком, можете посмотреть небольшой видеоролик:

Пытаясь бить себя по рукам и только впитывая глазами искусный дизайн рождественской коллекции, я смогла уйти в первый (!) заход всего лишь с двумя лаками, которые показывала уже здесь.

Но на мою беду или счастье (это как посмотреть) в диоровском бьюти-пространстве была представлена эксклюзивная парфюмерная коллекция бренда, которую в обычных сетевых магазинах не купишь. И я не смогла себе отказать в дегустировании ароматов, недоступных в обычное время. А так как рук у меня только две, то часть парфюмерных отпечатков я унесла с собой на блоттерах.

Дома, при распаковке приобретений, я была остановлена вопросом мужа: «А что это у нас так вкусно пахнет?». И на свет были извлечены блоттеры со следующими диоровскими ароматами: Sauvage Elixir, Purple Oud, Oud Ispahan, Oud Rosewood.

Некоторое время на столе нервно раскладывался пасьянс с расстановкой ароматов по степени первостепенности приобретения. Победил именно этот, с ароматом из LA COLLECTION PRIVÉE CHRISTIAN DIOR:

Парфюмерная вода Dior Oud Ispahan EDP

Уд – не для женщин, роза – не для мужчин? А почему нет?! Парфюмерная вода Oud Ispahan с успехом опровергает это утверждение.

Oud Ispahan Dior — это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе восточные цветочные.

Выпущен в 2012 году.

Парфюмер: Francois Demachy.

• Верхняя нота: Лабданум;
  • Средние ноты: Роза, Пачули и Шафран;
  • Базовые ноты: Уд, Сандал и Кедр.

Описание от производителя:

«Oud Ispahan из коллекции драгоценных удовых ароматов Maison Christian Dior — аромат с цветочными оттенками, приглашающий в парфюмерное путешествие по Востоку.
Oud Ispahan — обволакивающий аромат с элегантным шлейфом, парфюмерное воплощение Восточного дворца, в воздухе которого пьянящий аромат и искрящимиеся ноты сливаются воедино. Удово-цветочное. Один из драгоценных удовых ароматов коллекции Maison Christian Dior с цветочной подписью. Завораживающий аромат с ярким аккордом удового дерева и нежной нотой розы, навевающий воспоминания о Востоке. Oud Ispahan — насыщенный аромат с незабываемым шлейфом. Охра, которой расписывали стены Восточных дворцов, вдохновивших на создание аромата, и насыщенный красный цвет Дамасской Розы. Oud Ispahan с ярким характером и утонченным шармом передает состояние души путешественника. Это безкомпромиссный аромат, в котором древесная сила подчеркивается пикантной нежностью нотой Дамасской розы. Oud Ispahan — аромат, восточный характер которого оттенен цветочной мягкостью. Он разжигает любопытство, приглашая в парфюмерное путешествие.»

А вот что говорит об этом аромате создатель композиции – Франсуа Демаши:

«Композиция Oud Ispahan открывает перед вами двери восточных дворцов с охровыми стенами, где вы мгновенно погружаетесь в мир чудесных ароматов. Вы ощущаете дым горящего дерева и мягкое благоухание рук после омовения цветочной водой. В воздухе витает сладкий запах розы, ладана и смолы. Бархатный и чувственный, как розы Востока, аромат.»

Он покоряет и поглощает с первого вздоха. Он, как тягучие восточные благовония, обволакивает сознание и погружает в атмосферу уюта и комфорта, но при этом без чрезмерной сладости и вычурности.

Солирует уд, бескомпромиссный и громко о себе заявляющий. Роза прячется где-то за расшитыми покрывалами, но без неё история была бы совсем другая. Это обманчивая скромность восточных красавиц, сопровождающих своего мужчину, которые способны разжигать страсть одним взмахом ресниц.

И эта игра мужского и женского начал подкреплена смолистыми дымными нотами специй и благовоний. Пачули здесь дымные, табачные, а не серо-землистые. Бальзамические смолистые густые ноты лабданума присыпаны щепоткой драгоценного шафрана. Они, на мой вкус, очень умело смягчают уд, делая его более глубоким и красивым. Муж слышит табачные ноты. И вся эта восточная красота оттеняется мягкими тёплыми древесными нотами.

Он понравится далеко не всем. Мощный и напористый, временами почти анималистичный уд. Тягучая, маслянистая, но при этом не приторная и не душащая роза. Они идут рука об руку, сплетаясь и показывая свои лучшие стороны.

Спокойный сильный властный, но великодушный мужчина. И прекрасная, страстная, но умело это скрывающая женщина. Кто будет солировать? Кто отступит на второй план? Это непредсказуемо.

Мужская сдержанность и сила.

Женская красота и страсть.

Всё это разлито в лаконичные флаконы с увесистой магнитной крышкой, которые подчёркивают внешнюю элегантность и скрытую внутри стихию.

Я пока не могу сказать, как этот аромат раскроется в тёплое время года, но сейчас готова носить его, не снимая, но муж, скорее всего, этого не допустит, так как увлечён новинкой не меньше моего.

Во время парных затестов на муже ярче слышался уд, а на мне через этот уд более заметно проступала роза со смолами.

Стойкость на коже практически сутки. Первые часы мягко и заметно шлейфит, потом усаживается ближе к коже, как мне кажется. Очень рада, что этот флакон оказался в нашей коллекции.

И даже наша котейка не смогла пройти мимо этой обновки парфюмерного гардероба.

Цена флакона 125 мл 20900 рублей. Пока это самое моё дорогое приобретение.

Загружаем опрос....
Dior Oud Ispahan EDP

Dior Oud Ispahan EDP

2 отзыва

Mursilka 30 января 2022, 23:26
Надя, спасибо за пост. Тоже люблю эту линейку. Очень нравится и оформление и то, что в ней много удачных ароматов.
oriVmode 31 января 2022, 01:48
Саша, я твой пост помню про эту коллекцию. Мне ещё парочка ароматов в подарок перепала, чему я очень рада. Правда, пробник мне положили не того аромата, который я хотела, но тоже интересно было познакомиться. Жаль, что у нас этот корнер был выездной, и теперь нет возможности послушать эту серию, а то бы я с удовольствием познакомилась с ней более подробно ))
BeautyAudit 30 января 2022, 23:51
Как жаль или как хорошо? что у меня нет рядом такого диоровского бутика! Спасибо за рассказ, заинтриговали, я как раз недавно поняла, что чувствую особую притягательность ароматов-унисекс.
oriVmode 31 января 2022, 01:50
У нас, к сожалению, этот «рождественский островок» был временный, выездной, только в декабре. Теперь хочу послушать другие ароматы, но уже негде ((
terr4a 31 января 2022, 00:23
Интересно было бы сравнить его с испаханом ив роше
Unknown 31 января 2022, 00:45
Они совсем разные: этот — унисекс для любителей уда и ладана, Laudano Nero и иже с ним, а старичок Испахан — скорее иланговый, амброво-смолистый, ближе к Опиуму, однозначно женский, с цветами и специями.
terr4a 31 января 2022, 23:08
Поняла, спасибо
Ola-la-spb 31 января 2022, 01:13
Мне очень понравился стиль оформления коллекции и заинтересовал аромат. В последнее время потянуло на унисексовые ароматы. Надо познакомиться поближе. А кроме 125 мл флаконов другие есть, поменьше?
oriVmode 31 января 2022, 01:45
Спасибо за внимание к посту! В этой коллекции представлены флаконы по 40 мл. И есть ещё совсем миниатюры по 7,5 мл, которые даются в подарок за покупку флакона из эксклюзивной коллекции. Их можно поискать на парфюмерных сайтах за деньги
Ola-la-spb 02 февраля 2022, 14:35
Надо поискать миниатюры 👍 Очень интересно попробовать этот аромат 😉
VVG 31 января 2022, 01:47
Прекрасный пост. И котейка очень кстати)). У меня есть Rose Gipsy.
oriVmode 31 января 2022, 14:13
Спасибо большое! Котейка сейчас очень активно изучает вместе со мной все новинки )) И флаконы духов тоже.
С этой коллекцией Диор пока только начинаю знакомиться. Надеюсь, что это можно будет как-то организовать )) Жаль, что эту серию даже во флагманских корнерах не найти ((
Stasyamoon 31 января 2022, 08:34
Все очень красиво, и описание аромата, и оформление, и упаковка, ну и несомненно котейка) С ароматом к сожалению не знакома, но было бы интересно попробовать.
oriVmode 31 января 2022, 14:17
Спасибо большое! Я старалась передать через фото своё впечатление от аромата.
Очень рада, что попала в нужное время в нужное место и смогла оценить эту эксклюзивную коллекцию живьём. Правда, в очень небольшой её части, но уже прогресс, что мы с ней вообще встретились )) А главное, что результатом знакомства стало приобретение этого аромата и ещё парочка была получена на пробу в виде миниатюры и сэмпла.
Кстати, на сайте у них есть возможность заказать аромат и пробник к нему, а если из пробника парфюм не подойдёт, то невскрытый флакон можно вернуть
olua2504 31 января 2022, 09:25
У диор очень интересная эта линейка ароматов. У меня Rouge Trafalgar есть, ещё хочу для тела из этой серии что-нибудь взять)
oriVmode 31 января 2022, 14:21
Да, я очень рада, что смогла познакомиться с этой линейкой в первом приближении. Rouge Trafalgar мне дали в виде сэмпла в подарок за покупку (хотя я просила другой, но и этот тоже интересен на пробу). Я потестировала только малую часть коллекции, так как даже за два посещения корнера сильно продвинуться в этом сложно ))
Rosalin 31 января 2022, 12:19
Есть Joy by Dior Intense Christian Dior. 30 ml. Не из этой коллекции, но понравился чудесный флакон — бутылочка с магнитной крышечкой. Эти прямоугольные флакошки Dior с бантиком уже приелись.
oriVmode 01 февраля 2022, 15:19
Согласна, что флакон у Joy внимание привлекает )) Но вот с самим ароматом у меня как-то не сложилось (( Хотя я не слушала фланкеры пока ещё.
Rosalin 01 февраля 2022, 16:14
Сам аромат Joy не слушала. Но тоже не сложилось с фланкером Joy by Dior Intense Dior, который получила в подарок. Только флаконом любовалась. Но это же не дело. Поэтому отдала внучке. Хотя хочу дать ему шанс, возможно, летом?
oriVmode 02 февраля 2022, 01:22
Давать ароматам шанс — это моя политика )) Я даже совсем не понравившиеся не скидываю со счетов. Иногда отношение меняется с точностью до наоборот. От любви до ненависти и обратно можно очень легко перейти ))
Я флакон Joy сразу для себя отметила, когда только первые рекламы увидела, но сам аромат не впечатлил, поэтому ради флакона покупать не стала. Интересно, есть ли у них миниатюры? Нужно поискать для коллекции
Rosalin 02 февраля 2022, 02:34
Если вы имеете ввиду миниатюры именно Joy, то нашла только в составе набора 30 ml в Duty Free Хельсинки.
J'Adore, Miss Dior Blooming Bouquet, Hypnotic Poison, Diorissimo и JOY by Dior: набор парфюмов из 5 миниатюр, каждая из которых повторяет дизайн оригинального флакона.
Скорее всего и ещё где- то продаётся.
oriVmode 02 февраля 2022, 14:52
В дютиках есть такие наборы, но они пока для меня недоступны (( А вот на тематических сайтах я, пожалуй, поищу ))
Anastasia_Bubovich 31 января 2022, 13:47
С удовольствием посмотрела видеоролик: в этом году Рождество у Dior оформлено выше всяких похвал! С радостью посетила бы их бутик (может, когда-нибудь удастся) в качестве… «музея»   и познакомилась с ароматами бутиковой коллекции, увы, ни с одним не щнакома, но очень заинтересовалась Vanilla Diorama — уж больно вкусное описание! Как Вам, кстати? Пробовали?
oriVmode 01 февраля 2022, 15:24
Спасибо большое за отклик! Абсолютно согласна, что Рождество у Dior было замечательно оформлено. Кстати, к китайскому новому году тоже был красивый дизайн, но я не успела его купить. Теперь жду новинку из коллекции New Look ))
Vanilla Diorama протестировать не успела, к сожалению, так как сконцентрировалась на удовых ароматах, а миниатюр и пробников у них не было. Мне тоже хочется с этим ароматом познакомиться )) Из тех, что лично мне пришлись по душе, отмечу Tobacolor. Я люблю это направление со сладкими пряными табаками ))
Estoy 31 января 2022, 14:58
Очень красивый ролик ❤️❤️
oriVmode 01 февраля 2022, 15:27
Спасибо большое! Это очень «усушенный» вариант, чтобы сильно не утомлять зрителей )) На самом деле я наснимала гораздо больше, так как меня прямо очень зацепило оформление и общая атмосфера. Дизайн прекрасно продуман, коллекция очень интересная и вообще всё роскошно представлено. Я бы оттуда вообще не вылезла, если бы не дела вовне ))
Addu_intense 31 января 2022, 17:44
Как же хочется попробовать😍
oriVmode 01 февраля 2022, 15:28
Понимаю   Меня прямо сразу захватил этот аромат, а потом муж перехватил инициативу
Rupertina 03 февраля 2022, 20:14
Да, он прекрасен и правда поймут не все! У меня он лет 5 наверное и расход минимальный, так как стойкость офигенная и удушающая порой. Это один из моих ароматов для которых не пшика хватит, а капли всего )))
oriVmode 10 февраля 2022, 01:24
Да-да! Полпшика и не больше, чтобы не накрыло ни собственный мозг, ни окружающих )) Он очень яркий и смелый. Такие нужно пить дозированно, зато надолго хватит (даже на двоих   )
mari_amell 04 февраля 2022, 19:12
Была в восторге от посещения бутика Диор перед праздниками — красиво, стильно, празднично и необычно)))
Тоже не смогла устоять перед покупкой, взяла свою любовь Holy Peony, но думаю ещё и Vanila Diorama будет в моей коллекции когда-то)
Чудесная линейка!
Спасибо за красивый пост и восхитительное описание аромата, прониклась им)))
oriVmode 10 февраля 2022, 01:28
О да! Оформление бутика (в моём случае временного, выездного) было просто волшебное   Линейкой очень заинтересовалась. Меня ещё сразу зацепила новая водичка Tobacolor.
Спасибо большое за теплые слова и личные впечатления!
delerith 08 февраля 2022, 07:32
Когда эта линия только только появилась в 2012, я затестила аромат где-то в путешествии, и он чудесно дополнил мою кожаную куртку. Очень долго пах рукав там, где я на запястье его брызнула. После этого не могла его забыть и купила в отливанте. Но носить не смогла, очень уж яркий он был. И коллеги тоже жаловались, что очень сильный. Так и остался у меня недопользованным и потом куда-то исчез флакон в переездах. Хотя если бы я вновь его встретила в магазине, с удовольствием нанесла бы на запястье.