15.12.2021

Их новогодние сиятельства – лаки и топы для ногтей Dior, YSL, Oriflame, Limoni

Крайне редко пишу о лаках для ногтей. По нескольким причинам. Но сейчас ситуация для меня вообще не подразумевает нормальных маникюров, не говоря уже о лаках для ногтей, поэтому решила использовать тему флешмоба, чтобы немного окунуться в украшение ногтей. Тем более, что для этого у меня появился отдельный повод – покупка новых лаков из рождественской коллекции Dior.

Но начну я, пожалуй, со старой гвардии – фаворитов последних лет – лаков для ногтей из старых рождественских коллекций Yves Saint Laurent:

Лак для ногтей YSL La Laque Couture #54 Studio Silver

Лак для ногтей YSL La Laque Couture #55 Bronze Fever

Лак для ногтей YSL La Laque Couture #92 Gold Fire

Я уже публиковала довольно большой и подробный обзор на примере лака #55 Bronze Fever. Почитать его можно ЗДЕСЬ.

Хоть я и останавливалась в том отзыве на всех трёх, но про #92 Gold Fire почти не рассказывала, а про #54 Studio Silver тоже немного не договорила. Поэтому немного дополню свои впечатления здесь.

Из этого трио сильнее всего отличается именно серебряный вариант. Он чуть более густой и глиттер в нём самый сияющий, как маленькие бриллиантики. Но у этого есть и минус – это тактильные ощущения. Серебряный вариант самый шершавый, а я это не очень люблю. Немного сглаживает во всех смыслах ситуацию верхнее покрытие, которое делает поверхность более гладкой, но песочная текстура всё равно заметна.

В отличие от двух других вариантов – бронзового и золотого. У них текстура тоже немного заметна, но не так критично, а топовое покрытие хорошо выглаживает.

За что я так люблю лаки YSL, так это за их покладистость и отличные кисти. Для меня наносить этот лак приятно и легко. Гибкая упругая достаточно широкая кисть в форме лопатки со скругленным краем очень комфортно укладывает лак, который, кстати, выглядит прилично уже с первого слоя.

Второй слой полностью перекрывает свободный край ногтя и довольно быстро сохнет, особенно если использовать сушку.

Ещё раз покажу лак YSL на примере #92 Gold Fire, о котором в прошлом обзоре я особо не рассказала.

Красивая стильная золотая крышка с логотипом снимается и под ней обнаруживается черный рубчатый колпачок поменьше с логотипом марки на верхней грани. Он дает удобно работать с кистью.

Оттенок лака называется Золотое пламя, но по факту ближе к цвету шампань – с зеленоватым прохладным подтоном. В основе плавают мелкие тонкие блестящие полосочки и мелкий глиттер, которые при укладывании не сильно дают текстуру и достаточно гладкие на ощупь.

Свотчи будут ещё в самом конце, со всеми остальными лаками.

Объём 10 мл.

Цену не буду указывать (если интересно, можно посмотреть в посте, который я указывала), так как к моему огромному сожалению, лаки YSL из продажи пропали, так что пользуюсь имеющимися запасами.

В отличие от следующей моей обновки из рождественской коллекции Dior:

Верхнее покрытие для ногтей Dior Diorific Vernis Glittery Top Coat #001 Bouton D’Or The Atelier of Dreams Holiday 2021 Collection

Это первый Diorific в моей коллекции, который я купила в паре с лаком в оттенке #862 Poppy. Я уже давно облизывалась на эти праздничные новогодние игрушки, а в этот раз, попав в роскошное бьюти-пространство, открытое маркой в Санкт-Петербурге на один месяц, решила порадовать себя двумя шариками. Сверкающий из них только один – топовое покрытие, но я покажу и оба приобретения, так как покрытие можно использовать как самостоятельно, так и сверху на цветную подложку.

Немного полюбуемся внешним видом:

Название оттенка выглядит так: #001 Bouton D’Or

Моя бьюти-кошка, видимо, тоже решила сделать маникюр этим лаком:

Обратите внимание, в состав глиттера входят и золотистые, и серебристые частицы, поэтому несмотря на общее прохладное звучание, топ сочетается и с теплыми, и с холодными оттенками.

Мне очень понравилась широкая упругая кисть, которая хорошо набирает лак и укладывает его по поверхности ногтевой пластины.

А вот два варианта нанесения (соло и с подложкой):

Для подложки использовала тот самый второй лак из рождественской коллекции:

В отличие от глиттерных лаков YSL, это покрытие смывается достаточно просто обычными ЖДСЛ, но при этом при носке держится за ноготь цепко и даже увеличивает срок жизни цветного лака, на который сверху этот топ накладывается.

Текстура мелкого шиммера достаточно гладкая, особенно если сверху нанести сглаживающее покрытие, а без него чувствуется небольшая шершавость.

Объём 12 мл.

Цена 2550 рублей

Лак для ногтей The ONE Nail Paint #33587 Bronze Sprinkles

Этот экземпляр у меня остался со времён увлечения маникюром в технике битого стекла. Сейчас этот лак нравится в качестве акцентного, например, на одном ногте, а также в виде топа для какого-нибудь цветного лака.

Сам лак представляет из себя очень густое желе, в котором плавают хлопья блестящей фольги золотого и оранжево-бронзовых оттенков, мелко нарезанной в виде битого стекла.

При другом освещении:

Обычно многие пугаются, что эта фольга будет торчать и цепляться острыми краями, но поспешу успокоить. Ногти после нанесения этого лака абсолютно гладкие, ничего не торчит и вообще фольга никак не ощущается тактильно.

Лопатка-кисть очень удобная, достаточно широкая и упругая. Отлично справляется с укладыванием этой густой текстуры с хлопьями на ногтевую пластину.

Несмотря на то, что вблизи выглядит не слишком феерично, этот лак отличается исключительным блеском, особенно при искусственном свете. Если мне хочется посверкать, то я с удовольствием обращаюсь к этому варианту.

Можно наносить соло, но лучше на подложку. И делать акценты на одном пальце, к примеру.

При скудном дневном освещении варианты нанесения выглядят так (слева без подложки, справа с подложкой):

Теперь наоборот:

Объём 5 мл.

Серия снята с производства, поэтому цену указывать не буду.

А дальше пару слов о лаке, который я как раз использовала для примера подложки под осколки стекла:

Лак для ногтей Limoni MegaShine Prizm 3D #204

С лаками Limoni дружу уже довольно давно. Время от времени покупаю обновки. Сейчас трачу очень редко, так как маникюр практически не делаю. Но решила показать этот симпатичный «колокольчик» в оттенке #204.

На сайте марки этот оттенок больше похож на красный, но по факту он скорее темно-розовый с дуохромным свечением. Причем под разными углами высвечиваются то сине-зеленые переливы, то золотистые. Сам лак имеет скорее холодный подтон, но при проявлении золотого свечения становится более тёплым.

Крышечка пластиковая, матовая, чуть шершавая, с выгравированным названием бренда.. За неё удобно держаться.

Кисть чуть тоньше, чем у всех предыдущих лаков, и ровно обрезанная, но всё равно очень удобная. Позволяет аккуратно нанести лак даже такой косорукой пользовательнице, как я. Даже при треморе я смогла залезть совсем чуть-чуть на кутикулу таким активным цветом. Прошу прощения у читателей, но с маникюром у меня сейчас сложности по разным причинам, поэтому прошу не обсуждать состояние моей кутикулы, а оценивать только внешний вид и качество лака.

Лак ложится очень послушно, не растекается, при определенной сноровке не пачкает кутикулу, не пузырит, быстро сохнет даже без сушки. Отлично смывается обычной ЖДСЛ. Чувствует себя хорошо минимум 4-5 дней.

Объём: 7 мл

Цена: 450 рублей

Напоследок покажу несколько фотографий, которые удалось отснять при практически отсутствующем сейчас в наших широтах световом дне для всех шести лаков.

Нанесение в один слой (порядок лаков на ногтях соответствует порядку флакончиков на заднем плане):

Нанесение в два слоя с топом-сушкой:

В расфокусе чуть лучше видно, какой блеск у серебристого лака YSL

При искусственном освещении:

Это была горсточка блёсток от меня в сияющую ленту флешмобного потока. Спасибо всем заглянувшим на её сияние!

Загружаем опрос....

Costa_Lindia 15 декабря 2021, 23:55
Какие красавчики! По лакам ysl буду тосковать вечно!
oriVmode 16 декабря 2021, 03:57
Да, присоединяюсь и не понимаю, почему бренд решил от них отказаться ((
Valeria8059 16 декабря 2021, 01:55
Идеально — это когда и котики, и блестки вместе   Красота   Шарики Dior замечательные, даже самой захотелось!
oriVmode 16 декабря 2021, 03:59
Спасибо за внимание к посту! Я давно хотела заполучить такой шарик в коллекцию, но до сих пор покупала только в подарки, но в этом году решила сделать подарок самой себе )) Они сразу создают новогоднее настроение ))
KsuEsu 16 декабря 2021, 08:42
Какие красавцы ysl, ну почему же их перестали выпускать? 😭
oriVmode 16 декабря 2021, 15:47
Тоже очень печалюсь по данному поводу. Такие хорошие лаки, и ценник довольно приемлемый был, особенно со скидками. Видимо, популярность гель-лаков влияет, а может какие-то технологические моменты производства. Очень жаль, что теперь это раритеты ((
TatyanaVwzd 16 декабря 2021, 09:03
Мне понравился The ONE и Dior. Остальные тоже красивые, а жив парочка особенно, на мой вкус.
Как много у Вас снега) у нас ветром раздуло весь снег, остались только глыбы льда.
oriVmode 16 декабря 2021, 15:56
Спасибо большое за отклик. Я, если често, сильнее всего волновалась за восприятие The ONE, так как техника битого стекла многим не нравится (не говоря уже об Орифлэйм     ). А мне иногда очень приятно вот так посверкать посреди серости и сумерек короткого зимнего дня ( у нас здесь уже в три часа дня сейчас почти темно).
Снега у нас очень много, настоящая сказка! Но и сугробы разгребать приходится постоянно вокруг дома, поэтому руки и трясутся от нагрузок и усталости   Маникюр даже такой простой дался сложно, да ещё нужно было в световое пятно для фото попасть, уже не стала корректировать.
А ещё автозамена в комментарии не дает мне покоя, чтобы узнать, какая парочка понравилась )) Или «жив» нужно трансформировать в «эта»?
TatyanaVwzd 16 декабря 2021, 23:46
Мне все техники нравятся, время от времени хочется разнообразия во всем. А зимой особенно. Мне The one почувствовался прям самым зимним))
«Жив» это, конечно «Эта»))) жаль, что на форматирование комментария даётся мало времени и пока заметила, то уже не могла исправить.
TatyanaVwzd 17 декабря 2021, 01:28
Мне Орифлейм нравится вообще. И жаль, что на сайте нельзя писать про Орифлейм, Эйвон и Мэри Кей.
У Орифлейм отличная тушь и бальзамчики для губ. Вы про них писали в таких милых пузатых баночках. Тушь и эти бальзамы я часто раньше брала.
У Мэри Кей я очень давно покупала уход для лица. Очень понравился. У них ещё была в то время отличная маска для лица, которая делала свежей кожу.
У Эйвон я пользуюсь кистью, просто прелесть. Дорогие лежат отдыхают, что-то отдала, а кисть Эйвон оставила себе. Ей уже лет 10. Сейчас просто все не вспомню чем пользовалась, но перепробовала многое.
У меня племянница пока в декрете сидела, молодая денег особо не было, так она там как-то оформилась и заказывала по стоимости как для консультанта. Вот тогда мы все перепробовали по каталогам.
И очень много хорошей косметики там. Хотя и ерунды тоже хватает. А в целом, я очень хорошо отношусь к сетевой косметике особенно, когда покупаешь по стоимости как для консультанта марки.
oriVmode 17 декабря 2021, 02:03
Со временем редактирования комментариев я тоже периодически пролетала, не успевала исправить )) Бывает обидно, ведь смысл иногда переворачивается с ног на голову   Хорошо, когда замечаешь и успеваешь пояснение добавить.

Разнообразие люблю практически во всём, поэтому у меня может быть по стилям, оттенкам, текстурам и прочему большой разлёт, поэтому не обо всех средствах рискую писать, чтобы не прилетело каких-нибудь претензий ко вкусу )) Я тут как раз перечитывала комменты к старому посту про YSL и стала сомневаться, публиковать ли этот пост, чтобы не нанести кому-нибудь удар по эстетическому восприятию, но потом решила, что тематика флешмоба всё-таки диктует свои условия и позволит немного отойти от ежедневных канонов.

Что касается сетевой косметики, то я тоже считаю, что в ней есть оооочень много всего классного. Кстати, тушь у меня тоже прижилась именно орифлэймовская (The ONE No Compromise сейчас), а у люкса (даже у обожаемого мною Givenchy) большая часть мне не подходит. Я с Орифлэйм уже давно и вижу их развитие. Многие тренды у них появлялись даже раньше, чем у больших розничных марок. Я сейчас, к примеру, с большим удовольствием пользуюсь пептидным комплексом в ампулах, и уверена на 100%, что большинство любителей ухода даже не подозревают о существовании таких средств у Ори. Сейчас я стала чуть смелее и чаще добавлять в свои обзоры продукты этой марки, так как почувствовала большую поддержку читателей, когда подняла эту тему около полугода назад. Долгое время я вообще не решалась рассказывать про многих своих любимчиков, а теперь потихоньку делюсь своими находками )) И рада, что не пугаю и не раздражаю этим.

И спасибо огромное за отклик и личное мнение в комментариях! Я очень на это ориентируюсь и стараюсь выбирать то, что может быть полезным.
Anastasia_Bubovich 16 декабря 2021, 09:18
Надежда, простите, но кошка вне конкуренции: лучше всех пузырьков!
Что касается темы поста: очень понравился Dior. Засматривалась на него, у нас в магазинах нет рождественской коллекции пощупать-посмотреть, хорошо, что Вы его показали, так сказать, «в деле». Оформление роскошное, сам топ праздничный — создает настроение!
oriVmode 16 декабря 2021, 16:01
Анастасия, спасибо! Отдельное мерси от Мишель )) Она сейчас практически во все фотосессии вмешивается и пытается активно в них участвовать (или хотя бы рядышком полежать).
Праздничные шарики Diorific у меня уже давно в хотелках числились, а тут как-то всё срослось. Такая была красивая атмосфера в бьюти-пространстве, что обязательно захотелось что-нибудь новогоднее унести с собой. Топ получился немного спокойнее, чем я от него ожидала, зато его можно носить круглый год. Не говоря уже о самом внешнем виде шарика-флакона ))
Anastasia_Bubovich 16 декабря 2021, 16:07
Да, мне тоже показалось, что топ очень даже «универсальный», можно и на повседневку под «пятничное настроение».
oriVmode 17 декабря 2021, 02:05
Мне на самом деле такой вариант нравится, так как одно время я пользовалась чем-то похожим практически постоянно. У этих топов существенный плюс, что при ношении соло практически не видно появляющихся сколов, проплешин или потертостей. Они не бросаются в глаза, но общая видимость маникюра присутствует ))
RitaMix 16 декабря 2021, 09:26
Очень понравились осколки на лимони, смотрятся очень по-праздничному, вернее по-новогоднему. И спасибо, что показала Диор, теперь я точно знаю, что его не хочу.
oriVmode 16 декабря 2021, 16:11
Ого, ты меня как-то успокоила )) Если тебе понравились осколки на лимони, то меня немного отпустило. Я опасалась самой большой критики именно этого варианта, хотя самой он мне тоже нравится. В жизни он ещё и сверкает намного интересней и праздничней. Я не злоупотребляю обычно блёстками, но иногда хочется явного блеска и сияния. А лаки Лимони я вообще люблю. Они очень качественные и покладистые.
Что касается шариков Dior, то я думаю, что у тебя их столько, что запросто можешь и пропустить. Я сама хотела хоть что-то из этой классной рождественской коллекции, но помады покупать зареклась (хотя они просто фееричные по дизайну) и палеток уже штабель, в румянах слишком крупные на мой вкус голографические сиялки, а вот Diorific давно хотела (помню, что ты мне даже как-то давно попеняла, что я их до сих пор не купила   ). Теперь у меня тоже есть заветные праздничные шарики   От топа ждала чуть более интенсивного сияния, но такой спокойный вариант мне тоже нужен ))
RitaMix 17 декабря 2021, 00:38
Надюша, диорификсы — это классика жанра, и, конечно, хотя бы один, но надо иметь. Я все смотрела на эту коллекцию, но хотела темный лак, потом стала гуглить свотчи и поняла, что подобный, в той или иной мере, у меня уже есть, поэтому решила не брать. А вот топ меня очень манил, потому что я люблю такие штуки. Прошлогодний, например, был особенно хорош, но вот честно — не цепляет он меня, даже не знаю почему🤷‍♀️
А вот осколки очень хороши😍 Я ценю, если они еще и беспроблемные, а на твоем лимони он особенно здорово заиграл, потому что лак сам по себе сложного интересного цвета. Короче, праздник как он есть)))🎄
oriVmode 17 декабря 2021, 02:16
Рита, ещё раз спасибо за твоё мнение! Я правда очень рада, что показала и Limoni, и The ONE ))
И я как раз могу понять, почему тебя топ диоровский не зацепил. Он, в общем-то, ничем особым не выдающийся, тем более для твоей коллекции. Даже я помню гораздо более сверкающие и праздничные шарики из рождественских коллекций. Я, кстати, ещё и максимайзер первый купила. Так соскучилась по живым покупкам в магазинах, а тут такая красота невозможная вокруг была. Шикарно Dior придумали с этим бьюти-пространством. Так что и я довольна покупкой, и тебе мнение помогла составить.

Мне, кстати, очень понравилось оформление у этой рождественской коллекции. Клатч этот золотой — просто чума! И палетки интересные. Но мне вообще ничего не хочется из декоративки сейчас покупать. Не знаю, когда теперь вообще смогу хоть как-то уменьшить уже имеющиеся запасы. Практически со слезами думаю о накупленных в 2019 году помадах, которым не суждено было покрасоваться на губах ((
vikun_06 16 декабря 2021, 12:07
Лаки YSL самые лучшие из люкса, по-моему. У меня есть №54, надо бы его достать перед НГ, спасибо, что напомнили! А Диоровские шарики из года в год почти одинаковые, никакой фантазии у создателей…
oriVmode 16 декабря 2021, 16:15
Лаки YSL тоже обычно достаю перед новогодними праздниками или какими-то подходящими мероприятиями. Очень грущу, что они пропали из ассортимента ((
Диоровских шариков мне обычно не доставалось (они всегда одними из первых в рождественских коллекциях заканчивались), а тут ухватила последний топ, а потом ещё за красным вернулась )) Буду считать давнюю хотелку «оптюченной»   Гештальт закрыт, как сейчас модно говорить
Ola-la-spb 16 декабря 2021, 14:07
Мне очень понравилась вся подборка. Посиять на новогодних корпоративах (если они, конечно, будут), самое то 🎄👍 Да и себе поднять настроение тоже хорошо ✨😉 Котику отдельный респект! Какой лак ей понравился больше всего?
oriVmode 16 декабря 2021, 17:33
Спасибо огромное за внимание к посту и оценку подборки! У меня тоже сразу создалось праздничное настроение, пока собирала лаки, фотографировала и писала пост. Волшебное сейчас время года!
Мишке привет передам )) Она сейчас очень активно принимает участие во всех фотосессиях. На этот раз её очень заинтересовал реквизит при съёмке лаков YSL, а вот флакончик больше понравился диоровский. Он отлично катается и развлекает котю бьюти-футболом
Isterika 16 декабря 2021, 16:56
Диор самый-самый 😍
И тоже скучаю по лакам ИСЛ((
Надя, пост очень новогодний и праздничный получился! И столько снега у вас, волшебные фотографии!
oriVmode 16 декабря 2021, 17:29
Лена, я очень старалась новогодним настроением постараться скомпенсировать собственную косорукость с маникюром. Всё-таки фотоаппарат можно зафиксировать неподвижно, а вот ходящие ходуном руки нет   Так здорово, что всё-таки празник почувствовался и передался! У нас тут всё завалено снегом, поэтому приходится не только любоваться на сказочные пейзажи, но и активно махать лопатами, поэтому руки-ноги дрожат и подкашиваются )) Жаль было смазать (во всех смыслах) впечатление от моих любимчиков. Но зато я лишний раз прочувствовала, что даже в такой ситуации эти лаки спасают и не подводят, ложатся максимально аккуратно и равномерно.

Диор красавчик! Наконец-то я купила эти новогодние игрушки. Там была такая атмосфера праздничная в бьюти-пространстве, что невозможно было не пропитаться ею.
По ИСЛ тоскую, всё захожу на сайт в надежде, что лаки вернутся, но нет, не видать ((
Isterika 16 декабря 2021, 19:22
Лопатами махать — это даааа, знакомо до боли))
А у меня только два диоровских шарика, один из которых тоже топ, я все никак не могу проникнуться оттенками, не цепляют совершенно😜
oriVmode 16 декабря 2021, 22:01
Я вот решилась сразу на два шарика — один такой очень благородный красный, небанальный, а вот топ оказался довольно спокойным, но его зато можно в любое время самостоятельно использовать. На самом деле, я закрыла одну из своих косметических хотелок (в прошлом году наконец-то разжилась метеоритами и терракотой). А в этот раз купила к лакам ещё и первый максимайзер. Ну, и ещё флакон из эксклюзивной парфюмерной коллекции   Вот теперь всё
cocorrector 17 декабря 2021, 09:16
Надя, большое спасибо за красивый новогодний пост! Очень понравился YSL Gold fire с «соломкой»☺️ Люблю такие оттенки золота, и текстура небанальная. Жаль, не попробовала даже ни один лак YSL😔 Может, все-таки они их вернут. Видимо, спрос маловат для производства.
oriVmode 18 декабря 2021, 22:29
Оля, спасибо за внимание к посту! Я очень надеюсь, что YSL вернут лаки в производство. Мне очень нравится и качество, и дизайн. Пока пользуюсь тем, что есть, и радуюсь. Оттенок золота с отливом в шампань очень приятный и сияет красиво. Очень рада, что успела отловить все три оттенка на самом излёте продаж. Золотой пришлось ловить дольше всех )) Первым купила бронзу в магазине и тут же стала искать остальные. Поймала уже на их сайте. Кстати, кисть кабуки их прошлого поста как раз досталась мне в подарок за покупку одного из лаков )) Было двойное удовольствие.
mari_amell 22 декабря 2021, 18:26
Какие чудесные лаки и фотографии))) особенно помощник! Очарователен)))
Жаль, что ysl перестали выпускать лаки, у них они безумно крутые)
Оттенки идеальны для праздника и Нового года!