05.02.2020

Моя драгоценная прелесть: Лак для ногтей YSL La Laque Couture #55 Bronze Fever

Несмотря на то, что лаки из лимитированных коллекций Yves Saint Laurent появились у меня относительно недавно, я влюбилась в них всей душой и даже поспешила собрать маленькую коллекцию. В прошлый флешмоб я не решилась её показать, так как хоть она логичная и цельная, но совсем небольшая. Зато рассказать о начале этого сверкающего романа я решила в теме этой недели – Моя прелесть.

Основа мини-коллекции была положена случайной покупкой на бегу во время каких-то скидочных мероприятий. Но это была судьба!

Итак, с удовольствием представляю вам мой любимый лак для ногтей на настоящий момент:

Лак для ногтей YSL La Laque Couture #55 Bronze Fever

Этот мой любимчик был выпущен в рамках осенней коллекции макияжа 2017 года Night 54 YSL Beauty, посвященной парижским вечеринкам с их сверканием лазеров, светом стробоскопов, блеском зеркальных шаров и мерцанием украшений. Чтобы стать звездой такой вечеринки, марка Yves Saint Laurent предложила несколько сияющих продуктов, в том числе два лака с металлическим финишем и голографическим эффектом.

Традиционно для всех лаков YSL, флакон имеет золотую съемную крышечку с логотипом, под которой скрывается вторая небольшая чёрная ребристая крышка, к которой крепится собственно кисть для нанесения. Держать удобно, красить комфортно.

Одной из самых больших ценностей лаков YSL является их ооочень удобная широкая кисть-лопатка, которая позволяет наносить лак буквально одним штрихом. Упругая, плотная, гибкая, даёт нанести лак максимально близко к кутикуле и при этом равномерно распределить слой по поверхности ногтевой пластины.

Лак #55 Bronze Fever довольно густого замеса имеет красивый золотисто-бронзовый оттенок и включает в себя голографические частички в форме мелкого разноцветного глиттера и тонюсеньких палочек, которые отражают свет и создают красивый искристый блеск, особенно в искусственном свете.

Сразу скажу, что я не лакоманьяк в чистом виде и маникюр делаю не слишком часто, но именно этот лак помог мне украшать ногти чаще и с удовольствием, особенно для вечеринок и других праздничных мероприятий.

Прелесть этого лака в том, что уже с одного слоя он дает плотное покрытие, которое ко всему прочему очень быстро сохнет, не больше 10 минут. Это свойство позволяет делать праздничный маникюр практически на бегу и на коленке.

Пару раз я красила ногти перед самым выходом, пока муж заказывал такси. Да, один слой не будет держаться неделю, но праздничный вечер станет однозначно наряднее.

Два слоя смотрятся совсем плотно и насыщенно. Стойкость примерно 4-5 дней, а то и дольше с нанесением верхнего покрытия. Сколы и затирание на кончиках появляются примерно на 3-4 день. Во многом это зависит от условий и интенсивности эксплуатации.

После высыхания поверхность чуть шершавая, но меня это не смущает. Блестки не цепляются и не царапаются. Если покрыть сверху топом, то финиш и вовсе будет гладким.

Традиционным минусом можно назвать некоторые сложности со снятием глиттерного покрытия. Но я нашла средство для снятия лака, которое неплохо с этим справляется. Всё хочу попробовать специальное предварительное покрытие для глиттерных лаков, но никак мои руки до него не доберутся.

Я не мастер искусных маникюров, но покажу несколько вариантов на ногтях.

При естественном дневном освещении:

На солнышке:

При искусственном освещении:

Практически в темноте:

После знакомства с лаком в оттенке #55 Bronze Fever, я постепенно собрала ещё два флакончика.

#54 Studio Silver из той же осенней коллекции 2017 года и #92 Gold Fire из рождественской коллекции того же 2017 года под названием Dazzling Lights.

Серебристый лак практически прозрачный с мелким сияющим глиттером. Его можно использовать как самостоятельный лак, так и в качестве топа для цветной подложки.

Лак в оттенке #92 Gold Fire дает покрытие холодного светлого золота, иногда даже ближе к шампани, что довольно логично для новогодней ночи. В замесе можно увидеть серебристые тонкие палочки и разноцветные точечки, имитирующие сверкающую праздничную мишуру и конфетти.

Почему-то я ношу этот вариант реже всего, поэтому у меня не оказалось под рукой фотографий маникюра с этим оттенком. Впрочем, темой поста является не он, поэтому не исключено, что я расскажу о нём в каком-нибудь другом отзыве.

Из всей этой праздничной троицы Золото-Серебро-Бронза самым любимым остаётся всё-таки Бронзовая Лихорадка #55 Bronze Fever

Цена: около 1200 рублей с учетом скидки

Оценка: 10 из 10

А вы знакомы с лаками YSL La Laque Couture? Есть ли среди них любимчики?

YSL La Laque Couture

YSL La Laque Couture

144 отзыва

Hoksa 05 февраля 2020, 06:05
Очень красиво! Люблю такие лаки. У меня есть похожего качества лак какой-то немецкой фирмы из масс-маркета. Мне очень нравится. Только удалять потом долго)))
oriVmode 05 февраля 2020, 06:11
Да, удаление — это минус глиттерных лаков, но в данном случае я готова идти на это, тем более, что моя смывка очень неплохо и довольно быстро со снятием справляется.
Hoksa 05 февраля 2020, 06:39
Да, я тоже готова на это)). Тем более это самый беспроблемный лак для нанесения таким криворуком, как я)))
89050231331 05 февраля 2020, 11:35
Спасибо за такую красоту. А что за смывка, не поделитесь?
oriVmode 06 февраля 2020, 11:44
Спасибо за отклик и оценку! Использую смывку для всех видов лака моментального действия Corine de Farme.
89050231331 06 февраля 2020, 12:57
Cypre 05 февраля 2020, 06:52
Красавцы, особенно серебро — этой странной зимой хочется серебристого… чудесный подробный обзор
oriVmode 05 февраля 2020, 15:18
Спасибо огромное! Мне этой зимой тоже серебра хочется )) Вообще непонятно что на улице делается
Ирина Макарова 05 февраля 2020, 07:39
Не понимаю, за что 10/10. Глиттер слишком крупный, лежит хлопьями и утяжеляет ногти, что совершенно их не украшает, а делает маникюр вульгарным.
oriVmode 05 февраля 2020, 15:23
Спасибо за Ваше мнение, но это моя оценка моему любимому лаку. Вы можете поставить в своем обзоре другую, у нас свобода мнений, это не запрещено. Извините, что своей вульгарностью покоробила Ваше эстетическое восприятие.
Ola-la-spb 05 февраля 2020, 15:39
Мне кажется, автор объяснил, какие плюсы у этого лака с её точки зрения, а нелюбовь к глиттеру это дело вкуса, на другие ттх лака это не влияет. Лично мне такая оценка понятна, тем более что пост находится во флешмобе с названием Моя прелесть
oriVmode 05 февраля 2020, 16:39
Спасибо за поддержку! Согласна, что вполне можно не любить глиттер, но остальные характеристики на высоте в любом случае. Каждый индивидуально для себя может снизить оценку за наличие глиттера по вкусу, но это не отменяет остальные отличные характеристики
Ola-la-spb 08 февраля 2020, 16:37
Вот и я о том же 😉
Tartuga 05 февраля 2020, 07:45
Очень красиво и празднично!
oriVmode 05 февраля 2020, 15:23
Да, мне эти лаки всегда добавляют праздничного настроения ))
extremely_interested 05 февраля 2020, 07:53
На темной подложке, мне кажется, будет смотреться вообще отлично.
oriVmode 05 февраля 2020, 15:25
На темной подложке имеется ввиду для серебристого лака? Или для бронзы тоже? Для серебра полностью поддерживаю, а бронза очень плотная, она закрасит подложку.
Зинаида Павлова 05 февраля 2020, 09:13
Это было феерично! Очень необычная текстура, не банальный.
oriVmode 05 февраля 2020, 15:25
Спасибо большое! Мне он тоже кажется именно таким
Yakutka 05 февраля 2020, 11:14
Очень нарядно! Спасибо за подробный обзор!
oriVmode 05 февраля 2020, 15:27
Спасибо большое! Давно хотела поделиться, а тут повод просто отличный. Первые фотографии уже больше года лежали
vikun_06 05 февраля 2020, 11:21
Есть такой лак, ни разу не красила им, надо исправиться срочно! Спасибо, что напомнили про него. Глиттерные лаки удаляются очень легко при наличии колпачков для снятия лака (из фикс-прайса). Два типса, разрезанных на 5 частей, 10 минут времени (в основном, ожидания) и все дела.
oriVmode 05 февраля 2020, 15:28
Спасибо за идею. Возьму на заметку. У меня моей смывкой побыстрее получается, но нужно иметь в запасе разные варианты
RitaMix 05 февраля 2020, 12:47
Эх, у нас в сетевых магазинах лаки марки практически исчезли из продажи
Я бы себе серебряный №54 с удовольствием прикупила)))
oriVmode 05 февраля 2020, 15:30
Рита, скажу тебе больше, они и у марки на сайте исчезли. Вчера полезла актуальные цены смотреть и обнаружила полное отсутствие лаков. Надеюсь, что они готовят обновление, а не просто снимают с производства. YSL мои любимчики. Кисть самое оно!
Ola-la-spb 05 февраля 2020, 15:42
Очень праздничный лак, я бы сказала новогодний   Видела, что кому-то он показался вульгарным, но совершенно с этим не согласна. Мне такие маникюры для разнообразия и эмоций нравятся. Хочется ещё и третий лак в деле увидеть 😉
oriVmode 05 февраля 2020, 16:41
Ну, про вульгарность это дело вкуса, я не хочу с этим спорить, ведь вполне допускаю, что для кого-то лак выглядит именно так. Мне нравится иногда посиять и посверкать. У меня есть и другие варианты маникюра, но этот лак однозначно мой любимчик!
Ola-la-spb 08 февраля 2020, 16:36
Ну и прекрасно 👍 А лак действительно очень праздничный 👍
oriVmode 09 февраля 2020, 03:43
Elenina87 05 февраля 2020, 15:47
У меня есть золотистый лак из новогодней коллекции. Ни раз им не красила ногти(. Один раз накрасила и мне не понравилось насколько ярко и аляповато он смотрелся на руках, стёрла и решила, что он акцентный, и оставила до следующего нового года. И забыла.
У Вас прекрасный маникюр и пост шикарный.
Elenina87 05 февраля 2020, 15:50
Надя, я вру — у меня 55🙈
oriVmode 05 февраля 2020, 16:47
Значит, как раз как из поста, мой любимчик )) Жаль, что не понравился. По качественным характеристикам отличный. Я его в магазине на стенде сначала протестировала, и он мне понравился. Сразу купила. Очень этому рада ))
oriVmode 05 февраля 2020, 16:45
Спасибо большое! Как акцентный его вполне можно использовать. А вообще я использую его не на каждый день, конечно, а для вечеринок и общего дополнения праздничного образа. Может, если подобрать подходящий макияж и одежду, лак понравится больше? Вполне допускаю, что кому-то этот вариант просто по стилю не подходит.
Elenina87 05 февраля 2020, 18:40
Да, на какой- то праздник он прекрасно подойдёт.
manuka_honey 05 февраля 2020, 22:51
Праздник во флаконе   Очень нарядный лак! Еще серебристый понравился, эдакий искристый иней
oriVmode 06 февраля 2020, 03:23
Да, лаки именно праздничные и настроенческие. Серебристый лак мне тоже сейчас очень нравится, так как не хватает снега за окном, а тут хоть какое-то морозное сверкание ))
Frankie_Stein 07 февраля 2020, 22:49
Какой блестящий и праздничный!
oriVmode 09 февраля 2020, 03:44
Для новогодних праздников самое то   Вполне себе поблестеть можно