Красивые Новости с oriVmode
05 февраля 2020, 05:45
Красивые Новости с oriVmode

Моя драгоценная прелесть: Лак для ногтей YSL La Laque Couture #55 Bronze Fever

Несмотря на то, что лаки из лимитированных коллекций Yves Saint Laurent появились у меня относительно недавно, я влюбилась в них всей душой и даже поспешила собрать маленькую коллекцию. В прошлый флешмоб я не решилась её показать, так как хоть она логичная и цельная, но совсем небольшая. Зато рассказать о начале этого сверкающего романа я решила в теме этой недели – Моя прелесть.

Основа мини-коллекции была положена случайной покупкой на бегу во время каких-то скидочных мероприятий. Но это была судьба!

Итак, с удовольствием представляю вам мой любимый лак для ногтей на настоящий момент:

Лак для ногтей YSL La Laque Couture #55 Bronze Fever

Моя драгоценная прелесть: Лак для ногтей YSL La Laque Couture #55 Bronze Fever

Этот мой любимчик был выпущен в рамках осенней коллекции макияжа 2017 года Night 54 YSL Beauty, посвященной парижским вечеринкам с их сверканием лазеров, светом стробоскопов, блеском зеркальных шаров и мерцанием украшений. Чтобы стать звездой такой вечеринки, марка Yves Saint Laurent предложила несколько сияющих продуктов, в том числе два лака с металлическим финишем и голографическим эффектом.

Традиционно для всех лаков YSL, флакон имеет золотую съемную крышечку с логотипом, под которой скрывается вторая небольшая чёрная ребристая крышка, к которой крепится собственно кисть для нанесения. Держать удобно, красить комфортно.

Моя драгоценная прелесть: Лак для ногтей YSL La Laque Couture #55 Bronze Fever

Одной из самых больших ценностей лаков YSL является их ооочень удобная широкая кисть-лопатка, которая позволяет наносить лак буквально одним штрихом. Упругая, плотная, гибкая, даёт нанести лак максимально близко к кутикуле и при этом равномерно распределить слой по поверхности ногтевой пластины.

Моя драгоценная прелесть: Лак для ногтей YSL La Laque Couture #55 Bronze Fever

Лак #55 Bronze Fever довольно густого замеса имеет красивый золотисто-бронзовый оттенок и включает в себя голографические частички в форме мелкого разноцветного глиттера и тонюсеньких палочек, которые отражают свет и создают красивый искристый блеск, особенно в искусственном свете.

Сразу скажу, что я не лакоманьяк в чистом виде и маникюр делаю не слишком часто, но именно этот лак помог мне украшать ногти чаще и с удовольствием, особенно для вечеринок и других праздничных мероприятий.

Прелесть этого лака в том, что уже с одного слоя он дает плотное покрытие, которое ко всему прочему очень быстро сохнет, не больше 10 минут. Это свойство позволяет делать праздничный маникюр практически на бегу и на коленке.

Пару раз я красила ногти перед самым выходом, пока муж заказывал такси. Да, один слой не будет держаться неделю, но праздничный вечер станет однозначно наряднее.

Два слоя смотрятся совсем плотно и насыщенно. Стойкость примерно 4-5 дней, а то и дольше с нанесением верхнего покрытия. Сколы и затирание на кончиках появляются примерно на 3-4 день. Во многом это зависит от условий и интенсивности эксплуатации.

После высыхания поверхность чуть шершавая, но меня это не смущает. Блестки не цепляются и не царапаются. Если покрыть сверху топом, то финиш и вовсе будет гладким.

Традиционным минусом можно назвать некоторые сложности со снятием глиттерного покрытия. Но я нашла средство для снятия лака, которое неплохо с этим справляется. Всё хочу попробовать специальное предварительное покрытие для глиттерных лаков, но никак мои руки до него не доберутся.

Я не мастер искусных маникюров, но покажу несколько вариантов на ногтях.

При естественном дневном освещении:

На солнышке:

При искусственном освещении:

Практически в темноте:

После знакомства с лаком в оттенке #55 Bronze Fever, я постепенно собрала ещё два флакончика.

#54 Studio Silver из той же осенней коллекции 2017 года и #92 Gold Fire из рождественской коллекции того же 2017 года под названием Dazzling Lights.

Серебристый лак практически прозрачный с мелким сияющим глиттером. Его можно использовать как самостоятельный лак, так и в качестве топа для цветной подложки.

Лак в оттенке #92 Gold Fire дает покрытие холодного светлого золота, иногда даже ближе к шампани, что довольно логично для новогодней ночи. В замесе можно увидеть серебристые тонкие палочки и разноцветные точечки, имитирующие сверкающую праздничную мишуру и конфетти.

Почему-то я ношу этот вариант реже всего, поэтому у меня не оказалось под рукой фотографий маникюра с этим оттенком. Впрочем, темой поста является не он, поэтому не исключено, что я расскажу о нём в каком-нибудь другом отзыве.

Из всей этой праздничной троицы Золото-Серебро-Бронза самым любимым остаётся всё-таки Бронзовая Лихорадка #55 Bronze Fever

Цена: около 1200 рублей с учетом скидки

Оценка: 10 из 10

А вы знакомы с лаками YSL La Laque Couture? Есть ли среди них любимчики?

Hoksa05.02.2020
Очень красиво! Люблю такие лаки. У меня есть похожего качества лак какой-то немецкой фирмы из масс-маркета. Мне очень нравится. Только удалять потом долго)))
oriVmode05.02.2020
Да, удаление — это минус глиттерных лаков, но в данном случае я готова идти на это, тем более, что моя смывка очень неплохо и довольно быстро со снятием справляется.
Hoksa05.02.2020
Да, я тоже готова на это)). Тем более это самый беспроблемный лак для нанесения таким криворуком, как я)))
8905023133105.02.2020
Спасибо за такую красоту. А что за смывка, не поделитесь?
oriVmode06.02.2020
Спасибо за отклик и оценку! Использую смывку для всех видов лака моментального действия Corine de Farme.
Cypre05.02.2020
Красавцы, особенно серебро — этой странной зимой хочется серебристого… чудесный подробный обзор
oriVmode05.02.2020
Спасибо огромное! Мне этой зимой тоже серебра хочется )) Вообще непонятно что на улице делается
Не понимаю, за что 10/10. Глиттер слишком крупный, лежит хлопьями и утяжеляет ногти, что совершенно их не украшает, а делает маникюр вульгарным.
oriVmode05.02.2020
Спасибо за Ваше мнение, но это моя оценка моему любимому лаку. Вы можете поставить в своем обзоре другую, у нас свобода мнений, это не запрещено. Извините, что своей вульгарностью покоробила Ваше эстетическое восприятие.
Ola-la-spb05.02.2020
Мне кажется, автор объяснил, какие плюсы у этого лака с её точки зрения, а нелюбовь к глиттеру это дело вкуса, на другие ттх лака это не влияет. Лично мне такая оценка понятна, тем более что пост находится во флешмобе с названием Моя прелесть
oriVmode05.02.2020
Спасибо за поддержку! Согласна, что вполне можно не любить глиттер, но остальные характеристики на высоте в любом случае. Каждый индивидуально для себя может снизить оценку за наличие глиттера по вкусу, но это не отменяет остальные отличные характеристики
Ola-la-spb08.02.2020
Вот и я о том же 😉
Tartuga05.02.2020
Очень красиво и празднично!
oriVmode05.02.2020
Да, мне эти лаки всегда добавляют праздничного настроения ))
На темной подложке, мне кажется, будет смотреться вообще отлично.
oriVmode05.02.2020
На темной подложке имеется ввиду для серебристого лака? Или для бронзы тоже? Для серебра полностью поддерживаю, а бронза очень плотная, она закрасит подложку.
Это было феерично! Очень необычная текстура, не банальный.
oriVmode05.02.2020
Спасибо большое! Мне он тоже кажется именно таким
Yakutka05.02.2020
Очень нарядно! Спасибо за подробный обзор!
oriVmode05.02.2020
Спасибо большое! Давно хотела поделиться, а тут повод просто отличный. Первые фотографии уже больше года лежали
vikun_0605.02.2020
Есть такой лак, ни разу не красила им, надо исправиться срочно! Спасибо, что напомнили про него. Глиттерные лаки удаляются очень легко при наличии колпачков для снятия лака (из фикс-прайса). Два типса, разрезанных на 5 частей, 10 минут времени (в основном, ожидания) и все дела.
oriVmode05.02.2020
Спасибо за идею. Возьму на заметку. У меня моей смывкой побыстрее получается, но нужно иметь в запасе разные варианты
RitaMix05.02.2020
Эх, у нас в сетевых магазинах лаки марки практически исчезли из продажи
Я бы себе серебряный №54 с удовольствием прикупила)))
oriVmode05.02.2020
Рита, скажу тебе больше, они и у марки на сайте исчезли. Вчера полезла актуальные цены смотреть и обнаружила полное отсутствие лаков. Надеюсь, что они готовят обновление, а не просто снимают с производства. YSL мои любимчики. Кисть самое оно!
Ola-la-spb05.02.2020
Очень праздничный лак, я бы сказала новогодний   Видела, что кому-то он показался вульгарным, но совершенно с этим не согласна. Мне такие маникюры для разнообразия и эмоций нравятся. Хочется ещё и третий лак в деле увидеть 😉
oriVmode05.02.2020
Ну, про вульгарность это дело вкуса, я не хочу с этим спорить, ведь вполне допускаю, что для кого-то лак выглядит именно так. Мне нравится иногда посиять и посверкать. У меня есть и другие варианты маникюра, но этот лак однозначно мой любимчик!
Ola-la-spb08.02.2020
Ну и прекрасно 👍 А лак действительно очень праздничный 👍
Elenina8705.02.2020
У меня есть золотистый лак из новогодней коллекции. Ни раз им не красила ногти(. Один раз накрасила и мне не понравилось насколько ярко и аляповато он смотрелся на руках, стёрла и решила, что он акцентный, и оставила до следующего нового года. И забыла.
У Вас прекрасный маникюр и пост шикарный.
Надя, я вру — у меня 55🙈
oriVmode05.02.2020
Значит, как раз как из поста, мой любимчик )) Жаль, что не понравился. По качественным характеристикам отличный. Я его в магазине на стенде сначала протестировала, и он мне понравился. Сразу купила. Очень этому рада ))
oriVmode05.02.2020
Спасибо большое! Как акцентный его вполне можно использовать. А вообще я использую его не на каждый день, конечно, а для вечеринок и общего дополнения праздничного образа. Может, если подобрать подходящий макияж и одежду, лак понравится больше? Вполне допускаю, что кому-то этот вариант просто по стилю не подходит.
Elenina8705.02.2020
Да, на какой- то праздник он прекрасно подойдёт.
manuka_honey05.02.2020
Праздник во флаконе   Очень нарядный лак! Еще серебристый понравился, эдакий искристый иней
oriVmode06.02.2020
Да, лаки именно праздничные и настроенческие. Серебристый лак мне тоже сейчас очень нравится, так как не хватает снега за окном, а тут хоть какое-то морозное сверкание ))
Frankie_Stein07.02.2020
Какой блестящий и праздничный!
oriVmode09.02.2020
Для новогодних праздников самое то   Вполне себе поблестеть можно