Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Декоративка Уход за кожей Парфюмерия Лайфстайл Сообщество Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
05.02.2020
3590

Моя драгоценная прелесть: Лак для ногтей YSL La Laque Couture #55 Bronze Fever


Несмотря на то, что лаки из лимитированных коллекций Yves Saint Laurent появились у меня относительно недавно, я влюбилась в них всей душой и даже поспешила собрать маленькую коллекцию. В прошлый флешмоб я не решилась её показать, так как хоть она логичная и цельная, но совсем небольшая. Зато рассказать о начале этого сверкающего романа я решила в теме этой недели – Моя прелесть.


Основа мини-коллекции была положена случайной покупкой на бегу во время каких-то скидочных мероприятий. Но это была судьба!


Итак, с удовольствием представляю вам мой любимый лак для ногтей на настоящий момент:


Лак для ногтей YSL La Laque Couture #55 Bronze Fever

 

Этот мой любимчик был выпущен в рамках осенней коллекции макияжа 2017 года Night 54 YSL Beauty, посвященной парижским вечеринкам с их сверканием лазеров, светом стробоскопов, блеском зеркальных шаров и мерцанием украшений. Чтобы стать звездой такой вечеринки, марка Yves Saint Laurent предложила несколько сияющих продуктов, в том числе два лака с металлическим финишем и голографическим эффектом.


Традиционно для всех лаков YSL, флакон имеет золотую съемную крышечку с логотипом, под которой скрывается вторая небольшая чёрная ребристая крышка, к которой крепится собственно кисть для нанесения. Держать удобно, красить комфортно.


Одной из самых больших ценностей лаков YSL является их ооочень удобная широкая кисть-лопатка, которая позволяет наносить лак буквально одним штрихом. Упругая, плотная, гибкая, даёт нанести лак максимально близко к кутикуле и при этом равномерно распределить слой по поверхности ногтевой пластины.


Лак #55 Bronze Fever довольно густого замеса имеет красивый золотисто-бронзовый оттенок и включает в себя голографические частички в форме мелкого разноцветного глиттера и тонюсеньких палочек, которые отражают свет и создают красивый искристый блеск, особенно в искусственном свете.


Сразу скажу, что я не лакоманьяк в чистом виде и маникюр делаю не слишком часто, но именно этот лак помог мне украшать ногти чаще и с удовольствием, особенно для вечеринок и других праздничных мероприятий.


Прелесть этого лака в том, что уже с одного слоя он дает плотное покрытие, которое ко всему прочему очень быстро сохнет, не больше 10 минут. Это свойство позволяет делать праздничный маникюр практически на бегу и на коленке.


Пару раз я красила ногти перед самым выходом, пока муж заказывал такси. Да, один слой не будет держаться неделю, но праздничный вечер станет однозначно наряднее.


Два слоя смотрятся совсем плотно и насыщенно. Стойкость примерно 4-5 дней, а то и дольше с нанесением верхнего покрытия. Сколы и затирание на кончиках появляются примерно на 3-4 день. Во многом это зависит от условий и интенсивности эксплуатации.


После высыхания поверхность чуть шершавая, но меня это не смущает. Блестки не цепляются и не царапаются. Если покрыть сверху топом, то финиш и вовсе будет гладким.


Традиционным минусом можно назвать некоторые сложности со снятием глиттерного покрытия. Но я нашла средство для снятия лака, которое неплохо с этим справляется. Всё хочу попробовать специальное предварительное покрытие для глиттерных лаков, но никак мои руки до него не доберутся.


Я не мастер искусных маникюров, но покажу несколько вариантов на ногтях.


При естественном дневном освещении:


На солнышке: 


При искусственном освещении:


Практически в темноте:


После знакомства с лаком в оттенке #55 Bronze Fever, я постепенно собрала ещё два флакончика.


#54 Studio Silver из той же осенней коллекции 2017 года и #92 Gold Fire из рождественской коллекции того же 2017 года под названием Dazzling Lights.


Серебристый лак практически прозрачный с мелким сияющим глиттером. Его можно использовать как самостоятельный лак, так и в качестве топа для цветной подложки.


Лак в оттенке #92 Gold Fire дает покрытие холодного светлого золота, иногда даже ближе к шампани, что довольно логично для новогодней ночи. В замесе можно увидеть серебристые тонкие палочки и разноцветные точечки, имитирующие сверкающую праздничную мишуру и конфетти.


Почему-то я ношу этот вариант реже всего, поэтому у меня не оказалось под рукой фотографий маникюра с этим оттенком. Впрочем, темой поста является не он, поэтому не исключено, что я расскажу о нём в каком-нибудь другом отзыве.


Из всей этой праздничной троицы Золото-Серебро-Бронза самым любимым остаётся всё-таки Бронзовая Лихорадка #55 Bronze Fever 

Цена: около 1200 рублей с учетом скидки


Оценка: 10 из 10


А вы знакомы с лаками YSL La Laque Couture? Есть ли среди них любимчики?

Лучшее за месяц

Комментарии

Hoksa 05 февраля 2020, 06:05
Очень красиво! Люблю такие лаки. У меня есть похожего качества лак какой-то немецкой фирмы из масс-маркета. Мне очень нравится. Только удалять потом долго)))
oriVmode 05 февраля 2020, 06:11
Да, удаление — это минус глиттерных лаков, но в данном случае я готова идти на это, тем более, что моя смывка очень неплохо и довольно быстро со снятием справляется.
Hoksa 05 февраля 2020, 06:39
Да, я тоже готова на это)). Тем более это самый беспроблемный лак для нанесения таким криворуком, как я)))
89050231331 05 февраля 2020, 11:35
Спасибо за такую красоту. А что за смывка, не поделитесь?
oriVmode 06 февраля 2020, 11:44
Спасибо за отклик и оценку! Использую смывку для всех видов лака моментального действия Corine de Farme.
89050231331 06 февраля 2020, 12:57
Спасибо
Cypre 05 февраля 2020, 06:52
Красавцы, особенно серебро — этой странной зимой хочется серебристого… чудесный подробный обзор
oriVmode 05 февраля 2020, 15:18
Спасибо огромное! Мне этой зимой тоже серебра хочется )) Вообще непонятно что на улице делается  
Ирина Макарова 05 февраля 2020, 07:39
Не понимаю, за что 10/10. Глиттер слишком крупный, лежит хлопьями и утяжеляет ногти, что совершенно их не украшает, а делает маникюр вульгарным.
oriVmode 05 февраля 2020, 15:23
Спасибо за Ваше мнение, но это моя оценка моему любимому лаку. Вы можете поставить в своем обзоре другую, у нас свобода мнений, это не запрещено. Извините, что своей вульгарностью покоробила Ваше эстетическое восприятие.
Ola-la-spb 05 февраля 2020, 15:39
Мне кажется, автор объяснил, какие плюсы у этого лака с её точки зрения, а нелюбовь к глиттеру это дело вкуса, на другие ттх лака это не влияет. Лично мне такая оценка понятна, тем более что пост находится во флешмобе с названием Моя прелесть
oriVmode 05 февраля 2020, 16:39
Спасибо за поддержку! Согласна, что вполне можно не любить глиттер, но остальные характеристики на высоте в любом случае. Каждый индивидуально для себя может снизить оценку за наличие глиттера по вкусу, но это не отменяет остальные отличные характеристики
Ola-la-spb 08 февраля 2020, 16:37
Вот и я о том же ?
Tartuga 05 февраля 2020, 07:45
Очень красиво и празднично!  
oriVmode 05 февраля 2020, 15:23
Да, мне эти лаки всегда добавляют праздничного настроения ))
extremely_interested 05 февраля 2020, 07:53
На темной подложке, мне кажется, будет смотреться вообще отлично.
oriVmode 05 февраля 2020, 15:25
На темной подложке имеется ввиду для серебристого лака? Или для бронзы тоже? Для серебра полностью поддерживаю, а бронза очень плотная, она закрасит подложку.
Зинаида Павлова 05 февраля 2020, 09:13
Это было феерично! Очень необычная текстура, не банальный.
oriVmode 05 февраля 2020, 15:25
Спасибо большое! Мне он тоже кажется именно таким  
Yakutka 05 февраля 2020, 11:14
Очень нарядно! Спасибо за подробный обзор!
oriVmode 05 февраля 2020, 15:27
Спасибо большое! Давно хотела поделиться, а тут повод просто отличный. Первые фотографии уже больше года лежали  
vikun_06 05 февраля 2020, 11:21
Есть такой лак, ни разу не красила им, надо исправиться срочно! Спасибо, что напомнили про него. Глиттерные лаки удаляются очень легко при наличии колпачков для снятия лака (из фикс-прайса). Два типса, разрезанных на 5 частей, 10 минут времени (в основном, ожидания) и все дела.
oriVmode 05 февраля 2020, 15:28
Спасибо за идею. Возьму на заметку. У меня моей смывкой побыстрее получается, но нужно иметь в запасе разные варианты  
RitaMix 05 февраля 2020, 12:47
Эх, у нас в сетевых магазинах лаки марки практически исчезли из продажи  
Я бы себе серебряный №54 с удовольствием прикупила)))
oriVmode 05 февраля 2020, 15:30
Рита, скажу тебе больше, они и у марки на сайте исчезли. Вчера полезла актуальные цены смотреть и обнаружила полное отсутствие лаков. Надеюсь, что они готовят обновление, а не просто снимают с производства. YSL мои любимчики. Кисть самое оно!  
Ola-la-spb 05 февраля 2020, 15:42
Очень праздничный лак, я бы сказала новогодний   Видела, что кому-то он показался вульгарным, но совершенно с этим не согласна. Мне такие маникюры для разнообразия и эмоций нравятся. Хочется ещё и третий лак в деле увидеть ?
oriVmode 05 февраля 2020, 16:41
Ну, про вульгарность это дело вкуса, я не хочу с этим спорить, ведь вполне допускаю, что для кого-то лак выглядит именно так. Мне нравится иногда посиять и посверкать. У меня есть и другие варианты маникюра, но этот лак однозначно мой любимчик!
Ola-la-spb 08 февраля 2020, 16:36
Ну и прекрасно ? А лак действительно очень праздничный ?
oriVmode 09 февраля 2020, 03:43
Спасибо!
Elenina87 05 февраля 2020, 15:47
У меня есть золотистый лак из новогодней коллекции. Ни раз им не красила ногти(. Один раз накрасила и мне не понравилось насколько ярко и аляповато он смотрелся на руках, стёрла и решила, что он акцентный, и оставила до следующего нового года. И забыла.
У Вас прекрасный маникюр и пост шикарный.
Elenina87 05 февраля 2020, 15:50
Надя, я вру — у меня 55?
oriVmode 05 февраля 2020, 16:47
Значит, как раз как из поста, мой любимчик )) Жаль, что не понравился. По качественным характеристикам отличный. Я его в магазине на стенде сначала протестировала, и он мне понравился. Сразу купила. Очень этому рада ))
oriVmode 05 февраля 2020, 16:45
Спасибо большое! Как акцентный его вполне можно использовать. А вообще я использую его не на каждый день, конечно, а для вечеринок и общего дополнения праздничного образа. Может, если подобрать подходящий макияж и одежду, лак понравится больше? Вполне допускаю, что кому-то этот вариант просто по стилю не подходит.
Elenina87 05 февраля 2020, 18:40
Да, на какой- то праздник он прекрасно подойдёт.
manuka_honey 05 февраля 2020, 22:51
Праздник во флаконе   Очень нарядный лак! Еще серебристый понравился, эдакий искристый иней 
oriVmode 06 февраля 2020, 03:23
Да, лаки именно праздничные и настроенческие. Серебристый лак мне тоже сейчас очень нравится, так как не хватает снега за окном, а тут хоть какое-то морозное сверкание ))
Frankie_Stein 07 февраля 2020, 22:49
Какой блестящий и праздничный!
oriVmode 09 февраля 2020, 03:44
Для новогодних праздников самое то   Вполне себе поблестеть можно  
Свежие обсуждения в Чилауте
Парфюмерия с ароматом сирени или пионов21Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, парфюм с ароматом сирени или пионов. Большое спасибо 🤍 Поиск магазинов шелка на Али экспресс2Добрый день. В одном из обсуждений в чилауте советовали магазины шелка. Никак не могу найти этот пост. Подскажите, может кто-то помнит или записал наз... #springaesthetic40Ваши атмосферные фотографии весенних деньков! Старайтесь выбирать не боле 2-3 фото. Красота кадра и эстетичность приветствуются! 🌿💚 🌿... В поисках теней с эффектом влажного века23Доброго времени суток! Листала бренд Elian и влюбилась в оттенок их теней-спарклов 04 Opal, но, к сожалению, на данный момент его нигде нет в наличии.... Солнцезащитные средства на море для взрослого и для ребёнка13девушки, планирую отпуск с пупсом 1 год. Посоветуйте проверенные средства для ребёнка и для меня) Сама раньше пользовалась кларансом, но после очередн... Взять/не взять Natasha Denona My dream palette35Взала ретро пару месяцев назад, сказать что довольна — ничего не сказать... Но, изначально планировала need a nude, просто соблазнилась ценой, ну и ин... Лучшая тушь от L'Oreal Paris39Всем привет! Насмотрелась постов с макияжами, очень нравится, как лежит у авторов на ресницах тушь от L'Oreal Paris, в частности Телескопик. А у CatCr... Отзывы на азелаинку La Roche Posay29Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, о своих впечатлениях от использования такого крема LRP. Азелаиновая кислота меня интересует как потенциально пол... Помогите, пожалуйста, найти ярко-синий карандаш для глаз8Собственно вопрос в теме. Всё, что попадается, либо тёмно-синие, либо больше уходят в голубой. Нужен именно карандаш, с подводками не дружу. Вот такой... Плампер с охлаждающим эффектом8Посоветуйте, пожалуйста, плампер с охлаждающим эффектом из тех, что есть в РФ. ценовая категория любая