29.01.2022

Банки за весь год с видом на город/сухой подсчёт «сколько вешать в граммах»

Когда я выставляла все свои баночки вместе, муж пошутил: «А сейчас подует порывистый ветер!» Спасибо, что ветра не было ;)

Год назад я с интересом наблюдала за подобными постами и мне стало любопытно насобирать свои закончившиеся продукты. После поста про мои закрома ухода было много комментариев. Многих интересовал вопрос, сколько я смогу закончить за год, в действительности. Мне и самой это было интересно.

Хочется начать с вкусненького — с декоративки. Я смогла закончить:

1 базу под тени,

1 консилер под глаза,

1 лак для ногтей,

2 геля для бровей,

1 основу под тушь и

4 туши для ресниц.

Смогла прикончить 4 тональных средства. Все были начатые или на половине.

В этом посте хочу посчитать количество банок в той или иной категории с подсчётом граммовки. Давайте поставим такую задачу. Поехали:)

Для тела потрачено:

2 лосьона для тела по 400 мл

1 лосьон 250 мл

1 масло для тела 250 мл

Итого: 900 мл.

Расход солнцезащитных средств у меня большой. Большая активность солнца днем даже зимой заставляет использовать много защиты с спф. Итого: 3 полноразмера, где два по 50 мл, 1 штука 75 мл, 2 миниатюры по 15 мл и три по 3 мл.

Итого крем с спф: 214 мл.

Средства для очищения кожи:

2 гидрофильных масла: 150 мл и 180 мл

2 пенки для умывания: 120 мл и 180 мл

1 двухфазное средство в миниатюре 30 мл.

Итого: гидрофильное средство в жидком виде 330 мл, пенка для умывания 300 мл.

Тоники для лица: 4 полноразмера и 1 миниатюра: 150 мл, 200 мл, 200 мл, 160 мл и 30 мл.

Итого: 740 мл.

Сыворотки для лица: 8 штук по 30 мл.

Итого: 240 мл.

Маски для лица: 110 мл, 100 мл и 50 мл.

Итого: 260 грамм.

Патчи:

Итого: 3 штуки.

Крем для лица: 100 мл, 6 штук по 50 мл, гель с алое 300 мл.

Итого: 400 мл крема для лица и 300 мл геля с алое. Одна маска для лица в миниатюре.

Самая большая категория — крем для век. Не уверена, что это все собралось за год, может больше… Но это количество меня поразило. У меня очень сухая зона вокруг глаз и я часто обновляю свой крем. Эта категория вышла самая обширная...

Крем для век: три штуки по 30 мл, 40 мл, 14 мл, 15 мл и 3 по 28 мл.

Итого: 183 мл.

Вы меня спросите: «Для чего мне эти подсчёты?» Во-первых, мне задавали такие вопросы под постом о запасах ухода, во-вторых, я могу заранее посчитать и составить свой уход на полгода/год вперёд, зная примерно свои расходники. Конечно, это все приблизительно, но лично я люблю такие подсчёты для ясности в этом вопросе. Особенно важно, если заказывать уход с каких-то сайтов, где надо выловить скидки и ждать доставку.

Не пропустите пост Помадная диета длиною в год … Миссия выполнима?

Вы ведёте какой-то приход/расход ухода?

С вами была Кристина.

Надеюсь, вам было интересно!

А я пошла выбрасывать огромный пакет пустых баночек! :)

SvetaMystery 29 января 2022, 21:51
Не веду) Я личность спонтанная и непредсказуемая. Не делаю запасы. Покупаю по мере надобности или возникших хотелок. Понятия не имею, сколько и чего истратила за год, так как если бы я вместе с текущим банками хранила пустые, муж бы меня точно выгнал вместе с банками 🙈🙈🙈
tatiana_taran888 29 января 2022, 23:04
Света!)
Коммент огонь😀👍
Я тоже боюсь свои банки считать)
Но может и стоит разок это сделать, хотя… цифры это не мое, я больше про эмоции и ощущения👌
MAKEUP_ANANAS_MOOD 31 января 2022, 19:31
Тоже правильно
tatiana_taran888 29 января 2022, 23:06
Кристина, вид на город и на банки прекрасный👍

Чувствуется активный пользователь косметики!

Так держать!
Глаза ваши конечно авокадо от килс любят, но он реально классный👍
MAKEUP_ANANAS_MOOD 31 января 2022, 19:04
Глаза любят крем с авокадо, а кошелёк его ненавидит и плачет каждый раз! Покупаю его на чёрную пятницу впрок … Ничего мне ещё так не подошло, как этот мистический крем
Тоже его любите?
MAKEUP_ANANAS_MOOD 30 января 2022, 22:59
Мы тоже мужей за что-то терпим
Как в фильме «В Джазе только девушки»: «У каждого свои недостатки!»

Знаешь, если серьезно, я вынесла один большой пакет банок и один с коробками от них. Все. Вообще не много.
SvetaMystery 31 января 2022, 15:57
Может я маньячка, но я испытываю кайф выкидывая каждую отдельную банку)) Типа ‘я это сделала! Я молодец!’🤣🙈
MAKEUP_ANANAS_MOOD 31 января 2022, 16:39
Да, да! Я такая же:) Пришлось год собирать и не получать удовольствие от выкинутых пустых банок   Хотелось пост написать))
Katenuchek 07 февраля 2022, 13:26
потом можно было бы из мешка каждый день по одной выкидывать)) для настроения)))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 10 февраля 2022, 23:37
Это точно!
Tanushka78 29 января 2022, 21:51
Мне за весь год точно столько не израсходовать. Умавашки/тоники/шампуни/кондиционеры имеют видимый расход, а вот кремы/сыворотки я очень долго извожу, особенно для глаз
MAKEUP_ANANAS_MOOD 01 февраля 2022, 19:04
Я бы тоже так хотела. Моя кожа вокруг глаз прекрасно впитывает килс и три раза в день, если я нанесу. Летом и зимой живем с кондиционерами. Сухость коже обеспечена. Зимой ещё кислоты добавляются.
Это без листовых масок… Их я просто не считаю.
Marsy 29 января 2022, 22:18
Существенный пост, спасибо, что тебя удивило после всех подсчетов?
MAKEUP_ANANAS_MOOD 01 февраля 2022, 20:13
Сколько денег на килс уходит :) Единственная мысль!
Marsy 06 марта 2022, 00:25
На средства для век вообще?
А думала чего больше тратишь?
MAKEUP_ANANAS_MOOD 06 марта 2022, 13:20
Именно на килс :) Другие средства для век не такие дорогостоящие и их не много. Без килс не получается обходиться, а цена очень большая. У тебя какой крем для век на зиму?
Marsy 06 марта 2022, 22:08
У меня сейчас два, корейский и немецкий
MAKEUP_ANANAS_MOOD 06 марта 2022, 23:22
Почему два? Один не справляется? Утро/вечер?
Marsy 07 марта 2022, 10:09
Да, на утро полегче, вечером жирненький и питательный. Хотя утренний справлялся, но захотелось подстраховаться ))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 07 марта 2022, 11:31
Поделись названиями кремов!
Marsy 09 марта 2022, 11:33
FARM STAY Ceramide Firming Facial Eye Cream на день и ALCINA Augen- & Lippen-Creme на ночь
MAKEUP_ANANAS_MOOD 09 марта 2022, 17:04
Очень бы хотела попробовать крем от Alcina. Мне их тоник кислотный и пудра для очищения лица безумно понравились. Думаю, у них много ещё хорошего можно найти;)
Marsy 10 марта 2022, 00:12
Да, много. Я переодически покупаю разные продукты, пока всем довольна.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 10 марта 2022, 07:55
Ни одного посредственного продукта? Все — хорошие? Очень хотелось бы посты от тебя на эту марку
Marsy 10 марта 2022, 16:03
Пока да, на некоторые писала посты
MAKEUP_ANANAS_MOOD 11 марта 2022, 08:22
Названия давай )
Marsy 09 марта 2022, 12:24
Я держала интригу
MAKEUP_ANANAS_MOOD 09 марта 2022, 19:06
По твоему совету пробовала корейский с маслом семян манго. Понравился. Поэтому спрашиваю тебя всегда и твоим мнением интересуюсь!
Marsy 09 марта 2022, 20:44
Такой и я два вымазала)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 11 марта 2022, 00:09
Я три штуки, мне кажется))
Marsy 06 марта 2022, 12:12
У меня самый большой расход это тоники и сыворотки
MAKEUP_ANANAS_MOOD 06 марта 2022, 13:47
Сколько за год выходит расход, примерно?
Marsy 07 марта 2022, 14:39
Сыворотки по 30мл обычно одна на месяц, при условии утро/вечер. Тоники в 200мл примерно на два месяца, но обычно в использовании по две шт. Например, кислотный тоник и нет, сыворотка с гиалуронкой и вторая другая.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 06 марта 2022, 16:27
У меня очень много сывороток ушло… Иногда только ей пользуюсь вместо крема… Тоником тоже не мало.
Я тонеры очень люблю. Хотелось бы на них перейти, в идеале…
Marsy 07 марта 2022, 15:29
Я тоже иногда использую только сыворотку, без крема, но это только летом и на ночь или если дома, а так спф никто не отменял
MAKEUP_ANANAS_MOOD 08 марта 2022, 16:58
Летом без дневного крема ты обходишься обычно?
Marsy 10 марта 2022, 22:29
Да, сыворотка и потом спф, увлажнения хватает
MAKEUP_ANANAS_MOOD 11 марта 2022, 07:52
Я также часто делаю)
Koxana 29 января 2022, 22:50
Да, набор средств очень большой.
Не мерила свои расходы мл или граммами, в основном баночками😉
MAKEUP_ANANAS_MOOD 01 февраля 2022, 21:12
Тоже очень даже мера — баночками
Интересно стало посчитать детально ;) Хоть разок.
Stamina 29 января 2022, 23:22
Ничего себе у вас расход ухода…
MAKEUP_ANANAS_MOOD 03 февраля 2022, 17:20
У вас меньше? :)
Не мало, конечно…
Stamina 03 февраля 2022, 17:26
Ага, в разы: 2 ночных крема и 1-2 сыворотки на день. Даже не представляю, как можно использовать больше. Вы, наверное, крем для лица используете на шею и декольте?
MAKEUP_ANANAS_MOOD 03 февраля 2022, 18:21
Да, конечно. Все сыворотки для лица также наношу под глаза и на шею и декольте. А вы — нет?
Кожа у вас склонная к жирности?
Stamina 03 февраля 2022, 18:52
Вот и разобрались
Неа, на шею и декольте использую молочко для тела. Считай тот же крем, но в большой бутыли и по адекватной цене + меньше мусора. Под глаза идёт то же что и на все лицо. Все прекрасно, без нареканий. Откровенно говоря, крем для кожи вокруг глаз считаю маркетинговым ходом. Странно, что еще не придумали крем для левой и крем для правой пятки. Ну, это же вполне логично!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 03 февраля 2022, 19:32
Не соглашусь… у меня кожа лица склонна к жирности, под глазами экстремально сухая, шея — сухая. Вы думаете мне подойдёт один крем для лица?)))

Плакать вообще нельзя. Наношу второй раз крем. Кондиционер также сушит кожу под глазами. Причём, это очевидно. Появляются морщинки и признаки сухости. Только килс спасает.
Stamina 03 февраля 2022, 19:42
Разве я Вам что-то предлагала?
MAKEUP_ANANAS_MOOD 03 февраля 2022, 21:09
Нет. Я ответила про «крем под глаза-маркетинговый ход».
Если кожа везде одинаковая, можно использовать один, а, если разная, то, к сожалению, никак…:(
Stamina 04 февраля 2022, 11:33
А, ясно
MAKEUP_ANANAS_MOOD 04 февраля 2022, 18:59

Stamina 04 февраля 2022, 11:36
Кстати, на днях вспоминала нашу беседу о розовой кварцевой палетке. Смотрела на неё в живую, не моё. Зато новинка от Тарт на 28 оттенков записана в хотелки. Она розово-коричневая. По свотчам из ютуб понравилась.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 04 февраля 2022, 17:51
А я бы взяла худаньку)), но тоже на своеобразной диете палеточной ))) Решила покупать только Тамми в этом году, потому что с рестоками у них сложно и неясно, потом не так просто купить их.
Что там за Тарт палетка вас пленила? Можно фото?))) Мне — палеточному маньячелле очень интересно)))))
Stamina 04 февраля 2022, 19:39
Не знаю, как на телефоне сохранять картинки. Скину ссылку Вам в личку
MAKEUP_ANANAS_MOOD 04 февраля 2022, 19:59
Да, да! Увидела! Красивая, на каждый день.
MockingWitch 04 февраля 2022, 03:29
Постоянно забываю про шею и декольте… уж не знаю как себя приучить наконец
Stamina 04 февраля 2022, 11:38
Вы крем для этой зоны поставьте на видное место. И после принятия душа наносите. Занимает полминуты.
MockingWitch 04 февраля 2022, 12:16
Спасибо, думаю прислушаюсь к Вашему мудрому совету и так и поступлю)))
Stamina 04 февраля 2022, 12:20

MAKEUP_ANANAS_MOOD 04 февраля 2022, 17:34
Совет хороший
MAKEUP_ANANAS_MOOD 04 февраля 2022, 17:05
Значит, эта зона у вас не сохнет так сильно…
Я иногда наношу крем для рук на шею и декольте, когда мой крем уже впитался или я забыла нанести, а я в кровати )) Главное, подальше от лица наносить. Тоже как выход из ситуации…
viviana 30 января 2022, 00:14
Запасы делаю, но на 1 единицу, не больше или по специальности просят посотрудничать и надают сотни пробники или полноразмеры. Но так много я не использую.
Просто из любопытства, а сколько из этих десятков продуктов, на самом деле стоили вашего внимания, что бы вы повторили?
MAKEUP_ANANAS_MOOD 04 февраля 2022, 20:35
Я писала пост 10 уходовых любимчиков, которые я повторила. Вот, там многое есть из любимого. Думаю, меньше 1/3 из того, что представлено на фото я бы повторила. Если что-то конкретное интересует, скажите, найду пост о нем, если я писала или в двух словах в комментариях напишу.
Елена Рогова 30 января 2022, 00:21
Делаю запасы, потому что если что-то начинает нравиться, боюсь, что пропадёт потом из продажи, поэтому заказываю сразу дубль. А ещё я любопытная, мне нравится пробовать новые бренды. Так что тумба с запасами не пустует. Но в граммах расход никогда не вела. Интересно.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 04 февраля 2022, 01:08
Вот, и мне стало интересно:) Действительно, сколько можно израсходовать за год…. Задалась целью посчитать хоть разок ))
А запасы у меня были всегда. Так спокойнее. Закончился крем, достала новый. И так со всем ))
kritel 30 января 2022, 01:02
У меня так мало ухода, что не веду. ))) и чаще всего повторяю одно и то же средство, если понравилось…
MAKEUP_ANANAS_MOOD 05 февраля 2022, 00:35
А какой крем под глаза вы повторяете? Просто это моя больная тема ))
kritel 05 февраля 2022, 17:04
За последний год это Clarins Total eye lift. Нравится и, пожалуй, повторю его и ещё раз.
Но вот что меня всегда удивляет — почему «под глаза»? Всю жизнь, сколько вообще пользуюсь средствами для глаз — наношу средство и на верхнее веко, и на брови, и на виски и на межбровное пространство. Это же какая-то взаимосвязанная область! ))) Правда, я всю жизнь пользуюсь легкими по текстуре средствами, в основном сыворотками.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 05 февраля 2022, 18:09
Да :) Мне тоже интересно почему «под глаза». Можно назвать крем для век))
Я тоже наношу на верхнее, на нижнее веко, ближе к виску, там все морщинки мимические ))
kritel 05 февраля 2022, 20:56
Вот да!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 05 февраля 2022, 21:12
  мы с вами солидарны;)
nat99lie 30 января 2022, 04:04
Расчет по объему — это что-то новенькое ) Особенно интересно сравнить свои расходы )))
Закупаюсь в интенетах: даты, объемы и регулярность всегда перед глазами. Разнообразия мало, но объемов много )
По умывалкам у меня литры — и на лицо, и на тело, так как кожа жирная. Проверенные средства беру сразу большой объем, а лучше большой и по две штуки. Прочитала в комментах однажды, что девушки так делают вместо геля для душа. Не экономно, но эффективно.
По кремам для век- стремлюсь ) Любимчиков не нашла еще. Усердно рассматривала каких кремов на фото по два и больше )
Крем для лица мизон с улиткой уже много лет 3 шт по 35 мл, тоник грин мама или беленда голубой 4 по 200.
С сыворотками странные отношения. То, что было, давно закончилось, в заначке ноль.
Самый провальный этап ухода — крем для тела. Не расходуется. Вообще. Но стабильно покупаю в надежде, что именно эта новая банка изменит все )
Гидрофильное масло, патчи, спф в уходе не прижились. Про спф особенно жаль, но пробовать просто устала…
Недавно открыла для себя новую категорию — крем для шеи ) Ох уж эти маркетологи )))
mamzel_Liusia 30 января 2022, 07:19
Вот так же с кремами для тела, покупаю и страдаю. У меня дело пошло, когда я на масло после душа перешла, залив его в пшикалку. Результат увидела на коже и понравилось. И гидрофильные плитки, опять же в теплом душе приятно повазюкать себя. А в спальной уже нет настроения натираться, хочется быстрее под одеяло нврнуть.
Belle_has_a_gun 30 января 2022, 11:42
Скажите, пожалуйста, а какой именно крем для шеи у вас? Хочу попробовать, возраст уже намекает
nat99lie 03 февраля 2022, 15:42
Medi-Peel Premium Naite Thread Neck Cream — упаковка банка 100 мл и нужно либо пальцами, либо лопаточкой.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 05 февраля 2022, 22:35
Вот, это объем! Я понимаю! Люблю такие кремы! Надо присмотреться.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 05 февраля 2022, 23:41
Я тоже заинтересовалась. Надо попробовать:) Объем хороший.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 05 февраля 2022, 17:05
Я тоже посчитала, что сделать такой пост с расчётами может быть интересным. Обычно пишут общие впечатления, а список настолько длинный, что дочитать пост очень сложно ;)
Спасибо, что поделились вашими расходниками. У вас, наверное, аллергия на спф? Слышу такое от светлокожих девушек с северных широк часто. Как в отпуске проступаете без спф? Какие-то пудры с защитой выбираете?
nat99lie 06 февраля 2022, 09:04
Минеральные тональные основы и отсутствие отпуска )
MAKEUP_ANANAS_MOOD 06 февраля 2022, 20:30
Ох, как жаль про отсутствие отпуска. К сожалению, живя в Анталии, у нас тоже нет полноценного отпуска. Максимум, дня три вырываем выехать куда-то… А с моря раз в неделю домой прийти, где ты готовишь и убираешь — не отдых :(
Olso 30 января 2022, 10:45
Очень впечатляющий расход! Если честно, не могу представить такое применительно к себе.
Я особо подсчеты не веду и запасов у меня нет, но ориентировочное представление о своем расходе ухода есть.
Так, например, лосьона для тела 400 мл хватает месяцев на 10, сыворотки 30 мл, крема для лица 50 мл, крема для век 15 мл — на полгода, иногда больше.
Сейчас, например, в ходу есть тонер Cos De Baha 200 мл, который я начала в марте 2021, на данный момент его еще половина осталась. В сентябре начала гель для умывания HL 250 мл, израсходовано около трети.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 11 февраля 2022, 21:35
А как часто вы пользуетесь лосьоном для тела? Никак не представляю на столько растянуть.
Летом 3 месяца максимум будет расходоваться такой продует у меня, зимой подольше…
А крем для лица вы на шею и декольте наносите или есть отдельное средство у вас?
Olso 12 февраля 2022, 08:28
Лосьон для тела использую ежедневно, в том числе и на зону декольте. Крем для лица наношу на лицо и шею.
Я не люблю избыточное количество средств на коже, может в этом дело. Все наношу небольшими, но достаточными количествами.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 12 февраля 2022, 08:39
Спасибо за ответ… У меня так не получается. Я только крем для век наношу избыточно, так как все впитывается. Все остальное в оптимальном количестве, как мне кажется…
Ablina 30 января 2022, 11:30
Жаль, что отзыва о средствах не было)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 11 февраля 2022, 18:43
Вы скажите, что вас интересует, я ссылку на пост кину. На многое писала посты. Если не писала, расскажу вам ;)
Просто не хотела затягивать пост длинными описаниями такой кучи банок…
Maryvlad 30 января 2022, 11:48
Вот это да! У меня расход в разы меньше, за исключением туши (действительно 3-4 в год уходит). Сыворотки и кремы для век вообще бесконечные😁Но все равно запасы делаю — покупаю на скидках.
Вот у коллеги сухая кожа, так расход кремов также большой.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 11 февраля 2022, 23:02
У меня летом проще. Вот, гель с алое банку видели?))) Это все хорошо мне для лета))) А зимой с кислотами и кондиционерами на тепло (ими греемся), считай сухая кожа.
А каких продуктов делаете запасы? Есть любимцы, как крем килс у меня?))
Maryvlad 13 февраля 2022, 12:59
У меня запасы по 1-2 единице каждого средства, куплены по хорошим ценам, чтобы потом не искать, где купить, когда закончится. Повторяю The ordinary, сыворотку Isntree bifida, тоник Masstige, уход для волос (заказываю сразу на год из Европы). Крем для тела ЗОВ повторила.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 13 февраля 2022, 14:10
Интересно стало, что за уход для волос, который вы так любите? Поделитесь наводкой?) И крем для тела интересен, не поняла какой.
Maryvlad 13 февраля 2022, 15:45
Я уже много лет пользуюсь Joico, красят также их краской. Для тела крем ЗОЖ от Ботавикос.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 16 февраля 2022, 13:23
Надо присмотреться! Спасибо!
Helen12 30 января 2022, 14:45
Замечательный пост! Очень интересно читать, кто сколько заканчивает косметики за год.
Мне нравится складывать использованную косметику за год в отдельный пакет))) у меня получается стандартный полиэтиленовый пакет.
Я не провожу подсчёт в граммах и миллилитрах ( кстати очень интересная идея), просто считаю количество банок.
Усреднённые ( за три года) показатели примерно выглядят так:
Тонер 10-12 банок.
Эссенции 5-6 банок.
Сыворотки 16-20 банок.
Крем для лица 3-4 банки.
Крем для глаз 2-4 банки.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 13 февраля 2022, 15:10
Вы знаете, идея посчитать в мл возникла сама собой. Как представила сколько надо описывать продукты и такой будет длинный (и затянутый) пост, то решила немного отличиться ))))
CrazySusy 30 января 2022, 15:31
Расход крема для век колоссальный, конечно
Я свои банки еще не посчитала))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 13 февраля 2022, 03:05
Согласна… удручающий у меня расход крема для глаз, я б сказала:(((
У тебя меньше банок за год?
CrazySusy 13 февраля 2022, 12:21
Думаю, да, хотя в расходе крема для рук может быть и больше)
Не считала еще, лежу с ребенком в больнице
MAKEUP_ANANAS_MOOD 13 февраля 2022, 13:22
Крем для рук я даже не считаю… Просто промышленными масштабами у меня уходит.
Очень печально, что вы в больнице! Выздоравливайте побыстрее! Сил вам от всей души!
CrazySusy 16 февраля 2022, 00:14
MAKEUP_ANANAS_MOOD 16 февраля 2022, 20:24
От души
sea bird 30 января 2022, 18:16
Скидки зло… а потом не будет… а все равно будет надо, а потом понимаешь что не факт что надо.
Я решила вообще ничего не покупать. Единственный действенный способ. Продается фигня плохо ещё и мозги выносят время тратят дурацкими вопросами а почему вы продаете?
MAKEUP_ANANAS_MOOD 16 февраля 2022, 22:39
Согласна… В экономном потреблении — правда )))
У вас большой расход ухода? Не подсчитывали?
Elena2525 30 января 2022, 18:16
Удивило то, что у вас очень базовый уход по большей части, но расход большой.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 16 февраля 2022, 18:12
Расход большой, согласна…
У вас меньше выходит?
BeautyAudit 30 января 2022, 18:24
Ого, меня впечатлил расход средств. На вашем фоне я довольно аскетична))) Почему-то подумалось, что надо еще в деньги перевести и уж точно разрыдаться)))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 23 февраля 2022, 07:56
Согласена
Pandemonika 30 января 2022, 20:52
Я тоже собирала пустые баночки в 2021 г. и, что самое интересное, также записывала себе «литраж» средств по итогу)) Получилось порядка 8,2-8,3 литра
Кстати, думала, что мои использованные 2 крема для keihl`s за прошлую зиму в 14 мл — это очень много, учитывая отзывы девочек. Но у меня много уходило после операции на глаза и последующее восстановление кожи вокруг глаз. Сейчас вот уже почти целую зиму спокойно использую одну баночку (14 мл) и она ещё не закончилась) Но по сравнению с Вами — это капля в море))
Хочу в этом году упорядочить уход. Подходящие средства для волос/тела покупать в больших объемах (для уменьшения количества потребляемого пластика), а уход для лица выбирать более тщательно, пусть и в ценовой категории дороже. Устала неподходящие сыворотки и крема «пристраивать» на зону шеи, декольте или пятки. Они тоже достойны качественных продуктов))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 24 февраля 2022, 01:24
Согласна с вами. Сама сейчас заставляю себя меньше смотреть на декоративку и покупать дороже уход. Одни кремы килс уже опустошают мой кошелёк регулярно)))
candycane 31 января 2022, 18:18
Капец, я тут одну банку эссенции 100 мл уже 7-й месяц не могу добить.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 23 февраля 2022, 12:16
Тогда мы идём к вам
lillies 01 февраля 2022, 12:12
Вопрос не по теме, Кристина! Как Вам уход для тела Белинда? И крема для век Mango Seed (забыла какая фирма 🙈)?

У меня меня только один крем вокруг глаз заканчивается в год, если он больше 15 мл...))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 23 февраля 2022, 22:58
Привет!
Уход от Биленда, в основном, базовый. Многое нравится, что-то обычное. Что именно тебе интересно;) Расскажу!
Я бы хотела, чтобы у меня кожа вокруг глаз не ела столько крема :( Очень сухая кожа вокруг глаз. Какой у тебя крем вокруг глаз?
Svet-ka 01 февраля 2022, 12:57
У меня, как и у автора поста, крем вокруг глаз 15 мл. заканчивается ровно за 3 месяца, при условии только однократного применения в день, а так как у меня на ночь и на день крем этой группы разный, соответственно 30 мл. за 3 месяца, и, кстати, на многих кремах срок годности как раз 3 месяца, килс 6 месяцев, не перестаю удивляться как 15 мл можно на год растянуть  , мне хочется побольше-побольше, эта область же больше всего подвержена появлению морщинок, поэтому наношу щедро, и на нижнее, и на верхнее веко
Svet-ka 01 февраля 2022, 12:58
Вид на город и голубое небо потрясающе позитивный, верю — весна придет
MAKEUP_ANANAS_MOOD 24 февраля 2022, 08:11
Обязательно. Весна — на пороге
MAKEUP_ANANAS_MOOD 02 марта 2022, 20:28
Вот, и я также. Кожа вокруг глаз сухая и отлично все впитывает… наношу побольше.
А какой у вас крем вокруг глаз?
Svet-ka 03 марта 2022, 10:56
Сейчас под влиянием постов и комментариев на Косметисте на ночь Shiseido Benefiance, похож на Килс, но распределяется получше, хватает также ровно на 3 месяца, на день пробую SISBELA, пока не поняла по эффекту, но в использовании комфортный, глаза не раздражает, с макияжем не конфликтует, еще как ни странно Неоводиол Виши понравился, плотный, хорошо распределяется, смягчает и разглаживает
MAKEUP_ANANAS_MOOD 04 марта 2022, 12:42
Спасибо за наводки. Буду коситься на них левым глазом )))
Olgagavlovich 02 февраля 2022, 21:34
Я веду приход/уход, тщательно так записываю в тетрадочку все баночки, но не считаю их🙊, потому что задалась целью посчитать сколько денежек красивых уходит на мои не менее красивые баночки(много🤣). Запасы у меня обширные, как минимум по 2 баночки в каждой категории 🙈, поэтому стараюсь ничего нового не покупать))) тоники, пенки хорошо идут, с кремами похуже.
Скажите пожалуйста в каком городе вы живёте?) прям так интересно 💖
MAKEUP_ANANAS_MOOD 02 марта 2022, 22:34
У меня в профиле написано, что Турция, Анталия. Не секрет
Запасы всегда нужно делать всего, как показывает время (( Хоть небольшие.
Olgagavlovich 03 марта 2022, 08:42
Спасибо большое за ответ) я сначала спросила, а потом посмотрела (в этом вся я🙈)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 04 марта 2022, 13:49
Ничего страшного
Vikkival 04 февраля 2022, 03:44
Мне стало тоже интересно взвесить в граммах! Из того что точно ( и не первый год): Я за 2 года использовала полный гель для умывания cerave — он казался мне вееечным… 473 мл. И заканчиваю в год два флакончика ферментативного геля 200 мл. Далее расчёт на год: ушла большая банка увлажняющего крема cerave для рук ( и иногда оттуда же на шею или ноги доставала) — 340 мл, один такой же крем, но в тубе исключительно для лица — 177 мл; раз в 3-4 месяца меняю крем для глаз kiehls powerfull wrinkle (3 банки в год минимум по 14 г каждая — 42 г), сыворотка для глаз с витамином С kiehls 30 мл в год. Для ног и бёдер в год — 3 флакона по 250 мл в среднем, + 50 мл на стопы. Самое сложное посчитать сыворотки, тоники, антивозрастные крема для лица — часто отдаю 2/3 маме — так как кожа очень чувствительная и многое не подходит. В 2021 точно добила один крем darphin -50 ml, одну сыворотку darphin intral -50 ml, практически закончила один darphin ideal resource — 50 ml, парочка кремов ещё только начаты — средний расход на лицо по крему если суммировать всё-всё-всё 300+ ml. И ещё из сывороток точно две the ordinary по 30 ml — ниацинамид цинк и салициловая кислота. Кроме того, были ампулы martiderm — порядка 30 штук… и один молочный пилинг 50 ml. Далее маски для лица — Lundenilona по 100 ml 4 штуки в год, для век 2 по 25 ml, шампуни, бальзамы для волос Lundenilona 250+250 ml * 4 в год + 1 ночная маска в год 250 ml = 1250 ml средств на волосы уходит. В этом году я выкинула закончившуюся миниатюру marocconoil масло для волос. И два бальзама для губ полностью закончились за год… да, внушительно.
( а ещё же личная гигиена… дезодоранты, гели для душа, ногти, краска для волос, жидкость для снятия макияжа ....)
Lundenilona всегда беру по акции 1=2 с запасом на год(!) без шуток))), у меня огромное место выделено под хранение этого добра))))) Всё остальное перечисленное тоже покупаю заранее — ловлю акции и спокойно потом жду окончания… ну или не очень спокойно, когда объём, как у умывалки cerave — за 2 года очень устаёшь поддерживать приличный вид флакона в ванной
Vikkival 04 февраля 2022, 04:11
Про декоративную не написала — один тон-флюид Chanel, один гель-фибра для бровей Benefit… и больше ни че го. Очень экономное ковидное время. 50 оттенков разного помадного второй год хранятся в холодильнике ( и это было лучшее решение с наступления пандемии, но, к сожалению, не все помады так спрятала — в итоге с парой от Estée Lauder пора расстаться — прогоркли, а рука не поднимется выкинуть — начаты под конец 2019, почти новые… Clarins же помады я иногда дома использую — и даже бывает под маски — но чаще все же идёт бальзам для губ пожирнее, поэтому ни одну помаду за 2021 не закончила, в 2020 добила только одну — и то потому, что она уже «шла ко дну» с 2019 года...)
Укладочные средства — пара сухих шампуней за 2021, и почти закончился matrix спрей для объёма корней… остальные 10 флаконов лаков/пенок и прочего практически полные по итогу 2 лет, хотя часто укладываюсь дома — но не как раньше, так как поводов практически нет и маски предпочитаю на собранные волосы надевать — а без маски респиратора из дома не выхожу… и да, не хотелось бы считать их количество — это пострашнее батареи кремов, увы. Но что поделать))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 04 марта 2022, 22:55
Никогда не хранила помады в холодильнике)) Думаю, мне нужна отдельная помадная полка   Слишком их мнооого пока)) Но, как вы поняли, я на помадной диете
MAKEUP_ANANAS_MOOD 04 марта 2022, 22:12
Спасибо, что поделились! Я считаю, у вас оптимальное количество ухода. Меньше даже не могу представить. Меньше может быть только, если не использовать ничего))
Katenuchek 07 февраля 2022, 13:30
мне стало интересно, а как вы поверх макияжа обновляете крем для век? или вы не пользуетесь тональниками-консилерами? я что-то обленилась в последнее время и начала крем для лица в том числе на веки использовать, разницы не заметила)))))))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 04 марта 2022, 20:23
Я работаю на удаленке)) Крашусь только на выход )) Если накрашена, то ничего не наношу поверх.
Ой, я бы рада была бы обойтись лишь кремом для лица … мечты, мечты))
lika2907 09 марта 2022, 10:26
Необычный подход к учёту расходов на уходовую часть, особенно улыбнуло, когда кто-то из девчонок написал, что вела учёт расхода в миллилитрах… Пришёл на ум мультик про удава, который мерял свой рост в слонах, мартышках и попугаях… И оказалось, что в попугаях он ГОРАЗДО длиннее))… шутка)) 🐦
MAKEUP_ANANAS_MOOD 09 марта 2022, 19:15
Это точно! Хочется посчитать сколько же ухода использую )) И в попугаях, и в удавах, и в мартышках
Вы не пробовали посчитать какой у вас расход? Интересно ли вам это?))
lika2907 09 марта 2022, 21:29
Да, в принципе, интересно, но со стороны материальной, чтобы знать сколько закладывать в бюджет на такие расходы…
MAKEUP_ANANAS_MOOD 09 марта 2022, 22:16
А я многое привозила из России и мне интересно знать сколько уходит поштучно )) Очень рада иметь запасы. Сейчас, так особенно…(
lika2907 09 марта 2022, 22:42
Да, сейчас как-то не ясно, какими путями теперь будем их пополнять((
MAKEUP_ANANAS_MOOD 10 марта 2022, 13:01
Так и есть… Поэтому хорошо иметь хоть какие-то запасы. Я предпочитаю иметь их на год во всех сферах. Так спокойнее.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 10 марта 2022, 20:20
Сейчас вообще будут не простые времена…
lika2907 10 марта 2022, 18:15
И правильно, поддерживаю… Сама такая…
MAKEUP_ANANAS_MOOD 10 марта 2022, 23:15
Так спокойнее
lika2907 12 марта 2022, 22:44
Абсолютно согласна.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 13 марта 2022, 04:24
И мне
Marsy 11 марта 2022, 14:33
Я тут нашла тетрадку, куда записывала расход средств за позапрошлый год.
Вышло, примерно, так:
Умывалок 3шт разные
Тоников 6шт примерно по 200мл
Кремов 4шт по 50мл
Спф 3шт по 70мл
Для век 4шт по 30мл
куча пробников было по разным категориям и некоторые продукты были начаты
MAKEUP_ANANAS_MOOD 11 марта 2022, 17:59
О, интересно вышло! Мне кажется, очень не много. Ты тоже записываешь свои банки?
Marsy 11 марта 2022, 20:41
Вела учет чтоб знать сколько нужно в запасе, особенно когда банка подходит к концу
MAKEUP_ANANAS_MOOD 11 марта 2022, 22:09
Это очень удобно, особенно когда необходимо создавать запасы вперёд. Я вот из России многое возила и мне необходимо понимать сколько чего нужно приготовить. Сейчас очень рада своим запасом. Рост цен огромный и вся эта ситуация… Отлично, что есть запасы у меня.
Marsy 11 марта 2022, 22:59
Да, так же я просчитывала и примерные расходы, тоже удобно, когда знаешь расход
MAKEUP_ANANAS_MOOD 12 марта 2022, 02:27
А кислотный уход как рассчитываешь? Сколько чего на зиму? Это отдельно?
Marsy 12 марта 2022, 12:01
Да, кислоты отдельно, обычно это тоник на зиму 250мл, крем в 50мл хватает на два сезона.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 12 марта 2022, 13:29
Я в этом году отказалась от кремов с кислотами. Больший эффект вижу от тонировать и сывороток. Пилинги тоже хороши.
Marsy 12 марта 2022, 17:19
Ну так в кремах меньше процент ввода кислот
MAKEUP_ANANAS_MOOD 12 марта 2022, 21:22
Очевидно… Посоветуй кислотные крема, которые рабочие на твоей жирной кожи. Пока те, что я пробовала не впечатлили.
Marsy 13 марта 2022, 00:09
У меня было два, оба от
Биленды. Дневной с спф и ночной, ночной лучше оказался.
Marsy 13 марта 2022, 10:42
А если его сочетать с тоником и сывороткой, то можно добиться нужного эффекта.
Например, я тоник зимой использую каждый день, три раза в неделю добавляла крем или сыворотку, а если все три соединить, то пилинг можно вообще не делать.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 13 марта 2022, 14:48
У меня в этом году лишь один пилинг от Лены864 два раза в неделю. Очень довольна! Скоро пост будет. Только сейчас добавила молочную кислоту от ординари 1 раз в неделю.
Marsy 13 марта 2022, 17:52
Вот это интересно, очень жду)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 13 марта 2022, 21:01
Сама ничего особенного не ждала, но очень понравился. Уже 1/3 от бутылочки осталось. Так, что помада от Лены864 и пилинг очень удачные
Marsy 13 марта 2022, 21:26
Тушь пробовала ее?
MAKEUP_ANANAS_MOOD 14 марта 2022, 02:07
Очень хочу попробовать! Отзывы прям отличные видела! Очень интересно мне. А ты не пробовала ее тушь?
Marsy 14 марта 2022, 11:55
Нет, я тушь не брала. У меня с ними особых проблем
MAKEUP_ANANAS_MOOD 14 марта 2022, 12:47
Мне просто настолько понравились два ее продукта: помада и тушь, что я очень хотела бы попробовать и тушь.
Marsy 14 марта 2022, 14:22
Вот бы она еще что выпустила, помада вообще мой фаворит
MAKEUP_ANANAS_MOOD 14 марта 2022, 16:13
Насколько я правильно поняла, она сейчас прекратила сотрудничество с этой фирмой из-за ситуации, которая в мире происходит…
Marsy 14 марта 2022, 18:16
Очень жаль(((
MAKEUP_ANANAS_MOOD 14 марта 2022, 20:28
Надеюсь, все потом восстановится
Думаю, большой потенциал у таких запусков. У Лены они удачные!
Marsy 14 марта 2022, 22:41
Вообще, мне нравятся эти работы с блоггерами.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 14 марта 2022, 23:12
Я больше ничего не пробовала от блоггеров. Не припомню. А ты?
Я хочу от Наталией тушь урвать))
Marsy 14 марта 2022, 23:58
Больше ничего не пробовала, но нравится сама тенденция, значит наших блоггеров замечают, а это прогресс)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 15 марта 2022, 07:56
Согласна!
Я всегда с вниманием отношусь к таким продуктам. У блоггеров много опыта и от них ждёшь только 100 продукт!
Marsy 15 марта 2022, 11:19
Мне только жаль, что коллекцию с МАС к нам не всех блоггеров завезли, да и вообще мало было помад(
MAKEUP_ANANAS_MOOD 15 марта 2022, 17:26
Согласна! Спрос был очень большой! Всем просто не хватило. Помады Наталины просто улетели…
Marsy 15 марта 2022, 17:53
Вот вот, а в других странах были более интересные оттенки на мой взгляд
MAKEUP_ANANAS_MOOD 15 марта 2022, 18:56
Лимитед идишн, понимаете ли )) очень лимитед.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 15 марта 2022, 03:28
Зимой пользуешься помадой?
Marsy 15 марта 2022, 13:25
Да, мне комфортно с ней, ну если не совсем убитые губы
MAKEUP_ANANAS_MOOD 15 марта 2022, 14:20
Я больше люблю в тёплое время года подобные помады из-за оттенка и текстуры. Зимой ношу реже.
Marsy 15 марта 2022, 16:16
Я так матовые мас чаще ношу осень и весна, летом и зимой другое
MAKEUP_ANANAS_MOOD 15 марта 2022, 17:06
Вот, мне тоже ближе другие текстуры зимой. Эти неплохие, но не на каждый день ))