28.01.2022

Что одному хорошо, то другому плохо - жидкие тени Luxvisage Matt Tint & Metal Hype

Жидкие тени белорусского бренда Luxvisage поистине трендовый продукт на СНГшном рынке. Такой успех объясняется низкой стоимостью, широкой палитрой оттенков и универсальностью использования.

Но так ли они хороши, как о них рассказывают многие блоггеры?

Флакон

Флакон теней выполнен из пластика среднего качества — он легкий и в руках ощущается довольно дёшево. Металлический колпачок любит собирать на себя отпечатки пальцев.

Многие говорят, что оформление матовых тинтов напоминает продукцию бренда Kat Von D (очевидно, из-за использования схожего шрифта), однако для меня схожесть минимальна, наверное из-за качества исполнения.

Из очевидных плюсов — качество нанесения «принта». Тени уже не раз путешествуют со мной, трутся в косметичке с другими продуктами, однако выглядят до сих пор как новые.

Аппликатор

В версии Metal Hype аппликатор имеет скошенную форму, у матовых он плоский и ровный. На удобство нанесения, как по мне, скошенность не особо влияет.

Аппликатор пушистый, кожу век не царапает.

Органолептические свойства

Когда только я купила данные тени, а это произошло примерно в один временной промежуток, их аромат был едва уловимым пудровым. Однако сейчас каждый флакон имеет пивной аромат (почувствуй себя алкогольвицей).

Из странного — матовые тинты любят расслаиваться. Меня это немного пугает, но размешивание аппликатором вроде возвращает их в первоначальное состояние.

Текстура матовых тинтов очень легкая, водянистая. У металлика текстура более кремовая.

Пигмента в обеих вариациях достаточно.

Солнечный свет
Солнечный свет

Дневной свет
Дневной свет

Макияж

Этот раздел хотелось бы начать с рассуждения о стойкости данных теней. Думаю, стоит понимать, что тени на водной основе, и что о феноменальной стойкости и в зной, и в ливень, говорить не приходится — любые биологические (Пот, слезы и тд) и не очень (снег, дождь) жидкости напрочь смоют данный продукт.

Но, как говорится, кто не рискует — тот не пьёт шампанское. Если я знаю, что погода на улице норм, то наношу тени без водостойкой базы. Стойкость без скатывания обеспечена до конца дня.

Оттенок 104 cool taupe
Оттенок 104 cool taupe

Знаю, что у многих возникает странная реакция в виде жжения при нанесении данного продукта. У меня тоже такое было при пересушенной коже. Однако как только самочувствие кожи нормализовалось, жжение пропало, хотя глаза у меня чувствительные.

Оттенок 106 dusty mauve
Оттенок 106 dusty mauve

Тушуются все 3 экземпляра в кожу очень легко, шансы получить грязный макияж минимальны.

Мне нравятся тени за простоту в применении — я могу их использовать и в качестве подложки для сложного мейка, и в качестве самостоятельного продукта для лёгкого повседневного.

Примечательно, что самый простой макияж любым из оттенков собирает всегда множество комплиментов.

Metal hype 14
Metal hype 14

Итог

Тени мне понравились и их подводные камни для меня не существенно важны. Я могу Вам их порекомендовать, если Вы готовы к некоторым моментам, изложенным выше.

Я вряд ли возьму себе еще какой-нибудь оттенок из версии металлик, потому что понимаю, остальные оттенки меня не особо цепляют. Но вот матовые тинты однозначно возьму еще.

Вариация быстрого повседневного макияжа
Вариация быстрого повседневного макияжа

3 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа

Olgagavlovich 28 января 2022, 20:07
А я на собирала себе целую коллекцию металликов) такие надежды возлагала на оливу и она меня разочаровала ((( а вот матовые не пробовала, онлайн не охота покупать, а до своего любимого магазина никак не доберусь (потому что боюсь в него ехать 🤣🙈🙊). У вас крутой повседневный мэйк вышел👍
xiaomaoomi 28 января 2022, 20:14
Ольга, спасибо!
Я на другие оттенки металликов не смотрю, потому что боюсь, что у меня глаза от макияжа с ними будут визуально меньше казаться, там все таки большая часть — светлые оттенки.

Поэтому остановлюсь на одном. Но с оливой обидно, я на неё глядела, но в итоге что-то не взяла🤔
Olgagavlovich 28 января 2022, 20:29
Вот и мне обидно, потому что по сути интересная задумка, красить легко и быстро, я сперва купила номер 1 шампанское и он мне так понравился, но он конечно совсем светлый, да. И уже понадеявшись купила кучку других и тут оппаа, а не все так хороши
Ummy 29 января 2022, 17:30
Олива, к сожалению, даже на свотчах плешивит 😭
Lesya34 29 января 2022, 08:05
Здравствуйте! А что не так с оливой? Я ее обожаю )
Olgagavlovich 29 января 2022, 13:11
Здравствуйте, у меня она прям плешивит ужасно(((у вас хорошо ложится?
Lesya34 29 января 2022, 14:03
Я наношу очень тоненько, жду, потом еще слой. Либо на подложку из матовых… да, по сравнению с др оттенками из этой серии покапризнее, но прощаю за цвет, уж очень эти тени мне идут ))
Olgagavlovich 29 января 2022, 14:31
Цвет взаправду классный, круто, что их приручили👍 я пока ещё не теряю надежды)
Lesya34 29 января 2022, 15:46
Не теряйте! Они классные! Вот по мне тройка (нежный розовый) хуже, хотя столько отзывов хороших, а я не смогла с ней никак…
Muffin 02 февраля 2022, 15:47
Я взяла два (металлика) — всё Косметиста на меня влияет) да ещё до этого были нюдовые металлики Lamel, очень хорошо пошли- сразу и искорка, и дорого богато, для возраста норм. А вот 14 Luxvisage не могла поначалу приручить. Слишком металлический металлик, не украшает сам по себе меня, странно смотрится. Но на затемнённую складочку и если поверх полирнуть золотистыми тенями вроде как ок. 15 вообще никак не решусь пока использовать)
ElenaKoza 28 января 2022, 21:38
В тенях не разбираюсь, а волосы бомбяо 😍
xiaomaoomi 28 января 2022, 21:40
Их больше нет🤣
Отрезаны и осветлены)
ElenaKoza 28 января 2022, 21:45
Да ладно? Я подумала, что уже здесь осветлены) Фотки будут?)
xiaomaoomi 28 января 2022, 21:50
Не, здесь я под натурэль)

Как только, так сразу. Пока не до фотосетов с макияджами🥴
ElenaKoza 28 января 2022, 21:53
Оке) Сама постоянно хочу стрижку, поэтому очень интересно)
AkielkaAnna 28 января 2022, 21:43
Я влюблена в матовый 104 это идеальная подложка и как самостоятельные тени тоже нравится очень.
Ольга Жукова 28 января 2022, 22:56
Я выбросила металлики. Ложились неровномерно, грязно и проплешины.
kati_rina90 29 января 2022, 01:12
Спасибо за пост. Мне матовые тинты этого бренда не зашли (есть 2 оттенка). Как ни странно, но на мне макияж век с данными тинтами скатывается быстрее и смотрится более неряшливее, чем на подложке из сухих теней (но у меня жирная кожа + нависшее веко). И текстура века сильно подчеркнута. В общем я не оценила, хотя была большая надежда
Ummy 29 января 2022, 16:28
Второй макияж просто нереальный😍
подскажите, а Вы его сухими тенями сверху закрепляли?
xiaomaoomi 29 января 2022, 16:43
Нет, ничем не закрепляла, тогда бы смысла в демонстрации оттенков не было)
Вас, возможно, лёгкая коричневая дымка у ресничного края в заблуждение вводит — это растушеванный коричневый каял от essence.
Ольга Федорова 29 января 2022, 17:30
Есть одни, но жгут кожу век
Natkras81 29 января 2022, 17:44
Металлики на мне держатся как любые прессованные тени. А вот матовые — совсем беда. Даже на базе nars скатываются за пару часов ((. А я то надеялась заменить ими базу nars. Без базы вообще не держатся на моих жирных веках. Не понимаю отзывов других девочек, что у данных теней супер- стойкость. Как будто про разные тени говорим.
gentle_puh 06 февраля 2022, 19:59
Так странно
У меня жирные веки, и на мне совершенно не держатся металлики (скатывались часа через 1,5), а вот матовые могу даже вместо базы использовать, 12-14 часов держатся
MilaPopova 29 января 2022, 17:45
Насчёт стойкости к воде я не соглашусь — с руки я матовые смыть мылом смогла не с первого раза, просто от воды они не шелохнулись (102 и 105). Не нравится мне в них то, что мои жирные, ещё вполне невозрастные веки они стягивают в куриную попку, хотя по ощущениям комфортно, а на вид — ужас. На руке тоже самое. Подарила и больше в сторону матовых жидких теней не смотрю.
На вас очень нравится 106.
Katrinlisa 30 января 2022, 08:54
Мне тоже 106 на вас понравился. Он у меня есть, и в магазине цвет понравился больше всех остальных. Но на мне он выглядит совсем по-другому, холодным лиловым, с коричневой нотой, что мне не идёт совсем. Цвет-хамелеон. На вас я больше тёплого розового вижу.
xiaomaoomi 30 января 2022, 11:37
Да, на мне он даже слишком тёплый. Я надеялась на более холодный оттенок. Но, увы. Возможно так из-за подтона кожи.
Annettka 30 января 2022, 12:01
Мои первые жидкие тени были армани. Я очень скептически относилась к аналогам, но эти очень достойные. Консистенция другая, более ВОДЯНИСТЫЕ И ПЛОТНЫЕ( ПРО ЦВЕТ), менее бархатистые и воздушные! На базе они просто бесподобны. Спасибо за такой подробный обзор, надо расширить мою цветовую палитру)
Guze4ka 31 января 2022, 08:44
Какие у вас красивые глаза
lillies 31 января 2022, 20:04
У меня из серии Metal Hype есть оттенок 02 Золотистый Персик и две вещи, которыми я довольна в этих тенях — это классный цвет (собственно персиковый, я такие люблю) и быстрый расход (хоть у меня и несколько теней в ходу). Не нравится жующий эффект на веке и стойкость совсем никакая. На моих веках они начинают скатываться уже через пару часов. Допользую их и больше на эту линейку смотреть не буду.
Из матовой линейки есть 102 оттенок, им довольна больше) И он более стойкий.