Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
02.02.2022
3072

Ниацинамид и сухая капризная кожа часть 2 | Lab Biome, Art&FACT, The InkeyList

Уже около года я рада, что таки соблаговолила попробовать такой компонент как ниацинамид, хоть чаще всего он позиционируется для проблемной кожи склонной к жирности. На самом деле, спектр применения ниацинамида настолько широк, что каждый сможет найти себе что-то по душе. Ну и я как обладательница сухой капризной кожи со склонностью ко всяким воспалениям от маски\шапки\рук оценила компонент да так, что скупаю с ним теперь всё. И сегодня мне хотелось бы рассказать про 3 закончившиеся у меня сыворотки: Lab Biome Natura siberica себорегулирующая сыворотка, Art&FACT. Витаминная сыворотка, The InkeyList Niacinamide.

Lab Biome Natura siberica себорегулирующая сыворотка

На уровне одного подбренда Сиберика решила сменить концепций и уйти в простые составы и минимализм (почти). И у них даже неплохо получилось, линейка LabBiome привлекает внимание, и я решила попробовать сыворотку с ниацинамидом и цинком (10 и 1% соответственно).

Производитель явно вдохновлялся знаменитой The ordinary, так что если выбросить из состава всякие травки-муравки — получится что-то подозрительно знакомое.

При этом для меня видна явная недоработка по текстуре. Она при использовании кажется взвесью и периодическими вкраплениями чуть более крупных частичек, а не однородным составом. Хотя по виду — это жидкая и чуть более кремовая субстанция (если сравнивать с совсем водянистым предметом вдохновения).

При этом по действию — мне понравилось. Я взяла сыворотку на случай обострения масочной проблемы прыщей и использовала под сильно увлажняющий и восстанавливающий крем на ночь.

Иначе сыворотку с цинком достаточно сложно подружить с сухой кожей и не получить негативное иссушение всего.

Воспаления проходят довольно быстро на фоне использования сыворотки, новые лезут не так активно. Поддерживается эффект менее чувствительной кожи. Да, текстура хуже, чем у The ordinary, но зато купить можно прям около дома если после очередных 3-4 часов в маске вылезли неприятности.

350₽цена
7/10оценка
3 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua with infusions of Artemisia Japonica Ferment Filtrate (ферментированный экстркат японской полыни йомоги), Salix Alaxensis Bark ExtractWH (экстракт ивы), Equisetum Arvense Extract* (экстракт хвоща полевого), Althaea Officinalis Root Extract* (экстракт корня алтея), Urtica Dioica Extract* (экстракт крапивы), Arctium Lappa Root ExtractWH (экстракт лопуха), Pinus Sibirica Needle ExtractWH (экстракт сосны сибирской), Niacinamide (витамин РР), Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Octyldodecanol, Sodium Stearoyl Glutamate, Corn Starch, Zinc PCA (цинк), Tocopherol (витамин Е), Xantan Gum, Salicylic Acid (салициловая кислота), Citric Acid, Benzyl Alcohol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Parfum, Limonene, Isomethyl Ionone. * — Органические ингредиенты WH — Органические экстракты дикорастущих растений Сибири

Art&FACT. Витаминная сыворотка

Данная сыворотка привлекла меня в первую очередь ниацинамидом, а во вторую — молочной кислотой. Так как к концу летнего сезона хотелось чуть добавить отшелушивания кожи, при этом не утратить «наработанную» ниацинамидом стойкость к раздражению

Сыворотка действительно интересна по составу, но может быть опасна для людей, чувствительных к PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, который может иметь комедогенный эффект. Но моя кожа к нему равнодушна, так что весь остальной комплекс кислот, которыми сдобрили касторку, имел хороший эффект.

По текстуре сыворотка максимально комфортна для использования в конце лета-начале осени. Она не слишком плотная, легко впитывается, не доставляет никакого дискомфорта. Подкупает и отсутствие лишних украшательств в виде отдушки.

Сыворотка мягко отшелушивает и позволяет очень постепенно и без травматизации сделать кожу более однородной по цвету, способствует увлажнению (когда сухая кожа встречается с молочной кислотой — она прямо ощутимо начинает лучше набирать влагу из других средств).

Я бы чуть побухтела на счёт того, что вот мне бы хотелось больше увлажнения от сыворотки, но это было бы несправедливо по отношению к ней. Да, зимой её уже маловато, хочется взять что-то не просто обновляющее кожу, но и увлажняющее (сильно увлажняющее!), но на начало осени — идеально!

Никаких негативных моментов не замечено за полный использованный флакон.

450₽цена
10/10оценка
2 месяца, 2р/в деньиспользование
Состав: Aqua/Water, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Niacinamide, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Amorphophallus Konjac Root Extract, Hydroxyethylcellulose, Troxerutin, Disodium Edta, Sodium Hyaluronate, Sodium Alginate, Panthenol, Folic Аcid, Lactic Acid, L-ascorbic acid, Fullerene-C60 Water, Beta-Carotene, Тосоpherol


И бонус,

The InkeyList Niacinamide

А всё потому, что подвела упаковка, но по порядку.

Создается впечатление, что я собираюсь попробовать всё с ниацинамидом, до чего дотянутся руки… И оно правильно, уж больно мне, как человеку страдающие от контактных воспалений после маски, ниацинамид зашёл. И после пробования The Ordinary не попробовать The inkeyList было бы странно.

Первое, что укажу — тут приятнее состав. Он не такой голый, как у прямых конкурентов

Но упаковка… Я не знаю, какой извращённый ум и ради какой призрачной экономии придумал на сыворотки ставить крышку диск-топ, но как только треть сыворотки была истрачена — крышка начала бесить. Да, дискомфорт в использовании был сразу, но тут она прям конкретно подбешивала. И процесс «сфотографировать текстуру» на фоне подбешивания откладывался и откладывался… Пока сыворотка не закончилась.

Так что придётся просто поверить — сыворотка имеет жидкую текстуру с отходом в чуть кремовую сторону, ничем особо не пахнет, впитывается быстро и не доставляет дискомфорт (разве что упаковкой, аррррр!)

По эффекту — постепенно делает кожу менее чувствительной, увлажняет, помогает быстрее справиться с воспалениями.

Отлично «зашла» в межсезонье, когда кожа сходит с ума — как в весенний мороз, так и более тёплую всё было очень и очень неплохо.

Она в большей степени подходит для сухой кожи, но покупать её больше я решительно не хочу — есть альтернативы лучше и с адекватным флаконом.

685₽цена
7/10оценка
2 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Water (Aqua/ Eau), Niacinamide, Glycerin, Propanediol, Butylene Glycol, Squalane, Leuconostoc/Radish Root Ferment Filtrate, Hyaluronic Acid, Phenoxyethanol, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Hydroxyethylcellulose, Phospholipids, Xanthan Gum, Glycine Soja (Soybean) Oil, Allantoin, Disodium Edta, Polysorbate 60, Panthenol, Glycolipids, Glycine Soja (Soybean) Sterol, Disodium Phosphate, Citric Acid, Sodium Phosphate.

На этом всё. Пока в закромах ещё 2-3 сыворотки с ниацинамидом не закончатся — можно объявлять цикл «Капризная сухая кожа и ниацинамид» закрытым :). Первая часть с безусловным фаворитом тут.

Спасибо за внимание,

А.Г.

на Косметисте с 2018 года
7 рейтинг   84 поста   128 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Нескучный городской серый бальзам от Russian Beauty Guru
Нескучный городской серый бальзам от Russian Beauty Guru
Аромат, который сохранил свой лоск, но утратил актуальность. Paco Rabanne Lady Million EDP
Аромат, который сохранил свой лоск, но утратил актуальность. Paco Rabanne Lady Million EDP
Космический спаркл, которого мы доcтойны: Bodyography Glitter Pigment Sparkler
Космический спаркл, которого мы доcтойны: Bodyography Glitter Pigment Sparkler
Naj Oleari Click On Me Spicy
Naj Oleari Click On Me Spicy
Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
Новые лимитированные коллекции Dior и Chanel
Новые лимитированные коллекции Dior и Chanel
Гардения в крем-соде Van Cleef & Aprels Collection Extraordinaire Gardenia Petale №100 15AA
Гардения в крем-соде Van Cleef & Aprels Collection Extraordinaire Gardenia Petale №100 15AA
Medi-peel eye tox wrinkle cream - лучший крем вокруг глаз 2026
Medi-peel eye tox wrinkle cream - лучший крем вокруг глаз 2026
Чайно-шоколадное лето с новинками от Natasha Denona, Love Republic, Tom Ford
Чайно-шоколадное лето с новинками от Natasha Denona, Love Republic, Tom Ford
Cacharel Noa - нежность ландышей в жемчужном флаконе
Cacharel Noa - нежность ландышей в жемчужном флаконе
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
«Сияющая Виверна Болот» от Тамми Тануки: палетка лесной колдуньи
«Сияющая Виверна Болот» от Тамми Тануки: палетка лесной колдуньи

Комментарии

Maryvlad 02 февраля 2022, 12:36
Первая сыворотка заинтересовала, надо добавить в закладки, чтобы купить, когда мой ниацинамид закончится (но не скоро, у меня сухой от The ordinary).
Gwalchca 02 февраля 2022, 16:42
Спасибо за внимание! :) надеюсь, lab biome не разочарует :)
Maryvlad 02 февраля 2022, 18:34
Тоже надеюсь, там ещё наличие салициловой кислоты радует?.
TalvikkiMarjala 02 февраля 2022, 12:37
Спасибо за обзор. Заинтересовал арт&факт.
Есть у меня тоже эта бутылка от inkey list, раздражает крышка тем, что в носике все засыхает и потом в руку выливается с засохшими крупинками.
Gwalchca 02 февраля 2022, 16:43
Фух, значит не меня одну раздражает такая упаковка, значит не придираюсь  
А у арт&факт оказалось ниацинамида много всякого разного, но эту точно будут повторять ещё:)
Ola-la-spb 02 февраля 2022, 13:45
Спасибо за пост. Возьму на заметку. Когда у меня случаются проблемы с упаковкой, я стараюсь просто перелить или переложить продукт в другой более удобный флакон или банку. Не люблю беситься во время процедуры ухода ?
Gwalchca 02 февраля 2022, 16:44
Спасибо за внимание :) я обычно тоже переливаю… Но во время использования именно этой сыворотки ничего пустого подходящего не оказалось (ох уж эта ревизия банок, как всегда не вовремя   )
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка31Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию41Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?62Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...