19.01.2022

Garnier Восстанавливающий крем для ног

Линейку для сухой кожи от Garnier многие очень любят, у меня мнение о ней двоякое. Крем для рук мне понравился, а вот лосьон для тела не особо, тем не менее, хорошие отзывы сподвигли купить ещё и крем для ног. Зато теперь я попробовала всю линейку))

Крем для ног предназначен для очень сухой кожи, хотя, как мне кажется, он подойдёт всем. По текстуре плотный, чуть жирный. После впитывания остается плёнка, но на ногах она вообще не ощущается. Запах цветочный, несколько приторный, но опять же, после нанесения не чувствуется, всё-таки ноги от носа далеко))) Мне показалось, что по многим параметрам кремы для ног и для рук в этой линейке похожи, для рук только легче по текстуре.

Упаковка не самая удачная, она непропорциональная, слишком широкая для небольшого размера. Скорее всего из-за этого будет сложно выдавить остатки крема, когда будет подходить к концу. На носике отсутствует защитная плёнка, так что в магазине лучше не брать с полки крайний тюбик.

Действие крема мне понравилось, он хорошо смягчает кожу, помогает заметно уменьшить сухость. При постоянном использовании пяточки с ним становятся мягкими и гладкими, правда, с заметными трещинами он вряд ли справится. Когда хочется максимальное питание кожи, наношу крем плотнее и надеваю носки, получается что-то вроде маски. Кожа сразу становится заметно лучше. Крем оказался очень даже достойным, не пожалела, что его купила.

Garnier

Garnier

3 отзыва

Koxana 20 января 2022, 01:50
Обожаю Natura Siberica Густое сибирское Масло для ног 120мл, ножкам комфортно и тепло, наношу на ночь и надеваю носочки.
К Гарньер отношусь спокойно, использую, если другого средства под рукой нет
Irina1988 20 января 2022, 13:03
Спасибо, куплю при случае Natura Siberica))
NataCors 21 января 2022, 10:18
Скажите, пожалуйста, а что такое — тепло? Оно греет?
Koxana 21 января 2022, 13:22
По моим ощущениям да греет и имеет приятный аромат лимона, увлажняет кожу и покрывает ее увлажняющим маслянистым слоем, я делаю массаж и надеваю носочки, греет. Сейчас нанесла для фото на руки, греет
Но для рук очень жирно, как по мне))) все-таки это масло для ножек

NataCors 21 января 2022, 15:35
Спасибо большое! Очень интересно. Для ног разогревающий эффект может быть весьма полезен (когда ноги замерзли, например, или промокли). Пойду смотреть — где купить)
Koxana 21 января 2022, 15:38
Koxana 21 января 2022, 15:39
Одно скажу не пожалеете 🤗
ElenaKoza 20 января 2022, 05:27
Ирина, мы уже неоднократно обсуждали и крем для рук, и крем для тела 😁 в данном случае я с Вашей оценкой полностью согласна. Отличный крем. Аналогов этим 3-м продуктам от Гарнье я пока не нашла в дорогом сегменте. На мне они работают просто превосходно. Спасибо за пост)
Irina1988 20 января 2022, 13:04
И Вам спасибо, благодаря Вам я не остановилась на одном креме для рук))
Odessalady 20 января 2022, 09:30
Мне тоже нравится Гарнье. И их тональники мне всегда нравились. Спасибо за пост. Присмотрюсь к крему для ног.
Irina1988 20 января 2022, 13:04
Надеюсь, что Вам он тоже понравится))
T_Tanya 20 января 2022, 10:18
Добрый день! Тоже нравится крем для рук из этой линейки. Хотела попробовать крем для ног и лосьон. Какая-то ностальгия по этой фирме, очень давно ей не пользовалась. А почему лосьон вам не понравился?
Irina1988 20 января 2022, 13:07
Мне не нравится, что чувствую его пленкой на коже. На руках и ногах могу спокойно к этому относиться, но на теле не очень… К тому же там много минеральных масел, и нет ощущения хорошего увлажнения и питания при долгом использовании.
T_Tanya 20 января 2022, 16:57
Спасибо за ответ. Мне такое тоже не нравится, не буду его покупать.
Tajana 20 января 2022, 10:19
Спасибо за информацию, но что скажете о запахе этого крема?
Irina1988 20 января 2022, 13:08
Он цветочный и немного приторный, но после ненесения я его не чувствую.
Klio 20 января 2022, 15:46
Люблю этот крем, только его, все остальное из линейки мимо. Всегда разрезаю упаковку, чтобы достать остатки, там прилично остается, жаль выкидывать. К нему у меня всегда есть шолль смягчающий и густое масло для ног с лимонником от сиберики. Это троица давно мой фаворит, пробую периодически другие средства, но возвращаюсь к ней
Irina1988 20 января 2022, 18:27
Про сиберику уже второй хороший отзыв в комментариях, в следующий раз попробую это масло))
NataCors 21 января 2022, 10:18
А про густое масло для ног можно узнать подробнее? Если не сложно)
OlgaNic 21 января 2022, 10:19
Очень эффективный крем! Сначала вроде как не понравился, очень густой, нужно прям долго втирать, я люблю средства полегче, зато в результате напитанность кожи ног просто супер и пятки «спасибо» сказали! Прям спасением был на море (солнце + соленая вода = сухость), да и зимой я его люблю)
Irina1988 21 января 2022, 10:35
Да, есть от него жирность, особенно если наносить не чуть-чуть, но легкие кремы так хорошо не питают))
beautyfreak 21 января 2022, 15:45
Ой, давно потеряла веру в этот бренд