Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
18.01.2022
2151

Essence The Glowin' Golds vitamin C glow serum Сыворотка для лица с витамином С и сиянием

А вы знали, что у Эссенс есть ещё и уход? Не крем для рук, который был очень хорошим, а что-то посерьёзнее. Я — нет, пока не наткнулась случайно. Кроме того у меня есть очень классное масло-уход марки для губ (пост писала ранее), в серии с которым тоже вышла сыворотка. Подробнее я расскажу ниже, если интересно.

После появления у меня этого масла для губ, когда я стала интересоваться, а в какой серии оно вышло — я увидела в ней ещё несколько продуктов. К сожалению, они уже были недоступны для заказа. А про эту сыворотку я сначала подумала, что это автозагар и какой-то странный — с сияющими частицами и витамином С одновременно. Не купила. Потом вернулась, перечитала, поняла, что это уход, решила, что нужно взять на пробу. Купила эту сыворотку и ещё одну. Вторую использовала мало, расскажу позже, если интересно, а про эту уже могу сказать.

Тёмное стекло бутылька. Никакой иной картонной упаковки нет. Крышка-пипетка, на ней стопорное кольцо (как на любой бутылке, при первом откручивании кольцо падает ниже и остается на горлышке). Стеклянная пипетка.

Сыворотка по консистенции — жидкий гель. Прозрачная, чуть розоватая. Есть слабый цветочный аромат, который ощущается, если только плотно поднести горлышко к носу. Он буквально на грани ощущения. Распределяется легко, впитывается достаточно быстро. По ощущениям очень похоже на миллион гиалуроновых сывороток, что у меня были ранее. Схожие ощущения при нанесении, при впитывании и по воздействию. Такая лёгкая слюнявость. Но при этом вот такой состав. Гиалуроновой кислоты нет.

По поводу витамина С в составе. Срок годности довольно большой — два года. Срок использования после вскрытия — полгода. Витамин С тут как аскорбил глюкозид. Мне это ничего не говорит, но он на втором месте. Как я считаю, он тут слабенький и не только потому, что сыворотка стоит 419 руб. за 20 мл. Почему? Помните пост про метеориты? Вот там где фото на лице — по краю фокуса там мелкие красные точки. Для моего лица без ухода типа какого-то корейского или иного, но с витамином С или чем-то от воспалений это нормальное состояние. Это не воспаления, но просто вот такая пятнистость. Собственно, её я убираю такими средствами. Так вот эта сыворотка почти никак не работает с этим. Совсем. И особенно это заметно после корейского ухода. Да, воспалений серьёзных нет (без неё они были бы), но и ровного тона нет. Хотя увлажняет она отлично, я её даже сольно носила в качестве утреннего ухода. А вот сияния никакого, точнее мерцания, как пишет производитель, нет. Никаких частиц в составе — ничего. И слава богу.

Сложно судить о ней, если масло для губ я прямо горячо могу рекомендовать руками и ногами, то сыворотку ограниченно. Да, она хорошо увлажняет (даже неожиданно хорошо для бюджетной марки декоративной косметики), но не даёт того, что ждешь от витамина С. Однако плёнкой не лежит, не тяжёлая и с работой справляется. Да, скорее она хорошистка. Твёрдую четвёрку поставить можно. Но не пять. Даже четыре с огромным плюсом.

Забыла сказать про расход. Экономичный. Обычно 30 мл мне на месяц примерно хватает. Тут за три недели с небольшим ровно половина флакона. Сказывается лёгкая «сопливость» текстуры. Хватает на лицо и верх шеи без декольте.

Могу ли рекомендовать по итогу после всех этих рассуждений? Если не ждать спецэффектов и борьбы за ровный тон, то да. В продаже она все еще есть.

Стоимость: 419 руб.

Объём: 20 мл.

Использую: с 25.12. ежедневно в вечернем уходе, несколько раз в утреннем.

Лучшее за месяц

Комментарии

Vera0305 19 января 2022, 11:47
Я даже не знала, что у марки есть уход, думала, только декоративка.
Хорошие сыворотки — это всегда хорошо.
Diana-Nathalie 19 января 2022, 12:02
Я тоже не знала до недавних пор.
Сыворотка — середнячок. Увлажнения достаточно, но хотелось бы капельку больше.