10.01.2022

Рождественские метеориты 2021 Guerlain Gold Wish Meteorites Gold Pearls Face Powder

Подумала, а почему бы не рассказать о метеоритах, ведь я сама люблю их рассматривать и читать о них предвкушая каникулы. Вот пусть это будет моей маленькой попыткой продлить праздничное настроение в будние. Guerlain Gold Wish Meteorites Gold Pearls Face Powder.

В этом году коробочка метеоритов отличается золотым фоном и центром у крышечки — не особо накреативили, но что есть, то есть. Ну и шары немного другие, однако как мне кажется, что-то уже знакомое просматривается в них.

По мягкости они ничем не отличаются от обычно выпускаемых к Рождеству — такие же, по объему те же 25 гр (когда-то 30, но кажется это так давно было). Разве что спонжик-защита в этом году тоньше. Я их не выкидываю в лимитках, все же шарики довольно хрупкие. А пользоваться я ими стараюсь не забывать, иногда ворошу и перекладываю.

Вот такие шарики в таком количестве у меня. Пересчет по цветам не вижу смысла проводить, можно самостоятельно взглянуть, если интересно. Вполне возможно, что не у всех будут одинаковые шары, возможно кому-то насыпалось больше тех или иных. Всего их пять видов. Крупные розовые, крупные золотые, бронзовые, мелкие жемчужные белые и такие же розовые.

Поначалу я немного переживала, не будут ли они слишком темными, все же носить я их иногда собиралась, а не только чахнуть. Но оказалось, что вполне себе носибельные. Бывало и темнее.

Бразильские шарики на фото случайно оказались.
Бразильские шарики на фото случайно оказались.

Выпуск Goldenland (третий слева) гораздо более темный, а вот Gold Perl (четвертые) более похожие. Вот сравнение, если нанести пальцем пыльцу со дна банки. Расположение то же, как и на фото с банками.

Как видите, они теплее других, но оттенка загара не дают.

Что же получается с ними? Вот сольное нанесение. На верхнем фото я нанесла продукт на руку спонжем, хотя он и не предназначен для этого. Однако подумала, что там пыльцы достаточно и она передастся как раз в объеме, достаточном для фото. А на втором — пальцем со дна.

Пальцем гораздо плотнее, но в обычной жизни так никто не носит. Обычно я беру свою самую большую пушистую кисть, она верная подруга всех моих метеоритов. Секунды три вращаю ею в банке прямо погрузив ее туда (люблю хорошенько пошурудить там, знаете ли) и затем наношу на лицо. Для полного макияжа мне нужно 2-3 погружения кисти.

Электрический свет
Электрический свет

Естественный свет у окна.
Естественный свет у окна.

У меня крупнопористая кожа в нелучшем своем состоянии. Отдельные искры метеоритов есть, но в основном заметны при прямом падении света. Космического сияния к счастью нет.

Довольно приятная вещица, но не мастхев. Для коллекции — да. Если как единственная банка, то я бы вязала постоянку, она хотя бы матирует лучше. Принесли ли они радость? Пожалуй, что да — все же это своего рода важный атрибут праздника и я стараюсь не пропускать. Так что покупкой объективно довольна.

Объем: 25 гр.

Использую: с 04.01.

Стоимость: 3708 руб.

JaneC 10 января 2022, 13:04
Вы очень красиво их показали) Мне не надо — но красивая штука)
Diana-Nathalie 11 января 2022, 20:55
На более ровной коже было бы еще лучше. Но, что есть.
aquagirl 10 января 2022, 13:38
Метеориты у меня всегда ассоциируются с новогодними праздниками 🎉
И носить их предпочитаю зимой, когда нет солнца и блестки не так заметны.
Diana-Nathalie 11 января 2022, 20:56
У меня тоже))
Постоянку самую светлую я ношу круглый год — как матирующую и блюрющую пудру, а вот такие — зимой.
EvgeniaOlivia 10 января 2022, 13:43
Не прям вау, но симпатичные😌 Спасибо, что показали🌸
Я метеоритами пользуюсь всегда и везде круглый год. У меня одни компакты из постоянки сейчас. Не коллекционирую, люблю пользоваться сразу и до конца😄😊
Diana-Nathalie 11 января 2022, 21:05
Лимитки у меня для коллекции, но я их использую, не чахну над ними. Под настроение разные. А на каждый день постоянка или вот сейчас размолотые пупыри (разбила, пришлось молоть).
EvgeniaOlivia 11 января 2022, 21:13
Я, если честно, жду от Герлен снова какой-нить особенной необычной баночки) Чтоб созреть на покупку. Пока мне скучновато.
Diana-Nathalie 11 января 2022, 21:20
Мне нравится баночка у аватаров и у индийской коллекции, синенькая такая.
Новогодний шар со звездочками, которых мало привезли — вроде бы интересный и такой весь праздничный, но вот пластик не очень люблю. Жестяные баночки мне ближе.
EvgeniaOlivia 11 января 2022, 21:25
О да. Жестяные прекрасны и более удобны что ли.
Ну подожду, погляжу.
RitaMix 10 января 2022, 14:31
Удивительно, но сегодня я из них буквально не вылезаю   Очень нравится эффект — без особого надцвета, в меру сияющий, и кожу мне блюрят отлично))
Solnechnoe_Utro 10 января 2022, 15:18
Рита… меня каждый пост и коммент про эту баночку все более склоняют к покупке. Это секта!!!🙈
Rafaella81 11 января 2022, 12:23
Я лет 5 жалась. Купила. Просто девчачья покупка "потому что красиво". Счастлива. Пользуюсь. Запах, очень волшебный. И эффект, особенно на фото. Внутреннее свечение. И эти манипуляции-коробочка, большая кисть...видимо куплю вторые😉
Solnechnoe_Utro 11 января 2022, 12:58
Мне тоже все нравится и зрела я на них долго. Не понимала что и зачем. Много раз тестила в магазине.
А теперь… и баночка и аромат и весь ритуал. И эффект! Мне нравится вся история. И я хочу еще :)
Единственное выбираю не боестючие.
Diana-Nathalie 11 января 2022, 21:06
Ага, затягивает))
EvgeniaOlivia 11 января 2022, 21:26
Да вот что-то и меня😄
EvgeniaOlivia 11 января 2022, 21:27
Но нет. Надо компакты добить☝
Solnechnoe_Utro 11 января 2022, 21:31
Зачем???😂 рамки отбивают удовольствие!)))
EvgeniaOlivia 12 января 2022, 11:32
Ну) Не люблю, когда что-то лежит и ждёт своего часа. А пудра у меня одна обычно)
Diana-Nathalie 11 января 2022, 21:05
Красивые))
Stamina 10 января 2022, 14:52
Не понимаю прелести метеоритов и их цены.
Solnechnoe_Utro 10 января 2022, 15:18
А пробовали?)
Stamina 10 января 2022, 15:29
Агась))
Solnechnoe_Utro 10 января 2022, 16:29
Эх...))))
Diana-Nathalie 11 января 2022, 21:06
Ну тут каждому свое. Понятно, что не всем зайдет.
OlinaLi 09 февраля 2022, 21:07
Вам повезло, большая экономия! Я не шучу, тоже вот не могу понять пудру дорогущую от аургласс — значит мне оно и не нужно)))
Anastasia_Bubovich 10 января 2022, 16:10
Очень красивый пост и красивые метеориты! С покупкой Вас!
Diana-Nathalie 11 января 2022, 21:07
Спасибо! Рождественские метеориты — это праздник.
Aygul_Krylova 10 января 2022, 17:03
Я сначала подумала «что за яйца?», когда листала ленту))) спасибо за пост и прятнве фотографии!
Diana-Nathalie 11 января 2022, 21:08
Яйца))))
Victoria_K 10 января 2022, 19:30
Щас я впихну в это море восторгов страшилку))))
Я Парадизы перемолола… )))) да да… те самые — ОГРОМНЫЕ…
Смешала половину с банкой белой мельчайшей рассыпухи для бейкинга (30г). Терь у меня пАтИШтА новогодняя лимитка Живанши ))))) чуть розовее…
Впечатлительным не читать — поминки уже прошли ))))
По теме — ЭТИ мне не достались… но это не точно🙂🙂🙂🙂
Diana-Nathalie 11 января 2022, 21:12
О, ужас! Но если так комфортнее, то почему бы и нет.
А эти и правда неплохой финиш имеют, зря все боялись темного оттенка.
Victoria_K 11 января 2022, 21:14
У меня иногда случаются муки творчества)))))
Diana-Nathalie 11 января 2022, 21:18
Я пробовала из постоянки что-то перемалывать и смешивать с рассыпушками МАС, но вышло так себе.
Victoria_K 11 января 2022, 21:31
Ну смотря что вы хотели…
Метеориты сами по себе суховаты и оч прозрачны.
Текстура схожа с рассыпушками Живанши, но в отличии от Метеоритной пыльцы, пудра Живанши имеет и цветовую основу.
А Метеориты почти цвета лишены, но при этом блюр эффект, подсвечивание кожи и закрепление тональной основы — обеспечивают
Если этого достаточно и нужно больше матовости (на лето), то их можно смешивать с бесцветными пудрами типа HD или для бейкинга (та же White от Революшн) или матирующими прозрачными корейскими.
Если нужно больше укрывистости и основы, но с матовым эффектом для комби и жирной кожи — рассыпушка Клиник с ними хорошо идет. Они ее сухость немного разбивают и на коже это дело хорошо лежит.
Если нужна типовая текстура без подсушивания, можно смешивать с рассыпушками типа МаксФактор, Пупа или с Кларанс (не минеральной) или оооч мягкой рассыпухой Ланком (она прям вязкая). Метеориты в данном случае эти текстуры немного подсушат и пудра не будет залипать на коже и порах. Но останется мягкой — для нормальной или склонной к сухости, кожи.
Кстати, в размолотом виде блестки очень часто почти не видны на коже. Для частоты эксперимента я сначала молола матовые шары, потом блестящие. По отдельности я да, кучка без блесток и блестящая. Вместе — не, нормально.
Но, конечно, это не относится к блестящим версиям — типа Драконов, Пчел, Оперы, Голдов, даж Белых… там, где есть реально сверкающие шары со слюдой — их надо либо убрать, либо домешивать потом
Diana-Nathalie 11 января 2022, 21:45
Я просто баловалась)) Так-то мне обычно хватает моей смеси пупырей и самой светлой призмы (которая с зеленым сектором, прошлый выпуск).
Victoria_K 11 января 2022, 21:53
Нее, я люблю…
У меня есть слабость — взять пять люксовых пудр и сделать два ведра на лето и зиму. Своего оттенка…
Цвет корректирую, плотность, матовость…
Шанель, Герлен, Шисейдо, Диор, Кларанс, Клиник, Сенсей, Сислей, Ланком и Эстее (эти по паре раз всего), ИвСенЛоран, даж Ла Прейри и Ла Мер… из профа — Ателье и MuFE. Просто высыпала все 4 сектора, перемешивала и обратно засыпала — удобнее мне так.
А вот Живанши я ни с чем не смешивала.
У меня, кстати, много банок из под Живанши))))) и пуховки те же)))) туда и пересыпаю иногда))))
lehsnegst 13 января 2022, 05:27
А ничего, что у разных пудр разная текстура, ингредиенты могут конфликтовать? просто
Victoria_K 13 января 2022, 12:15
Я это тоже учитываю. К тому же сухие текстуры между собой конфликтуют значительно меньше, чем жидкие и кремовые
lehsnegst 13 января 2022, 05:25
Зачем вообще надо покупать метеориты, чтоб потом ломать всю идею (гармонии придуманы не просто так, и от балды разноцветные шары не сыпят, все продумано), смешивая непонятно с чем, чтобы что?
И, кстати, пигмента у метеоритов предостаточно, хоть это и вуаль, некоторыми можно нарумяниться или набронзироваться запросто.
Victoria_K 13 января 2022, 12:22
Ну начнем с того, что никто не говорит, что Метеориты придуманы от балды и мною лично покупаются для того, чтобы ломать гармонию. Это раз.
У меня их немало в коллекции и есть вполне работающие шарики, которые меня устроили изначально во всем. Это два.
А как раз те, которые не особо порадовали пигментом, я удачно пристроила для себя в другом качестве и меня это более чем устроило Это три.
Ну и у меня вся косметика должна либо работать на моих условиях и для нужного мне результата. А просто очередное «ну будет как румяна или бронзер иди на лето» — мне не нужны совершенно — хватает и так. Это четыре
Solnechnoe_Utro 13 января 2022, 21:30
Да ладна. Если их перемалывают и они становятся лучше, то значит их улучшают! И гармония в норме :)))
Многие же наносят пыльцу именно от метеоритов, которая на дне баночки собирается. Там то с пропорциями как?
cocorrector 10 января 2022, 20:21
Прелесть какая   А в картонной коробочке — ну чисто конфетки-драже! Ам
Diana-Nathalie 11 января 2022, 21:13
Что-то такое общее есть, это правда.
RiverLee 10 января 2022, 20:28
Сами метеориты показаны восхитительно! Восторг!
Кожа с ними очень красивая — ровная, бархатная.
Diana-Nathalie 11 января 2022, 21:14
Спасибо! Я ею недовольна сейчас — сыворотка слабовата и стали появляться красные пятна, но с ними получше.
Vasilechek55 10 января 2022, 23:11
Я в этом году решила новогодние метеориты пропустить. Улей и прошлогоднее рождество стоят без дела. Летние выпуски у меня больше в ходу, они потемнее. Как ни странно, но на себе явно вижу и мне нравится эффект от последних компактов из четырех секторов, в тоне medium.
Diana-Nathalie 11 января 2022, 21:15
У меня компактов не было кроме двух пупырей, которые увы, разбились. Но я их превратила в рассыпчатую пудру))
yana211292 11 января 2022, 12:22
Очень красиво смотрятся в банке. Но есть ли от них толк? Все думаю над их покупкой. Нужны ли? Если у меня жирная кожа и в первую очередь хочу добиться матовости лица.
RiverLee 11 января 2022, 20:59
А они матируют) они убирают ненавистный жирный блеск.
Их собственное сияние не похоже на жирный блеск)
Diana-Nathalie 11 января 2022, 21:16
Все верно))
Diana-Nathalie 11 января 2022, 21:15
У меня жирная кожа и матовости я добиваюсь с постоянкой в самом светлом оттенке. На каждый день.
Irina Vasilieva 11 января 2022, 18:13
Я не дружу с метеоритами, бесполезная штука и переоценена очень, но при этом имею в коллекции. Нонсенс) кайфую от дизайна и запаха…
Diana-Nathalie 11 января 2022, 21:17
Да, цена у них несколько выше желаемой. Раза в полтора-два снизить было бы неплохо.
Я нежно люблю метеориты, но у меня не все банки, хотя большинство с 2011 г.
Victoria_K 11 января 2022, 21:19
Зато из них клевая рассыпуха получается))))
mari_amell 16 января 2022, 21:48
Как чудесно вы их представили, замечательно и очень «живо» смотрятся на коже, словно лёгкая фейская пыльца)
У меня классические метеориты, обычно посматриваю на коллекцию весны больше, чем зимы из-за розовых оттенков, но зимой это и правда настоящее волшебство)
Спасибо за красивый пост))
Diana-Nathalie 16 января 2022, 23:57
Спасибо! Очень мило было прочитать! Рождественские действительно немного волшебство)