18.01.2022

В поисках зеленого золота: пигмент для век Klepach.Pro 223

Дуохромы из золотого в зеленый — моя слабость уже не первый год, я везде ищу что-то подобное и хочу все-все-все, имеющее такой перелив. На пигменты от Klepach.Pro я вообще не обращала внимания (хватало и Тамми Тануки), пока не увидела его — оттенок 223 Желтый агат с заветным преломлением.

Если смотреть на пигмент в баночке, то он кажется просто золотым, но если набрать чуть-чуть и растереть по коже, то тут уже виден яркий зеленый перелив. При определенном угле падения света появляется еще и розовый блик. Мне нравится, что у пигмента не слишком яркая золотая база, и она практически не уходит в медь, т.е. зеленый перелив действительно выглядит ярко и теряется в оттенке базы.

Размер частиц средний, но в использовании пигмент все равно очень легкий. Я набираю его чуть-чуть пальцем и переношу на веко, осыпаний почти нет. Использовать глиттерную базу не обязательно, подойдёт любая, у которой хотя бы немного после нанесения остается липкость. На кожу пигмент ложится тонким немного прозрачным слоем, нет такого, что с одного касания бабам! и яркий цвет. Мне кажется, так даже лучше, потому что можно выбирать интенсивность: один слой для легкого дневного макияжа или добавить еще для макияжа поярче. В течение дня пигмент ведет себя хорошо, не скатывается и не осыпается.

Объем баночки 1 гр (дизайн Тамми Тануки мне нравится больше). Цена 450 р.

gentle_puh 18 января 2022, 13:45
Очень красивый перелив
Irina1988 18 января 2022, 13:47
Natalya Ivashuta 18 января 2022, 13:46
Красивый!
Irina1988 18 января 2022, 13:47
Мила Милованова 18 января 2022, 13:58
Очень красивый перелив. Но, мне кажется, или нет, что я в ваших обзорах видела уже миллион очень много таких? Не пойму, чем он отличается от других.
Irina1988 18 января 2022, 14:00
Да, у меня таких много, потому что мне нравится все подобное. Есть некоторые, которые на рыжей базе, есть более скромное приломление, какие-то похожи на этот пигмент, какие-то немного все-таки отличаются.
caramelo_con_sriracha 18 января 2022, 17:36
назревает логичный вопрос про пост-сравнение! ))) спасибо за пост, красивый, попробую достать при случае.
Irina1988 18 января 2022, 17:51
А он уже был)) правда, с тех пор еще появились несколько новых дуохромов, но они на второй пост-сравнение пока не потянут)
caramelo_con_sriracha 18 января 2022, 17:55
о, я, видимо, пропустила, пойду поищу )))
Irina1988 18 января 2022, 18:05
Я не знаю можно ли по правилам оставлять ссылки, он был 15 июня))
caramelo_con_sriracha 18 января 2022, 18:08

Olviy 18 января 2022, 14:11
Вот же ж как бывает… «красивое» (С) И розовое золото, и в зелёный одновременно, причём в хороший такой зелёный, без синевы. Тоже такой хочу)))
Irina1988 18 января 2022, 14:26
Мне тоже нравится двойной перелив, и то, что пигмент вроде и на первый взгляд скромный, но выглядит интересно))
TorTorri 18 января 2022, 15:35
Какая прелестная сияшка
Irina1988 18 января 2022, 15:56
Ольга Набойченко 18 января 2022, 16:09
Очень красивый! Такой невесомый, тонкий, воздушный. Иногда хочется такой лёгкости! На каждый день самое то.
Irina1988 18 января 2022, 16:11
Спасибо! Согласна с Вами))
Sasha Black 18 января 2022, 16:49
Красивый дуохром! На базу наносите?
Irina1988 18 января 2022, 16:53
Да, на базу Артвизаж.
Зинаида Павлова 18 января 2022, 17:18
Очень красивый оттенок!
Irina1988 18 января 2022, 17:51
AnyaMalina 20 января 2022, 06:07
Ирина, а можно попросить сравнительный свотч с аналогами?
Люблю такие оттенки, и есть несколько как у вас, и не понимаю, насколько этот будет близок.
Irina1988 21 января 2022, 15:13
Перебрала свои запасы, оказывается и правда зелено-золотых теней скопился целый вагон))
На первом фото слева-направо: Jeffree Star Money Honey, Bernovich creative 194, Tammy Tanuka прессовка 030, L'atuage Metal Show 716, Jeffree Star Blood Money, Tammy Tanuka Непослушная послушница, TF Cosmetics ultra rearl pigment 08
На втором фото слева-направо: Тамми Танука Химира (не особо похожа, просто там есть зеленый блик, не знаю зачем сделала свотч   ), Шарлатанка, Взмывающая к солнцу, Неразлучная подруга, Дозорная древней святыни, Непослушная постушница (блин, была на 1 фото, случайно снова попала), Дивная малютка, Influence 05 и Клепач
В итоге самый похожий оттенок у Influence, только розового блика есть. Неразлучная подруга тоже очень близка, но она тоже без розового блика и интенсивнее.
AnyaMalina 21 января 2022, 16:06
Вау, какая красота   просто энциклопедия оттенка
Спасибо огромное!
Muffin 21 января 2022, 20:16
Богатство какое!)) 😍
Muffin 21 января 2022, 20:17
Красивенько смотрится! 🙂
Irina1988 21 января 2022, 20:47
Kas1notenter 22 января 2022, 14:33
Ирина, а вы на Influence 05 не писали пост?
Irina1988 22 января 2022, 14:48
Пока нет, но собираюсь))
Kas1notenter 23 января 2022, 15:35
Буду ждать :)
mari_amell 23 января 2022, 05:19
Такой красивый стрекозиный отлив)))   очень гладко лежит на веке, словно и ничего и нет)
Спасибо за обзор!
Irina1988 23 января 2022, 11:12