15.01.2022

Ночная маска Purito Dermide Cica Barrier Sleeping Pack

Добрый день, дамы! Пришла пора рассказать об очередной моей осенней уходовой обновке. Я обожаю ночные маски для лица! Мои сухая кожа кожа воспринимает их «на ура», эффект от них более очевидный и действенный.

Этой осенью в одном из комментариев здесь мне посоветовали попробовать успокаивающую ночную маска с центеллой Purito Dermide Cica Barrier Sleeping Pack.

Маска живет в тебе из мягкого пластика, напоминающей упаковку от зубной пасты.

У маски приятная обволакивающая кремовая консистенция. Объём продукта — 80 мл.

Маска Purito легко распределяется по коже и если употреблять ее в разумных количествах (т.е. наносить тонким слоем), то она довольно быстро впитывается и не оставляет неприятного липкого слоя. Маска напоминает насыщенный крем для лица, который моментально снимает чувство стянутости и раздражения, успокаивает кожу, оставаясь  практически неосязаемой.

По словам производителя, маска глубоко увлажняет кожу, снимает воспаления и покраснения, борется с акне и подходит для кожи с куперозом.

Помимо этого, она не содержит парабенов, ПЭГ, минеральных масел, силиконов, синтетических отдушек.

Маска действительно не забивает поры, не провоцирует высыпаний, жирности.

Эта ночная маска стала идеальным дополнением для эмульсии от прыщей Effaclar Duo+. Ночная маска Purito попала в мои руки в момент борьбы с прыщами, отказаться от эмульсии Effaclar я не могла, а увлажнения от этого средства моей коже было недостаточно. Поэтому временами спустя 30-40 минут после её использования я наносила на кожу вторым слоем ночную маску Purito, эффект был потрясающий — прыщики залечены, кожа увлажнена.

Маска приятно увлажняет и смягчает кожу, да, от неё не стоит ждать умопомрачительного увлажняющего бума (аналоги от Kiel’s и Origins показались мне более действенными), но поутру, после того как я смываю маску Purito, моя кожа совершенно не стянута, нет чувства сухости и даже не хочется наносить какой-либо уход.

Маска Purito стала отличным дополнением в базовому уходу, та рабочая позиция, которая точно не спровоцирует негативных реакций на коже и станет действенным подспорьем основному уходу.

Покупкой я осталась довольна, буду иметь ее в виду и если мой неутомимый бьюти-энтузиазм не взыграет с новой силой, повторю покупку.

3 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, есть акне
Состав: Water, Centella Asiatica Extract(225,000ppm), Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Caprylic/Capric Triglyceride, Glycerin, Hydrogenated Lecithin, Cetearyl Alcohol, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Butylene Glycol, Polyglyceryl-3 Methylglucose Distearate, 1,2-Hexanediol, Madecassoside, Asiaticoside, Asiatic Acid, Madecassic Acid, Ceramide NP, Panthenol, Hydroxyacetophenone, Sodium Carbomer, Hydroxyethylcellulose, Sodium Hyaluronate, Camellia Sinensis Leaf Extract

Kimiko_Wild 15 января 2022, 23:13
Спасибо за пост, присмотрюсь!
У меня тоже сухая кожа, в прошлом году у меня был масочный «бзик», но это были преимущественно дневные маски. Сейчас все закончилось, и я в поиске чего-то нового и действенного
AbayBeauty 15 января 2022, 23:15
А я давно уже фанатею именно от ночных масок, дневные только очищающие иди что-то из рода «маска Золушки» перед важными событиями)
Ночные эффективнее на мне работают)
Очень люблю ночную увлажняющую маску Килс, но она ужасно липкая(((
Kimiko_Wild 15 января 2022, 23:23
У меня прошлый год по работе был такой, что по вечерам только «дайте сдохнуть»   Сейчас все поменялось, и по режиму ночные маски теперь удобнее, чем релакс по утрам под чашку кофе…