Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Декоративка Уход за кожей Парфюмерия Лайфстайл Сообщество Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
18.01.2022
1269

Concept Salon Total Repair Spray Mask 17 in 1 спрей - маска для волос

После советов на Косметисте я решила меньше выпрямлять волосы и пытаться справиться с пушистостью с помощью более подходящего ухода. Волосы у меня неокрашенные, вьющиеся, пористые, сильно пушатся, но при этом тонкие и не очень густые. При попытках справиться с пушистостью чаще всего заметно пропадает объем.


Сегодня хочу рассказать вам про Concept Salon Total Repair Spray Mask 17 in 1. В постах на Косметисте уже показывали, как работает это средство, предлагаю посмотреть эффект на своем типе волос, усмирить кудри сложнее всего))


Бренд Concept давно знаком мне по маскам для волос, это доступный по цене профессиональный уход с заметным действием. Спрей-маска 17-в-1 — новинка в ассортименте бренда.


Флакон спрея большой, объема 240 мл хватит на очень долгое время. Перед использованием необходимо его потрясти, затем распылить на влажные волосы. Смывать не надо. Распылить работает исправно, несмотря на густую текстуру средства, он не забивается и пшикает небольшими порциями. Мне удобнее всего набирать средство на ладонь, а затем уже руками распределять его по волосам.

Как видите, по текстуре средство напоминает крем. При распределении по коже чувствуется хорошее скольжение от силиконов в составе, но никакой жирности или маслянистости нет. Остатки маски можно смыть с рук просто теплой водой, силиконовой пленки после этого не остается, наверное, не так уж их много в составе. Запах у маски очень приятный и ненавязчивый, немного вкусный и «салонный».


На короткие волосы мне хватает 5-7 нажатий на спрей. Сушу волосы естественным путем, и один из эффектов маски проявляется сразу — кучеряшки выглядят более оформленными, некоторые образуют такой завиток, будто от плойки. Справедливости ради, в этом принимает участие и растительный бальзам от Диксон, но и маска вносит свой вклад. Волосы после нее мягкие, шелковистые, легко расчесываются и заметно меньше пушатся. Для меня очень важно, что в результате нет потери объема, нет ощущения перегруженности на тонких волосах, они не грязнятся быстрее обычного. Единственное, что мне сложно оценить — это уходовые свойства маски, т.к. мои волосы не имеют заметного повреждения, они короткие и неокрашенные, даже секущихся кончиков нет и между стрижками они не успевают появляться.


Давайте разберемся со всеми обещаниями производителя, что из них я увидела на волосах своего типа и состояния, а что нет:

  1. Придает шелковистость -да.
  2. Дисциплинирует — да.
  3. Уплотняет — мои тонкие волосы ощущаются точно такими же, изменить естественную структуру волос косметическому средству просто не под силу.
  4. Снижает пушистость — да.
  5. Облегчает расчесывание — да.
  6. Предотвращает появление секущихся кончиков — на коротких волосах сложно оценить.
  7. Насыщает кератином — это также сложно оценить, особенно когда нет существенного повреждения волос.
  8. Глубоко увлажняет — есть ощущение увлажненности, насколько глубокое сложно оценить.
  9. Придает зеркальный блеск — за счет шелковистости волосы действительно блестят заметнее обычного.
  10. Усиливает объем — нет.
  11. Продлевает яркость цвета — не могу оценить на неокрашенных волосах.
  12. Снижает статику — да.
  13. Облегчает укладку — да, при выпрямлении волос это заметно, но чаще всего я оставляю кучеряшки.
  14. Обладает легкой степенью фиксации — как фиксирующее средство маска не работает, но возможно небольшой эффект все же есть, как раз благодаря нему хорошо оформляются кучеряшки.
  15. Придает эластичность — да.
  16. Обладает УФ-фильтром — это определить «на глаз» невозможно.

Не нашла какое действие 17-ое, но и этого достаточно много. Большинство из заявленных обещаний выполняются, поэтому маску-спрей я считаю хорошим продуктом. Такие средства разрабатываются максимально универсальными, поэтому вполне нормально, что на конкретном типе волос что-то из заявленного заметно, а что-то нет. Мне понравилось пользоваться маской, для тонких вьющихся волос она хорошо подошла.


После естественной сушки волос, без расчесывания и укладки кучеряшки выглядят вот так:

Лучшее за месяц

Комментарии

Ainka 18 января 2022, 09:01
спасибо что показали)
AnyaMalina 18 января 2022, 10:16
Ирина, не увидела, а сколько стоит?
Irina1988 18 января 2022, 10:23
Я не написала, стоит 380 р.
AnyaMalina 18 января 2022, 10:36
Спасибо  
Tellshell 18 января 2022, 17:09
Кудри у вас замечательные!
Irina1988 18 января 2022, 17:13
Спасибо))
Свежие обсуждения в Чилауте
Парфюмерия с ароматом сирени или пионов22Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, парфюм с ароматом сирени или пионов. Большое спасибо 🤍 Поиск магазинов шелка на Али экспресс2Добрый день. В одном из обсуждений в чилауте советовали магазины шелка. Никак не могу найти этот пост. Подскажите, может кто-то помнит или записал наз... #springaesthetic40Ваши атмосферные фотографии весенних деньков! Старайтесь выбирать не боле 2-3 фото. Красота кадра и эстетичность приветствуются! 🌿💚 🌿... В поисках теней с эффектом влажного века23Доброго времени суток! Листала бренд Elian и влюбилась в оттенок их теней-спарклов 04 Opal, но, к сожалению, на данный момент его нигде нет в наличии.... Солнцезащитные средства на море для взрослого и для ребёнка13девушки, планирую отпуск с пупсом 1 год. Посоветуйте проверенные средства для ребёнка и для меня) Сама раньше пользовалась кларансом, но после очередн... Взять/не взять Natasha Denona My dream palette35Взала ретро пару месяцев назад, сказать что довольна — ничего не сказать... Но, изначально планировала need a nude, просто соблазнилась ценой, ну и ин... Лучшая тушь от L'Oreal Paris39Всем привет! Насмотрелась постов с макияжами, очень нравится, как лежит у авторов на ресницах тушь от L'Oreal Paris, в частности Телескопик. А у CatCr... Отзывы на азелаинку La Roche Posay29Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, о своих впечатлениях от использования такого крема LRP. Азелаиновая кислота меня интересует как потенциально пол... Помогите, пожалуйста, найти ярко-синий карандаш для глаз8Собственно вопрос в теме. Всё, что попадается, либо тёмно-синие, либо больше уходят в голубой. Нужен именно карандаш, с подводками не дружу. Вот такой... Плампер с охлаждающим эффектом8Посоветуйте, пожалуйста, плампер с охлаждающим эффектом из тех, что есть в РФ. ценовая категория любая