23.01.2022

Интершарм осень 2021

Несмотря на все препоны, локдауны, накладки, осенний Интершарм состоялся, пусть и зимой :)

И в целом оставил очень приятное впечатление. Могу сказать, что выставка была полноценной и одновременно непохожей на привычные ранее.

Но обо всем по порядку.

На входе масочный и температурный контроль, это уже привычная процедура на всех более-менее серьезных мероприятиях. Интересно, мы когда-нибудь снимем маски?

Для начала отмечу, чего в этот раз не было.

Практически не было имиджевых стендов известных гигантов. Ни Holy Land, ни Hydropeptide, ни Sesderma и т.п. Обычно их огромные экспозиции были на каждой выставке, их всегда было видно издалека.

В этот раз не было. Не знаю, то ли закрытые границы помешали, то ли перенос дат выставки, то ли в целом гиганты решили сэкономить на имидже. Но атмосфере выставки это не повредило, и для обычного пользователя косметики, возможно, было даже в плюс. Было меньше шума и больше деловой суеты.

Также почти не было стендов с техникой для клиник и салонов.

Зато было много производителей и дистрибьюторов, появились новые марки, и те, кто давно не выставлялся. И масштабнее обычного была представлена российская косметика.

Но начну с зарубежных марок.

Уже не первый год к нам приезжают корейские производители в поисках дистрибьюторов. Их сектор видно издалека. Производители разные, такое впечатление, что бренды там плодятся в геометрической прогрессии.

Радует, что привозят к нам косметику с очень неплохими составами и по весьма божеским ценам.

Вот ценник, например, ниже 2000.

Вот новый производитель. Лаконичный стенд, не имиджевый, а рабочий. Ищут дистрибьютора.

Смотрите, что предлагают: в основном ампульные средства и сыворотки, что-то очень активное.

Это вообще тренд в корейской косметике в последнее время — активные наукоемкие средства с применением новых технологий.

Это известный дистрибьютор корейщины, старается привозить самое-самое. Постоянно вижу у них интересные небанальные новинки.

Далее еще дистрибьюторы и магазины. На выставке можно было что-то купить со скидкой.

Дистрибьюторы почти не продавали, а вот магазины — щедро. Это их способ немного окупить выставку, и да и не везти образцы обратно.

Новинки, на которые обратила внимание. Это стенд дистрибьютора, пока не знаю, есть ли это в магазинах.

При виде пептидов делаю стойку :)

Эта марка привлекла внимание — тут сет из трех мультипептидных средств. Пептиды они называют бьюти-дронами. Что только не придумают…

Опять правительство Японии сделало огромную экспозицию для поддержки своих марок.

Два «квартала» в конце 14 зала. У меня нет слов, как это было красиво и функционально, аж дух захватывает.

Вот так были организованы презентации марок, можно было присесть и посмотреть.

Сам по себе стенд и его оборудование — это прямая реклама японских технологий.

А рядом большое пространство, на котором представлены очень разные японские марки.

Для каждой небольшое место и консультант.

Какие марки знакомы почти до боли :) Это экспозиция производителя, не дистрибьютора.

Что-то новое....

Тут тоже высокие технологии и ампулы.

Упаковка, конечно, специфическая, эстетика узнаваемая.

Гаджеты этой марки вижу уже не первый раз, очень внушают.

В этот раз появился стенд немецких марок, которые тоже искали дистрибьюторов.

Раньше я такого «нашествия» не видела.

Возможно, этим марки скоро появятся в наших магазинах.

А это уже наши — то ли дистрибьютор, то ли магазин…

Итальянцы тоже приехали. Вот, например, интересная марка.

Эту сыворотку настоятельно рекомендовали как хит марки для возрастной кожи.

Другие итальянцы...

И опять итальянцы в поисках дистрибьютора.

Тоже предлагают что-то интенсивное.

Ну а это уже давно знакомые нам итальянцы :)

Как всегда очень красивый и ароматный стенд у Nesti Dante

После очень долгого перерыва к нам приехала белорусская Sativa.

Как мне сказали — приехали поддержать дистрибьюторов, в порядке имиджевой поддержки.

Привезли свои награды — а их, оказывается, много!

Марку мы знаем и любим, было очень приятно их увидеть.

Есть ряд марок и дистрибьюторов, которые обычно занимают небольшие стенды на периферии (не тратят много денег на экспозицию), но стабильно и постоянно присутствуют на всех выставках.

Они, кстати, активно продают косметику со скидками, и у них закупается много косметологов.

Корпорация Arnebia. У них такой большой ассортимент, что я всегда зажмуриваюсь. Пока не собралась вникнуть в детали, но это все органика.

Российский сектор открою стендом Гельтек.

Во-первых, они и правда были недалеко от входа на выставку, во-вторых, они тоже постоянно на всех Интершармах в последние годы, а в-третьих, ну вот эта скидка 39% — это, конечно, запрещенный прием.

На стенде консультировали косметологи, можно было купить новинки, которые пока в магазинах не представлены. В общем, около Гельтек всегда людно.

У марки в последние пару лет очень разросся ассортимент домашней косметики, плюс они сделали наборы миниатюр по 5 мл, которые позволяют нормально распробовать средства. В общем, очень сильно развернулись в сторону обычного потребителя.

Ну и проект шоу-рум в центре Москвы у них задействован по полной программе.

Очень радует такой разворот от российского производителя.

Еще один перспективный производитель со своей лабораторией, который пока свой потенциал полностью не раскрывает. Однако серия с пептидами у них хорошая.

Теана выпустила серию сывороток с разным функционалом.

А вот таким стильным был стенд G.Love.

Очень контрастно, конечно, учитывая красочную упаковку этой косметики.

На стенде было много саше, можно было попробовать на месте и взять с собой.

И познакомиться с хозяйкой марки — Оксаной Ивановой. Это она за стойкой.

Sismetica постоянно мелькает на Интершарме, обычно занимает маленький уголок.

Вот живет марка, кто-то же ей пользуется, но почему-то крайне мало отзывов.

Архангельск уже в который раз привозит водоросли :) Реально у них много хороших средств для тела от целлюлита и всякого такого. Водоросли вообще отлично тонизируют кожу.

Альпика. Опять появилась Альпика. Дорогая натуральная марка, которую трудно купить.

Я кое-что пробовала — ну так…

tete — у них раньше было много гиалуроновых сывороток, а вот и ретинол появился.

Алтайские марки тоже стабильно выставляются на Интершарме.

Корпорация «Две линии», марка Silapant. Очень порадовали. Я на них давно посматривала, у них хорошие активы в составах, но довольно долго консервантом был катон. Оказывается, они его года полтора-два назад заменили, оставили только в смываемых средствах. И это в корне меняет все дело!

Вот, например, марка недавно выпустила серию средств с матриксилом. И консерванты тут нормальные.

Текстуры бегло попробовала — комфортные.

Сашера-Мед. Это Бийск. Тут полународные рецепты и очень специфическая уходовая косметика. Очень интересно послушать тех, кто пробовал.

И много разного для здоровья.

Этого производителя вижу на Интершарме впервые, а вот с их косметикой мы знакомы.

Вита — это контрактное производство и разработка косметики в Питере.

Я немножко болею фарфором и недавно на сайте ЛФЗ видела кремы, на коробке декор в виде знаменитой кобальтовой сетки. Так вот эти кремы разработала и производит Вита.

Знакомая марка, да? Тоже производство Вита :)

Эти розочки — их бренд, у нас не видела в продаже, к сожалению :) Только из-за розочек что-нибудь купила бы :)

Большой ассортимент детской косметики выпускают.

И даже бибики.

Все больше крымских марок появляется на выставках.

Это общий стенд четырех марок.

Крымская дива. Натуральная марка. Дороговато.

Это что-то на лечебном.

Это даже не натуралка — это органика. Это люксово и дорого.

Агрофирма Тургеневская делает эфирные масла и гидролаты. Гидролаты прям супер. Я купила розу и лаванду — пахнут ярко, упаковка с двумя крышками. В общем, отличные. Флаконы 150 мл.

Пантика у нас давно мелькает. Продолжает выпускать весьма неплохие кремы и БАДы.

И добавили нечто жидкое во флаконах. Я взяла тоник и крем для ног с маслом акулы.

Девушки, кто пробовал Пантику?

Аквабиолис — косметика с сакской грязью. Ну очень большой ассортимент всякого разного.

Я к целебным грязям в косметике отношусь очень положительно, обожаю грязевые маски, они реально преображают кожу за 15 минут.

В связи с повальным волосопадом на фоне модной болезни, очень рекомендовали вот эти средства для роста волос.

Для лица у них много кремов. И подкупает упаковка в формате вакуумной помпы…

Это все они же.

Дом природы — крымская марка — давно на Интершарме, и по-моему, всегда с таким стендом, уже узнаваемо.

Они выпустили декоративную косметику!

Очень позитивная, даже озорная марка — СПА Изба :) Средства для бани.

Сказали, что их сахарные скрабы можно есть вместо варенья.

У них и скрабы, и мыло, масла, и даже травяные сборы для чая.

Для любителей бани реально есть, чем разжиться :)

Опять Байкал.

И еще раз Байкал.

А это Новосибирск, местная натуральная марка.

Знакомую марку представляли дистрибьюторы. Венец Сибири сменили дизайн упаковки.

А это у них продвинутая современная линия — Nio City, косметика для горожан.

Я взяла пробники в саше — первые впечатления вполне приятные.

R — beauty. Это пространство российских производителей, здесь собраны небольшие стенды, скорее, витрины.

Эта марка уже успела примелькаться, хотя она молодая.

Тут много для проблемной кожи.

Девушки, кто пробовал?

Ну какава упаковка, каков дизайн!

Это Калининград, и что-то с янтарем. Было несколько производителей оттуда.

Название — топ. Ecoistka!

Маруся. По визуалу впечатление, что дочка Натуры Сиберики. Но не факт, скорее всего мимикрирует.

Опять термальные воды и грязи.

Klio специализируется на уходе за телом. Все такое вкусное...

1753 cosmetics — средства на базе конопляного масла. Марка почти полностью сменила ассортимент, теперь тут можно найти весь комплекс средств для ухода за лицом и телом.

Отрадно.

Зеленая зона, эко-бренды.

Очень много у нас таких марок, ассортимент похож, я лично плохо различаю, что у кого. Другими словами, нет уникальности. Марки взаимозаменяемы.

Самара. Тоже общий стенд для нескольких самарских производителей.

Evolut на Косметисте отметилась. Из нового — они выпустили тоник, очень им гордятся.

Blagovkus — самарская эко-марка в визуале корейщины :)

Натура Ботаника порадовали упаковкой. Бальзамы в формате стиков — это удобно.

И вот такая красота в масле — сухие травы и цветы.

Еще одна фабрика гидролатов — АромаВятка. У них, по-моему, гидролаты всего подряд...

Axioma — немного загадочная для меня марка, не могу понять их фишку. Вроде, что-то ароматное натуральное есть, а вроде, и что-то обычно-привычное…

После перерыва опять на Интершарме появилось пространство La Niche — нам разрешили дышать и тестировать ароматы :)

Здесь довольно много пересечений с VAST. Вот, например, марка, получившая премию за лучшую нишевую коллекцию.

Ароматы очень интересные, самобытные и носибельные. Но ценник внушает.

Польская Exuma, напротив, радует ценником, как и ароматами. Вот, например, мой любимый — Moving Dunes, сухой специевый аромат, нечто необычное и одновременно утилитарное.

Это подражания. Весьма удачные, кстати.

Совсем новая марка, ароматы красивые, понравятся многим.

Российская ниша — Mayme?

Без арабских марок никуда…

Bybozo — новая нишевая марка. Ниша, которая стремится быть понятной.

На осеннем VAST я познакомилась с их базовой коллекцией — все интересное.

А на Интершарме марка представила несколько новинок, и пара из них — ну в самое сердце!

Вот это нечто особенное :)

Много ароматов для дома. И становится все больше — последствия локдауна.

Bago Home — тоже призер FiFi.

Турецкая Silvana плотно сидит на нашем рынке. У них есть своя парфюмерная линия, есть ароматы-подражания, есть декоративная косметика. В общем, на любой вкус и кошелек.

И турки продолжают идти на наш рынок.

Вот здесь было очень ароматно и красиво...

А это опять наши, российская ниша Metaphysica, немного в стороне от La Niche, но все же рядом.

Очень интересный парфюмер с европейским стилем в композициях.

Декоративной косметики было очень мало.

Был большой полноценный стенд Inglot c хорошими скидками.

Эта марка искала дистрибьютора. Английский бренд, производство в Китае, ценник низкий.

Provg — не знаю марку, но у них многие покупали.

Собственно, и все.

Для волос и ногтей было несколько стендов, интересных профессионалам, я ничего не нашла и не купила. Обычно на Интершарме я закупаюсь лаками для ногтей, но не в этот раз.

Как обычно проходили мастер-классы, конференции и т.п. Для специалистов на Интершарме всегда много полезного.

В целом очень довольна, что выбралась. Получилось всего на один день, потому что Интершарм совпал по датам с VAST, пришлось везде успевать.

Я бы, конечно, некоторые стенды более дотошно изучила, в частности немцев и итальянцев.

Но все равно очень довольна. Выставка получилась.

Теперь жду весенний Интершарм.

Девушки, кто был на выставке?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Isterika 23 января 2022, 18:02
С ума сойти!)
Ох уж эта кобальтовая сетка!😍
Habibi пахнет вишенками? 🍒
Среди всего особенно хочу и планирую познакомиться с Гельтек и Архангельскими водорослями. В первую очередь)
Вера, спасибо за репортаж!
Vera0305 23 января 2022, 18:06
Ой, Лена, кобальтовая сетка моя любоффь… Хочу купить чайную тройку…

Habibi пахнет очень мягко, даже чуть пушисто, очень сглаженно. Да, что-то сладкое ягодное.
Приятный, но не уникальный.
Isterika 23 января 2022, 18:09
И моя тоже😍
Я сервиз хочу😬

Я три аромата бибозо на себе носила, все приятные, но не уникальные, это да.
Vera0305 23 января 2022, 18:18
Из новинок Амстердам особенный. И морской тоже зацепил. А последний пахнет жженым сахаром — что-то где-то было, знакомо, приятно.
Isterika 23 января 2022, 18:19
Будем знакомиться!
Ninell77 23 января 2022, 18:27
Спасибо за столь интересный пост! Благодаря вам познакомилась с Гельтек и теперь плотно на него подсела)))) Радует, что наши тоже могут!
Vera0305 23 января 2022, 18:53
Наши очень могут! И на выставках это особенно заметно из-за концентрации марок в одном месте.
Esteel 23 января 2022, 18:28
Спасибо, интересно рассказали, как будто сама побывала
Vera0305 23 января 2022, 18:53
Спасибо! Всегда рада)))
Olga_Chernika 23 января 2022, 18:45
Спасибо, какой пост! Зачиталась. Благодаря вам я открыла для себя Гельтек и Клеону, очень рада знакомству. Гидролаты АромаВятка знаю, они действительно из всего на свете) Отрадно видеть такое количество российских производителей, с удовольствием пользуюсь нашей продукцией. А тут просто глаза разбежались)
Vera0305 23 января 2022, 18:54
Я тоже всегда радуюсь за российских производителей, когда они реально что-то хорошее делают. И таких марок все больше 👍
Kimiko_Wild 23 января 2022, 19:08
Не была, спасибо за репортаж 🤗
Немножко завидую, даже несмотря на то, что я в тот момент была в лучшем месте 😊
Vera0305 23 января 2022, 19:30
Ну да, тебе было не разорваться. Я успела в оба места, но потом два дня лежала.
LoveforLips 23 января 2022, 19:19
Классно, будто прогулялась по выставке.заинтересовали Архангельские водоросли! Надо будет озадачить подругу, она регулярно туда ездит. Спасибо за пост
Vera0305 23 января 2022, 19:31
Всегда рада)))
kritel 23 января 2022, 19:27
Боже, какой обзор! Спасибо! А лакового совсем не было?
Vera0305 23 января 2022, 19:34
Был маленький стенд Dance Legend, на котором, вроде, были гель-лаки. Краем глаза зацепила Mavala в каком-то магазинчике. И все.
Я ждала Kinetics, Kapous, дистрибьюторов OPI и Tom Taylor…
Ничего не было (
kritel 23 января 2022, 19:42
Понятно, спасибо!
Anima 23 января 2022, 19:34
Спасибо за виртуальную экскурсию!
Vera0305 23 января 2022, 19:34
Всегда рада)
salan 23 января 2022, 19:52
Спасибо! Надо попробовать Гельтек, уже в нескольких местах встречаю положительные отзывы
Vera0305 23 января 2022, 19:57
Можно начать с миниатюр, с дорожных наборов — очень удобно.
salan 23 января 2022, 20:36
Спасибо за подсказку, присмотрись к наборам.
foramini 23 января 2022, 20:04
Спасибо! Очень интересно.
У меня были патчи для глаз Sachel от Сашера-Мед, 7 пар в коробке. Не поняла я эффект. Не навредили точно, но и ярко выраженного эффекта от них я не увидела.
Vera0305 23 января 2022, 20:08
Мне кажется, патчи лучше делают корейцы, зря наши марки за это берутся. У них там есть какие-то специфические сыворотки, любопытно про них…
Curly-sue 23 января 2022, 21:13
А такие посты вообще можно писать!? Сразу прошла январская аппатия, столько всего захотелось!
Vera0305 23 января 2022, 21:34
)))) Спасибо! Я рада, что так. Даёшь антидепрессанты)))
Elena Chubarova 23 января 2022, 21:22
Вера, девочка моя, как ты там выжила?) Совсем разорила семью? Выслать ли тебе денег на хлеб?))) (Ябедничаю)-А там люди план потреблеееения составляют....)))
Vera0305 23 января 2022, 21:38
Лена, дорогая, очень признательна за беспокойство! Денег нет, но я держусь 😄

Реально я купила совсем немного. Для покупок надо было вникать, а у меня совсем не было времени.

План потребления для меня на грани фантастики 😄
Tartuga 23 января 2022, 21:29
Как при таком разнообразии вы умудряетесь сделать выбор — что купить, а мимо чего пройти мимо? Для меня это самое сложное на таких больших выставках…

Подскажите, какие продукты от Гельтек вы считаете самыми достойными? Буду благодарна за ваши рекомендации. Здесь многие их хвалят, тоже захотелось попробовать.

Огромное спасибо за обзор! Очень его ждала!
Vera0305 23 января 2022, 21:42
Я помню про свои огромные запасы, и обычно иду с представлением, что хочу купить. В этот раз шла покупкать лаки для ногтей, но облом…

У Гельтек много хорошего, все зависит от задач. Отличный вариант — взять консультацию их косметолога. Это бесплатно и можно онлайн. И он посоветует, что лучше.
Мне нравится гель для очищения и лосьоны тоники с фосфолипидами и кислотами. Их сыворотки почти все хороши. Их крем спф 50 меня спасал.
В общем, лучше через косметолога.
Elena Chubarova 23 января 2022, 22:23
Лаки для ногтей? Вера, если бы ты, как Шахерезада, вечером красила господину ногти одним цветом, то продержалась бы на своих запасах 1000 и 1 ночь точно))).
Vera0305 23 января 2022, 22:24
Лена! 😄😄😄😄😄
Факт!
Glashona 23 января 2022, 23:01
Какой огромный труд вы проделали, написав этот пост! Большое спасибо, интересно🌹
Vera0305 23 января 2022, 23:28
Lara Yakovleva 24 января 2022, 00:03
Вера, спасибо за обзор. Колоссальный труд. Теперь надо искать, что из интересного можно добыть. С прошлого отчета я же много Гельтека пробовала.
Vera0305 24 января 2022, 11:30
А что попробовали, какие впечатления?
Многие марки стоят на маркетплейсах, найти можно.
Lara Yakovleva 24 января 2022, 14:51
Гель с церамидами постоянно в ходу у меня, ретинолы от Гельтека, сыворотка БТА, коктейль Витаматрикс, гель для умывания, маски гелевые увлажняющие, пептидная сыворота, гель для снятия косметики, крем с апельсином — это всё есть или было в полном размере. Много еще только пробовала — я ведь покупала и наборы пробников.
Ретинол у них хороший. Мы пробовали разные дозировки, обе себя хорошо показали. Гели для умывания и снятия косметики обычные. Но, если б флаконы были побольше по объему и без дозатора, я бы повторила. Неудобные там дозаторы — лучше бы наливать на ладонь. А так гелевые средства я люблю, мне приятно их использовать.
Ретинол сейчас завершу и пока больше не куплю — лето на носу. Но у них работающие ретинолы. Сейчас буду переходить на пептиды и, смотрю, пробиотики у них вроде из нового. Вообще, цена меня очень устраивает на такой работающий антиэйдж. С Гельтеком можно экспериментировать. Я часто ищу именно у них что-то, вот Мирру еще рассматриваю, Аравию иногда. Вот тут у вас еще вижу любопытные марки. Буду смотреть.
Vera0305 24 января 2022, 15:53
Ого, богатый опыт! Я не все из этого пробовала. Спасибо, что поделились.
Очень согласна, что соотношение цена/качество у Гельтек в пользу качества.
Beatrissima 24 января 2022, 01:15
мечтаю о каком-нибудь приличном агрегаторе, где все эти сильно и не сильно известные российские марки были бы представлены самими производителями, а не перекупами-поддельщиками
Vera0305 24 января 2022, 11:30
Да, это было бы здорово.
Dysha 24 января 2022, 10:27
Большое спасибо за пост!
Vera0305 24 января 2022, 11:31
Всегда рада)
klopschtok 24 января 2022, 10:27
Это потрясающе, спасибо огромное за интереснейший рассказ!
Производитель Аксиомы — меняйте оформление своей бутылки с шампунем! Так нельзя, честное слово.
Vera0305 24 января 2022, 11:31
Спасибо))) Надеюсь, Аксиома услышит))))
Вероника Никитина 24 января 2022, 10:27
Спасибо большое за репортаж!
Нацелилась на Архангельские водоросли, моя кожа очень хорошо реагирует на все водорослесодержащее, но об этой марке не знала.
И отдельное спасибо за упоминание о наборах миниатюр от Гельтек, тоже давно в списках, но не могла определиться с чего начать знакомство)
Vera0305 24 января 2022, 11:32
Да, я тоже очень люблю все с водорослями для тела. Посмотрите ещё Ламинарис и Велинию.
Вероника Никитина 25 января 2022, 14:35
Я больше лицо имела ввиду, чем тело) Люблю водорослевые маски, тоник с ламинарией, альгинаты ( не только маски, но и гель).
Но за подсказку спасибо, посмотрю.
Вероника Никитина 25 января 2022, 14:35
Но за подсказку спасибо, посмотрю.
Vera0305 25 января 2022, 17:32
У Ламинарис для лица тоже много
Nanny3 24 января 2022, 10:28
Вера, спасибо за обзор. Pekah уже года два преддставлена в сети watsons
Ограниченно. но представлена. Я брала на ежедневное их черную серию с улиткой. Понятно, что эти даже самые банальные средства на голову выше люкса по составу и работе… Эссенция за 700 руб:
Water, Glycerin, 1,2-Hexanediol, Snail Secretion Filtrate, Sodium Hyaluronate, sh-Polypeptide-60, sh-Polypeptide-5, sh-Polypeptide-22, sh-Polypeptide-2, sh-Polypeptide-4, sh-Polypeptide-11, sh-Oligopeptide-1, sh-Oligopeptide-2, Nicotinoyl Tripeptide-1, Nicotinoyl Octapeptide-9, Decapeptide-12, Caffeoyl Tripeptide-1, sh-Decapeptide-9, Pentapeptide-37, sh-Octapeptide-4, Acetyl Hexapeptide-8, Camellia Sinensis Leaf Extract, Panthenol, Beta-Glucan, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Polysorbate 80, Tocopheryl Acetate, Arginine, Disodium EDTA, Fragrance.
Vera0305 24 января 2022, 11:32
Ох, ничего себе… Шикарный состав. Беру на карандаш, спасибо!
Vera0305 24 января 2022, 11:39
Нашла марку на маркетплейсах и в ЗЯ…
Вероника Никитина 25 января 2022, 14:35
Да, сыворотка хорошая, присоединяюсь. У меня сейчас миниатюра из бьюти бокса. Пользуюсь, но даже не знала, что у нее такой хороший состав)
Vera0305 25 января 2022, 17:33
Я впечатлилась и уже купила сыворотку с фактором роста (с зелёной полосой)
Попробую — расскажу
jennnyfer 24 января 2022, 10:29
Из представленных производителей пробовала линейку SILAPANT-дневной крем, крем для кожи вокруг глаз (крема обычные, супер вау эффекта не наблюдала, но увлажнение хорошее) и пенку для умывания-она понравилась, дозатор выдает нежное облачко, которое приятно и мягко очищает и обладает интересным, деликатным ароматом.
Также пробовала серию Ихтионелла и Индекс Натуральности — крема для лица и рук, бальзам для тела.
Не очень поняла эту марку, не почувствовала даже базового увлажнения. Понравилось, что бальзам для тела имеет дозатор-помпу, очень удобно после душа дозировать средство, но опять же достаточного увлажнения как такового нет.
Vera0305 24 января 2022, 11:34
Ихтионелла, вроде, для жирной кожи, может, поэтому увлажнения мало.
А какие именно кремы у Силапант пробовали? Вот эти новые с матриксилом?
jennnyfer 25 января 2022, 16:23
у Силапант пробовала дневной крем с пантогематогеном -увлажнение и омоложение.
новые не пробовала, была приятно удивлена, что производитель быстро развивает линейку использует для нее современными компоненты
Vera0305 25 января 2022, 17:34
Ясно. Спасибо!
Да, я тоже искренне порадовалась, что марка адекватно развивается.
Natalika_ 24 января 2022, 12:18
Вера, спасибо)) обожаю читать Ваши отчёты. Всегда очень интересно и познавательно. Лично для меня это даже лучше, чем самой побывать. Я б все деньги спустила хотя мне ничего не надо 😂
Vera0305 24 января 2022, 12:19
Спасибо! Да, за кошелёк приходится переживать))))
SNasty 24 января 2022, 14:40
Спасибо! добавила пост в закладки. Хочу теперь с архнгельскими водорослями познакомиться. Очень интересно. Многие марки вижу впервые.
Vera0305 24 января 2022, 15:54
Если водоросли любите, ещё Ламинарис посмотрите. Я очень люблю для тела средства с водорослями, хорошо кожу тонизируют.
Aglaja11 24 января 2022, 20:14
Спасибо огромное за такой классный пост! А подскажете, зачем нужеы гидролаты? А то у меня есть два крымских, а что с ними делать — не знаю((
Vera0305 24 января 2022, 22:31
О, я писала несколько обзоров на гидролаты, можно посмотреть…
Их можно вместо и вместе с тоником, поверх крема, примочки, маску размочить, макияж закрепить, в течение дня освежить кожу.
Aglaja11 24 января 2022, 23:38
Diana-Nathalie 24 января 2022, 23:31
Пока смотрела, возникло глупое детское желание — оказаться там ночью, как в музее и намазать это всё. Только тс-с-с!
Vera0305 24 января 2022, 23:50
😄👍 Шикарная идея! Я бы не отказалась!
AnyaMalina 25 января 2022, 05:47
Вера, спасибо огромное за прогулку по выставке и экскурсию
Глядя на это изобилие брендов кажется, что я со своими 3мя баночками хожу по кругу и в составах вообще ничего не понимаю
Набор миниатюр Гельтек давно хочу, видимо, время пришло
Vera0305 25 января 2022, 11:16
😄 Главное найти свои три баночки, тогда можно не обращать внимания на изобилие 😊
miinichka 25 января 2022, 14:14
Вера, спасибо огромное за пост! Очень интересно, надеюсь попасть весной на выставку. Хотя если честно и очень боюсь этого, я же там захочу скупить всееее! Мне бы наверное из каждого стенда что-то да нужно было! С моей любовью ко всему новому в такие места ходить очень опасно 😂
Vera0305 25 января 2022, 17:35
Весенняя выставка обычно меньше.
И таки да, перетратиться там легко. Лучше идти со списком)))
miinichka 25 января 2022, 17:50
Представляю как в первую же секунду выброшу этот список и гуляй рванина 🤣🤣😂
Vera0305 25 января 2022, 20:26
Да, согласна, это не исключено 😄😄😄
Елена Юскова 25 января 2022, 14:46
ICHTHYONELLA / Пенящийся гель для умывания для нормальной и проблемной кожи
Елена Юскова 25 января 2022, 14:47
Была на выставке 9.12, но к сожалению не долго, так как ребенок приболел, пришлось по-быстрому пробежать, ухватила что успела. Мне показалось, было больше участников чем в прошлом году, много интересных новых для меня марок, очень понравилось, бродила бы весь день.
Гельтек подошел, поры не забивает, для меня важно, по эффекту не поняла пока. Мне дали 5 пробников в подарок
SISMETIKA гель использую под крем, немного отечность убирает.
Архангельские водоросли маска с ламинарией, запах очень натуральный и состав, кожа увлажненная после нее, профилактирует прыщи, запах после смывания остается некоторое время.
В прошлом году брала ICHTHYONELLA / Пенящийся гель для умывания для нормальной и проблемной кожи
мне вполне подошел, гидрофилку смывал и не сушил.
Vera0305 25 января 2022, 17:37
О! Прям богатый улов! И такое разнообразие!
Да, эта выставка точно была больше предыдущей, возникло ощущение, что люди стали отходить от всех этих локдаунов.
И точно, одного дня было мало. А в прошлый раз я за три часа все обошла, мне хватило.
jennnyfer 25 января 2022, 19:03
сколько косметических богатств!
с покупочками!
Елена Юскова 26 января 2022, 16:19
BeautyAudit 31 января 2022, 13:50
Уау, вот это репортаж! Пожалуй и пары дней не хватит, чтобы хотя бы просто рассмотреть все стенды!

Я тоже немножко болею фарфором, у меня есть полный чайный сервиз с кобальтовой сеткой и еще несколько отдельных больших чайных чашек, поэтому мой глаз везде цепляется за такие детали. Пожалуй, я бы рассмотрела поближе эти баночки)))

Давно хочу гельтек и плацентоль после ваших рассказов о них, но боюсь заказывать с обычных площадок (в отзывах пишут про нарушенную упаковку и сроки), а где-то найти с ними стенд похоже нереально…
Vera0305 31 января 2022, 18:58
У Гельтек и Плацентоль есть свои собственные интернет-магазины, там все свежее.)))
Irina Irina 01 февраля 2022, 10:01
Тоже при виде пептидов " делаю стойку") заинтересовала марка Pekan корейкая и итальянская та маска анти эйдж составы поищу
Vera0305 03 февраля 2022, 17:30
Я уже купила сыворотку и тоник Pekah…
Sanalx 02 июня 2022, 13:28
Крема с розочками есть на сайте аптека.ру. Купила крем для ног. Впитался мгновенно. Немного не поняла, как будто и не было его. А руки нормально увлажнил.
Vera0305 02 июня 2022, 14:34
Спасибо за наводку, поищу)))
KLightmen 02 июня 2022, 15:00
Глаза разбежались. Разнообразие впечатляет. Пантику пробовала, понравилась у них Омега — 3 и крем с муцином для проблемной кожи. Говорят, у них шикарный коллаген, за ним все охотятся. Но я не люблю ажиотаж
Vera0305 02 июня 2022, 15:19
Спасибо, запомню про омега-з. Марка любопытная, но лицо одно, не хватает для экспериментов)))